Войны Автомоек - новое предложение.
134538
1004
bardo
так вот и мойте тогда, только вот по моему мнению, хамством на мойку не заманишь, даже если и моют за 3 копейки..
wox
Да ты, небось, неполиткорректен? Хочешь ограничить людей по форумному признаку? :nea.gif:
Nattt
Милая Nattt, пока пули свистят над головой и серьезные мужи махают саблями, проверьте личный ящик :роза:
Alex_B
нет. только на очередной сходке аф "коммерческие пользователи" мне лично удовольствия не доставят...имею я право по этому поводу быть недовольным? имею. могу на эту тему высказать свое мнение? имею. недоволен. высказал.

АФ не приносит извинения и не отвечает за действия пользователей и его политика не всегда совпадает с мнением участников.
DrKarcher
Милая Nattt, пока пули свистят над головой и серьезные мужи махают саблями, проверьте личный ящик :роза:
:respect: Хотя , смею сказать , личного хамства небыло , так... КВН :улыб:
wox
д теперь на форум окончательно пришла коммерция. под эгидой общности интересов карточки и наклейки стали горячими пирожками, валютой. вот и напрягает меня - сколько народу то появилось, мама не горюй - и с политического, и с моды, и с откуда не попадя - ну такой прям живой интерес к АФ проснулся - держите меня семеро...с чего бы это, а, братцы?
Опять, однобоко, батенька. Теряете нить здавого смысла. Везде у Вас максима, перебор.

Внимание вопрос - а почему бы форумчанину не быть "хитрее" обычных "чайников" - а именно знать, где дешевле, качественнее, быстрее обслужить автомобиль, и в любой момент попросив о помощи, знать, что ему ее окажут?:улыб:
Вобщем, говорим о том же, что и пару страниц назад, только в другой руке :rofl:
Ревность :tantrum:
DrKarcher
наоборот все как-то...хитрые становятся форумчанами...кто на выборы за карточкой, кто на АФ...действительно, какая разница...
насчет ревности. как бы тебе, доходчиво. мою позицию по-жизни знают многие давние обитатели АФ, никто обо мне такой хрени не скажет, а вот что ты за фрукт - время покажет...
wox
только на очередной сходке аф "коммерческие пользователи" мне лично удовольствия не доставят...имею я право по этому поводу быть недовольным? имею.
Нет конечно, коллектив тебя за это анафеме предаст :а\?:
wox
нет. только на очередной сходке аф "коммерческие пользователи" мне лично удовольствия не доставят...имею я право по этому поводу быть недовольным? имею. могу на эту тему высказать свое мнение? имею. недоволен. высказал.

АФ не приносит извинения и не отвечает за действия пользователей и его политика не всегда совпадает с мнением участников.
Являясь "относительно коммерческим пользователем" АФ , думаю , Вам не доставит неудовольствие (в случае моего проигрыша) доставка 10 упаковок пива для АФ (сразу удалюсь) ? :death:
bardo
старина, да в пиве ль счастье? вот, к примеру, "Волгу хлебную" где брать будешь? а ее в свое время в норе народ очень уважал...
Вокс правильные вещи говорит, только вот однобоко к этому подходит.
Стремление сэкономить это нормальное явления для любого человека. А то что ради этого нужно примкнуть к кругу автофорумчан - так это ж еще лучше. Сразу повылазили многие прежние "читатели" АФ - их ведь тоже нужно в счет брать. Ты (или Вы? :)) не хотел бы сэкономить пару сотен на мойке? Или самолюбие бы не позволило? Вот я в данный момент собираюсь свою машину к Диме загнать на полировку - и хотя ценник парни "в гаражах" мне в 2 раза меньший объявили, все равно скорее всего поеду не к ним - т.к. у Димы пару машин уже делал и уверен в качестве, хотя полировка конечно это не кузовной ремонт в плане квалификации работника. А то что я готов на адекватный довольно рыночный ценник (2.5-3 рубля за полировку белой округлой купешки) - это уже прямой эффект всей этой Диминой "акции" на АФ.
Миш, да не в Диме дело, как не поймешь, не в конкретном человеке или фирме или еще каком заведении...посмотри на явление отстраненно, без интереса съэкономить. видать теперь? али не видать? я о том, во что превращается ресурс - в очередную площадку для продвижения частных интересов, саморекламы и прочих проявлений коммерческой жилки отдельных личностей. а раньше что? правильна - БАРАХОЛКА - где почти все - за пиво...согласись, как-то по нашенски, по гаражному, по людски...
я всегда знал, что если мне нужна "буханка" - я обращусь к Винни, мы с его уаза мне антенну крепили на дом)), если с картами на жпс - так то к Ганимеду, если что по запчастям - к Стармеху, если водки в тяпницу хряпнуть - в нору, к Лису, если опять же бухла взять на праздник - к Северянину и т.д. и все без всяких наваров, интересов. я к чему? да к тому, что ЛЮДИ были, а теперь уйма потребителей, которым на общение, в общем то - покласть...
эх, да что говорить...кто то упрекнет мол - ностальжи поперло...а что? кто по людям скучает, кто по баблу...
wox
нет. только на очередной сходке аф "коммерческие пользователи" мне лично удовольствия не доставят...
позвольте полюбопытсвовать: вот уже в течении восьми лет я КАЖДЫЙ день читаю АвтоФорум, знаю некоторых участников лично, так отношусь ли я по вашему мнению к "коммерческим" пользователям?! а то как-нибудь в один прекрасный день соберусь я с форумчанами , а вам мое присутствие удовольствия не доставит!? И как же быть?! может не стоит классифицировать людей по колличеству сообщений? :зло: P.S: Алексей. подписываюсь т.к ник у нас с женой общий.
7777
если столько лет читаете - будет о чем пообщаться, уверен. будет и что вспомнить, и что расказать и о чем погундеть... только вот походил я для интереса по историям некоторых свежеиспеченных на помывку - на АФ отродясь не хаживали...а нахрена?
в общем, пустой это разговор, я при своем мнении был и останусь, ну, а остальным, пусть не всем, но многим - на мое мнение положить и забыть - я не в обиде...
Ресурс растет, а подобное изменение АФ - это следствие интернетизации и популяризации интернета. В малом круге общения всегда отношения другие нежели в большом. От этого никуда не деться и ничего с этим не поделать. :хммм:

ЗЫ ОФФ пошел...
wox
"Не то, что нынешнее племя...." - пока Вы продолжали рассуждать подобными категориями, мы с форумчанами в разных статусах хорошо так швыркали чаёк на мойке и беседовали аж до двенадцати, хотя закрываться собирались еще в десять.

Есть предложение - заезжайте на огонёк, для человека с нормально припаянной головой десяти минут общения хватит для составления общего впечатления, хотя бы - "что я за фрукт" :rofl:
P.S.
Для пользователя "quaker" - то ли лыжи не едут, то ли у Вас и в самом деле выставлен запрет на прием сообщений - не удается скинуть ответ в личку, пишу здесь:
- на оценку заезжайте завтра, предварительно наберите мне 8-913-917-97-35, чтобы наверняка :agree:
Filimon
А я что я тока за!У меня уже вон бутылка коньяка заскучала!
DrKarcher
Вчера был у вас на мойке!Мне очень понравилось!Помыли качественно а главное пятую дверь помыли хорошо чего небыло пока ни на одной мойке(Видимо открывать было влом)!И лобовик внутри так протерли что как выехал на звезды можно было смотреть (Чем и занимался 10 минут! :))И во ценнику все устроило одно жаль ездить к вам далеко!Может переедете поближе! :миг:
wox
Уважаемый какб-бы правильно говорит. Только не учитывает тот факт, что когда в любой круге общения людей есть костяк то вновь прибывающим бывает трудно влиться в это общество. Особенно если этот человек не обладает чем-то особо "выделяющимся", неприметный такой, обычный человек. Несколько лет мне не удалось принять участие в собраниях на шашлыки ни зимой ни летом с форумчанами. Когда человека не знаешь лично, то и представления о нем сложить трудно. А то, что ритм жизни ускоряется думаю с этим спорить трудно. Когда есть возможность написать в БАРАХОЛКУ и ждать ответа неделю или больше, то хорошо, а если мне суппорт тормозной нужен был срочно, в течение двух дней, и я не нашел ответа на форуме, куда мне идти? Все сам ))). Нашел таки. Вот планирую в скором времени разместить объявление наподобие как делал RAN о продаже старой мебели. Только я ОООЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть кто-то обратит внимание на это, потому как я с вами на брудершафт не пил, машины не выталкивал и вообще хрен пойми кто такой. И вообще. Топикстартер почему-то не удалает флуд. Хотя я бы этого не хотел.
З.Ы. На мойке у Димы был, чисто из из коммерческих соображения, потому что дешевле. что в этом плохого? Была бы зарплата хотя бы тыщ 40, тогда может и не искал где дешевле. Зато после общения с этим дружелюбным человеком я приеду к нему вновь на мойку, на полирофку фар, еще зачем-нибудь, потому что приятно там находиться общаться. Тоже самое у ОЛЕГ С.М. Хоть и надоел им уже, но приятно поговорить с Олегом. послушать как он все досконально рассказывает, пытается по крайней мере донести до ламера, что он хочет сказать. А не так как на 99 % СТО наотъе%ись
ddelta
Согласен :respect: и про Дмитрия и про Олега!И не только про них!Они людям помогают а вы думаете что они на нас деньги зарабатывают!Да Олег СМ каждую субботу бесплатно диагностику делает оно ему надо!И новичкам действительно сложно приехать и сразу со всеми знакомиться!
DrKarcher
"Не то, что нынешнее племя...." - пока Вы продолжали рассуждать подобными категориями, мы с форумчанами в разных статусах хорошо так швыркали чаёк на мойке и беседовали аж до двенадцати
подписываюсь. З.Ы. Дмитрий, с таким подходом к делу, ты, думааю, будешь плавать еще долго в этом бизнесе. Подход у тя лично-качественный. Фео пральна падметил, некоторые детали кузова на многих АМ забывались, но не у тебя. Щитай меня одним из постоянных! РS. не заюудь про Роск Paint:миг:
Артём
Тоже был на мойке вместе с Филологом отмыли наши машины. Нормально помыли. Но вызвало сомнение,то что мойщик в комуфляже предлагает отполировать машину за 1300р аппаратом, в то время как мне в костоправке это сделали за 4500р. Вот и думаю, не напутал ли он чего.....
RAN
Полироффка за 1300?!! Где?!! :eek: Дайте две!
Dogmatic
Видимо Рустю за "блондинко" приняли и хотели ему под видом полировки растереть воск машинкой по машине:хехе:
Dogmatic
Спокойно, пусть Ран первым пойдет "в пещеру к медведю". :улыб:
Dogmatic
две будет 2600...))
следующий ...
wox
Ну Валер, ты ж в курсе - я твою машину забесплатно собственными руками отполирую без базара! :friends:
RAN
Спасиб за мониторинг, завтра этот мойщик получит взыскание - чтоб х...рню не порол, я в его руках еще полировальную машинку ни разу не видел :agree:
DrKarcher
видимо он латентный полировщик...
Артём
А я обоими руками за повышение квалификации персонала.
Начнем с менее ответственных участков.
Выделю ему для начала территорию перед боксами, посты, второй этаж - для полировки.
Артём
не Тема, просто кушать хочется...
wox
Вот поехал сегодня с голодухи купил малярам профессиональную ИК-сушку с электронным управлением за косарь грина - теперь красочка не сутки сохнет, а 15 минут... :live:

Чтобы форумчан по кузовному ремонту завтраками не кормить :biggrin:
DrKarcher
молодец, хоть я и не о тебе имел ...
у нас сейчас такая старуха под перекрас стоит...через пару дней сделаем из нее молодуху...:улыб:
тегра то с виду сбросила годиков десять :live:
видел ее до... как раз загонял к Диману своего ниссана на костоправку.
Артём
кто-нить уже делал там химчистку? :спок:
Артём
У меня тут идея родилась, а почему бы хозяевам автомоек не сделать подарочные сертификаты на суммы или услуги, классный был бы подарок, особенно мужчинам, хотя я бы тоже не отказалась от такого подарка. :миг:
tanusik
Пасиб за идею :роза:

Дело двух дней. Мне видится всего два вида карт - полная комплексная мойка, карты отличаются по количеству моек, и карта-сертификат на химчистку салона, естественно карта разового посещения :umnik: :dnknow:
DrKarcher
Верный ход мысли! :live:
RAN
они на мойках обычно полируют не так как на сто у них химия какая то , так что после этой полировки только хуже будет!!!
uriy
А Вы, батенька, Толкиеном увлекаетесь? :biggrin: :umnik:
uriy
P.S. Не злоупотребляйте фэнтези, некоторые могут принять за махровую некомпетентность...:смущ:
tanusik
Верный ход мысли! :live:
Дизайн заказал в "Таире", вечером выкину на Ваше капризное одобрение :роза:
Артём
Дмитрий, добрый день.Не сочтите за "блондинко",а с какой переодичностью можно (или) нужно делать полировку кузова.Машинке три года цвет черный.
kib243
Периодичность...
Чем реже, тем лучше. Толщина слоя ЛКП составляет 40-60 микрон, в среднем одна профессиональная полировка стирает 6-9микрон.
Впрочем, не буду лезть в дебри.
Действия простые - отполировать и беречь эту красоту, а именно - не мыть машину на Обском из ведра губкой с песочком, почаще угощать покрытие восковыми полирольками типа Cosmic.
Конкретный пример - моя черная Целика и Интегра знакомой - обе сам полировал, на момент съемки прошло уже несколько месяцев такой бережной эксплуатации.