Войны Автомоек - новое предложение.
135522
1004
DrKarcher
Ат души :agree:

Точнее будет "список Керхера" :biggrin:

Кстати, дамы и господа, территория нашей базы по мере таяния снегов временно превратилась в скотобазу(по другому на назовешь)...

Посему призываю всех передвигаться "на цыпочках", и бью челом вашей лояльности :dnknow::улыб:
А по карточке АФ прокатит?
а то я не знаю занесли моего поросенка в мегасписок или нет... пришло время помыться :улыб:
DrKarcher
Приехал понимаешь в субботу на помыться. Очередь, работал один бокс только. Решил приехать поозже, вернулсячерез пару часов, очередь чуть меньше, так же работет один бокс, во втором открыты ворота и стоит сохнет Шевроле Тахо. Постоял и уехал. машину надо было помыть в любом случае, так как предков ночью в Толмачево надо было везти. Заехали мы на Владимировскую, к bardo. За помыть снаружи и 4 коврика резиновых запросили 320 рублей, со скидкой получилось 260. Помыли хреново. Не отмыли след от пролитого бензина на заднем крыле и синие подтеки на капоте от незамерзайки. Диски колесные моют не ахти на всех мойках ))).
ddelta
"Заехали мы на Владимировскую, к bardo. За помыть снаружи и 4 коврика резиновых запросили 320 рублей, со скидкой получилось 260."
__________________________________________
Тут вы , батенька , немного передёргиваете! :1: Атрибутов АФ у вас в наличии не имелось - по этой простой причине администратор сделала на своё усмотрение скидку 10%. Помыть седан с химией+протирка=250р.+40р.коврики=290р.-10%= искомые 260р.
Кто и за что с вас просил 320? :спок:
bardo
противоположное мнение: в воскресенье помыли отлично, девушка администратор постоянно выбегала и разруливала очередь..посчитала сразу со скидкой, видимо уже запомнила..в общем :live:
bardo
у меня нет атрибутов форума, у меня есть дисконтная визитка (карточка) с 20%. Я делал: мойку кузова снаружи, протирка и коврики. Был не один, так что есть свидетели ). Я не оскверняю вашу мойку, просто констатирую факт качества мойки.
BladeR
А по карточке АФ прокатит?
а то я не знаю занесли моего поросенка в мегасписок или нет... пришло время помыться :улыб:
Прокатит, заезжайте.
Sergey L
Особо не рассматривал, но то что бросилось в глаза - треугольник на лобовом внизу между дворников не отмыли и стекла недопротирали (были капли). Отдал 130 рублей.
Очень доволен - давно машину чистой не видел. Спасибо. :respect:
Откровенный недомыв - пожалуйста, перед следующим посещением наберите мне, мы поупражняем того мойщика, который так работает, благо состав смен сейчас постоянный :спок:
За контроль :agree:


В целом, уважаемые форумчане - хотелось бы сказать и за себя, и за тезку Дмитрия(Bardo) c Владимировской - едет поток, пожалуйста, отнеситесь лояльно к мелочам, растолстевшие после зимы мойщики еще не до конца перестроились, да и летнее освещение куда более "придирчивое" - видно даже малейшие недочеты на кузове, которые зимой не рассмотришь при всем желании... :friends:
DrKarcher
________________________________________________
В целом, уважаемые форумчане - хотелось бы сказать и за себя, и за тезку Дмитрия(Bardo) c Владимировской - едет поток, пожалуйста, отнеситесь лояльно к мелочам, растолстевшие после зимы мойщики еще не до конца перестроились, да и летнее освещение куда более "придирчивое" - видно даже малейшие недочеты на кузове, которые зимой не рассмотришь при всем желании... :friends:
__________________________________________
:agree:
DrKarcher
Сегодня помылся за 390 рэ. Бесконтактная мойка+протирка, внутри 4 резиновых коврика, всё протёрли, влажная уборка салона и пылесос. Посчитали ещё уборку багажника (напомню, у меня двенаха, хэтчбек, багажник смежный с салоном), а его оказалось не убирали, я сверху из окошка видел что багажник открыли, а парень как оказалось (я через час заглянул в багажник) заднюю полку с колонками помыл. Его потом администратор спросил когда я расчитывался - парень сказал что мыл, получается обманул. Второй момент - диски обделили вниманием, они между спицами черные, там песок с грязью остался. За 25 рэ (посчитали за 50 р.) немного продули кархером радиатор, вроде стала меньше греться.
