Летающие бампера и другие НЛО
1964
23
Не так давно, ехал я по ул. Ватутина. Смеркалось. В свете фар я увидел, что на встречке лежит что-то большое, чёрное. Проезжая мимо я понял, что это пластиковый бампер (целый!!) от какой-то пузотёрки. Уже проехав это место, я глянул в боковое зеркало заднего вида и увидел, что какая-то машина наехала на этот бампер и он отлетел в проезжавшую мимо машину. Причём, он встал вертикально и приложился всей свой длиной по водительской двери, боковому стеклу и крыше той машины. Удар был хороший! Но никто из этих двоих не остановился. Соответственно, я тоже продолжил свой путь дальше.
А могло ведь быть иначе. Врятли-бы машина поехала дальше, если, например, разбился бы лобовик. А как оформлять такие случаи?
Сибиряк
Похоже на оперу про летающие деревья...
Вообще дорожники, эксплуатирующие даннуй участок автодороги должны следить чтобы она была без помех
А желательно чтоб каждый кто роняет столь громоздкие части незамедлительно убирал их с проезжей части... :улыб:
Сибиряк
Кстати недавно видел объявление нашедшего бампер на большевисткой просьба позвонить - наверное этот бампер тоже его!:хехе:
Женек354
Вы говорите про то, как должно быть. А я спрашиваю про то, что делаеть, если случиться то, чего не должно быть
Сибиряк
Может стоило убрать его с дороги, раз вы его первый заметили...
Женек354
Может стоило убрать его с дороги, раз вы его первый заметили...
:yes.gif:
Женек354
+1
я бы еще посмотрел бы на состоянием, может бы себе забрал, мало ли - пригодится:улыб:
Сибиряк
А что делать.... НИЧЕГО. Если на пострадавшей машине каска, то хорошо. А если нет - матюгнуться и дальше ехать.....
Disa
если сможеш ехать )
не так давно двигаясь по "винаповскому" мосту чуть не влип.
впереди в правом ряду летел (~80) хово с хламом по самый бортик. на очередном стыке из кузова вылетела паллета !!!
благо я двигался в левом ряду и лосиный тест делать не пришлось. короллка сзади в правом ряду тоже успела сманеврировать.
Неприятно вспомнилось начало фильма "пункт назначения 2"
cyberhawk
У меня знакомый ночью на Жуковке нашел бампер от японца. Забрали на разборе за 3 тыр. Нельзя терять бампера!
Kostyan350
ННП...
Интеоесно, а почему хозяева бампера не забирают?.. Смываются от кого или музыка долбит так, что грохот отвалившегося бампера не слышен?..
2920
грохот отвалившегося бампера не слышен
как вообще просто так на ровной трассе может отвалиться бампер? :eek:
ну понятно, его можно вывернуть с мясом, зацепившись за кочку\пень...
но на трассе-то?...
cyberhawk
Тож верно)))
У меня тут топик даж есть, про стеклянно-лобовое происшествие . Словил от попутной фуры кусок льда в лобовое.... расхлестал, тормознул эту фуру, у водилы естественно не было денег, вызвали ГИБДД, страховую - была надежда, что как ДТП оформят... ФИГ!!!! Но ехать я мог сам)))) почти даже видно было - куда еду)))))
Adeli
ну Ватутина - не трасса....и там есть места, где можно бампер оставить... Ежели конечно лететь так низёёёёёёёёёёёхонько))))
Disa
Это было на участке Ватутина от Меги до моста, ближе к меге. Вроде ровная там дорога :dnknow:
Сибиряк
сегодня чуть не поймал в лобовик "петушок" таксистский перед матвеевкой...
горе-таксист и не заметил потери :ха-ха!:
2920
Интеоесно, а почему хозяева бампера не забирают?.. Смываются от кого или музыка долбит так, что грохот отвалившегося бампера не слышен?..
По идее если бампер передний, то он же еще и под колеса попадет. Это сколько и чего надо курить, чтоб не заметить.

Отвалиться может запросто. Я вот пока свой передний бампер на СТОшке нормально не закрепил, на какие только ухищрения не шел чтоб он не отпал. Последние пару месяцев катался с вкрученным крюком, на котором собственно бампер и висел, ну и еще пара-тройка шурупчиков живых было...

На Затулинке еще позапрошлым летом вечером по темну как-то диск со встречки прилетел прям по лобовому. Лобовому ниче, тока шибко жутко было, когда че-то блестящее непонятное на нас кинулось. А по весне на димитровском мосту почти прям на меня вывалилась какая-то хрень типа пресованной бумаги метр на метр. Тож "Пункт назначения" вспомнил... С перепугу дальше поехал, вместо того чтоб остановиться и убрать эту хрень, ну или хотя бы рассмотреть нормально что ж это такое. Вдруг че-то ценное было :rofl:

На знакомых давным-давно коробка с печеньем свалилась, обрулили, а потом подобрали и долго-долго его ели :biggrin:
Сибиряк
Жена раз ехала по объгэсу - перед ней неоднократно из грузовичка одного кирпичи выпадывали.
Не подобрала....
KOD
Год назад где то при въезде на ВИНАПовский мост с северного проезда уперся в упаковку майонеза...
Больше полугода кушали...
Так,что увидел ,что интересное на дороге,остановись.Понравилось-подбери,не понравилось-убери в сторону.
Laurel_026
При выезде с ВИНАПа должно что нить спиртосодерщие попатьсо
Сибиряк
в омске был. ехали ма машине товарища, нам в лоб прилетело колесо - от встречной машины отвалилось.
Сибиряк
Я видела как на встречной машине капот оторвался и через крышу назад улетел. Хорошо, что сзади него никого не было. До сих пор эта картина в глазах. :eek:
Laurel_026
уперся в упаковку майонеза...
Больше полугода кушали...
смело, учитывая что максимальный срок хранения при 0, у него 3 месяца
"не всё йогурты одинаково полезны"
samalet
Мда. Был подобный случай. Едет передо мной машина, у нее открывается и отваливается капот и как в замедленном кино взлетает, пролетает надо мной и сзади падает. Я с открытым ртом провожал его взглядом. Даже не сделал ничего. Ступор. :безум: