ГАИ обнаглели в отношении меня на 8м! Ваши советы?
5304
71
8м (8 марта):улыб:не влезло в тему пришлось сократить
экипаж на жигулях классике были ваз 2105
у1121 54 рус:улыб:
это 1-й ОСБ ДПС на Ленина 50 бортовой номер 121
Вы сами себе подписали постановление, даже не зная - какое нарушение будет в нем указано. Любые жалобы после этого, в любые инстанции, просто детский лепет. С Вашей стороны подтверждений - ни каких. Фото автомобиля ГАИ я могу Вам представить хоть 100 штук. Толку-то? Подписывая любую пустую бумажку, всегда думайте о последствиях. Урок на будущее - не всегда и не со всеми можно "договориться". Поздно после драки кулаками-то махать. Коли такой принципиальный, надо было дождаться составления протокола, а уж там и указывать - согласен или нет. Не зря же эта графа там присутствует. После ее заполнения на адм.комиссии еще ни разу вопросов не возникало, да и не возникнет, я думаю. ПДД иногда почитываем, да и "положение о ГАИ" еще никто не отменял. :улыб:
SibGhost
лохов на дороге помимо вас немерено
во-во... как-то дешево вас развели, ув. ТС :dnknow:
Benz
это 1-й ОСБ ДПС на Ленина 50 бортовой номер 121 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я ЭТОТ ЭКИПАЖ ХОРОШО ЗНАЮ!!!! 3 раза с ними воевал !!! клоуны ещё те.... раньше любили на днепрогесовской стоять. наостонавливают кучу машин и нарушения ищут!!! я старлея из этого экипажа до психа доводил! помню окончание одной из бесед .
-ТЫ КЕМ РАБОТАЕШЬ ? ТАКОЙ БОРЗОЙ! (это он мне)
я , с такой гаденькой ухмылочкой :biggrin: -я работаю снайпером....
отдаёт доки и бочком так к своей машине :ха-ха!:
разводилы и искатели лохов :злорадство:
ННП. А мне вот интересно, каким образом измеряется скорость движущегося авто из движусегося авто Гиббонов?
Ладно, скорость между макшинами замерить можно.
Неужели спидак обычный жигулевский дает выходные даные, которые считываются электроникой?
Vs
Там электронный датчик скорости стоит. Даже на тросиковом приводе спидометра - вставляется между тросиком и "телом. Так что все легко считывается, и вычисляется разность тоже просто.
Таксист
Тогда и на гаишный спидометр должно быть свидетельство о поверке,хотя его показания невозможно приобщить к делу, так как они нигде не фиксируются. Вообще, думаю, чтобы фиксировать скорость из салона движущегося авто, в радаре должен быть установлен как минимум модуль ЖПС и этот радар должен быть поверен.
Таксист
Там электронный датчик скорости стоит. Даже на тросиковом приводе спидометра - вставляется между тросиком и "телом. Так что все легко считывается, и вычисляется разность тоже просто.
Так получается гаюнамвообще зимой ляпота. Едут за авто, допустим оба около 40-ка. Гаюны тампо в пол в шлиф, докидывают до 80-ти + скорость удаления того авто к примеру 8 км/ч. Итого 88 при реальных скажем 48.

Ляпота.
Vs
про камеру уточнил!!! у гаишника
действительно скорости она пишет
есть старый версии камер радаров есть новые
сарые действительно пишут на флэшку и хрен что отмотаешь посмотришь на месте)
новые можно открутить назад поглядеть все дела скорость машинку фотку)
Таксист
Там электронный датчик скорости стоит. Даже на тросиковом приводе спидометра - вставляется между тросиком и "телом. Так что все легко считывается, и вычисляется разность тоже просто.
Зачем все усложнять? любой GPS навигатор показывает эти данные( скорость движения) и еще кучу различных параметров передвижения.
vovan_
Нет, вы как будто первый раз в интернете..:улыб:
Датчики на тросе спидометра....
Гпс.....
Радар там хитрый. Он одновременно стреляет на автомобиль и придорожные статичные объекты (определяя скорость гиашной машины, в которой он установлен), и по формуле высчитывает скорость авто прибавляя (прибавляя к определённой скорости машины ГИБДД разницу (если она есть) между скоростью машины нарушителя и машины ГИБДД)
Сто раз уже обсуждалось.
сарые действительно пишут на флэшку и хрен что отмотаешь посмотришь на месте)
Нда...
И ведь ни чего не сделаешь.
Остаётся только, если уверен на 100, в своей скорости, а не вменяемой ГИБДДном, то настаивать на протоколе, а потом пусть смотрят флешку, и выясняют. Если не уверен, не лезть на рожон.
А в этой ситуации уже ничего не изменишь. Дело сделано
александр99
ННП.

Возник вопрос. Допустим, вожу я в машине ЖПСник по которому так же видно всю мою скорость (в любой момент времени). Можно ли этот самый ЖПС гденить поверить и если чо гайцам в нос пихать если пытаются развести?
ННП.

Возник вопрос. Допустим, вожу я в машине ЖПСник по которому так же видно всю мою скорость (в любой момент времени). Можно ли этот самый ЖПС гденить поверить и если чо гайцам в нос пихать если пытаются развести?
ГПС - врядли. Т.к. технология американская и ее поверка в РФ имхо невозможна. Отчасти из-за этого и продвигают глонасс.
rider_nsk_ru
В тот момент, когда Вы будете показывать ГПС-навигатор гаишнику,он будет показывать скорость 0 км/ч. В отличие от радара, на котором фиксируются и на какое-то время сохраняются показания Вашей скорости. Крыть будет нечем.
По возможности поверки прибора нужно узнавать, например, в СтройИзысканиях, ведь его основное предназначение-не измерять скорость, а определять местоположение. В целом, поверка ГПС возможна, даже несмотря на свои американские корни. Например, современные геодезические приборы, снабженные ГПС-модулями, успешно поверяются.
mostovik
За СтройИзыскания спасибо, буду иметь в виду.

А у ГПСа, когда он пишет трак, скорость в каждой точке (чекпойнте) выясняется элементарно - достаточно ее выбрать. А поставить частоту опроса спутника можно достаточно частую (вплоть до 1 секунды).
rider_nsk_ru
дык спутник по умолчанию раз в секунду вродь как опрашивается.. а вот записи трака со средней и максимальной скоростями лучше гайцам не показывать :ха-ха!:
Ефген
В порядке флуда.

Все просто - ведешь трак с запуска двига, при остановке гайцами останавливаешь запись, настраиваешь магическую кнопку на сброс ВСЕГО трака за исключением скажем последней минуты. Дело в шляпе.
rider_nsk_ru
еще катапульты не хватает, ага. Чтоб ежели чего прокладку без парашута десантировать на орбиту.
ну шо же вы сразу оббзываться лошьем то)
было бы время - я б пободался) практика устная есть
подписывал то осознано чтобы время не трять. .ибо накрылся весь романтический день с подругйо медным тазом) им то на это пофиг.. ну как понял терь уже поздно) ну пофиг.. ) спишу как лишний бак бензина)
mostovik
:rofl: меня поздравили 8-го гайки.......остановили возле центрального рынка и стали втюхивать, что на красный проехала, а там 100000% зеленый был......... документы даже не смотрел сказал "скажите спасибо 8 марта, а то бы штраф 700 рублей"
:rofl: :rofl: это вместо цветов у них видимо
rider_nsk_ru
Хех. Мне как-то гайцы втюхивали не мою скорость.
А им говорю - у меня стоит гпс и скопрость была не такая большая.
На что мне гаец сказал - не волнует.
После боданий - договорились, что превышение такое, про которое говорил я.

После оформления протокола гаец спросил - а что такое ГПС?...