Не дали гос. номера
1207
16
Смысл в следующем: После покупки авто из Кемеровской обл. поехал ставить на учет на Бородина, 60, прошел сверку, заплатил все как положено, ПТС со всеми печатями и подписями и справка-счет, сижу жду когда дадут гос. номера с доками. Вызывают в 10-ое окошко и грят типа в базе нет вашего авто снятого с учета в Кемеровской области и пока номера вам дать сегодня не можем - будем звонить узнавать приезжайте в след. раз.
Че за хрень??? В ПТС же все по русски написано и печатями Кемеровского Гибдд заверено - снят с учета! Кто-нибудь с этим сталкивался? и насколько может это затянуться?
Egoiste_one
После покупки неделя прошла?
Такое бывает. Не волнуйся. Просто бывают случаи, когда машину вместе с ПТС-кой вороют. Поэтому на твоя ПТС-ка для них не доказательство того, что ты честный покупатель.
По базе снятия пройдет и заберешь номера. Снималась бы в Новосибе, то за день прошла бы в базе. А так.... жди. Нормально все.
Egoiste_one
В ПТС же все по русски написано и печатями Кемеровского Гибдд заверено - снят с учета! Кто-нибудь с этим сталкивался? и насколько может это затянуться?
Неделю назад не смотрел Честный кореспондент по России? Там мудака жирного показывали главу угонщегов или чёт типа того, у этого урода этих печатей завались и РЭО и натариусы и ещё куча всего! Так что когда машину покупаешь пробивай в РЭО, щас на печати смотреть толку нет! А уж с иногородними связываться ну их нафиг!
Самогонщик
В прошлую субботу снимали с учета там.
WildFlame
Я участвовал при снятии с учета этого авто в Кемеровской обл., так что угон отпадает сам собой.
Egoiste_one
Да никто тебя в угоне и не подозревает. Просто по базе о снятии с учета проходит долго, если это "межгород". Примерно неделя, а может и дней десять.
Egoiste_one
Друг в четверг хотел машину на учет поставить на Бородина. Машина на транзитах из Тюмени. Также сказали, что необходимо проверить по базе, а связи с регионами нет - приезжайте через 10 дней.
Самогонщик
Да никто тебя в угоне и не подозревает. Просто по базе о снятии с учета проходит долго, если это "межгород". Примерно неделя, а может и дней десять.
А если поставят на временный учёт то и все пол года, а то и больше!
WildFlame
Тоже самое было, все нормально, приедеш через неделю и получиш номера :live:
Пахом
Друг в четверг хотел машину на учет поставить на Бородина. Машина на транзитах из Тюмени. Также сказали, что необходимо проверить по базе, а связи с регионами нет - приезжайте через 10 дней.
Хм... Странно... В декабре машину из московии сходу за 1,5 часа поставили на постоянный, сразу номера дали...
У них там периодично все?:улыб:
Bonpoc
видимо сразу в базе оказалась..
Egoiste_one
эгм.. мое кемеровское авто 3 месяцо на транзитах каталося..пока лично на прием к начальнику Первомайского РЭО не сходил ибо надоело штрафы за прострочку транзитов платить
е759хе
ННП. И, может не по теме...
Блин, я поражаюсь. 21 век на дворе, а тут народ утешает - всё нормально, подожди недельку другую, пока "база с другого города дойдёт". Это что за такая "база"?! Её почтальоны на гужевых повозках доставляют?! А если бы билеты продавали с такими "базами"?!
Ф-1
обычно отсылают запрос нашеРЭО в ТО РЭО,но запросы часто терятся :ха-ха!:
Egoiste_one
Сегодня был на Бородина, слышал как инспектор по розыску из 10 окошка пробивал какую-то машину из Алтайского края по номерам которые были перед снятием. Оказалось что номера - липа, ПТС - рисованая...
Поэтому сразу не ставят, а проверяют, ведь на первый взгляд все кажется чисто.
Egoiste_one
я 3 месяца ждал пока мою проверят, всё это время со временной регистрацией катался. а когда она истекала - в последний день приехал и нормально поставил на учёт