Помогите найти СТО и магазины для "Форд-фокус"
3311
47
Есть Форд-фокус2 2006г/в, куплен в АвтоЛенде, Гарантия уже закончилась. Проблема в том что не могу найти магазины где есть на него запчасти. В Ленде ценники :шок:. Может кто знает где на него взять запчасти по реальной цене и где, на какой СТО его можно грамотно обслужить, машин вроде много по городу ездит, неужели Ленд монополист? Заранее благодарен всем!!! :agree:
ALeKcEy
А что надоть ?
Конторы по фордам есть кроме автоленда.
И вообще по всей европе.
ALeKcEy
exist .ru есть офис в Новосибирске. Заодно можно цены посмотреть через сайт, сориентироваться по цене и производителям. Есть контакт электрика - Фордами занимается. По двиглу, и подвеске пока проблем не было - СТО не искал.
estet
Интересуют конторы в Новосибе. Элементарно, недавно менял переднии колодки в Ленде, цена 4700 и 1700 за работу :шок:
ALeKcEy
На Б. Хмельницкого 26/1 есть магазинчик.
Скорпио на Кирова вроде еще жив. А вообще, экзист конечно.
У нас почему-то все барыги считают, что если европа, то цениу можно ставить как бог на душу:улыб:
ALeKcEy
у самого форд мондео. Когда озвучили ценник за замену пыльников на приводах(внутрении) с развалом с их запчастями в 10 штук. Отправил их ........... подальше. Заказал на екзисте пыльники за 600 рублей пару( вместо их 4000, что они насчитали) и работу узнал по сто: не более 700-800 руб( за один привод) плюс развал максимум 900 но вообще можно в 1500( за вообще все) уложить по сравнению с их 6000 за работу. Так что, или под заказ самому в москве(кстати там и разборы находил) или екзист. Парочку магазинов через дубль гис находил на форды в сибе.
ALeKcEy
Помимо озвученных Бортом магазинов, есть еще "Феникс" на пл. Станиславского, что-то есть даже на горской. Да, в принципе, в любом магазине, торгующем запчастями для европейцев.
Кстати, средняя цена передних колодок на Фокус по городу около 1800 руб. Замена 400-800 руб. на любом СТО. Про Автоленд, с их конскими ценами, можете вообще забыть...
Krok808
Ну не совсем "на любой СТО". Есть у Фокуса свои "прибабахи" с заменой колодок. Нет переходника на СТО - не поменяют. Проходили.
iops
Чего там за переходник ?
estet
На передние и задние суппорта идут разные переходники. Суппорта не давятся, а вкручиваются внутрь при замене колодок. А какие именно... Купить набор Jonnesway для замены колодок, не помню каталожный номер, там сразу штук 6 переходников разных, для Форд в том числе.
ALeKcEy
Я все беру на Серебренниковской, 9. Расходники всегда есть. Необходимые з/ч под заказ везут хоть европу, хоть тайвань.
iops
Все равно не догнал что за переходник ??
С чего на что ? переходник то ?
estet
Есть резьбовые "давилки" для поршня тормозного суппорта. Для "разведения". На конце два штифта. Либо плоская пластина одевается на эти штифты и давится, при этом поршень суппорта может и не проворачиваться вокруг своей оси, либо пластина с выступами (в случае с Форд) , чтобы поршень суппорта вращался и вдавливался одновременно. Так понятнее?
iops
Я в свое время справлялся обычным ключом от советского велика:улыб:
Был такой с зубьями для ступиц или для руля, не помню уже.
Борт 247
Ну ты понимаешь растет народ, цивилизация... новые машины покупаем, спец инструмент необходим...
ALeKcEy
вспомнил еще вот что. на въезде в "яму" на Воинской есть СТО большое. там среди прочих логотипов европейцев (на фасаде) и лого форда есть. сам не обращался, узнавайте.
iops
3 дня назад менял переднии на мондео-переднии так же как и на обычных японцах меняются-ничего сложного-менял за 15 минут у друзей на сто с пневмопистолетом. не думаю что на фокусе с переходником переднии! Заднии на моем (дисковые тормоза) меняются путем вкручивания шестиграником(обычным) , тоже ничего сложного. Если не могут поменять на сто переднии колодки на фокусе едьте от них подальше-чтобы не поломали ничего лишнего:)!
ab
задние дисковые? не барабанные?
какой мондео?
iops
Есть контакт электрика - Фордами занимается.
можно в личку сбросить? спасибо.
iops
Ну не совсем "на любой СТО". Есть у Фокуса свои "прибабахи" с заменой колодок. Нет переходника на СТО - не поменяют. Проходили.
Точнр. Там шестигранник не 6 и не 8, что-то между ними в дюймах (блин американмкя система...)
Kitsen
Есть контакт электрика - Фордами занимается.
можно в личку сбросить? спасибо.
Кинь пожалуйста! Заранее тебе благодарен! С электрикой тоже есть небольшие проблемки.
ab
+1, нет никаких проблем:) сказки какие то рассказывают...

а что у монь бывают задние барабанные?:)
Борт 247
В ЛС за запчастями.
iBAH
В ЛС за запчастями.
Это что?
kazik
мондео II до 98 года точно.
у самого такое.
iops
Можно мне тоже контакт электрика по Форду в личку? Он и диагностикой занимается или нет?
У самого Форд Мондео, 1999 г.в., чесслово, пожалел, что взял, но блин, принцип не позволил купить праворульный автомобиль. Теперь вот мучаюсь. Насчет запчастей обращался в пару контор на заказ, доставка максимум 1,5 недели. Кому интересно пишите в личку, отвечу.
Banker78
моня третий? где движку ремонтишь?
ALeKcEy
Там шестигранник не 6 и не 8, что-то между ними в дюймах (блин американмкя система...)
У меня на демио аналогично. Можно выточить из шестигранника на 8, а можно открутить два болта на 14 и снять полностью суппорт.
СТОшники просто думать головой не любят.
Kitsen
Дык вроде же второй.
Третьи, памойму с 2001 года пошли. Движок, тьфу-тьфу пока особых проблем не было. Поменял датчик подачи воздуха, свечи и провода, все сам.
А щас по подвеске и лямбда-зонд поеду менять к ОЛЕГУ СМ, договорился с ним за большой объем работ скидку предоставляет
Banker78
ну я пока тоже всё сам. по подвеске еще фик с ней - там ничо сложного на мондео, а вот движки никто не берется смотреть.
ALeKcEy
Продайте этот хлам какому нибудь мазохисту и купите "тойоту".
Kitsen
Я к тому же Олегу СМ ездил на диагностику по движку, вроде свечи менять надо, поэтому движок троит. Щас все запчасти придут, ходовку сделаю, свечи поменяю, если не поможет, то в майские праздники в Казахстан поеду, там у меня мастер знакомый есть, очень толковый моторист и ценники у него раз в 5 ниже чем в Н-ске.
Banker78
Эхххх... Хочу в Казахстан: там все в 5 раз дешевле. Сканер не 200 тыр стоит, а 40 всего... и вино... и шашлык... Хочу в Казахстан !!!:улыб:
Banker78
В личке. Контакт электрика.
Kitsen
о как! на мазде смотрят, а надпись "Ford" отпугивает как чеснок вампиров? :biggrin:
Kitsen
Тебе стойка передняя не нада? а то у меня осталась после замены вполне приемлимая. а мне нужна задняя, блин
ALeKcEy
Тут много упоминается про электрика..
В чем вопрос? Что-то с электрооборудованием авто?
Или нужно новое оборудование подключить?
Если загорелась лампочка "check engine", то могу сказать где купить сканер. Стоимость сканера для форда и других машин от 3,2 т.р.
DjDen
Мне, например, нужно продиагностировать высоковольтную систему моего Форда Мондео, 1999 г.в. Т.к. движок троит по непонятным причинам. Чек не горит. Обращался к нескольким специалистам, они не берутся, т.к. специализируются только на японцах. Да и в целом за обслуживание и диагностику далеко не каждый берется. А у дилера цены такие, что лучше даже не обращаться.
Banker78
Странно...
С маздой значит, занимаются, а фордом заняться боятся:улыб:
Просто в силу сложившегося менталитета в отношении японских авто, многие даже и слышать не хотят, что модели форда сделаны на базе тех же мазда и наоборот. Используется та же диагностика, теже запчати.
А что касается магазинов, то по расходникам и наиболее восстребованным запчастям есть несколько магазинов:

->> Автозапчасти Ford, автомагазин <<-
Серебренниковская, 9 - 1 этаж
тлф. 223-65-35
тлф. 8-913-751-86-11
mailto:avtoport@ngs.ru

->> Форд автозапчасти, автомагазин <<-
Богдана Хмельницкого, 26/1
тлф. 276-36-92
mailto:fordauto@ngs.ru

->> Форд Фокус Клуб Новосибирск <<-
Челюскинцев, 21
тлф. 299-33-06
http://nsk.ffclub.ru
mailto:nsk@ffclub.ru

Ну и конечно, можно порулить поиском по http://nsk.ffclub.ru
DjDen
Да, сие есть проблема. С запчастями то более или менее понятно, много сейчас под заказ готовы привести за неделю-другую. А вот специалиста, имеющего соответствующее програмное обеспечение и самое главное ЖЕЛАНИЕ заняться Фордами практически нет. У большинства стандратная отговорка: "мы специализируемся на японцах, европой не занимаемся". Хоть блин самому СТО открывай
Banker78
Не расценивать как рекламу.
Я год назад купил приборчик, который по OBD II -> bluetooth -> КПК/мобила/ноутбук показывает диагностику двигателя.

Она поддерживает достаточно большой список машин(двигателей) как по OBD II так и по K-line.

Есть много функций маршрутного компьютора - мгновенный расход топлива и т.п. А также строит графики в реальном времени по параметрам двигателя. Автоматический старт при замере разгона до 100 км/час. и пр... пр...

Если мотор "троит", то она покажет почему или хотя бы покажет примерно на что обратить внимание.
DjDen
мондео II (16-клапанный Zetec) есть в том списке? а то обычно слышу, что на моторы до модернизации (до середины 98 года) другой сканер надо?
:а\?: :dnknow:
DjDen
А есть возможность выложить парочку экранов работы программы? Интересуют графики в реальном времени?