кретинический топографизм
4243
65
Привет)) Ребята, помогите, спасите) у меня последняя стадия топографического кретинизма.. Я сто мильёнов раз слышала про магазин большая медведиса. И уже 5 раз.. бл... пыталсь до него доехать. Что я делаю не так?!?! Пыталась по залесского кажется.. фиг знает куда уехала, потом полчаса выбиралась, потом по другйо улице.. широкая такая.. жуковского что ли.. там баннер висит и указатель типа черзе 1,5 км медведиса будет.. перез заправкой поворот.. повернула.. и.. опять на полчаса в какую то . .. опу заехала.. в како йто частный сектор с колеей ацкой.. в другйо раз.. по главной ехала ехала. старалась мучалась. и выехала.. я обалдела.. куда я выехала.. в обем чуть левее была ипподромская((( и типа как домой опять назад дорога((
Не уважуха и не респект владельцам этого злачного магазинчика, могли бы и как то более подробно пусть к магазину обозначить.. после баннера.. какими нибудь табличко-указателями(( В общем то ли лыжи не едут.. то ли это у нас семейное.. отец ездил, тоже перпематерился не нашел..
Абисните, мне не умной, как доехать таки до туда?) Спасибо заранее :help.gif:
TDI5
2gis не рулит?
светлановская 50
TDI5
Привет)) Ребята, помогите, спасите) у меня последняя стадия топографического кретинизма..
Ого:улыб:В городской аэропорт ездили? По Красному проспекту? Проезжаете пл.Калинина, в сторону городского аэропорта, спускаетесь вниз по Красному, когда аллея, которая разделяет середину Красного, закончится, будет светофор, перед светофором перестроится направо, и повернуть на право ул. Северной...с левой стороны будет заправка, проехав заправку увидите небольшой пешеходный светофор, он не работает :biggrin:, Вам надо будет повернуть на этом светофорчике налево, это ул.Светлановская и ехать прямо. Закончится частный сектор, едете прямо, справа, после частного сектора бетонный забор, слева гаражи...вам прямо. Как гаражи закончатся...вам повернуть направо и вверх, там висят много рекламных плакатов...Вам туда :улыб:
!!!NickeL!!!
НЕ РУ ЛИТ!
я сто тыщ раз смотрела своимиглазами в монитор. там к мозгу шла информация видимо.. потом садилась за руль.. и хз как так получалось.. что я не могу попасть на эту д... ю.. светлановскую 50. и я не адрес просила.. блин.. :зло: а абиснение мне не умной, почему я не туда все время приезжаю.
NCIL
Проезжаете пл.Калинина, в сторону городского аэропорта, спускаетесь вниз по Красному, когда аллея, которая разделяет середину Красного, закончится, будет светофор, перед светофором перестроится направо, и повернуть на право ул. Северной...с левой стороны будет заправка,
Вот вот.. все 5 раз.. я так и делала.. поворачивала.. и там дорога такая налево и прямо.. последнйи раз я уехала прямо и выехала.. как обратно домой еать.. до этого я уеззжала налево.. и там магазин еще обшарпанный мебельный... кко йто слева был.. и ехала ехала.. и куд ато поворачивала.. и хзз доповорачивалась что оптяь к ипподромской выехала.. предпоследнйи раз.. я повернула оптяь налево.. потом по главной.. и уехала в како йто частный сектор.. доехала.. до высоковольной штуки такой.. справа.. протиснулась туда.. и поняла. что я вообще не понятно куда приехала. како йто перекрестнок и все какое то магазином не пахнет(( развернулась и назад уехала(( :хммм:
TDI5
и я не адрес просила.. блин.. а абиснение мне не умной, почему я не туда все время приезжаю.
