К вопросу о плохом бензине и безумном расходе.
1802
49
Вобщем тема это у нас достаточно замызганная, и много раз поднимавшаяся, тем не менее хотелось бы привести реальные две цифры из послдених заправок:
Итак:
Прошлая неделя - поездки по городу, прогревы перед позедкой (ночных не было), ожидание в машине - Общий пробег 175 км, заправился - 35,9 литра ,итоговый расход - 20,5 литров/100 км.
Выходные и понедельник, вторник - поездка в Колывань - со скоростью 90 км/ч, немного езды по Колывани и городу (с прогревами), вечерняя поездка в на Шлюз со скоростью 60 км/ч по Бердскому шоссе. Общий пробег 217,5 км, заправился - 26,3 литра. Итоговый расход - 12 литров /100 км. Неплохой результат для 2-литровой 4ВД машины в зимний период)))))
Собственно вот эти цифры и показывают, что нету такой уже проблемы в том что расход вырос на 50% и более. Это всего лишь зима и короткие поездки по городу.
Pan Inspector
На одной и той-же заправке заправлялся? Я так понимаю, что 35,9 и 26,3 это ты до полного лил!?
Kostyan350
Одна и та же заправка, одна и таже колонка, залив до полного без участия заправщика.
Pan Inspector
Это всего лишь зима и короткие поездки по городу.
:agree:
у меня при тех же поездках но при спаде морозов с 17-18 упал до 14-15 и енто город и пробки, только что на ипподромской вечером можно немного давануть до 90 (89) :хехе:
Pan Inspector
Это всего лишь зима и короткие поездки по городу.
новелевской премией попахивает :улыб:
Pan Inspector
Фиг его знает. В морозы расход составил 16 литров на сотню (40 литров на 250 км, 1,6литра 4WD). Морозы закончились, расход остался на прежнем уровне. Вчера заправил полный бак - покатаемся эту неделю - посмотрим. Обычно зимой расход 12 литров по городу, летом 10 литров.
IIIypka
Это всего лишь зима и короткие поездки по городу.
новелевской премией попахивает :улыб:
Практически))) Если эту элементарную истину приходится повторять раз за разом. Но нет, все равно всплывают темы про ужасный бензин и страшные недоливы.)))
Pan Inspector
стандартная ситуация, я уже давно забил на расход.
в городе зимой 19л., по трасе до 120км/ч 9-10л.
дивгатель 2.5л.
Pan Inspector
Вчера поехал на Алтай. С утра заправился 95 по 19 до полного и вперёд. В итоге на Алтае бенз кончился (честно говоря неожиданно для меня, т.к. до этого на половину обратной дороги хватало). Заправляюсь на алтайской Роснефти 95 по 21 (!). Расход по предыдущему баку 13,5 (!).
Все дела сделал поехал обратно, заправился ещё раз и о чудо - расход 8,5! При том, что ехал только по трассе, 120-140 км/ч.
Видать разница то есть?!
Pan Inspector
Ну объясни мне тогда, почему до февраля у меня расход был 13-15, в любые морозы, а потом стал 16-19. Пробеги одни и теж.
Pan Inspector
А у меня вот какие наблюдения: заправляюсь всегда на Лукойле, расход где-то 13-15 на 100 км.
Недавно заправилась разово на Беркуте, так бензин буквально испарился.. :dnknow: Субъективно где-то расход составил 18 литров на 100 км..
Характер езды не менялся..
Mega
На прошлой недели заправился на Лукойле, мне бензин у них понравился, такое ощущение, что десяток другой лошадей под капотом добавилось..., хотя вроде всегда казалось, что на ННП хороший бензин.
Filimon
Да вы что??????? :eek: Таааакой расход на твоей кайфовой тачке, не может этого быть!!!!! :шок:
Filimon
Ну объясни мне тогда, почему до февраля у меня расход был 13-15, в любые морозы, а потом стал 16-19. Пробеги одни и теж.
До февраля таких морозов как в феврале - не было. Так что ссылка на любые морозы, имхо, не совсем уместна.
А по сравнению с другими годами - это был первый год, когда в -35 количество и размер пробок на дорогах не уменьшились от обычного.:улыб:
wguestw
Да нету давно на ННП хорошего бензина...
у меня почему-то все залеты с бензном и "красной смерть" свечей были на ННП... доходило до того что машина просто глохла и отказывалась ехать... пропадали холостые..в итоге через 15-20 минут перегазовки комп кое-как подстраивался под это гуано и можно было ездить...
а на "Трансервисе" который тогда все ругали, ни разу не было проблем...
Filimon
Мож лямбда-зонд мозги пудрит? У меня вроде тоже к конце зимы подрос, но наверняка сказать не могу - не замерял еще.

