Выбраны автомобили для льготных кредитов
3419
51
Правительство выбрало автомобили для предоставления льготных кредитов (auto.lenta.ru)

Если коротко - то весь АвтоВАЗ, Chevrolet Niva, Fiat Albea, семейство Ford Focus, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. Также процентная ставка будет субсидироваться при покупке автомобиля UAZ Patriot.
Т.е. все-таки не "меньше 200 рублей", а фактически все, что собирается у нас.
Про "Оку" забыли?

И напоследок - "хотели, как лучше, получилось как всегда":
"На эти цели правительство планирует выделить два миллиарда рублей, однако этой суммы хватит лишь на субсидирование ставок для 150 тысяч автомобилей."
Т.е. всей программы - на пару-тройку месяцев.
Goga27
была госпрограмма "молодая семья" (на ипотечное кредитование). Только вот многие ли молодые немохнатолапые семьи смогли ею воспользоваться? :beee:
Goga27
ну что, будем выжимать последние соки из японцев...
Ефген
наверное, только дети чиновников в эту категорию и попали...
Ефген
была госпрограмма "молодая семья" (на ипотечное кредитование). Только вот многие ли молодые немохнатолапые семьи смогли ею воспользоваться?
я хотел воспользоваться, вроде подходили по всем параметрам, но пока собирал все доки и справки я выпал из категории "до 30ти" - короче все в этой программе сделано для того что бы бросить все и пойти на обычную ипотеку, что и получилось
Torion
причем, добрая доля соков уже выжата пакистанцами )
wox
наверное, только дети чиновников в эту категорию и попали...
Ха!!!
Что то я не увидел среди перечня бенлев и майбахов,равно как и кайенов...
Или Вы всерьез полагаите,что дети чиновников сядут на калину-лоханы-фокусы? :а\?:
Laurel_026
чиновники - они тоже разные :миг:
Laurel_026
Или Вы всерьез полагаите,что дети чиновников сядут на калину-лоханы-фокусы?
тут паралели с программой "молодая семья" проводились
Laurel_026
читаем вынимательно. я о льготной ипотеке, а ты о чем?
Laurel_026
Но спектра, фабия, фокус и джетта довольно неплохие варианты для бюджетных иномарок. И уж никак не хуже пятилетних королл и санни, воскресшими из небытия с пакистанских стоянок. Неплохое подспорие берущим автокредит в это нелегкое время.
wox
плин..тупанул:хммм:
Но это не повод мне ТЫКАТЬ! :спок:
Gellowgles
А где я написал,что перечисленные Вами аппараты хуже япов?:улыб:
Laurel_026
если меня пытаются уличить в тупости - я считаю повод. а ВЫ?
Goga27
Только вот непонятно - изначально говорилось, что будут субсидироваться авто, цена которых не более 350 000 руб., но видя в этом списке Фокусы, Джетту, возникает вопрос - привязки к цене не будет что ли?
wox
И кто Вас пытался в этом уличить?
Или параноя? :а\?:
davidoff
Ооо, неужели Ш-Нива так резко подешевела до 350? :безум:
да по такой цене надо брать минумум две!!!
Надо срочно посоветоваться с Горюнычим! :улыб:
davidoff
видимо, привязка будет к стране сборки. только толку? надо сильно умудриться попасть в число счастливчиков
Ефген
была госпрограмма "молодая семья" (на ипотечное кредитование). Только вот многие ли молодые немохнатолапые семьи смогли ею воспользоваться? :beee:
А почему БЫЛА? Откуда такие данные?
Goga27
хм, так что патриот что шевик больше 350 ... шевик на 50-150, патриот на 150-200 и как это вяжется с лимитом предидущим :dnknow:
ну хотя льготные кредиты тож не плохо
Gorunuch
А ГАЗ вообще не представлен в списке, не подсуетились походу.
Fender
Маркетологи видимо выяснили, что 90% ГАЗов покупаются юрлицами... по безналу.:улыб:
Артём
маркетологи ГАЗа? :ха-ха!:
у нашего автопрома большое будущее с такой глубиной маркетинга
Torion
ну х.з, попробовать стОит, опять же, много не теряешь.
Goga27
Также процентная ставка будет субсидироваться при покупке автомобиля UAZ Patriot.
Опять я без УАЗика останусь.
Ибо как подойдет время покупать - те халявные кредиты давно разойдутся.
Laurel_026
Что то я не увидел среди перечня бенлев и майбахов,равно как и кайенов...
И не увидите. В бумагах будет калина за 3-5 млн. :-)
Pirogoff
Почему БЫЛА? Потому что про нее давненько не слышно. А на фоне текущих требований банков - ее "содержать" анреал
Goga27
зашибись. трех месяцев не прошло - родили список. глядишь к концу года определяться с баблом и банками. с процедурами. а там машины уже нах никому не нужны будут. пожрать бы чо было.
rata
Также процентная ставка будет субсидироваться при покупке автомобиля UAZ Patriot.
Опять я без УАЗика останусь.
Ибо как подойдет время покупать - те халявные кредиты давно разойдутся.
Через ВТБ24 при оформлении автокредита на Патриота элементы субсидирования еще с 2006 года имеют место. Это выражалось в 2006 году в скидке на цену =10'000 р. с копейками. Но это мелочь по сравнению с ценой и процентами и обязательным страхованием ОСАГО+КАСКО+ДСАГО.
Эта скидку делал производитель.
Не считал, но предполагаю, что примерно в такие же суммы выльется и государственное субсидирование.
С неба ничего не падает. Нужно учитывать, что за право получения кредита придется повоевать (в 2006 году и то все было ох как непросто). И кредит выплачивать ... придется. :миг:
egornsk
зашибись. трех месяцев не прошло - родили список. глядишь к концу года определяться с баблом и банками. с процедурами. а там машины уже нах никому не нужны будут. пожрать бы чо было.
+ многа.
Нужен регламент работы с заемщиками по такой программе, а там подводных камней есть. Ждем еще пару-тройку месяцев.
Goga27
хм, список не совсем точный, вот утвержденный и патриота там нет, как я и предполагал
№ п/п Модель автомобиля Российское предприятие-изготовитель автомобилей Первые 3 символа VIN-номера (WMI)
1. Chevrolet NIVA ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" X9L
2. Fiat Albea ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные Челны" XU3
3. Ford Focus ЗАО "Форд Мотор Компани" X9F
4. Kia Spectra ОАО "Ижевский автомобильный завод" XWK
5. LADA-1117 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
6. LADA-1118 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
7. LADA-1119 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
8. LADA-2104 ОАО "Ижевский автомобильный завод" XWK
9. LADA-21041 ОАО "Ижевский автомобильный завод" XWK
10. LADA-21043 ОАО "Ижевский автомобильный завод" XWK
11. LADA-2105 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
12. LADA-21053 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
13. LADA-2107 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
ООО "РосЛада" X7D
ГУП Аргунский завод "ПИЩЕМАШ" Z7Z
14. LADA-2111 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
15. LADA-21112 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
16. LADA-2112 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
17. LADA-21123 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
18. LADA-21124 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
19. LADA-2113 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
20. LADA-2114 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
21. LADA-2115 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
22. LADA-2121 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
23. LADA-2131 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
24. LADA-2170 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
25. LADA-2172 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
26. LADA-21703 ОАО "АВТОВАЗ" XTA
27. Renault Logan ОАО "АВТОФРАМОС" X7L
28. Skoda Fabia ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" XW8
29. UAZ Hunter ОАО "Ульяновский автомобильный завод" XTT
ООО "УАЗ-Спецавтомобили" XU1
30. Volkswagen Jetta ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" XW8
Российская газета Перечень легковых автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых физическими лицами в кредит в 2009 году кредитным организациям возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации
и что еще интересно:
"Кстати, в списке пока есть и самые ходовые иномарки российской сборки Ford Focus и Volkswagen Jetta, хотя они и выпадают из ценового максимума в 350 тысяч рублей. Но льготы на них начнут распространяться только после того, как стоимость авто упадет до нужного предела . И у предприятий, считают в минпромторге, есть такая возможность, например, за счет внедрения спецпродаж. "Вероятность этого велика, поскольку выгодно и производителям, и потребителям", - замечают в минпромторге. Но при этом подчеркивают, " если все же стоимость авто останется выше 350 тысяч рублей, то льготы на них распространяться не будут ".
ну вот это уже фантастика :шок: хотя с другой стороны если шевики подешевеют, можно будет и обновиться ... и еще в статье есть расхождение со списком ...в статье Патриот есть. а в утвержденном пепечне нет :dnknow:
ну и уже для информации просто о том какими объемами загрузят автозаводы в РФ:
Между тем, вместе со списком автомобилей для потребителей минпромторг утвердил и список автомобилей, которые можно покупать по госзаказу. На эти цели правительство выделило 12,5 миллиарда рублей. Больше всего денег на закупку автотехники выделяется минобороны - четыре миллиарда рублей. 3,76 миллиарда - на приобретение автомобилей потратит минздравсоцразвития. МВД в 2009 году закупит автотехнику российского производства на 2,43 миллиарда рублей, а МЧС - на 1,99 миллиарда
правда второй список пока не видел
Gorunuch
нашел тут источник в аттаче сам перечень ... большой
Ефген
Почему БЫЛА? Потому что про нее давненько не слышно. А на фоне текущих требований банков - ее "содержать" анреал
Зачем голословные утверждения? Вы учавствуете в этой программе? Я да. Конечно мне говорят на прямую, что программа не стабильна. То много дают, то мало... Но я надеюсь на лучшее (а что еще остается делать). Во всяком случае есть хоть какое то движение.
P.S. Sorry за off!!!
Goga27
вот вам и Шнива за 350 тыр которую можно купить по льготному кредиту!!!!! т.е. РШНГ за 350 тыр - НОВАЯ!
Прайс-лист Шевроле-Нива на 07.04.2009 г.
Марка Цвет Компл. Количество Цена, руб
Нива Млечный путь L 2 350 000
Нива Феерия L 1 350 000
Нива Сочи L 2 350 000
Нива Остер L 2 350 000
Нива Снеж. корол. L 3 350 000
Нива Снеж. корол. GLS 1 385 000
Нива Остер GLS 1 385 000

Адрес
675028, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Воронкова, 8
прайс
думаю что тут так же http://www.dtms.vladivostok.ru/
источник тут
"В дилерских центрах ООО "Дальтехмашсервис" в г. Южно-Сахалинск и ООО "Восток Лада Благовещенск" в г. Благовещенск действуют специальные цены на автомобили Шевроле НИВА. Подробности на бесплатной горячей линии 8-800-200-11-77"
хотя вот и антикризисыне меры - снижение цен на авто на ДВ
Goga27
Фолькс в пролёте. Я и ничуть не сомневался. Джетта за 350 тысяч - это уже фантастика... :спок:
Gorunuch
Подскажите, комплектация L - это совсем голая?
Gorunuch
Млечный путь, Феерия, Сочи, Остер
Это действительно цвета :eek: :eek: :eek: ???
crystalik
Подскажите, комплектация L - это совсем голая?
ну
смотря что понимать под совсем голая?
Иммобилайзер +
Гидроусилитель руля +
Регулируемая рулевая колонка +
Колеса стальные 15" +
Колеса алюминиевые 16" -
Шины 205/70 R15, 205/75 R15 +
Шины 215/65 R16 -
Центральный замок +
Электростеклоподъемники передних дверей +
Регулятор фар +
Зеркала с электроприводом +
Радиоподготовка -
Задние складываемые сиденья 40/60 +
Фильтр салона +
Полноразмерный колпак запасного колеса, окрашенный в цвет автомобиля -
Обогрев зеркал +
Передние противотуманные фары -
Тонировка стекол -
Подголовники задних сидений -
Обогрев передних сидений -

в GLS там где минусы стоят плюсы, ну и диски другие, комплектация с кондером - отдельная, вообще если брать в салоне то лучше брать L и на нее вешать туманки и т.д., единственно отличи будет что бампера - черные, а не в цвет кузова
Сибиряк
Цвета-цвета, что ж еще...

Есть у ВАЗа и такое
- полюс мира
- робин гуд
- викинг
- космос

Представляю себе диалог
- Я машину купил!
- Вау, круто!!! А какого цвета?
(гордо)- Робин Гуд на фиг блин!
У2_НСК
Человек, который придумывает названия этим цветам стопудово - дальтоник. Иначе чем объяснить такие идиотские названия?
Gorunuch
я так понимаю банк дает кредит на автомобиль как минимум в своем городе, толку то что там цены снизили.
К0стя
я так понимаю банк дает кредит на автомобиль как минимум в своем городе, толку то что там цены снизили.
ну скажем так (только не холивар ок?) чтобы купить наше авто будет дешевле чем б/у иномарку, именно по этому там цена ниже на 60 тыр на это авто, да и на другие тоже ниже должна быть т.к. РЖД туда авто возит бесплатно (от завода к дилеру на ДВ)
хоть за новой туда едь :хехе:
по цветам кстати вот еще что - у меня по их каталогу - снежная королева, в ПТС - светло серебристый металлик
Сибиряк
> Человек, который придумывает названия этим цветам стопудово - дальтоник. Иначе чем объяснить такие идиотские названия?

не, скорее алкаш.:улыб:
иначе как объяснить Изабелла, Рислинг, Мускат, Совиньон ?
gringo
а "три топора", "тройной", "плодово-ягодный" есть?
gringo
просто любопытный читатель орфографического словаря. выискивал приятные на слух слова.:миг:
Gorunuch
В Новосибирске Шниву где-нибудь потестдрайвить можно?
shipovnik
Обзвоните дилеров, всяко есть у кого-нибудь
shipovnik
помоему в Авто-1 на сайте видел запись на тест-драйв.
К0стя
да, есть у них тес-драйвовая шнива.
shipovnik
В Новосибирске Шниву где-нибудь потестдрайвить можно?
Запись на тест-драйв по телефону 325-33-33
с сайта Сибтрансавто