Дим, вот скажи как тёска тёске)) у вас две различных бесконтактных мойки, т.е. одна бесконтакт, вторая - пена, а различия принципиально какие? Я как то этот момент не проконтролировал и мне по полной сделали эту "пену". Спасиб:улыб:
dаb
Судя по содержанию - Вам тоже к "своему" мойщику на перемыв, позвоните, когда поедете.

Пена, или "Люкс" - применяется когда машина серьезно "ускотинена" - не по толщине грязи, а по стойкости его на покрытии, там где просто облив щелочным раствором химии не поможет.
Выполняется более тщательная сбивка, разводится небольшая порция шампуня и губкой машина натирается вручную. Естественно, это более эффективно, чем "бесконтакт", но как ни крути, для краски менее желательно. :umnik:
DrKarcher
Спасибо за приглашение, но домываться не поеду, и так ведь скидка 50% Совесть не позволяет:улыб:С пеной понятно всё, пускай это будет подарком для ЛКП за немытую зиму. Оценил гигантскую наклейку НГС на воротах! :live:
DrKarcher
Нее. Перед посещением точно звонить не буду - мойкой-то все равно доволен - всю зиму не мыл, глаза порадовались. Здесь озвучил недочеты для своего рода обратной связи. :agree:
Клиент:улыб:
Гы-гы.
Надо было еще фотоотчетик сделать, как он движок из багажника выгрузил, помыл, загрузил обратно и....поехал :biggrin:
Sergey L
Нее. Перед посещением точно звонить не буду - мойкой-то все равно доволен - всю зиму не мыл, глаза порадовались. Здесь озвучил недочеты для своего рода обратной связи. :agree:
_____________________________________________
Случай из жизни : на мойке постоянный клиент , настолько постоянный , что моется несколько(2-3) раз в день в ЛЮБУЮ ПОГОДУ , даже когда идёт ливень! На мой логичный (как мне казалось) вопрос - зачем? он ответил приблизительно следующее : "Ты когда поср-ть ходишь каждый раз ж-у вытираешь? Или всё равно скоро приспичит? А?" :улыб:P.S никого не хотел обидеть - просто реальный случай.
bardo
Гы-гы.
О, аватар занятный :live:
Надо заняться, тож подобрать че-нить позитивное...
DrKarcher
А я хотела отписаться в теме, да как бы и не о чем, так как сделали только сбивку, хотя ехала с целью помыть изнутри и снаружи, но ожидание съело все свободное время:хммм:
Теперь я к вам только по записи:миг:
Кстати, круглосуточно еще не начали работать?
Sergey L
Дядя шутит. Типа прокатился - помой машину. Что бы стояла чистая. :спок:
Sergey L
Это к чему... неуловил...
_______________________________________
Я же написал - реальный случай . Просьба без обид и аналогий...:улыб:
bardo
ннп.
Потише, я записываю... (С) "Кавказская пленница":улыб:
DrKarcher
Вопрос как к специалисту:
из Японии пришла машина (Харриер 2005), на саднем стекле наклейка, которую перевели примерно как: "При мойке не использовать химию!"
Как мыть такое авто? Обычным шампунем?

Вопрос 2: После мойки лопнула краска на заднем крыле! Можно ли сейчас мыть машину Керхером или краска окончательно отлетит?
dаb
Сейчас приехал с мойки, помыли хорошо, доволен. только вот остался негатив от поступка нашего форумчанина, не знаю, кто он. Мойщик сказал, что кто то из наших помылся на красном джипе, пошел расчитываться, но у мойщика не было сдачи с 1000 рублей. Водитель сказал, что сейчас разменяет и привезет, но, к сожалению, не вернулся. А у мойщика, который выполнил свою работу, остался негатив к нам. Номера он не запомнил.
Дядька Черномор
Там че, мойщики сдачу дают? Они же и считают "че-почем?" :eek:
Filimon
Ну скорее всего не мойщик именно, а старший смены. Или вы предлагаете Диме сидеть там с открытия и до закрытия? По крайней мере, когда я мылся там, был дядя лет 50-ти, который тоже мыл маишну, а потом поднялся наверх, посчитал по прайсу, сверился со списком, сделал дисконт и выдал сдачу.
Filimon
Там че, мойщики сдачу дают? Они же и считают "че-почем?" :eek: [/цитата
Может старший смены, не так выразился я
Filimon
Там че, мойщики сдачу дают? Они же и считают "че-почем?" :eek:
Ага, все сами!:улыб:И по прайсу! :biggrin:
А еще мне самому приходилось напоминать, что не посчитали чего делали, когда слишком мало выходило... :biggrin:
sabs
Там че, мойщики сдачу дают? Они же и считают "че-почем?" :eek:
Ага, все сами!:улыб:И по прайсу! :biggrin:
А еще мне самому приходилось напоминать, что не посчитали чего делали, когда слишком мало выходило... :biggrin:
Да нормально они и считают, и моют. Не надо придираться, вопрос в другом, в том, что за работу расчитываться надо
Дядька Черномор
при желании, Дима может сказать нам номер автомобиля, так как у него ведется видеонаблюдение в боксах. Только мне кажется, что не станет от этого делать. А тот, кто узнал себя - стыд и позор ))).
ddelta
при желании, Дима может сказать нам номер автомобиля, так как у него ведется видеонаблюдение в боксах. Только мне кажется, что не станет от этого делать. А тот, кто узнал себя - стыд и позор ))).
Думаю, что не станет
Дядька Черномор
Водитель сказал, что сейчас разменяет и привезет, но, к сожалению, не вернулся.
Может у него случилось что-нибудь?
Не думаю что кто-нибудь с форума, просто взял и не расплатившись смылся..
Дядька Черномор
Да нормально они и считают, и моют. Не надо придираться, вопрос в другом, в том, что за работу расчитываться надо
А я и не придираюсь, ежли чего...
И написал, что напоминал мойщику при расчете, то что не посчитано, хотя мог промолчать и сэкономить... :спок:
sabs
Да нормально они и считают, и моют. Не надо придираться, вопрос в другом, в том, что за работу расчитываться надо
А я и не придираюсь, ежли чего...
И написал, что напоминал мойщику при расчете, то что не посчитано, хотя мог промолчать и сэкономить... :спок:
Значит, плюс тебе за это, молодец
shipovnik
Может у него случилось что-нибудь?
Не думаю что кто-нибудь с форума, просто взял и не расплатившись смылся..
Первая логичная мысль!:улыб:Я вот тоже думаю, что не просто так он не вернулся, нужно верить в людей! :)))
Как написано в эльдораде на стенах: "При таких ценах - воровать глупо!"
shipovnik
Водитель сказал, что сейчас разменяет и привезет, но, к сожалению, не вернулся.
Может у него случилось что-нибудь?
Не думаю что кто-нибудь с форума, просто взял и не расплатившись смылся..
Сказал, что с форума. Да там и денег то надо было вроде 90 руб. Скорее всего была сделана скидка
Водитель сказал, что сейчас разменяет и привезет, но, к сожалению, не вернулся.
Может у него случилось что-нибудь?
Не думаю что кто-нибудь с форума, просто взял и не расплатившись смылся..
Сказал, что с форума. Да там и денег то надо было вроде 90 руб. Скорее всего была сделана скидка
Я спросил, как давно это было, ответил-больше часа
Дядька Черномор
может человек в той местности запарился искать где разменять и решил на обратном пути завезти..думаю стоит подождать вечера:)
Ivannn
А давайте еще класть на телефон.
shipovnik
Водитель сказал, что сейчас разменяет и привезет, но, к сожалению, не вернулся.
Может у него случилось что-нибудь?
Не думаю что кто-нибудь с форума, просто взял и не расплатившись смылся..
Ну может и случилось. если с форума то наверное отпишется "че кавао". Стыдно сказать, я приехал в выходные на мойку, стою в очереди, уже подошла моя очередь заезжать, и тут мне так живот скрутило, просто мама негорюй. Как то постеснялся у мойщиков спрашивать где WC, по газам до Колорлона)))). потом вернулся. ))))). Может тоже чего случилось :ха-ха!:
Ivannn
может человек в той местности запарился искать где разменять и решил на обратном пути завезти..думаю стоит подождать вечера:)
Будем надеяться, что так))) Хотя там полно мест, где можно разменять
Дядька Черномор
Помылся у Дмитрия в прошлую субботу в 8.30 утра(спасио серебристый).
Хорошо отмыли в целом. Правда остались на крыше разводы и капли на ветровиках, но это фигня:улыб:(так на всякий лучай вдруг Дмитрию сгодится).
Но в целом ооооочень достойно. Наверное при полной стоимости за мойку стал бы возмущаться прям там же - а так очень доволен - до сих пор машина чистенькая.
Единственное не уловил, пылевлагосос присутствует там в природе или нет? В прайсе он есть, но помыться почему-то им не предлагают:хммм:
Очень жду аналогичный комплекс но на правом берегу (а то 20 км до мойки матать как-то не очень, благо что утром без пробок и первым в очереди) - пора уже людей отучать от мойки на ул.Жуковского:улыб:
EvgGenn
Этим летом мойки из Ашана за 1500 войдут в моду. Во дворах будут спускать удлинители с окон и канистры с водой. И вперед, раздражать бабок-соседок. Я в те выхи охренел от кол-ва таких моек в гаражах на Васхниле.
Filimon
Я кстати летом моюсь исключительно на даче, но одно но разводы остаются на кузове, наверное после моющего средства. Плюсы конечно тоже есть самостоятельной мойки - залезешь и туда куда штатный сотрудник автомойки заглядывать не будет, например кармашки каки-неть, бордачёк и т.п :улыб:
Да и ещё вопрос конечно в части мытья бесконтакного - намного щадящее чем губками и тряпками намывать:улыб:
EvgGenn
Лично я мою бесконтактным средством-концентратом и пшикалкой перекупа.(130р+150р) Очень замечательно и никаких разводов.
Filimon
А что за гаджет "пшикалкой перекупа"?
Пульверизатор?:улыб:
Filimon
Этим летом мойки из Ашана за 1500 войдут в моду. Во дворах будут спускать удлинители с окон и канистры с водой. И вперед, раздражать бабок-соседок. Я в те выхи охренел от кол-ва таких моек в гаражах на Васхниле. [/цитата
_______________________________________________
Ст. 8.2. МОЙКА АВТОТРАНСПОРТА в непредназначенных для этого местах.
Штраф в размере от 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда, на юридических - лиц от 20 до 40 минимальных размеров оплаты труда.
:1:
Filimon
Этим летом мойки из Ашана за 1500 войдут в моду. Во дворах будут спускать удлинители с окон и канистры с водой. И вперед, раздражать бабок-соседок. Я в те выхи охренел от кол-ва таких моек в гаражах на Васхниле.
вот если нет денех, мыть(гадить) зачем?
bardo
Интересно, а есть такие люди кого реально штрафовали по этой статье?:улыб:
Меня разок гоняли, но так и не понял на каком основании, теперь хоть название статьи есть:улыб:
EvgGenn
прошлым летом так ППС колымили возле колонки на кропоткина..но желающих помыть от этого не уменьшалось:)