Войны Автомоек - новое предложение.
135114
1004
Vetaleg
Всем - всем - всем.
Друзья торгаши забрали долг у кого-то партией аппаратов высокого давления и пылесосов моей любимой фирмы Karcher, сейчас пытаются от них избавиться в срочном порядке.
Ценник мягко говоря ласковый. Я себе взял еще один профессиональный водопылесос NT 45/1 - за 8500руб, против 18700 в "Кристофере", где обычно всё покупаю.

Аппарат Karcher 5.20m - 6500руб, против 9300руб в той же конторе. Для автомойки - смех, для дачи - нормально...

Выкладываю фото этой малютки, кому надо - пишите в личку, осталось 7 или 8 штук...
DrKarcher
Димыч, СПАСИБО за машинку! :respect:
Химчистку правда не увидел (видно руки не дошли :1: , надеюсь исправитесь ),
но за костоправку и покраску твердая пятерка.
Всем остальным рекомендую :live:
5.20 нормальный аппарат - юзаем летом такой. конечно не автомоечный агрегат, но и не пистолетик водяной за 3 тыщи.
DrKarcher
А из бочки такой аппарат будет работать? Или обязательно водопровод нужен?
А из бочки такой аппарат будет работать? Или обязательно водопровод нужен?
Из бочки ему напора воды не будет хватать - либо слабой струей придется мыть, либо сильной но работать будет с перебоями постоянными (включение-выключение с частотой около 1Гц).
Чей красный сурф сегодня на мойке торчал? С наклейкой... :улыб:
demien
Чей красный сурф сегодня на мойке торчал? С наклейкой... :улыб:
Если во дворе рядом с мойкой, то это со мной :миг:
DrKarcher
Заехал... помылся... дешево...сердито...достаточно качественно...хоть и далековато, но доволен... спасиб!
GARANT
Димыч, СПАСИБО за машинку! :respect:
Химчистку правда не увидел (видно руки не дошли :1: , надеюсь исправитесь ),
но за костоправку и покраску твердая пятерка.
Всем остальным рекомендую :live:
Ат души :agree:
Не не дошли - ее просто не делали. Выбирай время и заранее звони - мне как раз надо нового "химчиста" проверить - так ли он хорош, как сам о себе рассказывает. Вот кстати фото твоей красотки на память - с полным обзором выполненной работы, кроме переднего бампера:улыб:
DrKarcher
3М держится ? :rofl:
3 месяца в среднем? :rofl:

В таком случае вопрос - а сколько "держится" 1000 и 1500й наждак после затирки поверхности? :смущ::biggrin:

Абразивные пасты 3М под №09374(первый номер) и 09375(второй номер) являются крупно и среднеабразивными пастами соответственно, предназначенными для снятия слоя поверхности с крупными рисками, оставшимися от предыдущих абразивов. 09374 за это получала на западе сленговое название "Fast Cut".

Никаких устойчивых защитных плёнок они не создают на поверхности в принципе. :1:
Уважаемый коллега, вы антисиликоны используете в своей работе? Для проверки качества полировки?Про так называемые единички, двойки и тройки даже слышать не хочу. У 3М есть нормальные абразивы, но в Новосибирске вы их не найдете ибо невероятно дорого. А то, что вы называете абразивом от 3М, это линейка бюджетных низкокачественных полиролей с эффектом "замазки глаз". Рекомендую - попробуйте антисиликоном на готовой тачке в незаметном месте пройтись, будете сильно удивлены.
Vetaleg
Про так называемые единички, двойки и тройки даже слышать не хочу
А зачем тогда вообще Вы начали диалог, если мнение и опыт собеседника Вас попросту не интересует?
Уже не первый раз, кстати, Vetaleg, на НГС.БИЗНЕС, помнится Вы тоже махали шашкой... :biggrin:

У одного из корифеев форума есть прекрасная подпись - "ИМХО - уважайте суверенитет собеседников" :миг:
DrKarcher
Есть ИМХО, а есть факты на лицо. Давайте не будем смешивать эти вещи. Ваш опыт понятен - делаю как все. Шашкой все горазды махать, вам ли не знать?))
А если серьезно - с удовольствием бы приехал к вам на "дегустацию" за мой счет. И по полировке и по автохимии прочей. Самому интересно.
DrKarcher
Дмитрий, огласите все-таки расписание мойки... Вчера приехал в 9 часов, мойщик сказал что уже закрываются, но помоют, если я довезу их до города. Если б был один, то согласился, но я был с девушкой, и в наши планы не входило развозить мойщиков после работы...
Krok808
Эту неделю до 21.00. Достажирую 3х новых мойщиков - на следующей точно будет до 23.00.

Прошу извинить за "безмыльность" моих архаровцев...:смущ:
DrKarcher
А может имеет смысл круглосуточно работать.:смущ:
Gif
Эх, да рад бы, база то у нас охраняемая, с 24.00 до 6.00 закрывается... :cray-1:
Уважаемые форумчане, сообщаю, что вся халявная техника Karcher, о которой шла речь на 111й странице, нашла своих хозяев, тема закрыта :agree:

Не менее торжественно - мы работаем до 23.00, смены составлены, всем, кто уже стал похож на бегемота в его естественных условиях обитания - вэлкам :улыб:

Всем, кого догнали, подрезали, ткнулись и наоборот - открывается запись на кузовной ремонт на начало апреля :agree:

p.s. to julli :роза:
DrKarcher
"всем, кто уже стал похож на бегемота в его естественных условиях обитания - вэлкам "

О чём ты , Док! Своего с утра помыл , через час понял бесперспективность вечерней мойки.:хммм:
bardo
Кстати замечено, что если мыться с последующим покрытием какой-нибудь восковой какой, то грязь прилипает меньше:миг:
bardo
"всем, кто уже стал похож на бегемота в его естественных условиях обитания - вэлкам "

О чём ты , Док! Своего с утра помыл , через час понял бесперспективность вечерней мойки.:хммм:
:biggrin: Эт точно. Я сейчас 4 раза в день моюсь, и один х... под самые ветровики :смущ:
Есть правда один способ, как в "Служебном романе" - "приезжать на работу раньше всех, а уезжать позже всех"... :biggrin:
Freedom
Кстати замечено, что если мыться с последующим покрытием какой-нибудь восковой какой, то грязь прилипает меньше:миг:
Покрытие "восковой какой" при сегодняшней погоде не надолго отсрочит Ваш приезд на мойку (если исключить последующую стоянку в гараже без эксплуатации). :biggrin:
bardo
Покрытие "восковой какой" при сегодняшней погоде не надолго отсрочит Ваш приезд на мойку (если исключить последующую стоянку в гараже без эксплуатации). :biggrin:
Есть одна военная хитрость - можно так "навосковать" машину, что она будет смотреться еще страшней, чем грязная... :biggrin:

Например, взять черную "Turtle Wax" для светлой машины, хорошенько втереть круговыми движениями и... никаких располировок! ... :rofl:

Водители черных матовых Порше руль будут кусать от зависти, увидив такое покрытие :rofl:
DrKarcher
"Я сейчас 4 раза в день моюсь, и один х... под самые ветровики"

А если я топик не с начала читаю? Моется он , понимаешь , 4 раза в день... :secret: Олигарх , однако... :biggrin:
bardo
Наш топик, сцуко, бразильский :biggrin:

Похож на сериал, который хрен кто смотрел полностью, но ввиду дебильной простоты сюжетной линии участвовать можно с любой серии :rofl: :rofl:

p.s. судя по содержанию сообщений в личку.... :dnknow: :biggrin:
DrKarcher
Покрытие "восковой какой" при сегодняшней погоде не надолго отсрочит Ваш приезд на мойку (если исключить последующую стоянку в гараже без эксплуатации). :biggrin:
Есть одна военная хитрость - можно так "навосковать" машину, что она будет смотреться еще страшней, чем грязная... :biggrin:

Например, взять черную "Turtle Wax" для светлой машины, хорошенько втереть круговыми движениями и... никаких располировок! ... :rofl:

Водители черных матовых Порше руль будут кусать от зависти, увидив такое покрытие :rofl:



А если маск. сетку накинуть с прорезями для визуальной оценки дорожной ситуации... :ха-ха!:
DrKarcher
" Наш топик, сцуко, бразильский :biggrin:"

Не Бразильский , а Венесуэльский - политкорректней надо быть , коллега. :biggrin:
bardo
А если маск. сетку накинуть с прорезями для визуальной оценки дорожной ситуации... :ха-ха!:
Гы-гы. Военное образование глубже оседает в мозгу, чем кажется на первый взгляд. Тут вам не здесь :biggrin:
Вот сейчас начну тебе отвечать в тему и тоже "спалюсь", что я не "Дохтор" :biggrin:
bardo
Хм. Точно.

