KYB, Tokico, Bilstein или ещё что?
1502
7
Пришла пора менять стойки на моём Форике. Тут встало 2 вопроса: какого производителя брать? Предложений много, но оригинальные стойки наклейкой маркированы Субару, а на циллиндре выбито Tokico... Сегодня пытался поставить Zeal, но не подошли верхние чашки. Кто что скажет из своего опыта?

А вопрос номер 2 сложнее: ни в одном каталоге (KYB, Tokico, Bilstein, Monroe и т.д.) вроде как (такую трактовку использую, т.к. сам не глядел) нет моего кузова - SF9. Везде SF5, а форик в этом кузове, насколько мне известно ниже на 10 мм и легче на 80 кг. С другой стороны знаю, что некоторые берут стойки от SG5 - вроде подходит. Некоторые вообще от аутбэков ставят... В общем дилемма - что искать?

Как вариант с родной стойки переписать номер и по нему пытаться найти, но от Аутбэков и Фориков SG5 - они вроде покрепче... :безум:
BlackDemon
у меня наприер Tokico. 2 года полет нормальный, тьфу тьфу. Брал в Авторейде, потому что знал что не подделка. Про сейчас не знаю, но могу узнать.
BlackDemon
Koni, но подороже и заказывать надо. В Новосибе не нашел кто продает.
BlackDemon
юзал Bilstein, оооочень жесткие, по трассе хорошо, в городе после бомбежок на дороге ваще не комфортно....
DIK54
Koni, но подороже и заказывать надо. В Новосибе не нашел кто продает.
Ну Кони только для гонок хороши, а разбитых дорогах и на бездорожье "днунах"! :безум:

Да и в качестве гоночных уш лучше Зила поставлю!
KiLLiN
+500, они надежные, но жесткие.
BlackDemon
стоят билты b6 sport, кузов be9, жесткие, но я уже привык.
по каталогу и правда только на sf5 атмо и турбо есть b4 gas, думаю на sf9 тоже подойдут.
я бы взял бильты если денег хватат.
тем более b4 на 100-150 евриков дешевле b6.
Myrka
ну фик знает... я летом Бильштейн поставил. не шибко то они и жёсткие, как мне кажется. хотя, не только же в стойках дело.