ГАИ обнаглели в отношении меня на 8м! Ваши советы?
5305
71
Собстенно сегодня
купил цветы
ехал домой к девушке дарить их
ехал по Большевичке, км 80 иногда с горки до 90 разгонялся. скорость контролировал т.к. всегда в бюджете 300р штрафа заложено на такое нарушение.
Догоняет Жигуль с мигалкой просят остановиться
(Г) Пройдемся в машину
(Я) прошел, с ожидании что 300р напишут и дальше поеду (если виноват то признаю соглашасюь и плачу, гражданин я честный)
(Г) куда спешим ляля тополя?
(Я) Дурень сказал что цветы дарить спешу..
(Г) штраф 1500р по протоколу, без протокола дешевле, мы еле вас догнали на скорости 120 почти
(Я) Улыбнулся.. говорю ну ладно пиши протокол на 300 и я поезал
(Г) какие 300.. тут 1500 не меньше
(Я) понял что развод а денег реально нет на цветы пустил последние
(Я) "картинку со скоростью моей покажите" прошу (В машине камера у них)
(Г) она сохраняется гдето там на флэшке ляля тополя вобщем не посмотреть
(Я) зная что ехал не больше 90 - настаиваю полюбовно написать малый штраф уже и разойтись
(Г) я напишу 700р и свободен
(Я) реально тороплюсь.. понимаю что не отделаться.. соглашаюсь
(Г) дает мне Постаноление , без протокола.. второй Г говорит ему копию не забудь забрать..
(Я) поняв что без копии "без бумажки я какашка".. не соглашаюсь подписывать
(Г) предложили вариант изъятия прав и беготни за ними по гаи и штраф 1500р мне гдето потом чето там выпишут.. т.к. оин мол не уполномочены писать такую цифру
(Я) времени работа учеба её работа кризси - вобще нет времени в перспективе бегать по гаи.. - ставлю ПОДПИСИ в постановлении.
(Г) Копию не дают , говорят придет по почте квитанция оплатишь..
(Я) расстроеный выхожу еду дальше к девушке , фотаю на всякий случай номер авто)

свои ФИО и значек не показали, тобишь личности установить тока по фотороботу могу
1й полк ДПС они точно сказали.
гос номер авто только сфотал их
номер постановления лоханулся забыл сфотать

вобщем че подскажете по данной ситуации?
1. ждать квитанции и тупо платить
2. Писать жалобу? если да то кому и где шаблон надыбать) (на лицо явные нарушения гаи, протокол даж не составляли они, тупо постановление без причины о штрафе на 700р с моими подписями
3. ждать пока квитанция придет и потом бодаться с ними?
4. другой вариант (указать какой)

вопрос не в деньгах вопрос в принципе. как уже сказал - нарушение честное свое - оплачу без вопрсов. беспредел - не терплю.

спасибо заранее)
без обид, старина,но - сам дурак...ты же знаешь праздники предпологают праздничные расценки...у гаишников ведь тоже есть женский пол, который ждет букет...
Так непонял,на основании каких приборов замерили твою скорость?
собственной камеры милицейской из машины)н панеле спереди стоит которая у них всегда
если она вобще скорость способна мерить конечно
Ну и они показали скорость, время на табло?
Вот оно - типично пофигистичное отношение. Сами нарушаем - потерпят.
Но боже упаси нарушить наши собственные права - помогите, грабят!

ЗЫ: праздник праздником, ну давай теперь все будут сотку жать - вот весело будет...
нет! Сказали что данные на флэшку пишутся и они потом в гаи мол находятс мона там ипосмотреть (но не на месте)
а я в их системе не шарю да и скорость знаю что если записали то 90 не боле поэтому и согласен был на 300 нарушил же че отникиваться
но не на 700р же
тем более без протокола и копии
собственной камеры милицейской из машины)н панеле спереди стоит которая у них всегда если она вобще скорость способна мерить конечно
Т.е. это не радар, а обыкновенная камера, прикрученная к панели?
читайте выше - за честные нарушения готов честно отвечать
за нечестные - третью мировую войну)

если вы будете ехать под 70 а вас будут пытаться прав лишить? типично пофигистичного отношения не будет? и отдадите права?)
Я не большой специалист по новым технологиям в разрезе ГАИ, но сдается мне что нае..ли вас...
В случае нарушения оно должно либо быть зафиксировано и предьявлено, либо вы должны сами со всем согласится и подписать... что вы и сделали. На мой взгляд надо было смело набирать номер телефона что у них на борту написан и орать, чтоб быро дали старшего по званию!
собственной камеры милицейской из машины)н панеле спереди стоит которая у них всегда
если она вобще скорость способна мерить конечно
Ничего пока не понимаю,просто ехали снимали тебя,скорость меряли спидометром в машине.Потом остановили и давай, на основании своего спидометра,вменять тебе большое превышение?
Alexus
золотые слова, а теперь, после драки...
я так понял что скорость на их камера записана моя
но м.б. и по спидометру замерил.
я почему от скорсоти не отнеивался сначала - потому что разогнался случайно до 90 с горочки там .. и в этот момент они сзади врубили мигалки догнали пождали и оштрафовали)
но м.б. у них колеса маленькие и при 890 - показыают скорость 120:улыб:
Если я осознанно буду ехать под 70 и попадусь - протокол и доказательства, без вопросов.:улыб:
Пусть доказывают, что я ехал под 150 - разберемся...
Вам кто мешал все по закону сделать? Цветы? Ну и кто теперь виноват?:улыб:
ну в этом вопрос)) опыта дел таких не просто
всегда полюбовно расходились
подписывая постановления я уже представлял что это первый штриф в войне с гайцами. поэтому щас и спрашиваю. Если ли шансы у этой войнушки? или ею можно заняться только ради морального удовлетворения с итоговой оплатой этого удовлетворения в 700р в пользу гаи?)

адвокат товарищ есть на этот случай
тут есил корыстно посмотрет ьможно и навариться но не это цель и не в этмо инетерес

вопрос в том что ждать квитанци а потом воевать или сразу жалобы писать?
Нужно было позвонить 02 и вызвать ментов. А потом заяву.
И пусть разбираются.....:улыб:
MegaMaks
ну хрен ево знает как, показывают же съёмки как американцы преследуют преступников, когда показывают видео с камер из полицаевских машин - там внизу всегда скорость отображается, у наших хрен ево знает, я тут волею случая 4 раза посидел в разных гайцовских машинах, во всех камеры стояли, пока они меня на нарушения проверяли - во все глаза мониторы рассматривал чтоб там они скорость отображали (а соответственно и писали) - 100% не было такого.

Тёмыч ну выходит как лошару развели:улыб:надо было в УСБ звонить, мол вот разводят натурально, 2232727
не надо было сознаватся, что ехал с превышением.Пусть доказательства предствили сначала, а то вы сразу торговаться начали.
Я советую, что не стоит после этого разборки наводить. Прийдет штраф - оплатишь. В следующий раз будь внимательнее на дороге и не ведись на их разводки:улыб:
dаb
Тёмыч ну выходит как лошару развели:улыб:надо было в УСБ звонить, мол вот разводят натурально, 2232727
+1
Я как то развернулся на пешеходном переходе,остановили ,в машине хотели выписать 1500 но после разговора согласился на те же 700 протокол и постановление то же не дали,сказали оплатишь принесешь на Ленина 50 тот же 1 батальон скажешь что постановление потерял!Потом спросил у знающего человека он сказал забей и не плати если придут приставы оплатишь!Жду третий месяц пока нет!
Весело, но сам ступил.
1 - Остановили, ТРЕБУЙ(!!!) удостоверение и значек, иначе - звонок в 02 с обьяснением ситуации. Приезжают. Проверено.
2 - Все пиши или на диктофон или на камеру. Второе - лучше.
3 - Никогда не подписывай протокол, что получил, если это не так. Очень легко рисуется не 700р, а 1700р и все, ты попал.
4 - Всегда есть 02, они приезжают, потому-что друг-друга очень не любят ;)))
Кстати, про какие метания по ГАИ говоришь? Если уверенно стоишь на своем - ничего не будет. Отдают права и желают счастливого пути.
На главной странице сайта ГИБДД написано: "Утром, в праздничный день, инспекторы ДПС в специально одетой по такому случаю парадной форме будут дарить цветы, сувениры и, конечно, улыбки всем дамам за рулем. ". Так вот, план по подаркам и цветам поставили, а из реквизита выдали только полосатые палки. Вот и крутятся как могут:хехе:
По теме, на каком основании они хотели права забрать, что говорили? За превышение более чем на 60 км/ч без инструментального подтверждения скорости? Пробуйте написать жалобу в 10-дневный срок на имя начальника УГИБДД с пометкой "копия-в прокуратуру", изложите суть вопроса по порядку-где, во сколько, при каких обстоятельствах и т.д. Сдавать письмо в канцелярию на Валадимирскую 2ж, смотрите, чтобы на копии письма поставили отметку о получении. Могут и не принять письмо, тогда заказным с уведомлением. И ждите их ответа, возможно проведут служебную проверку.
Бред, все там показыавется нормально.
kazik
Тогда смысл гайцам торговаться? На сколько нарушил по радару - на столько и штраф.
Советую на форуме ГИБДД НСО (gibddnso.ru) отписать. Они чего-то в последнее время прям живо реагируют на подобные сообщения.
Я вот написал что сотрудники Полка ДПС как попало паркуют свои затонированный/без номеров машины на тротуаре на Станционной. Провели проверку, вроде как служебные взыскания даже произведены.
dаb
Тёмыч ну выходит как лошару развели:улыб:надо было в УСБ звонить, мол вот разводят натурально, 2232727
+500
скорость если вменяют то должны показать, а так что там у них на флешке хз :dnknow:
В этой ситуации с гайцами бодаться будет затруднительно, но можно. Но надо помнить, что первые положительные результаты будут через год!!!
И еще жалобу рекомендую писать не в УГИБДД , а в ГУВД НСО генералу Глушкову. Разбирательство всё равно в УГИБДД будет.
feofeo
К приставам раньше чем через 3 месяца и не отправляют, так как еще есть шанс за неоплату оштрафовать. так что через 6-8 месяцев после нарушения только и может придти.
feofeo
Штраф платить все равно придётся (если его не потеряют). Но могут произойти и неприятности.
Я стал спорить с ГИБДДешником и меня, за неоплаченный 100рублёвый штраф(квитанции об уплате с сабой не оказалось), сдали в центральное РУВД, где продержали 2 часа вполне законно.
UshA
Просто мне сказали что штрафа может и не быть а ты его оплатишь!Бланки у них не все под отчетом!(бывают без печати)
feofeo
Просто мне сказали что штрафа может и не быть а ты его оплатишь!Бланки у них не все под отчетом!(бывают без печати)
Это бланки строгой отчетности - они номерные.
если меня то на Большевичке
в районе инструментального или дальше.. где там спуск такой начинается в сторону академа малый) где скорость сама по себе набирается
А что тогда означает на 8м ?
Экипаж-то на чем был? С утра там вроде как только районные тусовались..
solo
8м (8 марта)
:улыб:не влезло в тему пришлось сократить
экипаж на жигулях классике были ваз 2105
у1121 54 рус:улыб:
Max_13
Да они номерные только мой знакомый сказал что они поддельные или еще какие покупают и пишут на них что хотят!
Меня на большевичке в районе поворота на Пед!
(Г) я напишу 700р и свободен
(Я) реально тороплюсь.. понимаю что не отделаться.. соглашаюсь
Ну и чего теперь рвать волосы у себя на попе и на форуме? ИМХО Вас унизили сотрудники ДПС, унизили действием, САМИ ВИНОВАТЫ, лично я никогда не даю им денег, нарушил, доказывай - выписывай!!! Буду рубиться до последнего!
Могу утешить историей как один мой знакомый, на мой взглят довольно жестко отомстил гаишникам за свои деньги!!!
solo
В семь часов вечера еду по Каменской мимо центрального рынка. На перекрестке с Гоголя горит зеленый. Нужно повернуть налево. Выезжаю на перекресток, притормозил немного из-за наледи. В это время, видимо, светофор переключился. Все машины стоят, из среднего ряда включается мигалка на гаишной машине и в рупор мне орет, что нужно остановится.
Подходит гаишник, спрашивает, как так получилось? Я его - вы хотите сказать, что я на красный выехал? Он радостно - ага. Вобщем дальше было шоу, жаль у меня телефон без диктофона. Закончилось тем, что мы поехали к центральному РУВД, он мне еще попытался впаять, что здесь нельзя останавливаться, а я остановился. Потом хотел проверить аптечку, знак и огнетушитель. В итоге швырнул мои документы на крышу со словами - оплатишь семьсот рублей.
Протокол он еще на Гоголя написал, я его не подписывал.
Снять бы это всё на камеру, показать, как себя гаишники ведут, когда понимают, что на лапу ничерта не получат.
elephant
Историю в студию!
Могу утешить историей как один мой знакомый, на мой взглят довольно жестко отомстил гаишникам за свои деньги!!!
tezka
Да, да... жестоко мстить гаишникам - сладкая тема... :nom:
Немоного из другой оперы, но тем не менее...

Мне как-то недавно повезло. Ехал по Бердскому, уже на подъезде в Академ останавливают. Ехал прилично, пришлось еще метров 200 сдавать назад, чтобы гаишнику не тащиться до меня.

Сам прекрасно понимаю, что превысил и немало... Но я в таких случаях всегда веду себя очень скромно и не возникаю. Подходит, говорит: "Куда так торопимся то?" Ну я дурака немного включил: "Да вроде не быстро ехал". Он: "Ну да, 106 км/ч!". И сам вертит в руках прибор и мне не показывает. Я ему: "А можно приборчик посмотреть?" Он: "Покажу, не волнуйся, документы давай". Я ему все передал, стоял минут пять изучал внимательно, потом техталон затребовал, тоже покрутил. И говорит потом: "Я сохранить запись не успел на радаре, но ты 106 сцуко ехал, ладно, езжай себе...". Чё в итоге было на самом деле, так и не понял.
уже не впервые про подобное пишут - мне тут неяснЫ некоторые моменты:

1) разве имеет право гаец на месте выписывать такой (на 700 руб) штраф? разве не обязателен разбор для этого?

2) такое очучение складывается, что по окончании месяца гайцы "делят невостребованные штрафы" :безум: , что ли? типа, если принес протокол с копией или постановление оплаченное без протокола - получил свой профит... иначе, накуя им это всё?

по ситуации - что такое "ждать пока квитанция"? куда она должна придти?
имхо, сейчас можно пробить свои долги, обратившись на пост, адм. практику - если этот штраф числится, делать запрос в 1й полк на предмет оснований и обстоятельств - ответ обжаловать по желанию, но лучше да :D. Если же этого штрафа нет в базе - собстно, тот же запрос, копия в надзорный орган, копия в прокуратуру - ответ(ы) публиковать здесь

пс. в диалоге, приведенном Вами отсутствуют ремарки, так что неясно, был ли на какой-либо фазе (допустим после фразы "мы еле вас догнали на скорости 120 почти") громкий гомерический смех?
ппс. имхо, жалкая попытка срубить кеш, неумело прикрытая составлением не имеющего без протокола силы постановленем - звонок за разъяснениями в службу доверия прям из их пепелаца мог бы придать этому шоу несколько новых ярких штрихов :хехе:
мнение
Я сохранить запись не успел на радаре
и там "файл - сохранить как..." ? :ха-ха!: или тупо кнопки попутал :хехе:
wobbler
Как то вечером по осени, снега еще не было. Выезжаем с поселка РМЗ на бердском шоссе всторону города. На переднем сиденье мать, за рулем отец, я на заднем сиденье с женой. На спидометре было 55 км\ ч. На первом повороте в частынй сектор нас тормозят писькой от зебры...
Подбегает гаец и не представившись, не попросив и не проверив документы, переворачивает радар и показывает на радаре 95 км в час и радостно так говорит отцу мол нарушил. Он ему - это не моя скорость, я мол только что с поворота вывернул 300 метров назад и не имею привычки разгонять ся до сотки за за 4,5 секунды))...
Я ему( гайцу) с заднего сидения - если бы мы на ламборджини ехали то скорее всего и смогли бы до такой скорости разогнаться!!!!
- Гаец нам отвечает .. внимание:.... НУ БЛИН НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ!!!!! Занавес))))...Мы ехали и ржали до самого троллейного жилмассива)))
можно поподробнее
где такая адм. практика находится?
к кому там обращаться?
как делать запрос в 1й полк ?ни разу ничег оподобног оне делал
адресочки плиз) адресочки
адресочки плиз) адресочки
полагаю, тут можно подобрать по вкусу ))

адм. практика - это окошко в своем гибдд, куда все в очередь стоят за отметкой об отсутствии штрафов
усли уж начали бодаться - бодайтесь до конца.
с момента как начались "разногласия" необходимо стоять на своём.

ах Вы не представились, пытаетесь вымогать взятку, отказываетесь предоставить показания прибора...

гайцы сами бы вас отпустили. ибо понимаете - 8 марта. а лохов на дороге помимо вас немерено. и они уже уезжают.

ну а повелись - расслабтесь и получайте удовольствие.