Последствия шиномонтажа в Колеснице.
3764
74
А ведь впереди опять весенняя переобувка. Решила я перед зимой переобуться в Колеснице. ТОчнее в Вианоре на Большевичке. Шины там купила, да и скидка по карточке была. Привлекло то что типа можно сидеть и по телеку наблюдать что м машиной делают. Изначально мне не понравилось то, что я увидела по тому самому телеку как мой новый диск соскочил на пол при балансировке. впоследствии на нем оказалась пара сколов по 2-3 мм. Я мастерам говорю- мол, что мне теперь делать то. А они так просто- заедьте, говорят, на СТО, там заполируют. Вообще то это их косяк был, но я чел не конфликтный, думаю, ладно мелочи. А вот самый прикол был когда мне срочно на праздики в феврале понадобилось машину на несколько дней без присмотра около дома оставить. Т к уже видела машины на досточках вместо колес- купила секретки и модный выдвижной балонник. Продавец говорит- клевая штука- если где встанеш- этим даже сама открутить сможешь. АГА, НЕ ПОСЛЕ ЗАКРУТКИ КОЛЕС В ВИАНОРЕ. Короче пекрутили они их так, что двое мужчин этим самым балонником за 2 часа поставили 3 секретки из 4 . На последнем колесе в принципе не откручивался ни один болт. В итоге последствия- болт открутили, НО СЛОМАЛСЯ БАЛОННИК - ПРОСТО ЛОПНУЛ :шок: И ПОГНУТА ШПИЛЬКА. Теперь думаю- может приехать в Вианор, дать директору ОБЫЧНЫЙ балонник и пусть пооткручивает? НЕужели нельзя закрутить гайки нормально, не перетягивая. А если бы я действительно в морозы где нибудь на трассе встала бы. Это мои мужчины 3 часа дрюкались, и то в теплом гараже.. Проезжие, на морозе в принципе их бы не открутили. А мне теперь еще и шпильку менять!!! :зло:
Лиса Алиса
НЕужели нельзя закрутить гайки нормально, не перетягивая.
На шиномонтажках закручивают гайки пневматическим гайковертом-мастер при этом не чувствует, по резьбе пошла гайка или нет. Усилия данного девайса хватает, чтобы закрутить гайку "не по резьбе". Итог-сорванная резьба на шпильке, сломанные балонники и т.д. Поэтому, на будущее, берите на данное мероприятие с собой мужчину, пусть сам затягивает гайки при помощи балонника.
Лиса Алиса
О дааа... Был у мну такой печальный опыт на прошлой машине с этой конторой. Мы вчетвером откручивали с помощью "креста", двух усилителей-труб и такой то матери... Папаша Борт должен помнить...:улыб:
mostovik
на хрена тока такой сервис нужен на который надо втроем ездить-и еще самим гайки крутить и диски таскать (а то не дай бог еще уронят -сколы будут). сами они тока деньги вот могут принимать без помощников!
эт чего за балонник такой модный разборный? эт чебы менбше места занимал?
пассажир
Эт как обычный Г-образный балонник, но с раздвижной (телескопической) ручкой. Удобная вещица. Сейчас такие баллонники много где продают...
Лиса Алиса
Йоп их мать! Мне двухметровой трубой отворачивали гайки после этих дураков VANOR, что в Бердске. Ну не говоря о том, что простая смена колес с лета на зиму обошлась в 990р. БЕЗ монтажа, только с балансировкой. Чисто, снять одни, и поставить другие, отбалансировав.
Кстати, в тему. При мне тетя покупала комплект хаки и литья на витц, так ей два часа не могли ничо одеть, то диск покосячат, то он не балансируется.
Ваще бегельме какое-то.
bamper
Основная их задача-срубить побольше денег, потратив при этом меньше времени. Всё остальное неважно, гайки закручены, колеса на месте-работа выполнена! Поэтому пневмогайковерты рулят! Если всё делаться будет вручную-времени много уходит. Зато последствий печальных не будет, если делать посильную работу самому.
Лиса Алиса
А шуму-то шуму...
Ну не знаю не знаю...
Летом зимний комплект покупал-бортовали-балансировали всё нормально сделали и не дорого,+ одновременно снимали колесо для балансировки прикрутили как прикрутили, без криминала.
Я правда его потом сам пневмо-гайковёртом менял, но перетяга незаметил.

Просто работник (возможно один из всех, что вам достался) наверное напуганый (случаем или начальством) откручиванием колеса на ходу, вот и страхуется, затягивает потуже, надо просто приехать, поговорить без скандала, они выяснят по дате кто делал, сделают внушение.
Лиса Алиса
А некоторые сами колеса меняют, и не от плохой жизни
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам (из некультурных иностранных фильмов)
Crusader
Ага, захочешь, а поди гайки отверни...
Лиса Алиса
А у меня, два дня назад была обратная ситуация: делали колесо, а затянули слабо...спасибо, вовремя услышал, и докрутил...
Filimon
Дык надо саму заворачивать:улыб:
Crusader
:спок: кто ж захочет на моем тракторе гайки крутить...
меня на монтажках не хотят обслуживать то :безум:
а денег всегда предлагаю больше прайсовских
футорки... мать их... и два человека на лом(как удлинитель/усилитель)
Crusader
Ясен пончик. Но раз балансировали сами и напяливали-затягивали.
Filimon
Работал я в одном гараже,на Газели. Звонит мне мой товарищ-коллега,просит трубу или пруток привезти подлиньше. Как оказалось,ему в ремзоне слесари затянули гайки на колёсах 2-х метровым воротком,типа чтобы не отвернулись,а он этого не видел.Пока он меня ждал,монтировку согнул не слабо,а матов было...
mostovik
Нормальная пневма имеет регулировку давления. И если на монтажке адекватный мастер, а не тупизна с гор, то колеса быстро и качественно закручиваются пневмой.
Вообще я на монтажках обычно предлагаю закручивать вручную. С пневмы только отворачивают. Ни разу не отказали.:улыб:
Crusader
А некоторые сами колеса меняют, и не от плохой жизни
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам
Добрый совет для девушки :respect: :улыб:
Julial
Любишь кататься-люби колеса открутить. Суровая правда жизни. Неужели вы не задумывались над тем, что наступит тот момент когда нужно будет открутить самому\самой.
Или под влиянием псевдо капитализма все превратились из автолюбителей в автовладельцев?
Crusader
Любишь кататься-люби колеса открутить. Суровая правда жизни.
Ну лично я не возьмусь в домашних условиях перебортовывать бескамерные шины с последующей балансировкой оставшегося.
rata
Речь идет только о "самому снять-поставить и затянуть гайки как нужно". Со всем остальным шиномонтажки справляются без вопросов. Только разве что диски роняют:хехе::D
Crusader
Дык надо саму заворачивать:улыб:
Вот совершенно не факт, что человек никогда в жизни не менявший колес сделает это лучше чем профессионал на шиномонтажке:улыб:Да и вообще, каждый должен заниматься своим делом.... А вы зовете назад в прекрасное социалистическое прошлое, когда каждый сам чинил свое авто в гараже:улыб:
Crusader
А некоторые сами колеса меняют, и не от плохой жизни
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам (из некультурных иностранных фильмов)
Ага, достаточно одной замены шпилек...
что бы потом на всю жизнь остаться калекой и кричать шиномонтажнику -

пошел на*У* от машины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
mostovik
Речь идет только о "самому снять-поставить и затянуть гайки как нужно". Со всем остальным шиномонтажки справляются без вопросов. Только разве что диски роняют:хехе::D
Я когда свои обувал, привез отдельно диски и резину.

Сказал- нулевое - стоит 16000 за диск.
И стоял рядом. Ничего не уронили :улыб:

Еще зажимом балансира могут поцарапать диск.
Надо кричать - сцуко - стоять !!!! резинку - подложил !!!! гИде резинка нах !!!
estet
А некоторые сами колеса меняют, и не от плохой жизни
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам (из некультурных иностранных фильмов)
Ага, достаточно одной замены шпилек...
что бы потом на всю жизнь остаться калекой и кричать шиномонтажнику -

пошел на*У* от машины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аха представляю свою жену которая одной рукой прижимает колесо на 18 к норковой шубе а в другой держит баллоник которым отгоняет шиномонтажника от своего авто :ха-ха!:
igornsk
Может случицца так что не будет мастера за много км и что тогда? Как в чудесных буржуйских странах ждать 911 ?
Я не призываю ни к чему, просто элементарные вещи нужно уметь делать самому
Crusader
Может случицца так что не будет мастера за много км и что тогда? Как в чудесных буржуйских странах ждать 911 ?
Я не призываю ни к чему, просто элементарные вещи нужно уметь делать самому
Поверьте в такой ситуации любой колесо поменяет - "жить захочешь не так раскорячишься " :ха-ха!:
Но мы то все же говорим о штатной замене
igornsk
Штатная замена производится своим дядькой/мужем.
igornsk
Хотелось бы верить, но чтото я уже ни в чем не уверен
Crusader
Раньше на шиномонтажках люди и домкратили свои авто сами... а смысл?:улыб:
Crusader
А в жизни даже многим мужикаМ приходится говорить что и куда втыкается... а вы про тетку, это не актуально.

На самом деле, автонаЕ*алово ремонтниками существует во всем мире повсеместно.
Я не говорю про авторский сервис БМВ в германии.

Но у нас любой автосервис может подставить.

Первый ваш риск - вы родились, второй - решение купить авто, третий - загнать авто в сервис.

Доверие к сервису для меня лично, очень важная критичная штука.

С учетом того, что мелочи типа регулировки клапанов я делаю сам.

Пусть лучше ремонтник мне 2 дня мозг греет что нет нужного болта, чем закрутит не по резьбе и отдаст мне машину.


Но есть иная судьба - новый форд-рено-пежо. Купил - покатался - выкинул.

Именно это и была основная религия!
до кризиса....


Раньше на шиномонтажках люди и домкратили свои авто сами... а смысл?

Что бы мудак мне обвес не покоцал !
estet
Типа если поцокаешь сам - не так обидно:улыб:
Crusader
Я Вам ничего доказывать не хочу. Но скажу вот что.
У каждого есть своя работа. Никому доказывать какая я мегамужчина и все могу сделать сама я никому не хочу. Для этого есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! Но! если прижмет-поменяю хоть колесо, хоть что.
Уж поверьте, со своей машиной БЕЗ наличия мужчины я сама справляюсь (шины проверить, аккум сносить домой в мороз и подзарядить старой советской зарядкой с выставлением тока и т.п.). Но, если рядом находится мужчина- я ничего не буду делать не из-за лени и не из-за наглости, а потому что считаю это мужским занятием и лучше пусть им мужчина занимается, а не девушка.
Меня, например, удивляют кадры, которые торчат в машине, а девушка сметает снег, сидят в машинах, а девушка вставляет пистоль на заправке и тп. Конечно, это личное дело каждого, но по мне это как-то странновато.
Julial
Это не противоречит блэкмастеру ))
Julial
А еще лучше если вставлять пистолет или крутить гайки будет специально назначенный для этого дела человек:улыб:
estet
не противоречит? странно, я заметила обратное- что надо делать самому автовладельцу все....
и ваше слово "тетка" не сочетается с ником "эстет" :безум:
Julial
Я не призываю ни к чему, просто элементарные вещи нужно уметь делать самому

вот что было сказано. Где там "все" ???

Конструктивный эстетизм.
:спок:

У некоторых эстетизм - докалупаться на пустом месте, и подоказывать.... или свои гулькины права поотстаивать :death:

Есть реальность

:шок:
igornsk
А еще лучше если вставлять пистолет или крутить гайки будет специально назначенный для этого дела человек:улыб:
Ничо-ничо.. скоро сами все будем делать. И колеса сами станем снимать на монтажке и 50р тож деньги.
Filimon
Я надеюсь ,что не скоро :улыб:Наоборот стала ездить на Лукойл именно из-за заправщиков. Мне очень нравится, что из машины ВООБЩЕ не надо выходить- все делают сами. Даже пофиг на переплату почти на 2 руб. с литра (чем на заправке рядом с домом).
Наверно, все же каждому свое....кто-то считает, что водитель ДОЛЖЕН все(или не все, кому как нравится) делать сам. Причем многие до сих пор ремонтируют по мелочи свои авто в гараже (на улице и тп). А кто-то доверяется профессионалам (или не очень) .
Каждый живет как хочет.
Julial
тоже заправляюсь только на лукойле в том числе и по этой причине:) привык уже не выходить из машины..и намного быстрее получается..а то пока каждый выйдет..пока дотелепает до кассы..потом пересчитает сдачу и т.д...
Julial
Не делать все, а знать МИНИМУМ того чего нужно знать
Ну раз вы можете и аккум снять и колесо менять, то за вас можно быть спокойным :роза:
Julial
Причем многие до сих пор ремонтируют по мелочи свои авто в гараже (на улице и тп). А кто-то доверяется профессионалам (или не очень) .
Каждый живет как хочет.
Именно! Лично мне не в напряг при хорошей погоде колодки поменять или шаровые ибо получаю удовольствие от того что делаю своими руками+уверен что сделал для себя. Раньше даж хотел на автосервис идти работать, но судьба по другому распорядилась
Crusader
Именно! Лично мне не в напряг при хорошей погоде колодки поменять или шаровые ибо получаю удовольствие от того что делаю своими руками+уверен что сделал для себя. Раньше даж хотел на автосервис идти работать, но судьба по другому распорядилась
Именно так - конечно нет ничего плохого в том чоб гайки покрутить.... если оно вам нравиться... Но говорить что это ДОЛЖНЫ делать все - все ж неправильно:улыб:
igornsk
Это должны делать все у нас в стране.

Забавно когда не шарящий идиот едет в путешествие на авто. У нас не япония, не германия, не США.

Что делать если разулся и связи нет ?

И подготовки нет и опыта ?

Вторая сторона вопроса - полный автопилот. Села дурочка или дурачок, или просто умный человек которому плевать на устройство машины... и машинка сама довезла его до места.

НО ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКСИ.

Что по сути то же самое.

Зачем же вы понтите ?
Мат часть нужную не знаю, машину водить не умею, учиться не хочу,
но вожу,
потому что я чмо упертое...
И потому что права у нас идиотам дают.

Я вас уверяю, 90% наших водителей не сдадут вождение ни в европе ни в США. Правила не учитываем.
estet
Это должны делать все у нас в стране.

Забавно когда не шарящий идиот едет в путешествие на авто. У нас не япония, не германия, не США.

Что делать если разулся и связи нет ?

И подготовки нет и опыта ?

Вторая сторона вопроса - полный автопилот. Села дурочка или дурачок, или просто умный человек которому плевать на устройство машины... и машинка сама довезла его до места.

НО ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКСИ.

Что по сути то же самое.

Зачем же вы понтите ?
Мат часть нужную не знаю, машину водить не умею, учиться не хочу,
но вожу,
потому что я чмо упертое...
И потому что права у нас идиотам дают.

Я вас уверяю, 90% наших водителей не сдадут вождение ни в европе ни в США. Правила не учитываем.
А что так все хамовато и агрессивно??? :ха-ха!:
Жизнь обидела? Сочувствую, но мож окружающие то здесь ни при чем?:улыб:Гайки крутить обучен, в критической ситуации не пропаду:улыб:Но пока ее нет, предпочитаю чтоб их крутили те, кому это по работе положено:улыб: