Войны Автомоек - новое предложение.
134540
1004
!!!NickeL!!!
катается один форумчанин с дрома на левине/труэно, крашеном в матовый черный цвет... на любителя... мне так вообще по фото его машина кажется некрашенной :смущ::ха-ха!:
Эт точно. Матовая Альтезза на указанном мной сайте тоже смотрится подозрительно и непривычно :umnik: :dnknow:

ИМХО - далеко не каждой машине это пойдет в принципе, да и над остальным как говорит малыш Тимати, стайлом, надо работать :улыб:
Выкидывать полтинник на покраску и, например, оставлять машину на китайском литье R14 - no comments :biggrin:
DrKarcher
Но ROVER смотрится ОФИГЕННО... Хотя он в любом цвете смотрится офигенно. эээх... мечта...
DrKarcher
ну вот значит, собрался помыться :eek:
"аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия" Дмитрий включай трубу! :спок:
host
Доброго.
Звонок мне не обязателен при посещении - один раз скинули информацию по машине(марка, гос.номер, имя) в личку либо по смс и смело приезжайте мыться :agree:
DrKarcher
Вот и я не рискнула ехать (вот сижу на Владимировской), по той же причине. До скольки вообще мойка работает.
Nelechka
С 9.00 до 23.00.

Не рисковый вы, бухгалтеры, народец... :biggrin:
DrKarcher
Думаю прикачу завтра, т.к. уже был, звонок, как понимаю, не обязателен... но могу и позвонить если надо:миг:
DrKarcher
Да лан, приеду как-нибудь, даже наверно нашлепку привезу. В известность всех поставила, как и обещала :knix:
Nelechka
Нашлёпку?.... наверное что-то из интим-ассортимента.... :umnik:

Пардон :biggrin:
Наклейка всё равно будет значительно больше
той, что лепятся на заднее стекло, поэтому не нужно. Кореловского исходника было достаточно :роза:
DrKarcher
вчера заезжал помыться. фару отполировали. но все равно не новая:хммм:не блистит.
придется снимать дома.внутри мыть
GOrdeev1983
Уже обсуждали в топике про полировку фар - если стекла фар при просмотре сверху имеют разные оттенки - одна бежевая, другая, как правило та, которая новее - голубая, то тут хоть заполируйся. Скорее всего, так сказывается старение пластика :dnknow:
DrKarcher
Дима, а в 9 вечера много народу сегодня? Хочу надраить авто перед ТО. Если никого нет, забронируй для меня местечко пожалуйста.:улыб:На 21-00. Спасибо.
DrKarcher
Нашлёпку?.... наверное что-то из интим-ассортимента.... :umnik:
от юморист :ха-ха!:
Nelechka
Вот и я не рискнула ехать (вот сижу на Владимировской)
А что, на владимировской тоже скидки форумчанам дают? :смущ:
ЗЫ: Приветствую, одноклубница :миг:Эт я про силфи.ру :улыб:
Filimon
А эт на какой конкретно? Около ННП которая? Синяя такая:улыб:
DekSter
А что, на владимировской тоже скидки форумчанам дают? :смущ:
ЗЫ: Приветствую, одноклубница :миг:Эт я про силфи.ру :улыб:
приветик :миг:ага по атрибутам АФ НГС :yes.gif:как Филимон сказал - 25%
Nelechka
Осталось только атрибуты где то найти :хехе:
DekSter
тогда тебе прямая дорога сюда , но знай, что преследования автофорумчан тогда не избежать :ха-ха!:
Nelechka
Все стекло ими уклею :ха-ха!:
+ исчо нашу клубовскую хотел наклеить :улыб:
DrKarcher
Напишите, а ТАЗику 2102, 1982 г.в., двигатель 2106 1992 г.в. помыть без последствий можно и бюджет мероприятия?

Или всё-таки лучше подождать лета :dnknow:?
DrKarcher
съездил, помылся, познакомился :agree:
сплошной позитив:улыб:

Дмитрий забыл спросить, про полировку фар! во! сколько мои глазки натереть до блеску будет стоить?:улыб:
host
Ат души :agree:

Наша глазная клиника восстановит зрение вашей красотке из расчета по 250 р за глазик :улыб:
DrKarcher
при условии, что глазки грязные только снаружи. ;-)
DrKarcher
"а на рынке фары лакируют" (с)... :rofl:
DrKarcher
Дмитий, где-то выше Вы писали, что работаете до 11. Я вчера подъехал в 10, там был только парень, занимавшийся покраской... Огласите, пожалуйста, еще раз расписание в будние дни и выходные.
Krok808
Прошу извинить за потраченное время, действительно закрылись в 21.30 - "суточный кадровый кризис".
Вопрос практически решен, добро пожаловать :agree:
wox
"а на рынке фары лакируют" (с)... :rofl:
Ага :biggrin:
Как-то беседовал с одним маляром, у которого образование "оптическое", так вот он утверждал, что лак, которым покрывают фары головного света, должен иметь известные в оптике "просветляющие" свойства, и обычный "кузовной" для этих целей не идёт, да и твердость другая... :umnik:
DrKarcher
Дим, а услуги по снятию лака с оптики окажете? Сколько стоить будет?
EVGEN__NSK
250 за глазик :agree:

Хотя на немцах(Ауди, Мерседес) процедура полировки пару раз сильно затягивалась - "уставший" защитный лак так же отвратительно выглядел, как и на японцах, но вот снять его было в два раза сложнее - слой значительно толще японского, да и тверже, наждак по нему "свистит"... :umnik:
DrKarcher
Машина - цивик, лак самодельный.. Купил уже такую, но ездить "без фар" уже не могу.. Хотя смотрится не плохо :хммм:
Скоро заеду :миг:
DrKarcher
а отполированные фары только лаком покрыть сколько ?
и вообще что за лак то такой, на долго хватит ?
creativer
не какой не лак ...а полируют реально... :biggrin:
Уна
у меня уже отполировано до состояния "лучше не сделать". хотелось бы закрепить результат покрытием лаком, т.к. сколько не полируй, а облазить будет за квартал ибо верхний слой, который якобы крепче (или лак заводской) уже давно стерт.
DrKarcher
Если на грязной машине пальцем написать АФ НГС, этого будет достаточно для скидки ?
Johnnie
Этого будет достаточно, чтобы испортить лакокрасочное покрытие. Пишите в личку :biggrin:
DrKarcher
в личку написать "АФ НГС" ? :ха-ха!:
кстати, у меня еще карточка есть :спок:
creativer
у меня уже отполировано до состояния "лучше не сделать". хотелось бы закрепить результат покрытием лаком, т.к. сколько не полируй, а облазить будет за квартал ибо верхний слой, который якобы крепче (или лак заводской) уже давно стерт.
какой лак :eek:

Этап первый.

Первым делом производится располировка оптики крупноабразивными материалами, в зависимости от ее состояния не исключается также обрабатывание с помощью шлифовального оборудования и шкурок.
К вниманию автовладельцев:
Полировка фар производится методом зашкуривания повреждений на головной оптике на глубину этих самых повреждений. Поэтому часто бывает так, что сделать фару идеально ровной просто невозможно, иначе оптика станет хрупкой и тонкой.

Этап второй.

Подготовка фары к полировке. На этом этапе мастер использует более мелкие абразивы, при помощи которых поверхности оптики сравнивается, убираются крупные риски после первого этапа обработки.

Этап третий.

Этот этап является непосредственной полировкой фар. Для этого используются специальные составы, которые способствуют восстановлению пластика, а также полировочные круги различной жесткости. Главной задачей на этом этапе является удаление всех рисок после абразивов, а также сделать поверхность оптики ровной.
Уна
при чё полируют пластиковые фары и стеклянные по разному:yes.gif:

при чём если заполированно хорошо то и царапин не будет соответственно (туда забиваться не будет грязь ) они в первоночальный вид до полировки не скоро придут :tease: а при чём тут лак не пойму чёто :umnik:
DrKarcher
Дима, вынеси там "втык" мойщикам. Плохо продули свечные колодцы после мойки двигателя. Ехал домой на двух цилиндрах, причём понял это только тогда, когда стал ускоряться на трассе уже далеко от вас. Пришлось сушить всё в ручную. Хотя я конечно тоже сам виноват, приехал поздно, мужики уже второпях видимо мыли... домой хотелось:улыб:
Уна
технология как вышеуказано, абразивные шкурки, полировка кругами, потом 3 3Мовских полироли разных составов (от 75ой до финишной).. выглядит "лучше не сделать"(ибо внутри самого пластика уже микротрещины), но хочется это все сохранить. после последней полировки прошло почти полгода и уже стало облазить.

вот и интересуюсь у Дмитрия, делают ли у него покрытие фар лаком и если бывает - специальным для фар :dnknow: ?
creativer
технология как вышеуказано, абразивные шкурки, полировка кругами, потом 3 3Мовских полироли разных составов (от 75ой до финишной).. выглядит "лучше не сделать"(ибо внутри самого пластика уже микротрещины), но хочется это все сохранить. после последней полировки прошло почти полгода и уже стало облазить.
Через полгода это вам повезло необычайно. 3М держится 3 месяца в среднем. Мы же его за минуту смываем антисиликоном. Используйте КАЧЕСТВЕННЫЕ абразивные полироли, филлинговые - для замазки глаз при продаже используются... Для фар и всего стекла есть защитные грязеотталкивающие спецпокрытия - на год рассчитаны.
creativer
технология как вышеуказано, абразивные шкурки, полировка кругами, потом 3 3Мовских полироли разных составов (от 75ой до финишной).. выглядит "лучше не сделать"(ибо внутри самого пластика уже микротрещины), но хочется это все сохранить. после последней полировки прошло почти полгода и уже стало облазить.

вот и интересуюсь у Дмитрия, делают ли у него покрытие фар лаком и если бывает - специальным для фар :dnknow: ?
Покрыть фару тонировочным лаком - дурное дело не хитрое.
Настоящих лаков для фар - с высокой твердостью и просветляющими свойствами - у нас пока нет.

Советую не заморачиваться, а просто поддерживать эту красоту, а именно - периодически полировать фары - без наждака, просто 1м и 2м номером пасты, если не было грубых задиров, это не сложно сделать и вручную, без машинки, а по 50гр пасты Вам нальют в любом специализированном магазине :agree:
Vetaleg
Через полгода это вам повезло необычайно. 3М держится 3 месяца в среднем. Мы же его за минуту смываем антисиликоном.
Н-да, коллега, читал и делал вот так :eek: :eek: :eek:
3М держится ? :rofl:
3 месяца в среднем? :rofl:

В таком случае вопрос - а сколько "держится" 1000 и 1500й наждак после затирки поверхности? :смущ::biggrin:

Абразивные пасты 3М под №09374(первый номер) и 09375(второй номер) являются крупно и среднеабразивными пастами соответственно, предназначенными для снятия слоя поверхности с крупными рисками, оставшимися от предыдущих абразивов. 09374 за это получала на западе сленговое название "Fast Cut".

Никаких устойчивых защитных плёнок они не создают на поверхности в принципе. :1: