где купить субаровское моторное масло?
3566
70
Оригинальное субаровское моторное масло. 4 литра. Кто видел последний раз? Где? Куда ни заеду - "щас проблемы же ж с японией....".
!!!NickeL!!!
полторы недели назад небыло. сказали неопределённо - ждём......
artem2005
Ну ты понял, Тема, да? :ха-ха!:
А к официалам заехать?
filolog
Спокуха! :спок: Есливчо - кастрол набодяжу, поедить, куды денется то... :beee:
filolog
А к официалам заехать?
а там тоже кастроль толька дорага!!!:улыб:
artem2005
Позвони завтра 263-263-4 . Если есть и цена устроит - они и привезут бесплатно.
Сам воспользовался их услугами уже дважды.
artem2005
Момент.
А разве настоящие субароводы не Мотул льют ?
Мишаня
ну... я разыскиваю моторное масло в жестяной банке с надписью "субару":улыб:
artem2005
Сейчас цена на оригинал ооочень резко подпрыгнула ввеох. Неделю назад был на Писарева, там было в наличии - просили 1350. Сегодня был на барахолке, там уже 1600.

Гораздо дешевле и проще заехать к тому же Воронцову и поменять у них: товарищ менял в 20-х числах февраля в Легаси 180-сильной - за ВСЁ отдал 1700 (масло Motul, фильтр ориг., работа).

Себе же взял Motul 5W40 8100 X-ceed и поменял... :спок:
artem2005
всегда думал что субару его оемят.. и там внутри какой нить кастрол или мобил
ICE
По импортным источникам вроде как таки Кастрол...

PS. А где в городе заправиться фирменным бензином Харли-Дэвидсон можно, никто не в курсе? На крайняк подойдет Хонда или Йамаха...
PN
PS. А где в городе заправиться фирменным бензином Харли-Дэвидсон можно, никто не в курсе? На крайняк подойдет Хонда или Йамаха...
У меня только Митсу... нада? :biggrin:
artem2005
В гипероне на большевичке на втором этаже рядом с мебелью поставили киоски под автотовары, мы в свою субару брали масло и я там видела стоит в жестяных банках масло субаре, по цене не помню :смущ:
artem2005
Извиняюсь, конечно, но...чем отличается масло от масла с надписью Зубара, на банке ?
Сибиряк
Извиняюсь, конечно, но...чем отличается масло от масла с надписью Зубара, на банке ?
Ну как чем? Вот идешь ты по торговому центру, в тележке у тебя банка с просто маслом. И никто не в курсе, что у тебя, может Жыгули, а может и не Жыгули...
А так - любая блондика поймет, что вон правильный пацан - у него Зубара.:улыб:
PN
у нас в городе в наличии бенз только под 2106.. но под заказ можно с аукциона привезти


tegraman :ха-ха!:
Tegraman
Извиняюсь, конечно, но...чем отличается масло от масла с надписью Зубара, на банке ?
Ну как чем? Вот идешь ты по торговому центру, в тележке у тебя банка с просто маслом. И никто не в курсе, что у тебя, может Жыгули, а может и не Жыгули...
А так - любая блондика поймет, что вон правильный пацан - у него Зубара.:улыб:
Уважаемые - чего вы несёте? Вроде утро ещё...

Масло очень сильно отличается именно по качеству! Я не знаю что уж там внутри в жестяной банке с надписью Субару, только это что-то по качеству лучше мобила и многих других (проверено на Импрезе и Форестере)! :спок:
artem2005
видел на писарева и в sd-parts на прошлой неделе.
еще есть доставка масел, "привозъ" кажется.
если надо поищу телефончик.
BlackDemon
Я не знаю что уж там внутри в жестяной банке с надписью Субару, только это что-то по качеству лучше мобила и многих других (проверено на Импрезе и Форестере)! :спок:
А как это проверить?
Сибиряк
масло гидрокряк SM просто.
можно и заменитель поискать.
Axler
Позвони завтра 263-263-4 . Если есть и цена устроит - они и привезут бесплатно.
Сам воспользовался их услугами уже дважды.
+1, хорошо работают, молодчики.

А в какую субару собрался лить субаровское масло?

Я в атмосубу лью шелл 5в30 за 1500, замена каждые 5 тысяч.
dobri
еще есть доставка масел, "привозъ" кажется.
если надо поищу телефончик.
Я выше уже писал о них и телефончик давал :спок:
-+real+-
ННП. Скажите, уважаемые, а что, Субару и масло сама производит уже?
Про проверку качества так ваще улыбнуло...
Сибиряк
> Извиняюсь, конечно, но...чем отличается масло от масла с надписью Зубара, на банке ?

в первую очередь ЦЕНОЙ. :ха-ха!:

понты дороже денех!
Spirit Of `76
Правильно. Зачем на машину ставить оригинальные запчасти, когда можно купить "суньхувчай"? Ведь достоверно известно, что суньхувчай на конвейер запчасти поставляет... :злорадство:
gringo
во времена экономической стабильности оно было дешевле мобила SL , так что про дороговизну еще спорный вопрос.
dobri
во времена экономической стабильности оно было дешевле мобила SL , так что про дороговизну еще спорный вопрос.
+500! Ещё какой спорный... в Ойлсити в старом привозе его цена была 790 руб/4л! И с каким маслом его можно сравнить? :ухмылка:
Сибиряк
Я не знаю что уж там внутри в жестяной банке с надписью Субару, только это что-то по качеству лучше мобила и многих других (проверено на Импрезе и Форестере)! :спок:
А как это проверить?
А проверять ничего не надо: если я заливаю Мобил и его машина начинает чуть-чуть подъедать, а лью Родное масло или наприрер Мотюль, и нет расхода ни грамма, то это что-то значит наверное :спок:
BlackDemon
А проверять ничего не надо: если я заливаю Мобил и его машина начинает чуть-чуть подъедать, а лью Родное масло или наприрер Мотюль, и нет расхода ни грамма, то это что-то значит наверное
Аналогичная ситуация была с Honda, made by Mobile и просто Mobile :beee:
Alex_B
То есть сейчас ты льешь масло Тойота?
А в другую машину масло Шевроле?
artem2005
А в ГиГанте больше нет? Мы там видели, только оно заныкано было в самый дальний угол. Правда, до кризиса....
filolog
Нет. Сейчас машина жрёт elf. :ха-ха!: А чё в шевроле льют - хз, не интересовался :миг:
Но в хонду исключительно хонду лил после печального опыта...
Alex_B
> Правильно. Зачем на машину ставить оригинальные запчасти, когда можно купить "суньхувчай"? Ведь достоверно известно, что суньхувчай на конвейер запчасти поставляет...

дубликат дубликату рознь.
я фильтры MANN'овские ставлю. они качеством ЛУЧШЕ оригинала.
разница в цене ничтожна, ценник с оригиналом почти одннаков.
кста, есть дубли, которые ДОРОЖЕ оригинала стоят.
BlackDemon
> +500! Ещё какой спорный... в Ойлсити в старом привозе его цена была 790 руб/4л! И с каким маслом его можно сравнить?

недавно купил коробку (4 канистры) PetroCanada Arctic 0w30 по 700 руб/4л (цена оптовая).

залил. успел захватить февральские сильные морозы. очень понравилось. при холодном запуске движка крутится очень лехко.
движка стала работать заметно тише (правда это может просто замена масла так повлияла - грязного на свежее и пофиг на марку масла).

правда опасался что сильно жидкое и будет протекать. реальный пробег то 150 тык., движок старенький уже. нифига! полтыщи на нем уже проехал - нигде потеков нет, уровень ни на полмиллиметра не упал. цвет масла слехка потемнел - моет значит.
на лето залью PetroCanada Supreme 5w30, я им по 450 руб/4л втарился.:улыб:
BlackDemon
А проверять ничего не надо: если я заливаю Мобил и его машина начинает чуть-чуть подъедать, а лью Родное масло или наприрер Мотюль, и нет расхода ни грамма, то это что-то значит наверное :спок:
Ну да. Это значит, что движёк уже не молод, если он начинает есть нормальное масло. А масло ака "зубара" просто более вязкое
Tegraman
Извиняюсь, конечно, но...чем отличается масло от масла с надписью Зубара, на банке ?
Ну как чем? Вот идешь ты по торговому центру, в тележке у тебя банка с просто маслом. И никто не в курсе, что у тебя, может Жыгули, а может и не Жыгули...
А так - любая блондика поймет, что вон правильный пацан - у него Зубара.:улыб:
Плохое чувство - зависть :ха-ха!: Кстати, никто не подскажет средства от блондинок? Ну типа "ДЭТЫ", чтобы хоть ненадолго отгоняло, как комаров? А то как увидят "Субару", так сразу бросаются под ноги с криками "Правильный пацан! Вау!"
Сибиряк
А масло ака "зубара" просто более вязкое
скорей всего ТС спрашивает про 5в-30, оно не шибко то и вязкое, если не в минус 30 конечно.
есть еще 0в-20, так то вообще вода, идет на новые двигатели на сколько я знаю.
Сибиряк
А проверять ничего не надо: если я заливаю Мобил и его машина начинает чуть-чуть подъедать, а лью Родное масло или наприрер Мотюль, и нет расхода ни грамма, то это что-то значит наверное :спок:
Правда что ли? А я и не знал... Используя масла одной и той же вязкости, с одним и тем же комплектом присадок если одно подъедает, а другое нет, то тут дело в качестве материала а не в двигателе!

Если двигатель не ест Лукойловское масло - это не значит, что оно хорошее :спок:
Ну да. Это значит, что движёк уже не молод, если он начинает есть нормальное масло. А масло ака "зубара" просто более вязкое
gringo
> +500! Ещё какой спорный... в Ойлсити в старом привозе его цена была 790 руб/4л! И с каким маслом его можно сравнить?

недавно купил коробку (4 канистры) PetroCanada Arctic 0w30 по 700 руб/4л (цена оптовая).
Ну если про опт говорить, то субаровское 5W30 в опте 634 рубля было:улыб:
BlackDemon
> Ну если про опт говорить, то субаровское 5W30 в опте 634 рубля было

И ?
5w30 и 0w30 все же несколько разные вещи.:улыб:
я ж написал, что PC 5w30 в опте 450 руб / 4л.
и чО ?
что субаровское что PC - и там и там гидрокряк.
масло PC - проверенное, целая группа людей его второй год льет. подделок по понятной причине не бывает.
зачем платить больше?
Waterman
Кстати, никто не подскажет средства от блондинок? Ну типа "ДЭТЫ", чтобы хоть ненадолго отгоняло, как комаров?
Подсказываю средство. Дэты. Адын мелкый - на руках, адын постарше, крылклывый - рядом.
Шоб под машину не бросались - пара дэтских кресел сзади - вот и подсаживать блондинок некуда. :улыб:
gringo
Целая группа это сколько? 10 человек, 20?

Да и вопрос стоял в сравнении популярных масел с субаровским, которое было обозвано "понты дороже денег", потому последние посты ниАчём! :спок:
BlackDemon
да не производит субару масло то.. не производит
оемит другие масла в свои банки, что бы толпы поклонников покупали:улыб:
ICE
Да знаю я, меня переубеждать не надо!

Равно как и знаю то, что большинство запчастей она в принципе не производит, как и большинство другох автомобилестроителей:улыб:
ICE
это понятно, что не производит. вот хонда, например, рекомендует свои жидкости только лить, они ведь тоже их не производят (скорей всего), но все льют только их. таете видимо побоку что лить, хотя таета жидкости тоже есть.
что опять на субару то накинулись, масло как масло SM хорошее. хотят люди пусть заливают.
ТС не говорил ведь ни чего про понты, а спросил где купить.
:agree:
artem2005
по маслу subaru на дроме терли плотно, почитайте кому интересно
http://forums.drom.ru/subaru/t1150901980.html
ICE
да не производит субару масло то..
Вот именно. И вообще - дилер льет Мобил-1. Кто-нибудь знает, почему на СТО "Воронцов Моторс" льют не масло "Субару"?