Чё психуете? нервные клетки не восстанавливаются :knix:
Судя по Вашим словам "Пыталась по залесского кажется.. фиг знает куда уехала, потом полчаса выбиралась, потом по другйо улице.. широкая такая.." - 2гис вы как раз не смотрели... :dnknow:
Едете по СВЕТЛАНОВСКОЙ... проезжаете первое пересечение с АНОДНОЙ... потом с ПАДУНСКОЙ... едете ПРЯМО... и перед местом, где дорога начинает изгибаться налево, поворачиваете НАПРАВО В ГОРОЧКУ, где будет видно БОЛЬШОЕ здание, которое и есть вожделенная БМ
!!!NickeL!!!
ыыыыыы я не психую, у меня истерика :ха-ха!: Я ведь н ешучу что 5 разу туда ездила)))))))) и ни разу не доехала. Просто завтра.. последняя попытка)) Дай думаю.. спрошу.. мальчиков с автофорума, они то всяко уж абиснят куда ехать)
TDI5
Есть отличный способ... выделяешь нужный фрагмент в 2ГИСе и печатаешь с пометками, где и что... всё... доехала!!! :миг:
TDI5
могу завтра в районе 18-30 показать как туда ехать...
заодно свежий диск 2Гиса подарить ;)))
TDI5
А что там такого, чего нет в нормальных местах? Нафиг там нужен магазин?
TDI5
Вы когда чувтсвуете, что Медведица уже близко, останавливайтесь и спрашивайте у Аборигенов (тех кто рядом ходит) правильно ли едите, если уж дубль гис не помагает....
TDI5
Едете по Красному в сторону аэропорта, заворачиваете на светофоре (Конец аллейки) НАПРАВО и стойте! ЛовИте мимо проезжающих, просите ИХ показать дорогу. Туда сворачивают все, кто в БМ
TDI5
Проедьте до завода "Экран", на повороте по главной (налево) и спускайтесь вниз. На повороте далее по главной направо до следующей развилке. На ней не по главной направо и едем, пока не доедем до места.
Можно ещё попробовать с другой стороны заехать, через Русич, но я не знаю, как там сейчас дорога. В тех краях снегоотвал и туда грузовики мотаются постоянно...
HexOgeN
Есть отличный способ... выделяешь нужный фрагмент в 2ГИСе и печатаешь с пометками, где и что... всё... доехала!!! :миг:
:agree: ну или карту возить в бардачке
TDI5
Проезжаете пл.Калинина, в сторону городского аэропорта, спускаетесь вниз по Красному, когда аллея, которая разделяет середину Красного, закончится, будет светофор, перед светофором перестроится направо, и повернуть на право ул. Северной...с левой стороны будет заправка,
Вот вот.. все 5 раз.. я так и делала.. поворачивала.. и там дорога такая налево и прямо.. последнйи раз я уехала прямо и выехала.. как обратно домой еать.. до этого я уеззжала налево.. и там магазин еще обшарпанный мебельный... кко йто слева был.. и ехала ехала.. и куд ато поворачивала.. и хзз доповорачивалась что оптяь к ипподромской выехала.. предпоследнйи раз.. я повернула оптяь налево.. потом по главной.. и уехала в како йто частный сектор.. доехала.. до высоковольной штуки такой.. справа.. протиснулась туда.. и поняла. что я вообще не понятно куда приехала. како йто перекрестнок и все какое то магазином не пахнет(( развернулась и назад уехала(( :хммм:
вот, мимо этой штуки дальше и надо было ехать... потом на перекрестке пропустить встречных и ехать прямо, а на втором перекрестке после неё уходить правее
TDI5
А может купить новигатор или комуникатор с GPS поставить туда тот же бубль гис и ездить по нему??
Gorunuch
А еще можно и через Кулацкий заехать...
TDI5
А слайды? А то вот увезешь...и че...
TDI5
Вот вот.. все 5 раз.. я так и делала.. поворачивала.. и там дорога такая налево и прямо.. последнйи раз я уехала прямо и выехала.. как обратно домой еать.. до этого я уеззжала налево.. и там магазин еще обшарпанный мебельный... кко йто слева был.. и ехала ехала.. и куд ато поворачивала.. и хзз доповорачивалась что оптяь к ипподромской выехала.. предпоследнйи раз.. я повернула оптяь налево.. потом по главной.. и уехала в како йто частный сектор.. доехала.. до высоковольной штуки такой.. справа.. протиснулась туда.. и поняла. что я вообще не понятно куда приехала. како йто перекрестнок и все какое то магазином не пахнет(( развернулась и назад уехала(( :хммм:
Первый пример, Вы уехали на Залеского :улыб:с выездом на Иппадромскую, надо было повернуть с Северной гораздо раньше, буквально сто метров после заправки. А вот второй пример, Вы были почти у цели, просто сильно засомневались в правильности пути :biggrin:
TDI5
Мона к проблеме подойти с другой стороны: ехать по ул. Объединения в сторону уменьшения нумерации зданий до упора, потом резко повернуть налево (не забывая пропустить едущих справа по улице Фадеева) и ехать по ул Окружной, поровнявшись с воротами "Северной базы" (будет слева) повернуть направо, проехать метров 100 - и вот она "Большая медведица"!!!
TDI5
Едете по Красному проспекту от пл. Калинина вперед, когда аллейка заканчивается, впереди видите широкую дорогу, вам не на нее, а направо. Через 177 метров, дорога раздваивается. На красивую и не очень. Вам на ту, которая не очень, по колее через частный сектор до следующей развилки. На развилке держитесь правее, справа кусты и прочие тех. объекты. Еще через 354 метра большой ангар - это и есть БМ.
БомЖови
а может просто БМ почаще указатели поставить особенно на поворотах?
TDI5
Гор.больница,потом на право.
потом ,по главной,на лево и потом всё время на право.
TDI5
Да объяснить то объяснят, но если вы в 2гисе смотрели, а потом сев за руль все забыли, то это вам не поможет. Записывайте. По красному от пл.Калинина до Сибирской ярмарки, там после нее будет перекресток со светофором, на нем направо, едете недолго, налево уходит дорога, обычно там стоят машины на тот же светофор что и вы поворачивали и поэтому надо остановится и начать туда щемится. Далее едем прямо, там будет дебильная опора электропередачи стоящая прямо на дороге в вашей полосе. Объезжаем ее аккуратно и едем дальше, выезжаем на перекресток аккуратно. Там главная дорога, у вас второстепенная. Едем снова прямо, потом дорога поворачивает налево, а вы поворачиваете направо, там большой ангар, как для самолетов, едете вдоль него после чего поворачиваете направо и видите вход в здание.

Теперь совсем просто. Начало движения пл.Калинина.
Прямо-Светофор-Прямо-Светофор-Направо-Развилка-Налево-Прямо-Опора ЛЭП-ПРямо-Перекресток-Прямо-Развилка-Направо-Здание-Прямо-Направо.
Право это ->
Лево это <-
Wert55
Через 177 метров, дорога раздваивается... Еще через 354 метра...
:ха-ха!:
по какой методике замеряли?
TDI5
самый простой вариант:
с пл. Калинина следуйте за автобусом на Большую медведицу.
HexOgeN
Есть отличный способ... выделяешь нужный фрагмент в 2ГИСе и печатаешь с пометками, где и что... всё... доехала!!! :миг:
+100. всегда так делаю когда еду в совсем незнакомое место, где никогда небыл и с ориентирами туго. Едишь и сверяешь повороты, остановки, нет проблем.
TDI5
Думаю, пора топик закрывать, т.к. либо там по дороге уже стоит/лежит замерзший трупик, говорящий всем своим видом: "Ребята, после 27-ой попытки бензин кончился, пошла пешком. Сдохну, но найду эту Медведицу!", либо магазин найден, барахло куплено, и его счастливая обладательница где-то отогревается алкоголесодержащими продуктами.