С первым псто топика согласен полностью :agree:
Lissa
Ну штотты, этож не монопривод с полторахой, зато из салона. Зато чуть быстрее чем 30 сек. с 80 до 120 разгоняется. :rofl:
Алтаец_
ДА мне на расход пофик, я так по стрелочке прикидываю примерно... Как "чек" случится, так поедем к Андрею Федорову смотреться.:улыб:
Pan Inspector
Это вы ещё не заправлялись на дешёвых заправках с лавандовым запахом бензина типа Магмы на ОбьГЭСе. На нём вообще машина не едет.
MyVlAl
Вчера поехал на Алтай. С утра заправился 95 по 19 до полного и вперёд. В итоге на Алтае бенз кончился (честно говоря неожиданно для меня, т.к. до этого на половину обратной дороги хватало). Заправляюсь на алтайской Роснефти 95 по 21 (!). Расход по предыдущему баку 13,5 (!).
Все дела сделал поехал обратно, заправился ещё раз и о чудо - расход 8,5! При том, что ехал только по трассе, 120-140 км/ч.
Видать разница то есть?!
Была такая же примерно хрень... Ощущение что после пробега по трассе приемистость возрастает а расход падает... Типа инжектора после пробок и прогревов городских промываются:улыб:
wguestw
а зачем там заправляться?
я как-то не экстремал)))
Pan Inspector
Я экспериментатор по-жизни:улыб:
Pan Inspector
а вообще тоже заметил что у меня в морозы расход под 10ку прыгнул, сейчас вроде опустился до 7, надеюсь что летом вернётся к обычному - меньше 6-ти.
wguestw
Аналогично, в морозы расход под 11 литров, сейчас упал до 8,5 литров. Заправка, маршрут, характер езды без изменений
Pan Inspector
Собственно вот эти цифры и показывают, что нету такой уже проблемы в том что расход вырос на 50% и более. Это всего лишь зима и короткие поездки по городу.
Незнаю, у меня , таких больших расхождений статистика не показывает. максимум 25%.
Т.е. берем город зимой, минимум расход 10л/100км, максимум в лютые морозы, с прогревами днём - 12,5л/100км.
Обычно практически стабильно около 11л. За последние 200км - чуть больше 10л. (на работу сейчас езжу рано, машин не так много)
И это при моём немного не спокойном стиле вождения !

Что касается трассы, то там действительно разница с городом значительная! По моей статистике , правдо летом, минимум было 6.7л, по трассе , максимум 7,2л. , при этом город от 9 до 10л. , т.е. почти 45%,
Что я хочу этим сказать, то, что вы двигались по трассе, это больше сказалось на расход, нежели сезон года, морозы, от части доп. прогревы. И по-моему 12л по трассе многовато.

У меня по статистике последние 167км на 16,2л, т.е.9.7л/100км, но из них только 40км по трассе на Колывань, остальное город.
Zverr
да уж:) я уже давно перестал замечать свой расход, ну кушает его и пусть. В морозы стояла неделю(был в командировке) когда приехал пол бака нету( раход по компьютеру что то около 40 литров:)) сейчас литров 20 кушает с учетом пробок! с моей ездой по трассе меньше 10 не ест. жена ехала уложила в 8 литров. Правда после того как перешел с 92 на 95 расход упал литра на 3 сразу! был слегка шокирован. На ннп умерала прошлым летом на трассе, больше впринципе на люсь на их заправке(хотя все служебные пока у них только обслуживаются). так что заправляйтесь на провереных заправках и не парьтесь- в городе не так уж и много мест где качество бензина плохое-конкуренция понимаешь ли. кому хочется чтобы у нгего не заправлялись при таком плотном количестве заправок. А то что расходы бешаные-так это пробки! я наппример езжу судя по компу (среднее в городе по пробкам) от 8 до 11 км в час!
kaff
Ну так у нас и аэроодинамика у машин чуток разная)))
Для ЦРВ даже летом 10 литров на 100 нормальный расход по трассе.... Для той же Орхии было 8,5 - а машины практически одинаковые. (кроме кузова)
Filimon
Да ладно, это я так понты проколотила про авто из салона, на самом деле у меня жигули копейка, купленная на барахолке задешево, всю зиму завожу со стартера. Зато на собственном авто, а не на автобусе :миг:
Pan Inspector
Для ЦРВ даже летом
Для ЦРВ - да:хехе:
Lissa
Не сочтите блондинкой, но с чего как не со стартера машина заводиться?
Женя54
у меня на обеих машинах расход в поряде.. ничего не меняется... заправляюсь на трансервисе
Женя54
Не сочтите блондинкой, но с чего как не со стартера машина заводиться?
копейку можно еще с "кривого" заводить:улыб:
Женя54
Не сочтите блондинкой, но с чего как не со стартера машина заводиться?
Похоже имелся ввиду "кривой" стартер))))
Просто у нашего магистра проблемы с четкостью формулировок))))
Pan Inspector
цитата]я 2 недели кручу, сначала бока болели - именно жир на боках болел, теперь не болит. Никогда ничего не отбивала им - крутили года 3 или 4, потом забросила.
Научилась крутить и против часовой стрелки, тк заметила что один бок больше другого:улыб:
Мадам ничуть не соврала про кривой стартер :ха-ха!:
Dimon
Не сочтите блондинкой, но с чего как не со стартера машина заводиться?
копейку можно еще с "кривого" заводить:улыб:
или с толкача :улыб:
Жора
"Девушка с кривым стартером" - достойно памятника в первомайском сквере!
Pan Inspector
Ктож ее научил про стартер то... Я боюсь услышать, во что она инспектору дует. :rofl:
dobri
Долой ссылки, текст сюда. Че за моветон?
Filimon
атач
ps про крайслер закрасить только надо :улыб:
Pan Inspector
> у меня почему-то все залеты с бензном и "красной смерть" свечей были на ННП... доходило до того что машина просто глохла и отказывалась ехать...

нинада ля-ля!
2 года подряд заправлялся только на ННП на Жуковского из первой колонки:улыб:
за эти 2 года только один раз заправился на другой заправке - тоже ННП, что в Краснозерке.

скока выкручивал свечи - как новые.
на ННП косяк один - недоливы.:хммм:

заиппали они своими недоливами. с осени прошлого года больше на ННП не заправляюсь.
теперь заправляюсь на Янтаре и Лукойле.
про недоливы забыл.
качеством бензина тоже доволен.
gringo
У меня летом расход 8 литров на 100 км. В тридцатиградусные морозы расход около 12 литров. На прогрев не ставил, ночует на улице. Стиль езды одинаковый, маршрут тоже, заправляюсь там же. В 1.5 раза увеличился расход!
Carina 2001г. 2.0 4wd.
gringo
А мне какой смысл ля-ля?
Заправка ННП на Н.Данченко, машина Сузуки Эскудо, время действия конец 2006 года.
Pan Inspector
А мне какой смысл ля-ля?
Заправка ННП на Н.Данченко, машина Сузуки Эскудо, время действия конец 2006 года.
Это не ваш эскудик у нас под окнами мёртвый стоит с осени?
Pan Inspector
А загрузка машины всегда одинаковая, да и по городу затормозил - разогнался, а по трассе накатом отсюда и разный расход.
wguestw
ага..он... с 2006 года и стоит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Che_Guevara
А загрузка машины всегда одинаковая, да и по городу затормозил - разогнался, а по трассе накатом отсюда и разный расход.
большое человеческое спасибо.
Lissa
Да ладно, это я так понты проколотила про авто из салона, на самом деле у меня жигули копейка, купленная на барахолке задешево, всю зиму завожу со стартера. Зато на собственном авто, а не на автобусе :миг:
пипец...