Skoda-центр - неблагонадёжный автосалон
16016
94
Внимание всем, кто хотел бы приобрести автомобиль Skoda у официального дилера в г. Новосибирске! Автосалон задерживает выдачу автомобилей на неопределённые сроки. Мы должны были получить машину ещё в середине декабря 2008г. Под разными предлогами и объяснениями нам тянут время до сегодняшнего дня! Собираем документы в суд. Будем добиваться правды через официальные гос. учреждения. На честное слово менеджеров Skoda-центра, который находиться на ул. Дачная, 42, рассчитывать не приходиться.
soa
Прошу прощения, впопыхах букву не ту напечатала - Skoda. Skoda-центр - они же Транзит Сервис.
soa
Ну так надо было пруль на барахолке брать.:хехе:


А если серьёзно, зачем было платить сразу, а машину получать через месяц-два?

Если автосалон не в состоянии привезти машину за свой счёт, то я бы им деньги не доверил. Ну в крайнем случае 5% предоплаты. Но не 100% же.
soa
На Транзит-сервис уже лежит несколько заявлений в милиции по поводу экономических преступлений.
У меня отец подал очередное, седьмое, кажется, по счету.
Так что, если контора не разрулит ситуацию, достанется им по полной программе.
selfless
А у него такая же проблема, или за ними ещё что-нибудь косячное имеется?
Мы в суд тоже подали, но они пока ещё об этом не знают.
Документы на стадии подготовки.
soa
ровно то же самое, вплоть до сроков.
selfless
ровно то же самое, вплоть до сроков.
А ему что менеджеры обещали? Нам гарантийное письмо напечатали, где говорили, что до 27 февраля машину отдадут и компенсацию в соответствии с Законом о Защите прав потребителей выплатят. Завтра 27. а никто ничего не выдаёт. :шок:
Завтра повезу им повестку в суд. :спок:
soa
Для начала надо досудебную претензию написать, в которой указать сроки исполнения требования.
Если что-то отвечают или не отвечают - идти в суд.
Вы же, как я понимаю, подали сразу в суд... :dry:
HexOgeN
Для начала надо досудебную претензию написать, в которой указать сроки исполнения требования.
Если что-то отвечают или не отвечают - идти в суд.
Вы же, как я понимаю, подали сразу в суд... :dry:
Не, мы уже за это время три претензии им предъявили и на горячую линию продублировали, с менеджером в Москве разговаривали, а она прямо сказала, что причиной не высылки ПТС может быть только одно - неуплата дилером денег за эту машину, и посоветовала обратиться в суд.
soa
ННП
А вы у них давно были? Вывеску завесили, компы вывезли. На дверях объява - не работаем до 2 марта. Начальник отдела продаж ничего толком сказать не может. В общем, сегодня поеду в ОБЭП. Записывайте и меня в пострадальцы от Транзит Сервис.
Roman
ННП
ОФФ
Вот и как после таких историй покупать новые автомобили :eek: ?
Сибиряк
А есть разница? На месте этого дурного ОД могла быть и контора, таскающая аукционные авто, не так ли?
maxdreamer
А на барахолке дрова продают. И где брать машины? Будем ездить так-же, как раньше ездили в Тольяти:улыб:?
Сибиряк
Вот и как после таких историй покупать новые автомобили :eek: ?
Платить деньги только после сверки всех данных в договоре, лежащем тут же на столе ПТС и стоящем рядом автомобиле. Я вот только не понял - а это не есть нормальная практика, что ли? :dnknow:
soa
Вы найдите здесь топики про Ауди-Центр...
Голова то у них одна, хозяин в смысле...у Ауди-Центра, у Шкоды и у Поршей...ну и логично что если финансовые проблемы у одного подразделения, то у других априори не может быть все отлично...а Ауди уже дилерство отозвали, значит очеред за Шкодой и Порше.
satrap
Так-то оно так, что вот только теперь людям делать оплатившим всё, но машины не получившим... :not_i:
maxdreamer
Так-то оно так, что вот только теперь людям делать оплатившим всё, но машины не получившим... :not_i:
Им расторгать договор, получать свои деньги+неустойку.

А по поводу :"Если автосалон не в состоянии привезти машину за свой счёт, то я бы им деньги не доверил. Ну в крайнем случае 5% предоплаты. Но не 100% же. " - это неправильно. Автосалон автосалону рознь. Мы нормально в декабре пришли в Хонду, также 100% предоплата (цивик), через три дня пришел ПТС, выдали машину (24.12.08)+шины. вот!:yes.gif:
satrap
Вы найдите здесь топики про Ауди-Центр...
Голова то у них одна, хозяин в смысле...у Ауди-Центра, у Шкоды и у Поршей...ну и логично что если финансовые проблемы у одного подразделения, то у других априори не может быть все отлично...а Ауди уже дилерство отозвали, значит очеред за Шкодой и Порше.
Сейчас начальник Престиж-авто и пытается разруливать ситуацию, а директрису Шкоды некую госпожу Лосеву днём с огнём не сыщешь. У меня вообще есть сомнения, что таковая реально является действующим директором.
Кстати, когда я пришла вручать повестку в суд, очень удачно попала на начальника отдела продаж Манькова Антона. Он при мне выдал машину по копии ПТС одному из клиентов, который умудрился лично договориться об этом с Соловьёвым (директор Поршей).
mumu
Им расторгать договор, получать свои деньги+неустойку.
Тут расторжение договора, скорее всего не поможет. Машину бы получить. Тем более, что она уже с декабря стоит на их стоянке в городе, мы даже колёса зимние на неё поставили и сигнализацию с центральным замком. Вся загвоздка в отсутствии ПТС и денежных взаимоотношениях Москвы и дилера...
soa
ПТС насколько понимаю в залоге в банке лежит?
Fender
ПТС насколько понимаю в залоге в банке лежит?
Нет она в Н-ск из Москвы не пришла. Машину могут дилеру отправить и без факта оплаты, а вот ПТС - только после поступления денег. Похоже, перед Новым годом нашими деньгами автосалон пытался свои дыры залатать, да так и не залатал. получается, что машина как-бы наша, да как на ней ездить, если нет документов, а когда и как эти документы автосалон из Москвы вытащит - не известно.
soa
Нас также кормили завтраками весь январь. Но терпение закончилось, русские долго запрягают, но быстро едут. Чем быстрее мы все обратимся с заявлениями в РУВД Заельцовского района, тем быстрее начнется расследование фактов не выдачи машин. А вы видели сооружение, где салон зарегистрирован (юр. адрес) - двухэтажный деревянный жилой дом. Это также наводит на размышления.
Сибиряк
Вот и как после таких историй покупать новые автомобили :eek: ?
что только не скажут, лишь бы оправдать :бебе:
Afterlife
Куда двигаться дальше в решении конкретных вопросов с
Транзитом, может совместное письмо в РУВД, телевидение Прецедент? :help.gif:
roby
Куда двигаться дальше в решении конкретных вопросов с
Транзитом, может совместное письмо в РУВД, телевидение Прецедент? :help.gif:
Если соберётесь письмо такое печатать - давайте телефонами в личке обмениваться, да подписи собирать.
Мы пока только в Заельцовский суд иск подавали. Предварительное слушание - 16-го будет. За это время много чего может произойти, лучше бы подстраховаться ещё какими-нибудь действиями.
roby
телевидение Прецедент? :help.gif:
было там уже
roby
Куда двигаться дальше в решении конкретных вопросов с
Транзитом, может совместное письмо в РУВД, телевидение Прецедент? :help.gif:
Давайте все пострадавшие договоримся на определённую дату и время, встретимся у автосалона, да будем прорываться к начальству. А то чем дальше, тем веселее - по телефону сегодня обрадовали, что Соловьёв А. Э. больше не директор Престиж-авто, а нового директора они даже отчества не знают. Соловьёв- то везде фигурировал, что Шкоды касалось, а с нового человека и взятки гладки. Так они там все в подполье уйдут!
soa
А почему в Заельцовский суд Вы подали заявление, наш адвокат подал в Октябрьский. У Вас в договоре какой юридический адрес написан? У нас Крамского, д.7. Это Октябрьский район. А Дачная, д.42 - это почтовый адрес.
Срочно несите заявление в ОБЭП Заельцовского района 404 кабинет, тел. 232-10-12, 232-10-14, 232-10-15, а то следователь еще сомневается, что деньги наши присвоены незаконно. Там уже несколько заявлений лежит на Транзит Сервис.
soa
Мы согласны, например, 04.03.2009 г. в 10-00 у салонов, кто Шкоду не получил, а кто Ауди, это все равно. Вместе мы сила. Устроим собрание и пригласим телевидение, предварительно обзвонив телевизионные каналы. Я думаю это их заинтересует.
soa
31 января 2009 г. заключили договор с Транзит Сервис. Заплатили 10%. По договору срок поставки авто середина апреля, и, почитав этот форум, не знаем как поступить. Дозвониться в эту контору сегодня не смогли, а живем в Омске. Хотим разорвать договор, но юридически нет оснований. Или есть? Подскажите!
Черномор
Ответим, когда следователь даст ответ, возбудит ли он уголовное дело по факту мошенничества. Вряд ли Вам отдадут деньги, салон ведь не работает. Но больше ни в коем случае не платите, вы хоть немного потеряете. Отдавайте деньги когда отдадут ПТС. Просите пересмотра договора в суде в связи со сложившимися обстоятельствами. Посоветуйтесь с юристом. А мы заплатили 100% и вот теперь предстоит судебное разбирательство в гражданском суде и под вопросом - мошенничество. Директора Лосеву найти днем с огнем не могут даже менты. Похоже скрылась.
roby
А почему в Заельцовский суд Вы подали заявление, наш адвокат подал в Октябрьский. У Вас в договоре какой юридический адрес написан? У нас Крамского, д.7. Это Октябрьский район. А Дачная, д.42 - это почтовый адрес.
Срочно несите заявление в ОБЭП Заельцовского района 404 кабинет, тел. 232-10-12, 232-10-14, 232-10-15, а то следователь еще сомневается, что деньги наши присвоены незаконно. Там уже несколько заявлений лежит на Транзит Сервис.
Мы с адвокатом консультировались, он сказал, что мы юр. адрес официально можем и не знать, а место пребывания организации - тоже много значит, поэтому и подали в Заельцовский.
А про ОБЭП - обязательно пойдём. У нас ещё из Кемерово пострадавшие спрашивали в какой отдел милиции лучше идти, подскажу им этот адрес.
roby
Мы согласны, например, 04.03.2009 г. в 10-00 у салонов
Я смогу подъехать. Бросьте Ваш телефон мне в личку. Если что - созвонимся. А TV Вы сможете обзвонить?
Кто ещё в этот день придёт - отпишитесь, пожалуйста!!!
soa
В теме дружно переписываются два начинающих автора. Наводит на определенную мысль об анти-рекламной акции автосалона.
:biggrin:
Про машины никакой конкретики, зато поразительная осведомленность о владельцах, директорах, и о том, как их "днем с огнем" найти не могут. Счас, милиция разбежалась из-за каждой малолитражки Соловьева обижать. Посмотрите на количество "Ауди" с номерами серии "МВУ", :eek: и Вам все станет ясно. :agree:
Не нравится Вам "Шкода" - идите покупайте "Субару"! И машина лучше, и в автосалоне не обманут.
Waterman
To Waterman: зря вы на новеньких тут взъелись, для начала бы сами хотя бы проверили информацию (хотя бы в салон заглянули). А в салоне вы бы увидели тоже , что и все - там даже в шоу-руме уже нет ни ОДНОЙ машины!!! и менеджеров продаж кстати тоже)))) Учитывая что свой второй салон они закрыли уже несколько месяцев назад, дела их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохи.
Waterman
В теме дружно переписываются два начинающих автора. Наводит на определенную мысль об анти-рекламной акции автосалона.
:biggrin:
Про машины никакой конкретики, зато поразительная осведомленность о владельцах, директорах, и о том, как их "днем с огнем" найти не могут. Счас, милиция разбежалась из-за каждой малолитражки Соловьева обижать. Посмотрите на количество "Ауди" с номерами серии "МВУ", :eek: и Вам все станет ясно. :agree:
Не нравится Вам "Шкода" - идите покупайте "Субару"! И машина лучше, и в автосалоне не обманут.
А какую конкретику можно сказать про машину, если мы её только через забор видим. Skoda, как таковая, нас как раз устраивала по своим тех характеристикам и цене.
Сейчас уже жалеем, что в автосалон,а не на барахолку пошли - там хоть машины реальные, подходи и выбирай.
А на счёт осведомлённости - к сожалению она появилась слишком поздно. Знали бы раньше - не пошли бы в этот автосалон. :безум:
Kogr
To Waterman: для начала бы сами хотя бы проверили информацию Учитывая что свой второй салон они закрыли уже несколько месяцев назад, дела их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохи.
Если вдруг когда-нибудь я соберусь покупать "Шкоду" (Господи, не дай так оголодать), то начну я именно с проверки автосалона. Именно поэтому я и написал про "Субару" - там все правильно со всех точек зрения. Их слабоватое место - установка дополнительной электроники, но это, надеюсь, временное явление, связанное со строительством салона. Во всем остальном ребята честные, потому что свое дело любят. Воронцов просто подобрал фанатов и профессионалов.
Покупателей жалко, им можно только посочувствовать, потому что своих автомобилей и денег они не получат даже через суд - уверен почти на 100%. Машины, которые они "купили", давно заложены в банках под кредиты, поэтому первыми на разделе пирожков будут именно банки.
soa
Принимайте в пострадальцы. Подскажите вкакой суд нести верно нести документыю В РОВД заявление завтра отдам. Денег нет и ситуация осложнена тем что машина покупалась в кредит(под заказ) теперь банк требует деньги назад. Возможна ли подача коллективного иска? Если будет вернут авто, будет ли гарантия? Можно ли заблокировать регистрацию данных авто в ГАИ по данным ПТС? Срочно.
soa
Добавлю. Мое авто находится на обслуживании у Транзита более года и ничего хорошего сказать про них не могу. Кстати, насколько мне известно, официальными дилерами они не являются. А после развода супругов-владельцев данной группы автосалонов, жена, выполнявшая формально роль директора Skoda-центра, оставила на произвол судьбы сие детище. Вроде какой-то банк московский заинтересовался его приобретением... Вот, как говорится, и вся любовь...:хммм:
А моя Skod-ка была переведена на обслуживание в VW.
woodoo654
В Октябрьский суд. Если подать Заельцовский суд, то документы будут пересылаться в Октябрьский. На это уйдет время. Это нам объяснили юристы. Ведь у них КПП Октябрьской налоговой - 540501001.
Waterman
А Ваше сообщение г-н Waterman похоже на рекламу салона "Субару". Все они одним миром мазаны, а что будете проверять салон - посмотрели бы мы, как Вы это сделаете. Они все такую густую пыль в глаза гонят. Это нужно нанимать фирму и платить ей немалые деньги, чтобы проверили продавца. Ни в одной стране никто не застрахован от мошенников. А у нас в России их пруд пруди.
roby
Дак что насчет встречи 4.03?
Дак что насчет встречи 4.03?
Я приду, мне ещё с Сервисом в любом случае разбираться.
roby
Посмотрите личку, я там кучу вопросов понакидала и свой контактный телефон.
А вы же в Заельцовский РУВД заявление отдавали? Может, стоит мне туда завтра сходить, что бы до кучи заявлений на Транзит побольше было. А потом и в Октябрьский.
roby
личку посмотрите!!
Сегодня были в салоне на Дачной, все двери закрыты. К кому мы будем прорываться? Салон съехал в неизвестном направлении. Предлагаем собраться в Заельцовском ОБЭПе по факту этого события, например, в пятницу 06.03.09 г. в 9-00.
soa
... Skoda у официального дилера в г. Новосибирске! Автосалон задерживает выдачу автомобилей на неопределённые сроки...
А рекламу по ТВ не снимают... :безум:
roby
Сегодня были в салоне на Дачной, все двери закрыты. К кому мы будем прорываться? Салон съехал в неизвестном направлении. Предлагаем собраться в Заельцовском ОБЭПе по факту этого события, например, в пятницу 06.03.09 г. в 9-00.
Вы про РУВД, где ост. Ереванская?
Чем раньше соберёмся, хоть в том же ОБЭПе, тем лучше, а то пока мы собираемся, погрузят наши машины в фуровоз и поминай как звали. Официально они нам всё-равно не принадлежат, это собственность VW.
soa
Да на Ереванской, Мочищенское шоссе ,18
надпись МИЛИЦИЯ четвертый этаж,
Заявления и копии договоров, платежек, претензий.
Сдавайте раньше
soa
Еще раз всем срочно в милицию, писать на факт мошенничества с просьбой о возбуждении уголовного дела.., и друзъя советуют через суд просить денег , а не машину, так как она либо продана, либо уже металолом. Киньте шапку заявления в суд (заельцовский, октябрьский) , какова величина пошлины, и принимает ли судья простые копии документов, т.е. не заверенные нотариусом?