Вскрытие гаража.
5928
63
Подкинул мне свояк проблем, вечером пошел в бокс и умудрился сломать ключи! Зубья от ключа остались в замке. Как теперь вскрывать его? Вызывать СПАС? Сколько их услуги по вскрытию стоят? Насколько аккуратно вскроют? Или у кого нибудь из форумчан есть генератор, болгарка и дрель? Моё все в боксе лежит.
БАЙКЕР
Есть дрель, болгарка, лобзик, перфоратор, монтировка...но вот источник питания отсутствует....видел что зимой спасс вскрывал соседний гараж потом специально смотрел вскрыли аккуратно, швов сварки на воротинах не было...что именно они делели не знаю....
пассажир
А как вскрывали? Перепилили рэгеля?
БАЙКЕР
Есть возможность запитать электроинструмент в соседних гаражах? А так, есть сварка, болгарка, перфоратор.
БАЙКЕР
Сталкивался зимой с аналогичной ситуацией. Спас раскурочил замок. Потом когда вызвал мастера новый ставить, говорит можно было и не ломать замок(ключ в двери сломан был) и гворит на 500 или 300 руб дешевле спаса сделал бы и новый не понадобилось бы брать.Контакт: Мобильная мастерская тел. 291-74-39. Советую.
БАЙКЕР
Мне кажется нужна дрель и не много терпения.:улыб:Ну и запитаться найти откуда...
БАЙКЕР
не регеля перепелить не реально...они под воротиной же, я так думаю...Что они делали не знаю не смотрел, скорее всего раскурочили замок или может вообще подбором ключей.....
Afterlife
Сколько за услуги СПАСа отдали и эта мобильная мастерская насколько быстро приезжает?
БАЙКЕР
это смотря какой замок и ключ. Иногда все обходится проталкиванием остатков от ключа из замка.
БАЙКЕР
Спас по-мойму 2.5 или 3 рубля(еще от сложности зависит). Моб.мастерская приехала часа через 2, как раз замок сбегал новый купил.
Gif
Чтоб запитаться нужно соседеей ловить, сделать это можно только в выходные.
БАЙКЕР
было подобное на металическом гараже.. , на калитке спилил навесы болгаркой.. потом новые приваривали.. думаю это проще всего
БАЙКЕР
Так полюбому, после такого вскрытия замок на новый поменять надо бы от греха...
БАЙКЕР
Чтоб запитаться нужно соседеей ловить, сделать это можно только в выходные.
хм.. а к примеру инвертор можно попробывать в качестве источника 220
е759хе
Сомниваюсь что он дрель потянет или болгарку, тут и малого бинзогенератора нехватит.
БАЙКЕР
вообщем понадобиться инструмент звони, пиши...готов завтра после 17.00 или в выходные в любое время...
БАЙКЕР
Макс, вы что - СГОВОРИЛИСЬ???
Вскрывал сегодня на работе тумбочку - нашел доп. комплект ключей от офиса. :смущ:
Ну нахрена ломать ключ-то было?
БАЙКЕР
Когда терили ключи от гаража, брат брал болгалку на аккумуляторе на прокат (замки были навесные)... Контора находилась где-то в районе студенческой, по-моему. Было это года 3-4 назад...
Там же был и другой аккумуляторный инструмент, чуть ли не перфораторы на аккумуляторах... :улыб:
DrAnimal
Я сейчас вообще на пасеке, какого черта свояк сунулся в бокс только ему известно.
sabs
кстати да, а какой замок то? навесной?
а перегородки толстые между боксами?
а перегородки толстые между боксами?
:ха-ха!:предлогаешь использовать перфоратор??? :ха-ха!:
пассажир
Накладной, закрытого типа, проталкнуть остатки неполучится.
Гуманист
Два кирпича, но вариант ломать стену некатит.
БАЙКЕР
фига себе перегородочка в два кирпича... :eek:
БАЙКЕР
Сломать ещё по разному можно, и замки разные бывают, я ломал в своём ключ, но у меня он легко достаётся если ригель не начал крутиться. Мне повезло и я достал обломок кусачками, чуть рассверлив дырку под ключ.
Challenger
Как этот сломался я не видел еще, нахожусь в 100км от бокса.
БАЙКЕР
Спас просто вскрывает, не сильно заморачиваясь аккуратностью этого дела
БАЙКЕР
по осени пришлось вскрывть гараж жены с поломаным в замке ключем.
проблема была еще и в том, что гараж был съемный, а собственник в это время в отпуск уехал.
СПАС без присутствия собственника с документами даже разговаривать не сталл.
Воспользовался услугами ИЧП, (нашел по дубль Гису), 1 тр.
БАЙКЕР
Вызови пожарных, бесплатно, по времени вскрытия секунд 10-15 :ха-ха!:
sabs
А может тогда проще обычную аккумуляторную дрель (шуруповерт) - высверлить крепеж, если конечно примерно помниш размер замка, или болты на ружу выходят...
БАЙКЕР
Комрады, по чем нынче вскрытие гаражного замка?
Деодат
По разному. Всё зависит от конкретики и нюансов вскрытия. Какой гараж: металлический или капитальный. В металлический можно попасть и минуя калитку и открутить замок изнутри. Иногда проще петли калитки обрезать и потом приварить. Когда ригели проще перепилить болгаркой через щель между калиткой и воротиной или напрямую сквозь металл ворот. Некоторые просто отжимают калитку хорошим калёным ломом с усилителем. Кто то сворачивает нутро замка стальной заготовкой ключа. Так что без описания проблемы и желательной обстановки после вскрытия разговор бесполезен. Ну и местоположение объекта, наличие- отсутствие доступа к электричеству значение имеет.
Просто_Вася
Какие-то методы все варварские, у нас еще помню прапорщик взрывпакет к замку приделывал, потом замок (или то что от него осталось) мы правда так и не нашли.
Может более гуманным способом воспользоваться новосибирск открыть гаражный замок
fedot1
А как данные господа вскрывают замки? Вы не в курсе? Может Вы думаете, что они как в американских триллерах сутками подбирают ключи? Так чтобы подобрать ключ, нужно либо посмотреть на старый ключ, либо отлично знать принцип работы и конструкцию замка. Такие люди, конечно, есть. Однако что то мне говорит, что им данный вариант будет неинтересен при любом раскладе. Золотое правило жизни: чтобы покушать яичницу нужно разбить в сковороду яйца. Т.е. пожертвовать ими. Заказывал я как то аварийку для вскрытия двери автомобиля при потерянном ключе. Теперь точно знаю, что я подобным образом открыл бы дверь ничуть не хуже, только бы косарь сэкономил.
Просто_Вася
в общем, замок накладной ригельный. Когда сначала засовываешь ключ плоский у которого с двух сторон прорези узкие и на обратном ходу он смещает два ригеля. Замок открыли за 2500, уж не знаю дорого или нет .
мастер через замочную скважину не смог открыть. Пришлось сверлить дырку около 5мм. в двери. Почему то у одного из ригелей вылетел стопор и пружина его сместила далеко. Резьба у этого ограничителя ну точно один , полтора см. И он 100% до этого был закручен. Какой барабашка его выкрутил хбз.
Документы на гараж не спрашивали ))
Просто_Вася
Однако что то мне говорит, что им данный вариант будет неинтересен при любом раскладе.
Может мне в жизни везло и обходилось без применения типовых боеприпасов. В общем интерес был, даже относительно сейфовых банковских дверей.
Деодат
Ну, дорого это или нет- понятие относительное. Если замок после вскрытия подлежит простому ремонту и им можно пользоваться, то вообще даром, т.к. нормального гаражного замка в эти деньги не возьмёшь, а тут своим можно будет пользоваться. Вот по документам на гараж странно что не спросили. Хотя сейчас чему удивляться то. В Вашем случае главным подспорьем было наличие ключа и предполагаемая причина механической неисправности, проявляющаяся при попытке открывания.
Просто_Вася
кстати о замках.
Да, замок я снова эксплуатирую. НО,
уже два человека посоветовали :

Замок накладной Барьер-3М (214196)
или
Замок накладной Барьер-3СР(114152)

https://xn--80akedjbdcnu7gg7f.xn--p1ai/product/%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%8c%d0%b5%d1%80-3%d0%bc-214196/
Деодат
Кстати, тоже о замках. Данные замки для установки в гараж есть полное г***о. Вы только представьте, что с таким замком будет зимой. Разница температур изнутри и снаружи ворот покрывает куржаком и инеем все наружные части замка. Как "язык" замка, покрытый куржаком зайдет в калиброванную ответку? А как он из неё выйдет? Как он будет скользить по направляющим замка, если зазор в этой рабочей паре минимален, площадь сопряжения большая и от влаги "язык" просто примёрзнет. И самое главное: если не хотите проблем с открыванием- закрыванием замка гаража зимой, ищите замки, в которых ригели замка перемещаются не при помощи секретки замка поворотом ключа, а при помощи усилителя или- как в Вашем случае- непосредственно телом массивного металлического ключа минуя нежную секретную часть. Наши отцы- деды были далеко не дураки, когда отдавали предпочтения подобным механизмам. У меня на гараже стоит два накладных замка с принципиально разными механизмами. У обоих начисто отсутствует калиброванная казенная часть, в которую входят ригели замка после закрытия. Имеется просто опорная пластина, на которую ригели ложатся и с которой контактируют только частью своей круглой поверхности. Именно поэтому (из за малой площади контакта) предпочитаю круглоригельные конструкции. Старый по конструкции, массивный и с большими ключами, используется зимой. Второй, посложней, поизящней, современный, со сложным и небольшим ключом использую только летом. Всё вышесказанное основано на советах "бывалых" и личном опыте эксплуатации.
Просто_Вася
Вот по документам на гараж странно что не спросили. Хотя сейчас чему удивляться то.
А у многих документы есть? Особенно на металлические, которые где попало и как попало стоят?
Volodya
У меня ВСЕГДА были документы, хотя бы косвенно подтверждающие право владения. Сейчас это членские книжки и предистория владения гаражом(платежи, взносы и пр.) ГСК. Я гаражи не приватизирую, т.к. не вижу смысла иметь собственность без земли под ней. В случае с мет. гаражом (был в своё время и такой) на руках была расписка от продавана в получении денег за гараж с указанием реквизитов продавца и месторасположения и пр. характеристик гаража для его идентификации. Это, конечно, не ДКП, но хоть что то. И дело то не в наличии юридически корректного права собственности. Дело в том, что исполнители про него даже НЕ СПРОСИЛИ! Этак можно приехать в свой гаражик по делам и обнаружить открытую всем его доступность. У меня, к примеру, когда открывали аварийно тачку и делали ключ для двери и замка зажигания с последующим чипированием, ещё на стадии переговоров спросили документы на машину и паспорт.
Просто_Вася
Это, конечно, не ДКП, но хоть что то.
Да это вообще НИЧЕГО юридически. Гараж металлический без земли под ним даже не недвижимость, а металлолом.
Просто_Вася
можете сбросить примеры хорошего замка? раньше чкаловские хвалили.
Деодат
раньше чкаловские хвалили.
Их и сейчас хвалят. В продаже найти сложно. И вскрыть его гораздо сложнее остальных.
Деодат
Тогда давайте определимся, что такое "чкаловский замок"? Насколько мне известно, Чекалда сейчас не выпускает ничего из бытовых изделий, только изделия военного назначения. Отсюда вопрос: что за изделия продают на рынках под этим именем? И какое они имеют отношение к Чекалде? Я не смотрю на производителя изделия. Просто подбираю замок под определённые критерии. Кстати, у меня есть хороший товарищ, который стандартные гаражные замки чуток дорабатывает сам. Получается очень даже неплохо. Т.е., к примеру, купили вы гараж с хорошим замком. А вдруг прежний хозяин отдал вам не все ключи? Вот тут и можно старый замок доработать, чтобы прежним ключом его не открыть. Теперь о моих замочных предпочтениях. Уже писал выше. На трёх гаражах основные замки (есть ещё и вспомогательные) все накладные, сувальдного типа. На двух ключи большие, мощные, габаритов 60мм Х 40мм (это рабочая часть, которая разблокирует и двигает сувальды и ригели.) Третий замок с обычным сейфовским двухсторонним ключом. Но есть маленькое но. Этот маленький ключ только разблокировывает сувальды. Перемещает их и ригели второй спецключ, который вставляетя во второе отверстие замка и имеет вид сточенного с одной стороны прутка. Я человек старой формации и предпочитаю давно проверенные в деле и изготовленные толковыми спецами вещи. Теперь про вскрытие. Вскрыть можно любой замок. Это общеизвестно. Вопрос только во времени и нацеленности на конкретный гараж. Кроме этого, в гараж можно проникнуть не только через двери- ворота. Поэтому лично я не особо заморачиваюсь суперсекретностью замка и стремлюсь соблюсти принцип разумной достаточности.
Просто_Вася
Тогда давайте определимся, что такое "чкаловский замок"?
Замок, аналогичный по конструкции и материалам, всем известным, производящимся на заводе им. Чкалова.

Теперь про вскрытие. Вскрыть можно любой замок. Это общеизвестно. Вопрос только во времени и нацеленности на конкретный гараж.
Чкаловский замок вскрыть прилично сложнее и дольше. Безусловно, если поставлена задача открыть гараж, это будет сделано. Но за Солярисом такие задачи никто не ставит.

Теперь о моих замочных предпочтениях. Уже писал выше. На трёх гаражах основные замки (есть ещё и вспомогательные) все накладные, сувальдного типа. На двух ключи большие, мощные, габаритов 60мм Х 40мм (это рабочая часть, которая разблокирует и двигает сувальды и ригели.) Третий замок с обычным сейфовским двухсторонним ключом. Но есть маленькое но. Этот маленький ключ только разблокировывает сувальды. Перемещает их и ригели второй спецключ, который вставляетя во второе отверстие замка и имеет вид сточенного с одной стороны прутка.
Все механические усложнения, изыски и количественная защита хороша до тех пор, пока не возникает вопрос отказа одного из механизмов. А уникально доработанные замки с уникальными ключами чреваты неремонтопригодностью и отсуствием возможности изготовить ещё один ключ в силу, например, потери связи с мастером. Дубликат ключа на Чкаловский замок изготавливает только один в Новосибирске известный мне мастер.

Оптимальный вариант - разумный выбор. Глупо за семь засовов ставить Солярис. Так же как глупо за навесной замок ставить самый угоняемый дорогой автомобиль. К каждому конкретному случаю должен быть свой подход.
Vs
Блин!!! Я в упор не помню чем эта история закончилась!!!
БАЙКЕР
Тоже озадачился этой темой. Посмотрел что есть в ближайших магазинах.
Что скажите про такие -
замок 1 Под него можно подложить замочек поменьше для перекрывания скважины.
замок 2
strannik
эти замки по типу гвоздь. якобы каленая заготовка вставляется и просто проворачивается. Открывается за 5 секунд проворотом.