Дим, а ты горячим воском типа Керхер RM 41 пользовался? У меня он "белит", и все. И на горячую машину пробовали наносить, и с горячей водой - все равно белый налет нет-нет а выскочит... :dnknow:
DrKarcher
Дело не в воске, а в чистоте кузова. Перед нанесением нужно всегда удостоверится в его чистоте. Бесконтакт может и не взять с первого раза застарелую грязь.
Vetaleg
То есть цикл такой - бесконтакт, шампунь и губка, воск? :umnik:
Интересует сугубо практический опыт, пока это выглядит хлопотно и соответственно дороговато... :dnknow:
DrKarcher
То есть цикл такой - бесконтакт, шампунь и губка, воск? :umnik:
Интересует сугубо практический опыт, пока это выглядит хлопотно и соответственно дороговато... :dnknow:
Технология вообще-то следующая : на вымытую (чистую!) машину (не важно шампунем или б/к) НЕ ПРОТИРАЯ наносится воск , после чего протираете. - Не очкуй , я сам 100 раз так делал(с).:улыб:
bardo
То есть цикл такой - бесконтакт, шампунь и губка, воск? :umnik:
Интересует сугубо практический опыт, пока это выглядит хлопотно и соответственно дороговато... :dnknow:
Правильно вымытый авто - низкощелочной бесконтакт на сухой кузов с выдержкой 1 минута, сбивка, далее нейтральный шампунь с губкой, сбивка, консервация+сушка кузова восками или аналогичными материалами, сгон остатков воды безопасным Т-образным силиконовым сборщиком воды, дотирка труднодоступных мест специализированными полотенцами . Так моют в Европе, ну и России есть попытки перенять опыт.
Vetaleg
Правильно вымытый авто - низкощелочной бесконтакт на сухой кузов с выдержкой 1 минута, сбивка, далее нейтральный шампунь с губкой, сбивка, консервация+сушка кузова восками или аналогичными материалами, сгон остатков воды безопасным Т-образным силиконовым сборщиком воды, дотирка труднодоступных мест специализированными полотенцами . Так моют в Европе, ну и России есть попытки перенять опыт.
Миш, этими теоретическими изысканиями можно еще 110 страниц изрисовать, только вот суровые российские реалии вносят свои коррективы. Это касается и уровня и типа загрязненности машин, заезжающих на мойку - "европейская" мойка, встретив русский дневной поток, мягко говоря, ох...еет, и никакой "низкощелочной бесконтакт на сухой кузов" не доберется до ЛКП с таким слоем загрязнений по низу авто, с каким сейчас поедете ко мне вы, как настроится погода.

А самое главное, это будет экономически невыгодно ни мне, ни клиентам... :dnknow:
DrKarcher
Дмитрию и его доблестной компании привет! Когда помылась, доехала до места фотографирования для КАСКО даже не заморавшись. А косяк на заднем бампере так и не увидели и в акте осмотра он не был записан. Я счастлива!
___________________
164 хн
osn45
Дмитрию и его доблестной компании привет! Когда помылась, доехала до места фотографирования для КАСКО даже не заморавшись. А косяк на заднем бампере так и не увидели и в акте осмотра он не был записан. Я счастлива!
___________________
164 хн
Извините , конечно , но в чём счастье утаивания косяков при КАСКО? :смущ:
bardo
а втом, что после заключения страховки можно за косяк денежков поиметь...
bardo
видимо в том, чтобы потом починиться за счет КАСКО:)
wox
а втом, что после заключения страховки можно за косяк денежков поиметь...
Извиняюсь! Предполагал , что девушка едет на процедуру оформления после ДТП , т.к. сам при оформлении КАСКО ни разу не подвергался "фотографированию".
bardo
нет, я только застраховала Каско. А счастлива, от того что застраховала. Без Каско знаете, как-то мне не уютно ездить))) :agree:
osn45
Удачи на дорогах (и вне). :роза:
bardo
спасибо за добрые пожелания :улыб:
osn45
Читал,читал,так и не осилил все ,скажите где мойка,и есть ли скидки.
Chomi1975
судя по всему, вообще не читал. Даже первое сообщение :rofl:
Артём
:dnknow:
Тёма, может отдельный форум,а?
wox
:dnknow:
Тёма, может отдельный форум,а?
У Вас есть мысли по отдельному форуму ? Я пока не могу ясно , чётко и понятно сформулировать его вид. В целом идея об обмене форумчанами мнений от посещений АМ , советам , претензиям и т.д. ПОКА обратную связь обеспечиваем мы с Доктором. Подключатся остальные "объекты благодарностей и претензий " - другое дело.
bardo
нет. форум типа "НГС-половина" (впику "золотой середине")
в общем, для любителей карточек и весенних распродаж...
wox
нет. форум типа "НГС-половина" (впику "золотой середине")
в общем, для любителей карточек и весенних распродаж...
В моём случае "НГС -четвертина" :biggrin: