Массовые сборища: допустимые потери
782
7
Уж много лет как не хожу на массовые пьяногулянки типа дней города и т.п. Но вот оказалось в минувший уикэнд, что семейный поход в оперный совпал по времени с мега-шоу снегоходов на прилегающей площади. Перекрытый центр и долгие поиски места для парковки опустим. Но по возвращении к машине обнаружился некоторый ущерб - оторванная антеннка-габаритник. Тока ошметки скочта на бамбере остались :хммм:Видимо, кому-то из возбужденных супер-зрелищем имбицилов остро требовалось тоже проявить свое геройство, но вот незадача - снегохода не было :rofl: А может, иная острая необходимость возникла (в опу себе, например, засунуть нечего было...).
В общем, оторвали и оторвали. Ущерб невелик, коцек и без того хватает :спок:
Интересно вот что: кто как внутренне мирится с риском подобных казусов, оставляя свое авто в таких ситуациях? (каску не считаем :миг:) Ибо риск объективно существенно выше, чем в обычных условиях (парковка в будний день, ночевка у подъезда и т.п.)... Ну и кто чего терял опять же...
Kato
Мне старую машину дважды били, пока меня возле неё не было... общий ущерб около 15 тысяч.

Позлился, поматерился и забыл... Но если бы поймал на месте - мячики для мяукания точно открутил бы :зло:
Kato
Да как-как.... оставишь мотор где нить....и все время переживаешь! или стараюсь периодически выходить в зону видимости сигналки и опрашивать состояние (ну или ходить к машине проверять) ....
Disa
Да как-как.... оставишь мотор где нить....и все время переживаешь! или стараюсь периодически выходить в зону видимости сигналки и опрашивать состояние (ну или ходить к машине проверять) ....
А смысл ходить и проверять? Регистрировать факт хулиганцтва или его отсутствия.
Kato
Да ниче не сделать, купил машину, вот и сиди и бойся или забей!
Kato
оставил бы машину на стоянке. однозначно не оставил бы просто так.
Myrka
Да ниче не сделать, купил машину, вот и сиди и бойся или забей!
можно уменьшить вероятность возможных рисков.
Kato
кто как внутренне мирится с риском подобных казусов
Для начала убедите себя, что машина - это железяка, которая застрахована и если что - КАСКА покроет убыток. У меня было 3 случая КАСКО и все 3 для меня в плюсе:улыб: