Наконец собрался написать.
1896
38
Руки дошли написать о своём приобретении.
Изначально думал купить Corolla Хэтчбег. Но европейцев с автоматом свежих днём с огнём не найти.
Mazda намного интереснее, но и дороже. Нравились больше хетчбеги. Чуть не приобрёл чёрный, но как то не срасталось, и в итого купил что купил. Машина на гарантии у дилера до марта 2010 года.
Ни разу ещё не пожалел, а прошло уже 3 месяца. До сих пор поучаю глубокое моральное и эстетическое удовольствие.
Первые эмоции после приобретения помню до сих пор. Оценка шла субъективная, так как передвигаюсь постоянно на рабочем Форд Фокусе 1-го поколения.
Итак, первые впечатления. Машина явно жестче. Настройка усилителя рулевого отличается. С одной стороны на Фокусе мягче и как-то расхлябоней чтили. На тройке всё то же легко поворачивается, но руль острее (я понял что значит это слово, постоянно используемо в различных тест-драйвах). Тройка в сравнении с фокусом чувствуется собранней. Фокус ездит вразвалочку, а тройка как целеустремлённый марафонец, но, в то же время всегда готова к резкому прыжку.
Тормоза очень чувствительные. Очень. На 16 дюймовых лаптях сцепление с дорогой очень радует.
Газ. ожидал более скромного результата от 1,6 литрового автомата. При плавной, не торопливой езде всё действо можно описать только одним словом - удовольствие. Есть рывок при переходе на 2 передачу, далее практически не ощутимо. При езде резвой - удовольствие ещё большее. Ощущение большей безопасности, чем в Фокусе пришло практически сразу. Появляется азарт, который только и успеваешь приглушать. Расход с зимними прогревами (раз в 4 часа на 15 минут) и не продолжительными поездками - 11,5 литров.
Салон аккуратный, тёмный. Прошлые хозяева либо ухаживали хорошо, либо провели генеральную уборку перед продажей. Всё в идеале. Кресло с хорошей боковой поддержкой. Руль у фокуса более приятный (есть расширения на 10 и 14 часов, в тройке диаметр руля одинаковый).
Приборная панель вне конкуренции. Всё отлично читается.
Штатная музыкальная система средненькая. MP-3 не читает. Но, радио ловит отменно. На фокусе радио терялось ещё за долго до Болотного. А в мазде, просто в Болотном перестроились на кемеровские станции. Вообще звук пресноват, но честно сказать, менять, ни чего не хочу. Панель не позволяет просто встраивать свои девайсы. Это можно сделать, но необходимо приобретать специальный бокс, который устанавливается на торпедо, а в него уже можно устанавливать хоть телевизор.
Что, считаю, можно поставить, так это разъём для IPhone. Но в сервис центре пока не наводил справки, по чём это удовольствие.

В общем, машинка радует.
MOBYBAOBY
Номер у Вас однако какой то странный. Такие бывают? :eek:
EVGEN__NSK
Ну я тоже так подумал, но мне показалось, что как то больно естественно. Хотя может у меня уже глаза закрываются. :dnknow:
Dmitriy_B
Такого даже у Путина нет :улыб:
MOBYBAOBY
Ну сделано действительно очень качественно :спок:
MOBYBAOBY
салон давай. внешне все видели -)))
Поздравляю.!
MOBYBAOBY
ну что тут можно сказать...в нашем полку прибыло...веллком на mazda54.ru
Slavchik
ну что тут можно сказать...в нашем полку прибыло...веллком на mazda54.ru
скушно у вас там на мазде54...
тока наклейка красявая и все :бебебе:

а ТС - респект! мазда - рулит!
MOBYBAOBY
дык "марафонец" или 1,6 литра AT (105 л/с)?
что-то одно лишнее :хехе:поздравляю!
MOBYBAOBY
Где фотки салона?
Цена вопроса? за 2007 год...
Какой уже пробег?
Myrka
Я прошлым летом видел бэку на бердском с номером о000оо 177rus, если бы сам не видел - не поверил бы.
MOBYBAOBY
Поздравляю!!!! :flowers:

Матрешечка отличная машинка. :live:
MOBYBAOBY
поздравляю! ни гвоздя ни железа :yes.gif: :respect:
quaker
> дык "марафонец" или 1,6 литра AT (105 л/с)?
что-то одно лишнее

ты чО, папаша?
все правильно, ничо лишнего.
в словарь загляни.:улыб:

марафонец, это спарцмен, который медленно и печально тошнит на длинной дистанции.:улыб:

а вот спринтер, наоборот - быстро жжот по короткой.:улыб:
MOBYBAOBY
Ну поздравляю, коллега :agree:
Slavchik
веллком на mazda54.ru
Сайт ни о чём.
sannav
Поздравляю!!!! :flowers:

Матрешечка отличная машинка. :live:
Э-Э-Э как бы матрёшками десятое семейство ваза называють?!
WestMan
Да? Ну я конечно неопытный автомобилист... но везде слышала и читала что матрешками называют именно мазда3 :dnknow:
MOBYBAOBY
Кузов конечно красивый! Поздравляю! А у тройки и фокуса база не одна?
kiper
У Мазды 3 и Фокуса 2 база одна, только на Матрехе подвеска настроена пожестче, так сказать более драйверская.
maxdreamer
Поздравляю с покупкой, хороший выбор :live:
веллком на mazda54.ru
Сайт ни о чём.
А о чём он должен быть :dnknow: это не сайт, а форум клуба, вдруг человеку интересно :beee:
2Pepsi Слава, наших бьют....
Lacmus
Да вряд ли кто то, кого то собирается бить, просто отдельные форумы по отдельным маркам машин, как правило имеют меньшую аудиторию, соответственно на таких форумах мягко говоря скучно.
WestMan
Поздравляю!!!! :flowers:

Матрешечка отличная машинка. :live:
Э-Э-Э как бы матрёшками десятое семейство ваза называють?!
Видимо это делают настолько ограниченное количество людей, что о них никто не знает :спок:
MOBYBAOBY
Странно, тут некоторые заявляют что мазда от форда и не отличается вовсе ?
kiper
А у тройки и фокуса база не одна?
C Фокус 2, насколько я в курсе, одинаковая. У меня рабочий - Фокус 1.
MOBYBAOBY
Клёвая машина! Смотрится красиво! Поздравляю с пробретением.
"Что, считаю, можно поставить, так это разъём для IPhone"
а что это даст? зарядка?:улыб: я правда не знаю, может что интересное узнаю
Lacmus
Поздравляю с покупкой, хороший выбор :live:
веллком на mazda54.ru
Сайт ни о чём.
А о чём он должен быть :dnknow: это не сайт, а форум клуба, вдруг человеку интересно :beee:
2Pepsi Слава, наших бьют....
Хоть и не Слава, но за Наших по хохотальнику надаю всем :))
MOBYBAOBY
красиво, но ехать в мазде имхо жестко..... правда только на капелле пробовал и демии, про мазду 3 ничо не скажу...

Но в целом - поздравляю! :agree:
estet
Странно, тут некоторые заявляют что мазда от форда и не отличается вовсе ?
Разная степень харизмы?
SerGius
"Что, считаю, можно поставить, так это разъём для IPhone"
а что это даст? зарядка?:улыб:
В IPhone можно 16 гигов музыки записать, с учётом того, что MP-3 штатная система не читает, очень полезно будет.
DoktorZlo
красиво, но ехать в мазде имхо жестко.....
Это вам не вальяжная тоёта, переваливающаяся из стороны в сторону. И не сказал бы чтобы жёстко на трёхе было.
Myrka
Где фотки салона?
Цена вопроса? за 2007 год...
Какой уже пробег?
Салон не фотографировал.
Покупал по рыночной стоимости, статистика на Drom или НГС.АВТО. Фактичкси выпуск - ноябрь 2006, в автоленд пришла под заказ - февраль 2007, после чего и ездила по родимым просторам. Пробег на момент покупки 22 т.км. Сейчас около 26.
MOBYBAOBY
В сравнении с Фокусом, как мне показалось, дальний свет хуже. В районе Кемерово, по извилистой трасе в тайге, ночью, ехать не очень комфортно было. На Фокусе такого не замечал. Думаю разузнать про ксенон.
MOBYBAOBY
Буду краток - :respect:
А номер смени, не стильный он какой-то.
:tease: