ИФНС и ГИБДД
2035
32
В среду был опубликован, а с 7 февраля вступает в силу Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561 г. Москва "Об утверждении Положения о взаимодействии подразделений Госавтоинспекции и налоговых органов при представлении сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы"
Кратко - Для обеспечения уплаты транспортного налога подразделения Госавтоинспекции обязаны передавать в Управления ФНС России сведения о транспортных средствах и их владельцах.
Сведения передаются на региональном уровне в электронном виде: до 1 февраля текущего календарного года - о всех транспортных средствах и их владельцах по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года; а также в течение 10 дней после регистрации или снятия с регистрации транспортных средств.
Получив сведения, Управления ФНС России сверяет их со своими данными. При выявлении расхождений вносятся коррективы.
Сформированные файлы корректировки передаются в подразделения Госавтоинспекции для внесения изменений в базу учетных и регистрационных данных. После чего формируются файлы с достоверными и полными сведениями, которые передаются в Управления.
Таким образом, после продажи автомобиля уведомление об уплате транспортного налога должен получить уже новый собственник.

может это устранит налоги за старые, проданные авто?
файл в аттаче
Gorunuch
Чтоб уж новый топ не заводить. Такая информация. Сегодня сказали в поликлинники что в муниципальных поликлиниках мин. здрав. запретил проходить комиссию на водительское удостоверение. Не платно, Не бесплатно.Сами пока они не знают .. куда теперь людей отправлять.
julli
по поводу справко как обычно все переврали (не ты, а те кто сказал тебе) смысл в том что платные услуги поликлиник будут оказываться обособленными юридически подразделениями но в той же поликлинике, т.е. все будет так же ... это связано с предоставлением снова платных услуг, а правда пока в том что порядка предоставления нет, но думаю мера временная
насчет где проходить ну есл ипроблема то можно и в частных
julli
в Серене вроде как все пучком, там можно пройти всех врачей кроме психа и нарка.
Gorunuch
буквально вчера был в МРЭО на Бородина. как раз по этому поводу - ифнс прислала письмо счастья за машину, снятую с учета 2 года назад... девушка-секретарь в приемной МРЭО говорит что налоговые своим раздолбайством уже достали, что они (гаи) отправляют данные об автовладельцах каждую среду, и налоговые все получают под роспись, а толку ноль - народ все идет с кривыми уведомлениями.. и типа, что толку от приказов и куда уж чаще обмениваться инфой.. :зло:
voffcka
ну дык приказ только с 7.02 начнет действовать :миг:
а насчет мнения в МРЭО об ИФНС, думаю в ИФНС о МРЭО оно будет такое же
Gorunuch
Ну мнение мнением, а факт фактом.

Ни разу ещё в МРЭО мне не сообщали, что за мной по прежнему числятся автомобили которые я снял с учёта и продал много лет назад.
А с НИ запросто такое происходит.:улыб:
александр99
ну потому что это только ИФНС делает, а не МРЭО
Gorunuch
Да нет... Ты меня не так понял:улыб:Вот сейчас пойду в МРЭО (гипотетически), и спрошу, "Скажите, сколько за мной машин зарегистрировано?" Ответят одна, дадут техничесике данные (номер, цвет , кол-во л.с.), даты и т.п.
А прийду в НИ, и спрошу то же самое догадываешься что ответят? :eek:
Вооот..

К слову сказать на умершего 14 лет наза человека до сих пор шлют уведомление на авто, которое я сам лично снимал с учёта, ставил на себя, ездил несколько лет, и продал.
Гибдд виновато?
В ГИБДД приду с вопросом числиться ли это авто, за тем человеком что мне скажут?
А в НИ скажут числиться! И человек, которого давно нет дожен заплатить налог!


ПС По теме.
Я гордо могу сказать, в этом году я плачУ ТН.
Пришло мне уведомление во время (в последние дни 2008 года, вроде почти без ошибок.)
Одна есть ошибка.... Но она меня не смушает :улыб:Сумма налога в 4 раза занижена. ;):смущ:Но думаю не стоит из за токой мелочи сутяжничать, прально?:миг:
александр99
Вам повезло, мне вот пришел налог за машину за год, а продал ее я в октябре, по идее должны были начислить с коэффициентом 10/12, а прислали на целый год, вот в понедельник в налоговую разбираться поеду...
Melord
аналогично ездил в прошлом году. Скорее всего - скажут везти либо копию ПТС со снятием, либо справку из МРЭО, что ам такая то снята тогдато. А студенту-практиканту-косячнику из ФНС я бы в привате пару ласковых высказал :зло:
Ефген
Слава богу копия ПТС есть, именно для такого случая...
Melord
Вам повезло
Везёт тому кто сам везёт, а не тому кого "возят".
Я бы на вашем месте не ездил в НИ, а повернул бы всё так, что вообще не пришлось бы платить этот налог.
Но это уже другая тема, совсем другая.
Не будем топикстартеру портить смысл топика.
александр99
Но это уже другая тема, совсем другая.
Не будем топикстартеру портить смысл топика.
я знаю что ты сейчас хотел написать ненааааадооо :шок:
:agree:
сам в прошлом году платил, в этом еще не приходило
Одна есть ошибка.... Но она меня не смушает :улыб:Сумма налога в 4 раза занижена. ;):смущ:Но думаю не стоит из за токой мелочи сутяжничать, прально?:миг:
Ага, не стоит :ха-ха!: Жди,они тебе ещё корректирующий квиток вышлют :ха-ха!:
Ага, не стоит :ха-ха!: Жди,они тебе ещё корректирующий квиток вышлют :ха-ха!:
Но это уже другая тема, совсем другая.
Не будем топикстартеру портить смысл топика.
александр99
народ, какие последствия неуплаты налога? пришел пару дней назад за 2008 год. В связи с незапланированным ремонтом и кризисом нету лишних денег. Да и налог считаю идиотским))
какие реальные рычаги давления на меня у налоговой? можно ли затянуть процесс до бесконечности? ну или на крайняк до той поры когда его отменят нафик. у кого был опыт неуплаты налога
з.ы. просьба без оффтопа в стиле- заплати налог и живи спокойно. Купил роскошную (ага, ведро 98 года)) машину - плати втридорога.
metalexx
народ, какие последствия неуплаты налога? пришел пару дней назад за 2008 год. В связи с незапланированным ремонтом и кризисом нету лишних денег. Да и налог считаю идиотским))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: детский сад
меры ну как какие:
суд - взыскание
приставы взыскание налога + штрафа
опись имущества в т.ч авто

а так нормально все ... :злорадство:
Gorunuch
у нас кстати налог не такой уж и большой, согласно кодексу минимум 5 рублей (до 100 л/с), у нас 6 ... в Питере 20! вообще в средне по стране около 10 +/-5 так что думаю что уплатить даже 500 р. не такая уж и проблема, а все что больше ... ну дык надо и об этом тоже думать покупая авто
Gorunuch
у нас кстати налог не такой уж и большой, согласно кодексу минимум 5 рублей (до 100 л/с), у нас 6 ...
Это для нас нищебродов до 100 л.с. :улыб:
А у человека, насколько я понимаю, Аккорд СиР, 180 л.с., 22,5 рубля за каждую лошадь.
Tegraman
А у человека, насколько я понимаю, Аккорд СиР, 180 л.с., 22,5 рубля за каждую лошадь.
Ну может к человеку придет , наконец, понимание, что расходы на бензин - не главная составляющаа в расходах на автомобиль :-).
Tegraman
Это для нас нищебродов до 100 л.с. :улыб:
ну зато экономно ... мне 90 хватает .... ну если он хочет со сфетовора в точку уходить... ну пускай :злорадство: всего 4050, думаю что из-за этоу суммы внимание налоговой будет более пристальным чем к тем у кого до 100 :злорадство:
Gorunuch
ну зато экономно ... мне 90 хватает ....
У меня вообще - честные 81 лошадь. В четверг получил уведомление все чин по чину месяц - 12-ка, и 11 месяцев - бегемот. 495 рублей за год.

Типа, зачот ИФНС №13 по Первомайке и Советскому району. Третий год без ошибок (после двух поездок за исправлениями).:улыб:
Gorunuch
Удивительно как это Новосибирск не повысил пошлины вслед за Москвой и Питером, чтоб быть впереди всей страны? :зло:
Tegraman
А мне на днях прислали налог за машину, которой уже полтора года у меня в наличии нет, причем снимал с номеров. :зло:
Slater
Мне тоже прислали квитанцию на уплату транспортного налога. Харриер 99 г/в, 220л.с * 45 руб = 9900 руб. Сижу в шоке и думаю, как снизить налог? Ведь федеральное зак-во за 220л.с обязывает платить 15 руб/лошадь. Но субъекты имеют право поднять ст-ть, но не более чем в 5 раз. Вот новосибирские власти и решили, что в 3 раза - это в самый раз! Добрые... А как народ-то любят!!!
TURK
АФ добр как никогда:улыб:
я понимал что машина - дорогая штука, у меня и осаго 5тр стоит если что. Кстати учтите что тарифы на осаго не менялись несколько лет, а цены росли. И ваши выплаты после дтп случались еще и потому что не все ездят на машинах за 450тр со 100лс, а есть люди ездящие на авто стоимостью 250тр с 200-250лс на борту.
И налоги не должны быть обременительны (это еще в курсе экономики для школьников было). К примеру 4тр налога - это четвертая часть месячной средней зарплаты в новосибирске. вот так.
Я так понимаю что меня от уплаты ТН мало что спасет.. но если у кого есть случаи когда с них налог не взыскали, забыли о них - пишите.
metalexx
а есть люди ездящие на авто стоимостью 250тр с 200-250лс на борту.
..........
примеру 4тр налога - это четвертая часть месячной средней зарплаты
В усмерть убитые мощные машины, у хозяев которых нет денег не то что на ЕУ и ТО, а даже и на налог - в самом деле представляют опасность на дорогах, Вы абсолютно правы.
metalexx
АФ добр как никогда
Это мы ага, завсегда пожалуйста.:)
И ваши выплаты после дтп случались
тьфу-тьфу-тьфу. :улыб:
еще и потому что не все ездят на машинах за 450тр со 100лс, а есть люди ездящие на авто стоимостью 250тр с 200-250лс на борту.
Предлагаете скинуться и свечку поставить, за идущих на налоговую амбразуру грудью?:улыб:Предлагаю вспомнить с какой частотой в прошлом году на НГС были новости об авариях с такими вот 200 лс на борту с молодняком за рулем.
Марку не буду озвучивать, ибо ничего против вас лично не имею.:улыб:
Gorunuch
у нас кстати налог не такой уж и большой, согласно кодексу минимум 5 рублей (до 100 л/с), у нас 6 ... в Питере 20! вообще в средне по стране около 10 +/-5 так что думаю что уплатить даже 500 р. не такая уж и проблема, а все что больше ... ну дык надо и об этом тоже думать покупая авто
питерские депутаты еще хуже толи конского сотоварищи получается..
Из-за 500руб конечно не стоит разводить дискуссии. Вот вы как считаете - почему на ваше авто в год меньше тысячи платить, а на седан весом 1200 кг подержаный который стоит заметно дешевле вашего авто - 4тр? И справедлива ли эта система?
metalexx
+1 не с л.с. надо налог платить, а с массы машины, ну или хотяб с объема двигателя.
rata
а есть люди ездящие на авто стоимостью 250тр с 200-250лс на борту.
..........
примеру 4тр налога - это четвертая часть месячной средней зарплаты
В усмерть убитые мощные машины, у хозяев которых нет денег не то что на ЕУ и ТО, а даже и на налог - в самом деле представляют опасность на дорогах, Вы абсолютно правы.
вы же не думаете всерьез что вусмерть убитость авто связана с отсутствием денег на налог? И что конская ставка налога както влияет на убитость авто или безопасность вождения? сами же понимаете - даже вполне приличные мощные авто ездят на транзитах и в ус не дуют, состояние авто хорошее.
з.ы. спор о влиянии мощности авто на безопасность - старый. Связь не линейна абсолютно. Однако я согласен с тем что в 18лет или со стажем 1год не стоит разрешать езду на турерви к примеру