/Я/ попал в аварию.
3029
33
Сегодня 14-03-09 в 15-15 двигался по ул. Космическая, возле офиса Мегафон разворачивался грузовик и сдавая назад въехал мне в заднюю левую дверь.
Я ехал к клиенту страховать по ОСАГО, вот и съездил называется )))
Гайцы на месте определили виновного, в понедельник поеду в полк ДПС ставить печать, и подавать на возмещение.
В меня въехал Альфа, я застрахован в Уралсибе, т.к. тачка залоговая, кредит в Уралсибе.

Что прикололо... у меня на груди бейджик Альфа, у аваркома Уралсиба ручка Альфа, к виновному приехал комиссар Альфа, у Гаеров ручки с логотипом Альфа.

Весь процесс буду описывать и по результатам отпишусь.
Spark84
тьфу ты :зло:
а я уж подумал наш Страховщик попал
Spark84
Отписывайтесь, только подпись уберите, сами... :злорадство:
Spark84
Я все понимаю, но вот вы что правда думаете, что кому то инетресно что вам дверь поцарапали? к чему этот пост? что вы хотите этим поведать? хотите чтобы вас пожалели? поругали водителя грузовика?
немного оффтопа
скажите по чем нынче у вас полисы от клещей с алтайским регионом?

написал не в лс) т.к. мож кому ещё интересно
По Алтаю:
300 взрослый
250 детский (до 14 лет)
Без Алтая:
230 взрослый
180 детский (до 14 лет)
Spark84
Подпись поменяйте... :хехе:Пока Артем сам ее не поменял и еще чего страшного не сделал...
2920
TO: KAZIK
Нет, жаловаться желания нет, да и вообще не имею такой привычки.
Просто хочется рассказать тем кто с этим не сталкивался как происходит процесс урегулирования убытков. так сказать изнутри.
Spark84
Это интересно... Как со своими обойдутся...
нынче кризис
многие СК подтянули пояса , даже крупные и известные
могут задержать.. много жалоб пошло в последнее время на СК разные. хотя своих то оформят как надо думаю)
У меня еще в знакомого на днях Альфовец въехал, там Виста восстановлению не подлежит, должны 120тыр. выплатить, могу и по этой теме отписать.
смысл) проще отзывы в нете поискать
вашу компанию не хаю
срвис действительно на уровне
а о негативе не в моей компитенции судить т..к клиентом вашим н являюсь) но клиентов ваших принимать люблю)
Нас многие брокеры не любят.
У меня друг в SFG. С нами почти не работают, мы откаты мелкие даем, за что бы нас любить...
я не брокер) я банкир
в другом фишка ну не будем флудить
теска покарает)
ННП.
Раз пошел такой разговор, может и про Инно Гарант расскажете? Их товарищ недавно в меня прилетел, вот думаю в понедельник к ним топать..
sunduk
Про Инно Гарант не расскажу, т.к. работаю в Альфе и разбор с Альфой...

И вообще где вы находите такие страховые компании?
И не страшно ли страховаться в неизвестно в какой конторе?
Это Сундуку, Вам ,Темыч, я в личку написал
Это вопрос всем был.:улыб:
Написал ННП - нажал на последнего.
оффтоп. что такое ННП? (постоянно встречаю. думал это про заправку нефтепродукт, походу нет)

ответил в лс
могу продублировать

контора не крупная
клиентов в ней страхую давно по осаго
начальство проблем не предрекает. комисары действительно работают.
но судя по последним месяцам работы с ск. кризис и их коснулся, даже с рейтингом надежности от А до А++. зачастились задержки платежей во многих ск. но выплачиваются
могу ток порекомендовать в случае задержек компенсацию требовать)

сам застрахован в инногаранте тож и семью там застраховал) (дешевле)
по каско застрахован в оранте (надежднее и "+" отзывов среди клиентов много.)
Spark84
что то мне пост ваш не нравится :bad: пованивает от него чем то ... в 7 строчках 5 раз упомнять название конторы в которой работаете, плюс аватарка, плюс подпись.. что кризис добрался? теперь вот так продвигаем услуги? :death:
после прочтения вашего поста появилось стойкое желание въехать вам во вторую дверь :beee:
Spark84
А я вот недоволен вашей компанией. Уже три месяца не могут ничего выплатить. Все мотивируют, что им справка Т-11 до сих пор не пришла. И вообще, довольно глупо выглядит отправка водителя в административную практику с фирменным бланком компании, с исходящим номером и т.п.
Если у вас нет курьеров - наймите. А я довольно занятой человек, чтобы с дополнительными бумажками бегать в СВОЕ рабочее время по ГИБДД.

Понимаю. что многие со мной не согласятся, мол, все с этим бегают. Вот только в законе об ОСАГО нет строки об этом. А раз нет - пусть компания сама работает в этом направлении.
all
Сегодня съездил в Дежурную Часть, поставил печати на Определение и Справку (выдал инспектор).
Потом на Военную,4 в Альфу. Там Сфотографировали и описали повреждения, забрали документы, выдали запрос на форму 11.
Дверь под замену.
ДТП произошло 14/03 => форму 11 получать 24/03.
24/03/09 отпишусь о продивижениях.
Spark84
у меня ДТП произошло 27/12, 29/12 я отдал все документы.

Вот только справки до сих пор не увидел.
Spark84
О, и с каких это пор в Альфе фотографируют машину в день обращения? Еще прошлым летом они меня столько мурыжили, за всеми подряд справками гоняли перед тем как смиловиться и выдать направление на осмотр :dry:
vida
2: Vida
Компания не стоит на месте.
С каждым днем совершенствуется политика компании и методы работы с клиентом...
интересно как это проявляется) тренажеры какие или как?)
скока в гости забегал по делам в разные конторы в т.ч. и альфу - так там вечно чаи гоняют)) хотя может в чае - сила и совершенство)
vida
А это потому что у вас аватарка неправильная :tease:
vida
Сам был виновным в незначительном ДТП по осени, застрахован по ОСАГО в альфе. На сколько я мог судить, довольно оперативно всё сделали, судить могу потому, что пару раз был вместе с потерпевшей стороной в офисе компании. Во второй раз уже произвели оценку. От первого до второго посещения прошло совсем немного времени.
7 февраля этого года меня на светофоре догнал в задний бампер клиент росгосстраха по осаго. На месте был сделан разбор. Дело было в субботу. На следующей неделе пришёл в офис РГС, заполнил все бумажки, получил запрос на получение справки из ГИБДД по хитрой форме. В этот же день произвели осмотр. Задний бампер на замену и соответственно покраска. Сдать запрос на получение справки можно не ранее чем, через 10 дней после разбора (именно столько времени даётся виновной стороне в ДТП для обжалования). В общем 19-го февраля сдал запрос, за справкой придти аж 2 марта. Дождался срока пришёл, получил справку, донёс её в страховую. В страховой мне сказали, через 10 дней можете позвонить и узнать какую сумму назначили к выплате. И потом ещё месяц страховой даётся на саму выплату. Пробил по exist.ru задний бампер к марковнику-самураю стоит порядка 386 евро. "Не мало" - думал я, потирая руки. Наивный... Позвонил в пятницу, 13-го поинтересоваться суммой выплаты. Ни сколько меня не порадовали, выплатив мне сумму порядка 7 720 руб и сколько то там копеек. На эти деньги нужно купить бампер и покрасить его. Я наверное уложусь, если постараюсь. Но нормально ли это?
dimetr
Позвонил в пятницу, 13-го поинтересоваться суммой выплаты. Ни сколько меня не порадовали, выплатив мне сумму порядка 7 720 руб и сколько то там копеек. На эти деньги нужно купить бампер и покрасить его. Я наверное уложусь, если постараюсь. Но нормально ли это?
Ага..Уложитесь :ха-ха!:
Только я че-т не допонял, как, если Вы - виновник ДТП, получаете выплату?
выплатили с износом
это нормально
EVGEN__NSK
Ага..Уложитесь :ха-ха!:
Только я че-т не допонял, как, если Вы - виновник ДТП, получаете выплату?
вообще то, там речь о разных дтп...