Изменение приоритета: Кочубея-Тюленина
1502
23
Обратите внимание: Тюленина теперь главная.
Все тупят и друг друга пропускают.

За последнее время по Тюленина значительно вырос трафик, из-за этого на обозначенном перекрестке была высокая аварийность.
Хоть мне теперь и не удобно выезжать с второстепенной, но считаю что давно уже требовалось сменить знаки:улыб:
Leshii
Да, давно уж пора было, хорошее известие, спасибо за оповещение
Leshii
еще бы автобусам запрятили разворачиваться возле шиномантажки на спуске из правого ряда в левый.
езжу там очень редко пару раз чуть не попал (( в автобус
SOL
да уж, там часто наблюдал столкновение с автобусами и газелями. Плохо продуманно. Сам тоже не раз чуть не влетал в раскорячившийся автобус :шок:
Leshii
Мне только вчера сказали об этом так бы тоже тупил! :шок:
Lia
Теперь "кочубеевцы" будут выглядывать из-за сугробищ "тюленинцев". Светофор там нужен, особенно зимой.
sibas
Ну или менять так хоть предупреждение какое то вывесить, а то поменяли а народ едет по привычке!
feofeo
Поэтому и нельзя ездить по привычке. Вспоминается кольцо на Хилокском-столько народу побилось там, когда приоритеты поменяли. Там тоже по привычке ездили все. А предупреждение и так вывесили, путем установки знаков приоритета, все остальные способы предупреждения о смене приоритетов не предусматривает ГОСТ.
mostovik
Да у нас половина знаков не по госту висит у меня знакомый даже из-за этого суд выиграл когда у него права хотели забрать!А предупреждение повесить было бы все таки не лишним!
Leshii
ы
прикольно...утром там проехал по привычке :смущ:и не заметил
Leshii
Мля, а я пропускал сегодня всех там ка дурак :eek: Наконец-то..... :respect:
БомЖови
мое мнение. лучше какое то время поездить по старым правилам, а то кто нибудь "въедит по привычке"
SOL
+1 Только что возвращался домой по Тюленина, дамочка на витце (я не специально, оно само так получилось) как ехала с Кочубея, так и ехала себе. На моё скромно би-би даже головы не повернув.
Leshii
это теперь не надо пропускать тех, кто от "Холлидея" с Кочубея выезжает?
не заметила знаков сегодня, надо запомнить
Bayleys
Совершенно верно, будьте внимательны как минимум месяц на этом перекрестке
sibas
Теперь "кочубеевцы" будут выглядывать из-за сугробищ "тюленинцев". Светофор там нужен, особенно зимой.
Светофор пока вряд ли нужен, всё-таки нет особой напряжёнки. Но вот неудобство уже успел ощутить - когда снизу поднимается автобус в правом ряду, то с Кочубея лучше не высовываться, пока он полностью не проедет.
По моему лучше перебдеть, т.к. из-за них нифига не видно, но и поднимаются они долго:хммм:
Leshii
заметил ещё в пятницу вечером. могли бы действительно щиты поставить, а то народ действительно по старому ездит. но не надо по старому некоторое время ездить, надо просто внимательно и тихонько. и незлобно оббибикивать тех кто ещё привычку помнит:улыб:
balex723
Так и сделал только что!На Волге товарищь ехал как по главной я ему посигналил но он помоему меня все равно не понял!
feofeo
ннп
А со стороны Кочубея повесили знак "уступи дорогу"?
sibas
Повесили! Минут 20 назад сам лично видел
Leshii
Вчера там раз 5 проезжал в разных направлениях. Все 5 раз на перекрестке встречались люди, едущие по привычке. Особенно позабавило:
Еду с кочубея, на перекресте по тюленина вверх стоит машина пропускает меня. Принципиальн останавливаюсь и жду. Он тоже ждет. Начинаю прерывисто сигналить и тыкать пальцем на знак, мужик в той машине сигналит в ответ и крутит вместе с пассажиром пальцем у виска. Смотрелось супер со стороны :rofl:
В итоге у меня нервы крепче оказались и он уехал:улыб:
manfut
а я в пятницу вечером обнаружила знак на Кочубея и встала пропустить поднимающийся от кольца автомобиль - так блин мне и попипикали и у виска покрутили. И всяко подумали "блондинка тормоз!"
:зло:
LjudMilka
терпение, гражданка:миг:не смотрят у нас в деревне на знаки, скоро все по новому ездить начнут.
по мне лучше пару раз человеку показать - он потом сам внимаине обратит и подумает "вот я асёл" знаки то теперь о другому висят, а я думаю чё все кругом как будто с ума сошли ))
Leshii
Спасибо за предупреждение, полезно. Буду знать. :respect: Давно было пора это сделать.