расход
2313
44
Здравствуйте! У меня есть вопрос, который меня мучает вторую зиму. На моей машинке( тайота филдер) обьёмом 1,8л расход зимой, почти под 20ку. Скажите мне пожалуйста, это нормально?:смущ:
старый2000
вполне вероятно, что да (ночные прогревы + небольшие пробеги "дом - работа" по городу)
!!!NickeL!!!
ночью почти не работает стоит в кап.гараже, правда без отопления. Но там даже в лютый мороз ниже -15 не опускается.
старый2000
поищи топики про расход ... зимой вполне обосновано расход может быть выше так как вязкость масла в трансмисии да и в двигателе намного больше чем летом соответсвенно болшее усилие для прокрутки ... + печка + пробки + прогревы вот и выходит больше
Gorunuch
Вот почему и задаю сей вопрос. Что мучает меня 2е зимы подряд.:хехе:
старый2000
а летом не мучает ... значит зима просто на все влияет, у меня дык еще и масло начало подъедать с холодными пусками - запусками, в норме около литра на 3-4 тыс, а зимой 0,5 на 1 тыс, при том что все с двиглом ок т-т-т
старый2000
Здравствуйте! У меня есть вопрос, который меня мучает вторую зиму. На моей машинке( тайота филдер) обьёмом 1,8л расход зимой, почти под 20ку. Скажите мне пожалуйста, это нормально?:смущ:
многовато будед - дуйте на диагностику.
старый2000
На мой взгляд зимой расход в принципе не нормирован, но она к счастью подходит к концу:улыб:
Gorunuch
ну я тут тоже залез проверить масло, а щуп почти сухой. 2 литра долил, и это за 7000 км. Хотя летом я вооще не доливаю. Расход есть но реальный (про лето)
старый2000
Уффф. Ну-с на 31-й раз в эту зиму. Опишите свой режим использования авто. Ежедневный пробег, количество и время прогревов.
Vs
почти каждые 10000км. езжу.:улыб:
старый2000
почти каждые 10000км. езжу.:улыб:
На диагностику?
Tegraman
Ну в среднем км60-100 в день выходит. Стоит на прогреве-10, на 10 минут.
старый2000
конечно!
Может всетки на ТО? :dry:
старый2000
На какое? Посоветуй.
Я имею ввиду каждые 10 тыков машина проходит Техническое Обслуживание, а не диагностику?

А на диагностику - в "ремонт и техобслуживание" в пришпиленных топиках жгут местные профессионалы, думаеццо вам туда.
Vs
и т/о, и диагностика, всё проходится. И с завидной регулярностью. Но я не пойму что может т/о про расход сказать?
старый2000
и т/о, и диагностика, всё проходится. И с завидной регулярностью. Но я не пойму что может т/о про расход сказать?
Четаем внимательней и вычитываем, что нужно проводить диагностику автомобиля. Тестить топливную и электронику. Начать с проверки свечег.
Vs
читаю и не пойму кто из нас не до читывает? Я же спрашиваю как может т/о про комментировать расход топлива. А не диагностика?
старый2000
У меня щас 5.7литров в городском режиме с утрешними прогревами, считаю это много.
БАЙКЕР
наверное ты про мокик говориш. Машины то видал скоко кушают? :ха-ха!:
старый2000
наверное ты про мокик говориш. Машины то видал скоко кушают? :ха-ха!:
Он ОКУрок имеет ввиду. :спок:
Vs
Сдал сцуко :ха-ха!: на трассе зимой жрёт 4.3л, на сотню про скорости 80км в час.
БАЙКЕР
если токо ака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:
старый2000
если токо ака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:
Смех смехом, а летом планирую двигацо по городу по работе именно на таком авто.
Vs
Зеркала-лапухи сменил? Я поставил вместо родных тоже от ОКУрка но другого производителя, побольше размером, всё равно маловато.
БАЙКЕР
Зеркала-лапухи сменил? Я поставил вместо родных тоже от ОКУрка но другого производителя, побольше размером, всё равно маловато.
Нет, зеркала тока планирую заменить.
Еще затонировать и радио впежить.

Tuning NAH! :спок:
Vs
Батя то отдаст машину?:хехе:
БАЙКЕР
Батя то отдаст машину?:хехе:
Я ему Сурфа на рыбалку выделю. :миг:
БАЙКЕР
Батя то отдаст машину?:хехе:
Я ему Сурфа на рыбалку выделю. :миг:Иле себе еще одного ОКУрка куплю.
Vs
я бы побоялся на оке ездить ей богу) каркас безопасности вкорячить бы:улыб:
Автор, на ТО хотябы CO/CH глянут, скажут в норме нет.
летом какой расход получается?
Koda5
я бы побоялся на оке ездить ей богу) каркас безопасности вкорячить хотябы:улыб:
Расжод в ЧЕТЫРЕ раза меньше чем на сурфе СЦУКО говорит сам за себя. А возить свою задницу по работе по городу - сам понимаешь.
старый2000
У меня 2.7 до двадцатки не доедает... езжу до работы 5км (по дубльгис), плюс по работе по 500 метров несколько раз в течении дня, иногда по городу, машина больше 2-х тонн весит, прогрева нет (иммобилайзер)... Филдер 1.8 стока есть не должен, надо машинку чинить...
старый2000
Да не может он стока есть! даже зимой!
Вдумайтесь 20л на 100км
Она у вас тока греется и вы на ней не ездиете?

У меня (1.8л.) в самые лютые морозы с 3-4 прогревами в течении дня (ночью в кап. гараже стоит, где меньше -2 никогда не опускается) больше 12.5л не потребляла! И то я считаю , что 12.5 - это много!
Если не прогревать, то 10-11л/100км по городу зимой!
kaff
Она у вас тока греется и вы на ней не ездиете?
в таком варианте расход кубами будет меряться... :ха-ха!:
старый2000
Стоит на прогреве-10, на 10 минут.
Да стакими установками прогревов - это наверное норма. А че так часто? Что за машина? А зачем в гараже (капитальном) прогрев?
kaff
больше 12.5л не потребляла! И то я считаю , что 12.5 - это много!
Если не прогревать, то 10-11л/100км по городу зимой!
Эти цифры тоже мистически малы. :миг:
Импоссыбл.
Vs
Присоединяюсь. Только если работать в бердске, жить в городе и без пробок мотаться и туда и обратно в трассовом режиме.
У меня Б\к даже на прогретом двигателе в морозы ниже 20 кажет весьма негуманные расход 13-14л на 100 км. Если с прогревом - 18-20.... (не км. на 1 л., а пересичтываю на привычные л\на 100 км)
Vs
поссыбл:

Немного Статистики:

последние 1100км на 130л => 130/(1100/100) = 11.8л - (с учётом того что в конце января - начале февраля были морозы)
Последние 167км на 16.2л =>16,2/(167/100) = 9,7л. - но правда последние 40 км выезд в сторону Колывани, т.е. по трассе!

Режим в основном 25км через весь в город и обратно - в день!
Правда утром я еду рано (7.00утра) - машин не так много!
До -15 не грею никогда
Ночью тоже не грею, ибо в гараже стоит (там около 0)

Вообще статистику веду уже год и за счёт замера на большие расстояния ( т.е. можно взять скажем расстояние за всю зиму и поделить на кол-во литров бензина) - погрешность минимальна!

Но спорить не буду, не вижу смысла!
Vs
Диагностика не диагностика сильфи 1.8 4вд полного бака (40л)хватило на 210 км. и так всю зиму практически.
Volodya
вот я тоже так думаю. а мне говорят что это нормально.:хммм:
Kostyan350
Стоит на прогреве-10, на 10 минут.
Да стакими установками прогревов - это наверное норма. А че так часто? Что за машина? А зачем в гараже (капитальном) прогрев?

[в том-то и проблема, что в гараже она не заводится]
старый2000
А резина какая? Я тут себе Мишлен на следующий сезон прикупил, так после GoodYearа расход поменьше стал (поставил по снегу прикатать, а не по асфальту). По примерным подсчетам (неделю прокатался) примерно на литр.
старый2000
при -30 расход был 20-22, при -20 18 литров, а сейчас, при средней температуре -10 снизился до 15 :улыб:двигатель 2.4. В Сибири же живем так что всякое может быть :улыб: