новый полк ДПС в Новосибирске
2984
38
Источник
"Полк базируется по адресу ул. Немировича-Данченко, 145. ... В общей сложности численность нового полка на данный момент составляет 503 человека. Сейчас автомобильный парк полка насчитывает порядка 101 автомобиля.

Таким образом, на сегодняшний день в Новосибирске действует 2 полка ДПС (еще один работает по адресу ул. Станционная, 24). Сотрудники нового полка будут вести службу в пяти районах города (в Кировском, Дзержинском, Октябрьском, Советском и Первомайском ) и в 100-километровой зоне вокруг Новосибирска."
т.е. теперь 2 полка ... 2 места разборов и по иде в 2 раза меньше ожидание инспекторов ... ну и по идее лучше работать должны, хотя как будут делиться перекрестки на границе районов? вот это интересно
ну и официальный релиз тут
ну и соответственно сужается "зона ответственности" полка ДПС со Станционной на те самые 5 районов
Gorunuch
хотя как будут делиться перекрестки на границе районов? вот это интересно
Да как обычно, я думаю - у меня ДТП было на перекрестке выезда с Коммунального на Немировича и пр.Маркса - а граница - посередине - я призвал к оформлению стоящих Кировских ИДПСов, и первый разбор был в Кировке, а когда оппонент не признался, то начГАИ послал в Ленинское - типа "по территориальности"....:улыб:
madmax
ну и тут наверно будут кидать туда ,сюда :dnknow:
Gorunuch
Как грязи станет, вечером спокойно не проехать, обязательно где-нибудь остановят, а теперь на каждом светофоре проверять доки будут :безум:

На чьи деньги гуляем ?:хммм:
Gorunuch
Что означает фраза "Столкновения с материальным ущербом будут оформляться каждым полком в своих районах"?. До сегодняшнего дня все ДТП оформлялись в полку ДПС на Станционной, далее документы передавались в районные отделы, где и происходил разбор. Что изменилось теперь? Получается, если пострадавших нет, оформление ДТП будет происходить в районных ГИБДД по месту его совершения :dnknow: Ведь в районных отделах нет круглосуточной дежурной части.
mostovik
Что означает фраза "Столкновения с материальным ущербом будут оформляться каждым полком в своих районах"?.
ну возможно то что вызовы с 02, 002 будут переходить на
2 полк, если ДТП в Кировском, Дзержинском, Октябрьском, Советском и Первомайском, 100 км. от граници города Новосибирска,
1 пол - если Ленинский, Центральный, Железнодорожный, Заельцовский, Калининский то в полк на Станционной
почему с матриальным ущербом потому что без него имеют право оформлять без участия ГИБДД, но фраза с материальным ущербом все равно не верная, т.к. 25 тыр тоже ущерб
а потом уже в районы
Gorunuch
А ФИО и звание командира слабо ф студию дать? :biggrin:
Gorunuch
ну что щас проверим ) знакомый недалеча о тменя..(первомайко) словил оппонента .. щас посмотрим чо каво ) приехали на старенькой жучке кстати . .оооочь старенькой:улыб:
Gorunuch
мне оочень понравилось. В полк вошли те, кого выгнали (т.е. "сократили") из районных ДПС....
Lia
зато, теперь, уродов поварачивающих на не горящую стрелку на лево, выезжающих со стороны Тульского Ж.М. куда либо и не пропускающих, - станет меньше - и слава ГИБДД.....
Таец
Логинов
Логвинов Дмитрий Викторович. А районные ГАИ разборы делать не будут,т.к. и административную практику в районах также сократили и передали в полки. Так что теперь только в двух местах.
samalet
административную практику в районах также сократили и передали в полки.
ППЦ.
В очередях можно будет жить. Знакомиться с девчонками, рожать совместных детей и т.д... :а\?:
Alex_B
ОТС щас передал информацию.. позновательно. .скоро + 200 экипажей нарисуется
е759хе
+200 экипажей?! :eek:
Ну ничего, ничего... скоро лето, на велик сяду...:улыб:
samalet
Да, да :улыб:Дяденька милисионер мне на посту недавно рассказал, что районных административных практик больше не будет с 9-10 марта где то, будет одна общая на станционной. Коли приспичит туда попасть, по записи на месяц вперед наверно:улыб:
Все для Вас, уважаемые автолюбители :ха-ха!:
Lia
НПП зато элитные войска спецназа расформировывают. Дурдом какой-то ей богу. :шок:
Alexus
+200 экипажей?! :eek:
Ну ничего, ничего... скоро лето, на велик сяду...:улыб:
да . .ОТС сказало чт осейчас около 120 вроде экипажей автомобилей.. н оскоро + еще 80 итого 200
samalet
Логинов
Логвинов Дмитрий Викторович. А районные ГАИ разборы делать не будут,т.к. и административную практику в районах также сократили и передали в полки. Так что теперь только в двух местах.
так и есть! :agree:
не так расслышал :улыб:
Alex_B
Редкий случай, но согласен с Арамисом (в смысле с Алексом В)

Как то у меня случилась авария, в ЖД районе, приехали из районного ГАИ, махом замерили, тут же поехали к ним в ГАИ жд района, быстро все оформили, через два дня пригласили на разбор.
В итоге, во вторник стукнулся, в пятницу все доки на руки. Я офигел.
А теперь такого не будет. Жаль.:хммм:
е759хе
Ну зачем так бояццо?:улыб:И не такое видали! Прорвёмся, не в первой! :спок:
И про очереди в адм практики я сомниваюсь, ничего страшного не должно быть, это в районах страх был, а тут окошки поди каждый день работать будут, да может даже не по одному.:улыб:
Lia
Да, да :улыб:Дяденька милисионер мне на посту недавно рассказал, что районных административных практик больше не будет с 9-10 марта где то, будет одна общая на станционной. Коли приспичит туда попасть, по записи на месяц вперед наверно:улыб:
шестого оформлялся на станционной. висит объява, что дела в районные отделы не передаются. рассмотрение без мат. ущерба на след. день, с материальным ущербом на 4-5 после оформления.
впрочем, меня все равно отправили в заельцовское, на десятое число, где народу было крайне мало, так же как и на станционной в три часа ночи :biggrin:
Alex_B
Зато раз полк уже второй - то кто-то станет генералом :спок:

И если мне память не изменяет - то пиццот человек - это вообще батальон :ха-ха!:
Johnnie
Зато раз полк уже второй - то кто-то станет генералом :спок:

И если мне память не изменяет - то пиццот человек - это вообще батальон :ха-ха!:
Это в армии батальон, а если в милиции кто-то хочет стать генералом, то это полк.
"Не будем говорить кто, хотя это был слоненок" (с) М\ф "38 попугаев"
Gorunuch
Видел вчера их колонну из новеньких Приор в основном, машин 30 ехало, может больше. Зрелище впечатляющее, жалко фотика с собой не было:хммм:
Gorunuch
>>и в 100-километровой зоне вокруг Новосибирска."

Это теперя и мне покоя не дадут по трассе Новосибирск - Омск, акурат до Дупленской будут пастись, а там места злачные для развода народа...
Но есть один плюс в этом, народ будет медленнее по коскам и ямам летать ибо дорога там не очень хорошая мягко говоря.
bosia
Всё, писец, нету больше ГИБДД РУВД Октябрьского... приехал на Журавлева а там никого нет, говорят опа, через 2 недели кто то из нас будет работать на Данченко.

Ну соотв. адм практика туда переедет и запросы со страховой туда же нести.
Кто тут в очередь записывался.....
Gorunuch
ну вот собственно и подробности, в статье на НГСе, на многие вопросы проливает лучик свете в частност на формирование полка и компетенцию
samalet
Имел щастье общаться на разборе с этим альтернативно одарённым типом :beee:
Gorunuch
Народ,
а телефона нового полка ни у кого не завалялось?
У2_НСК
Имел щастье общаться на разборе с этим альтернативно одарённым типом :beee:
ну и как общение прошло?
Vezdelaz
Для меня преотвратно, чтоб его стошнило
Gorunuch
Что же теперь в районных ГИБДД останется? Или их совсем закроют?
igornsk
Что же теперь в районных ГИБДД останется? Или их совсем закроют?
Скоро закроют совсем, а пока есть все кроме ДПС и практики.
samalet
Что конкретно то осталось? Розыск?
Gorunuch
жесть :шок:

из комментов к статье

Константин Новосиб
12.03.2009 17:58

Утром, все сотрудники ДПС, которые призваны соблюдать правила заставили своими а/м тратуар. Дети, которые шли в школу, выходили на дорогу, что бы обойи авто ДПСников. ПОЗОР. Начните соблюдать правила сами!
Gorunuch
Сегодня имел счастье общаться с представителями нового полка ДПС, по несчастливому случаю.
Выводы и замечания.
1. Пока еще вежливые, и даже пытаются шутить. Не борзеют.
2. ДТП разбирают на месте (если нет непризнавших своей вины).
3. Справку о ДТП выдают на месте. Вместе с копией постановления.
4. Все остальное делают тоже на месте
Все оформление с замерами заняло около 40 минут.
all
ну если на все будет 40 минут и выдача всех бумаг на месте, это к лучшему
и ДПС больше на доргах стало