TDI5
доехала.. до высоковольной штуки такой.. справа.. протиснулась туда.. и поняла. что я вообще не понятно куда приехала. како йто перекрестнок и все какое то магазином не пахнет
На этом перекрестке дальше едете прямо. Слева будут гаражи. Потом будет развилка. Влево вниз по главной - там какие-то дома жилые. Вправо вверх - Большая медведица.
Кстати не знаю как сейчас, но раньше указателей много было как проехать со всех сторон. Первый раз мы именно по ним и пробирались. Сейчас туда уже на автомате ездим, поэтому указателей не замечаем.
uchenik
ннп.
Странно, что до сих пор никто не потребовал фотку... %)
TDI5
См кусок гиса.
1. Поворот с красного - там заправка и плакат типа "Медведитца - ТАМ ->"
2. Чуток проезжаете, поворот налево (Вам будет знак - уступи дорогу).
3. От п.2 передвигаетесь по частному сектору с колеей и 2-мя лежачими полицейскими. В п. 3 - сужение полос и опорная вышка ЛЭП - сильно не разгоняйтесь).
4. Поворачиваете направо (свороток также второстепенный). Потом влево, ну и
5. Парковка:улыб:
Лис
А нафиг? Кто хотел поди уже повез сам:улыб:
Кью
самый простой вариант:
с пл. Калинина следуйте за автобусом на Большую медведицу.
:respect: Для надежности - подцепиться тросом к автобусу. Или - жесткая сцепка.!
Ефген
А вы стороны не путаете? Влево влево это куда ж она приедет то?
Slater
эээ, влево - 2 раза, в соответствии с картой :улыб:
Ефген
Ну там где у вас стоит отметка 1,54 км там просто изгиб дороги, в другую сторону уехать невозможно, поэтому это надо было опустить, а то ведь запутается.
Ефген
У Вас в 4-ом пункте описание хромает, не для женских мозгов.
ОФФ, а как Вы картинку из ДубльГиса сделали, у меня принт скринн не схватывает
Wert55
ОФФ, а как Вы картинку из ДубльГиса сделали, у меня принт скринн не схватывает
А каким пальцем жмёте?
Wert55
нужно, чоб активным окном было 2ГИС и жать Alt+PrintScreen:улыб:
2 Топикситартер - распечатайте картинко, заламинируйте и на стекло скотчем :ха-ха!: рялорм с ТО :ха-ха!:
Gorunuch
а может просто БМ почаще указатели поставить особенно на поворотах?
вроде там раньше указателей много было, спокойно с первого раза нашел, поубирали что ли? давно не ездил...
Wert55
А каким надо?
указательным!:улыб:У меня копируется. А в фотошопе в меню - "вставить".
ShadowCat
Я первый раз именно по указателям и выехал, с Красного. А вот от горбольницы ехал - свернул не туда на Т-образном перекрестке, в результате вырулил где-то за "Нептуном"
:шок:
TDI5
янко, самый простой вариант приехать на пл. калиниа, сесть на автобус и доехать до большого медведа :ха-ха!:
Черная марка
Придумал прстой вариант! Подъезжаете к остановке на пл. Калинина и спрашиваете: "Кому в Медведицу? Довезу, если дорогу покажете!"
Черная марка
а как девушко будет стройматериалы вывозить? на автобусе?:улыб:или так, чисто дорогу посмотреть?

кстати!!! надо тупо пристроиться за автобусом от пл. Калинина и ехать:улыб:
Кью
самый простой вариант:
с пл. Калинина следуйте за автобусом на Большую медведицу.
Боюсь, что в сложившейся ситуации это единственный выход.
TDI5
наймите водителя или найдите проводника, чтобы он ВАм показывал как доехать до нужного места.
ваше топографическое заболевание к сожалению по другому не вылечить:улыб:
только зрительная память вас спасет.