Чистка дорог
5026
67
Доброго всем времени суток. Не знаю куда еще написать.
То что улицы у нас чистят погано писать даже не смешно и что сгребание сугробов с обочины на середину дороги (так что низким машинам во дворы не заехать) дело привычное. Но сугробов с пол человеческого роста я на своей улице (Советская) еще не видел.

Выехал из двора и незамедлительно наехал на снежные валуны, на которых остался лежать кусок моего бампера. КАСКО у меня нет, вызывать ДПС и потом судиться с дорожной службой понимаю что бесполезно... Сходил домой за фотиком и запечатлил эту шедевральную "уборку", даже сам водитель трактора (несомненно высшей категории) попал в кадр.

Подскажите люди добрые, куда еще можно обратиться с претензией к дорожным службам? И имеет ли это вообще смысл?
Demon_nsk
Поздно... Выборы сегодня, раструбить не успеем.
А выберут все равно действующего мэра.
Но я б пошумела, чтоб были в тонусе.

Куда обратиться - не знаю, но можно позвонить в администрацию района, посмотреть "желтые страницы" - там есть всякие телефоны, где подскажут.Было бы желание.

Фотка впечатляет.
:зло:
Demon_nsk
А зря.
Есть пара примеров, когда подобные суды заканчивались хорошо. Главное сколько нервов и времени потратите на это:хммм:
SkwoT
Поздно... Выборы сегодня, раструбить не успеем.
А выберут все равно действующего мэра.
Но я б пошумела, чтоб были в тонусе.
Ага, я про выборы тоже подумал, какой нибудь кандидатик (не тот который победит:)) мог бы с удовольствием заняться распиариванием этого дела. Позвоню в понедельник в приемную мэрии, может там что скажут...

А зря.
Есть пара примеров, когда подобные суды заканчивались хорошо. Главное сколько нервов и времени потратите на это:хммм:
Ну да, вы правы, не бесполезно а просто нервов и времени жалко. Да и изменения в чистке дорог от этого вряд ли будет!

А если в какое нибудь Автобратство или подобную организацию обратиться? Они то бОльшего могут добиться, чем один человек?
Demon_nsk
Это во сколько?

Меня как-то утром (уже светло) трактор во дворе вообще чуть не придавил)
Потом говорил мне тракторист, которого я сотрясала за куртку в гневе, что не заметил мою маленькую серую машинку)))
Demon_nsk
А вот унас на прошлой неделе первый раз за зиму дорогу трактор почистил и все, что он начистил свалил к краямвыезда со двора на дорогу, т.е выезжаешь со двора на дорогу и слева сугроб выше крыши машины :шок:, каждый раз выезжаю с той мыслью, чтобы какой-нибудь летчик мне морду не снес. Респект тем, кто пропускает :respect: Вот думаю, то ли лопатку взять да раскидать самой сугробик или пожаловаться куда :tantrum:
SkwoT
Да вот сегодня недавно, часов в 12 ночи.

А летом ваще прелесть! Едет трактор и скребет по асфальту (!) ковшом - пыль кучками нагребает, а за ним чуваки идут и сгребают ее лопатами в ковш трактора.
Звучок при этом просто класс!:) особенно хорошо от него просыпаться, все жду когда снова летом его услышу:)
Nelechka
А вот унас на прошлой неделе первый раз за зиму дорогу трактор почистил
А у нас давно почистили двор, но тоже пока один раз за зиму. При этом снегом было засыпано два парковочных места! Тоже хотел лопату взять, но потом это все застыло почти в лед...

Жаловаться разве что в ЖЭУ можно.
Demon_nsk
зато в агитке
заботливо разложенной по ящикам
с лунным календарем
"какие у нас хорошие дороги и проспекты" :nea.gif:
по-моему в этом году снег вообще не вывозили с улиц..
просто к обочинам его сметали пару раз...
Evidence
ннп
уже давно вожу с собой небольшую лопату - не раз помогала...
Evidence
по-моему в этом году снег вообще не вывозили с улиц..
просто к обочинам его сметали пару раз...
Зато бюджет по его вывозу наверняка освоен полностью...:миг:Да и чего его возить туда-сюда? Сам растает... :спок:
Demon_nsk
дело судя по всему было вечером ... вечером и ночью трактора выгребают снег на дорогу чтобы потом собрать снегоуборщиком вот и все ... никакого криминала тут нет ИМХО :dnknow:
хотя это может потому что сам ни разу проблем с сугробами в городе не видел т-т-т:хехе:
Demon_nsk
На твоем месте яб попытался объехать.
Мне лишние 5км объезда другими улицами дороже бамперов и нервов.
Demon_nsk
... улицы у нас чистят погано ... сгребание сугробов с обочины на середину дороги (так что низким машинам во дворы не заехать)... сугробов с пол человеческого роста...
... снежные валуны, на которых остался лежать кусок моего бампера...
Как не прискорбно, но в этом городе ЖЫПЫ рулят:хммм:
Круглогодично.
ghjdjkjr
Как не прискорбно, но в этом городе ЖЫПЫ рулят:хммм:
Круглогодично.
:agree:
Volodya
+1 :agree:

жипы и пиво наше всё :superng:
Да лан. Марино тож жару давала. :спок:
Gorunuch
Как не прискорбно, но в этом городе ЖЫПЫ рулят:хммм:
Круглогодично.
Рулят! Но даже у ЖИПЫ иногда попадают на снежные валуны и у них отваливается бампер... :cray-1:
Demon_nsk
Рулит голова! :спок: Видно, что высоко - объехать надо было :злорадство:

Без обид, но никто не заставлял ехать через эти валуны. А ночью действительно снег чистят, собирают в кучи вдоль дорог, а потом вывозят.
PhoeniX
:agree:
Просто автор переоценил возможности своего автомобиля. Дорожники в данной ситуации не виноваты, технологический процесс вывоза снега включает в себя устройство снежного вала на проезжей части и последующую его погрузку лаповыми снегопогрузчиками в автотранспорт. А валы бывают таких размеров, что и ЖИП не поможет!
mostovik
вот и я об этом ... о процессе
Gorunuch
дело судя по всему было вечером ... вечером и ночью трактора выгребают снег на дорогу чтобы потом собрать снегоуборщиком вот и все ... никакого криминала тут нет ИМХО :dnknow:
хотя это может потому что сам ни разу проблем с сугробами в городе не видел т-т-т:хехе:


[Не факт что за ночь всё что нагребли, и убрали. У нас на волочаевской дня 2 такой валик посередине дороги лежал.]
PhoeniX
Без обид, но никто не заставлял ехать через эти валуны.
Всяко бывает. Я как -то ехал по большевистской в районе автовокзала за чем-то большии и тяжелым, что впереди делалось, соответственно, видно не было. В итоге это гребень у меня между колес оказался. Пришлось в очередной раз танком притворяться, благо народу было немного - обошлось без видимых поврежлдений :-)
Demon_nsk
Ващет, если правильно, конечно, понимаю, то номерои там прошелся грейдер или трактор с боковым отвалом и отгреб весь снег с обочины и первой полосы на середину проезжей части, где его потом собирает снегоуборщик и вывозят Камазы....
Аффтар, ау, там утром такие-же кучи были или уже все убрали?
solo
Аффтар, ау, там утром такие-же кучи были или уже все убрали?
Конечно утром убрали.

Рулит голова! :спок: Видно, что высоко - объехать надо было :злорадство:

Без обид, но никто не заставлял ехать через эти валуны. А ночью действительно снег чистят, собирают в кучи вдоль дорог, а потом вывозят.
Сам сугроб непосредственно перед выездом на дорогу был небольшой, и я его нормально преодолел. А валуны лежали полоской посередине дороги, на них я собственно и наехал.

Можно сколько угодно говорить о том что НАДО было и как НЕ НАДО было поступать водителю, но такой "чистки" дорог в принципе быть не должно. И ситуация когда водитель должен ожидать опасности даже от процесса, призванного облегчить движение, просто противоестественная.

Почему за трактором не могут сразу идти "тещины руки" с самосвалом?
Demon_nsk
Почему за трактором не могут сразу идти "тещины руки" с самосвалом?
Думаю, скорость грейдера много выше, чем скорость тещиных рук(количество которых кстати не такое уж и большое) + опять же самосвалы например должны быть в наличии.
А помоему докапываетесь до невинных вещей.
Это то же самое, что заглянуть в известную всем кабинку и спросить "вы зачем бамагу рвёте? (нарвали)"?
Для того и нарвали, что технологический процесс требует.:улыб:

Надо было шум поднимать когда эти валуны вдоль обочины неделю лежали.
Demon_nsk
> но такой "чистки" дорог в принципе быть не должно.

Конечно, не должно!
Должны быть тысячи маленьких волшебных гномиков-дворников с лопатами, которые быстренько каждой ночью закидывают весь этот проклятый снег в маленькие тачки и быстренько увозят на речку...

От того, что ты решил поехать ночером и переоценил возможности своего авто, плохо только тебе. А от того, что убрали снег, который лежал на дороге и отъедал целую полосу хорошо и всем твоим соседям и всем, кто там проезжает..

>Почему за трактором не могут сразу идти "тещины руки" с самосвалом?
Черт, жалко выборы вчера прошли..
Попробуй выставиться на следующих.. Сразу наведешь порядок в коммунальном хозяйстве.

А водитель, он никогда расслабляться не должен..
solo
Должны быть тысячи маленьких волшебных гномиков-дворников с лопатами, которые быстренько каждой ночью закидывают весь этот проклятый снег в маленькие тачки и быстренько увозят на речку...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
и зеленые человечки которые ими командуют
епрст тему раздули из ничего .... ну когда трахтор очищая дорогу делает бруствер беред гаражом иду беру лопату и чищу не создавая тем, как и если лезу на бруствер или в сугроб реально оцениваю возможност авто и бампера ... а не создаваю тем что епрст полез на сугроб и оторвал бампер
Gorunuch
А как насчет такой темы из ничего:
Почистили у нас тут грейдерами улицу Д. Донского...хорошо так почистили, широкая стала и без колей...но забыли один нюанс - дворовые выезды...получилось так, что из каждого двора была ступенька...где 15 см, где 20, а где и 30 - ток спецально подготовленный жип спрыгнет...жена на икстрейле спрыгнула, прошоркав днищем, я на калдине не решился.
И два дня был такой дурдом, потом видимо добрый тракоторишка приехал разравнял.
Ну и как быть в такой ситуации? Лопату брать - так там минимум лом нужен и долбить не меньше часа...
satrap
В таких случаях долбить нужно управляющие компании-они осуществляют (должны осуществлять) очистку внутриквартальных проездов и держать выезды на дороги общего пользования в нормативном состоянии. Я прошлой весной в период снеготаяния звонил главному инженеру нашей УК, говорю, мол, проезд затруднен из-за неубранного снега, скорая в случае необходимости не сможет подъехать к дому, грозился пожаловаться в мэрию. В итоге проезды расчистили на следующий день.
Demon_nsk
Доброго всем времени суток. Не знаю куда еще написать.
То что улицы у нас чистят погано писать даже не смешно и что сгребание сугробов с обочины на середину дороги (так что низким машинам во дворы не заехать) дело привычное. Но сугробов с пол человеческого роста я на своей улице (Советская) еще не видел.

Выехал из двора и незамедлительно наехал на снежные валуны, на которых остался лежать кусок моего бампера. КАСКО у меня нет, вызывать ДПС и потом судиться с дорожной службой понимаю что бесполезно... Сходил домой за фотиком и запечатлил эту шедевральную "уборку", даже сам водитель трактора (несомненно высшей категории) попал в кадр.

Подскажите люди добрые, куда еще можно обратиться с претензией к дорожным службам? И имеет ли это вообще смысл?
Да ты умрешь в естественном отборе с такими проблемами, и я искренне этого желаю всем тебе подобным.

Живут чуваки, ничего не делают-не тужат, а тут, отвал у дороги... Мля, куда жалобу писать ?

КУПИ ЛОПАТУ !!!!!!!!!!!!
ПОРАБОТАЙ хотя бы по приколу.
satrap
Ну и как быть в такой ситуации?
ну как уже сказали в УК, или объезд искать ... такие трамплины частенько бывают и это вина отсутствия взаимодействия УК и ГУБО, ну дамаю скорее всего УК
З.Ы. сэндтраки надо :злорадство:
Demon_nsk
Да и хрен с ними, лучше бы и не чистили.. У меня с вечера во дворе чистят и до сих пор... не знаю когда закончиться.. Закрытые форточки не спасают, еще и душно с закрытой... :зло:

дня им мало
Nikolay
Уважаемые господа, если для вас норма жизни брать лопату и копать себе выезд из двора - вперед с песней! Значит вам нравится в таком ... жить и обсуждать тут нечего. Я лично не хочу выполнять чужую работу.

Ездейте по сугробам, пока вам на голову снег складывать не начнут:) тогда может пойдете жаловаться. И если бы Вы направили свои силы не на откапывание выездов из дворов, а на те же жалобы (подумали бы как это можно сделать, куда обратиться и какими средствами), может быть и жизнь в стране была бы лучше. А так, народ имеет власть, которая его имеет:) И, увы, знаний ваших хватает только на то чтобы писать фразы типа "сам виноват" или про "гномиков".

Насчет недостатка техники: у мэрии есть деньги закупать порши кайены, а на технику увы денег не остается, я все понимаю...

Спасибо тем, кто поддержал! Больше я тут по всей видимости для себя полезной информации не почерпну.
Demon_nsk
СлЮшай,
Раньше снега в пять раз больше было, и ничего...
Ну пачИму не можешь ?
И вас таких много....

Если не секрет, давно за рулем ?
estet
Я деньги плачу управляющей компании и в том числе за уборку снега с какой кстати я лопатой буду махать когда я за это заплатил!

ЗЫ У нас сегодня такой бруствер днем сделали на Юбилейном чем затор сделали офигенный ну и народ со двора выехать не мог!У них может и выезда другого не было!
feofeo
А лопата была хоть у одного ?
У меня вот есть дома, есть складная, у брата тоже есть в багажнике.

Деньги заплатил ? Управляющей компании ? - МОЛОДЕЦ. :ха-ха!:
estet
Нет у меня лопаты зачем она мне?А вы что не платите?
feofeo
Я то.... я с лопатой )))

Прикинь, очистил себе место в сугробе, прикатал...
все знают что место моЁ !

И вот иногда приезжаю поздно, и мое место занято... укатываю сугроб рядышком...
Потом еще один подорг приезжает на мое второе уже место.....
Пидорги, они заполонили землю....
Короче ТРИ МОИХ места заполонили !!!!!!!
:ха-ха!:

Ну я сегодня полшестого приехал и встал попереГ :ха-ха!: Занял два места. :спок:
estet
У меня все трактором почистили приезжаю спокойно ставлю!Раз вам так нравится копать я найду где не чищено приедете покопаете три места займете! :ха-ха!:Никогда не понимал таких людей это мое место не ставь а то колеса проколю!Вы заборчик поставте точно поможет!
estet
***Да ты умрешь в естественном отборе с такими проблемами,***

золотые слова :ха-ха!:
Народ, прежде чем выстрелить в воздух жалобу о том что "яплачуденьги" или "почемууправляющаякомпания" - подумайте о нависшем над вами естественном отборе! :biggrin:
Артём
Естественный отбор прошу не путать с работой коммунальных служб!Зачем нам сантехники давайте сами будем менять,зачем нам врачи да мы сами лечить можем!Для того чтоб себя проверить я в караканский бор езжу с минимумом продуктов!А не лопатой махаю заместо других!Просто у нас во дворе чистят и мы проблем не знаем ,может и вам заставить дворников жопой щевелить зарплату отрабатывать заместо того чтоб за них работу делать!
feofeo
да заместо каких других ??????
Ты от реальности не отрывайся мы не можем себе позволить содержать наш жилфонд в данной ситуации. Да, чего то куда то платим, так же и с врачами.

А потому что большинство торгует, а не работает.

Когда тебя настигает жопа, жалоба не спасает.
Артём
У меня же еще что то цитируемое было ?

Ну кроме "сисадмин сидел в кабине" ? :ха-ха!:
feofeo
вот вы опять всё путаете.

Проблема: на дороге куча.

Решений есть два:
1. Это для вас не проблема. Вы её объезжаете/ тараните и едете дальше/ умело преодолеваете и забываете в следующую же секунду/ у вас есть дела и поважнее / и т.п.

2. Вы берётесь за дело и РЕАЛЬНО воздействуете на дорожные службы /гор/рай/администрацию и больше это безобразие не повторяется.

А третий путь - делиться жалобой на форуме - это простите меня путь неудачников. Не повторяйте его, на нём и так уже пробки :миг:
Артём
Слушай, ну вот лето же дрочили администрацию, не только я видимо, продолбили канавки "водостоки" на бердском :хммм:

Надо трезво понимать что у властей работа не "работать" а "заработать".
Да чего там, у всех так.
В качестве заработать на "нас", "освоить бюджет" нам расширяют БШ, еще чего-нить делают...
дудезахт
Артём
А третий путь - делиться жалобой на форуме - это простите меня путь неудачников. Не повторяйте его, на нём и так уже пробки :миг:
:agree:
зато согласись проще и даже простите опу от стула отрывать не надо :злорадство:

Насчет недостатка техники: у мэрии есть деньги закупать порши кайены, а на технику увы денег не остается, я все понимаю...
енто для кого? Городецкий вроде на ауди катается ... ни одного кайена в автопарке не видел мэрского :dnknow: