Заруба "Едед или не едед?"
200462
1004
Вопщем мысль устроить зарубу на предмет того какая марка едед была давно.
Но из-за критической нехватки времени - вот только сейчас.

Цель - выяснить и определиться наконец, едед ли Субару, или может хондо, тойота или мицу. А может ниссан или Рашн автопром? Ну и ессно потусоваться, пообщаться, попикничеццо. (все каг обычно).

Методология - обладатели каждой марки авто собирают команду из 5 машин (5 человек соответственно), избирают себе капитана. Командам предоставляются различные участки (дороги/бездорожья и тп) на прохождение их на авто. Капитан знакомится с участком и решает, какая из машин (или несколько из команды) его команды наиболее подходит для данного участка. Баллы начисляются банально просто - если команд 5, то за первое место команда получает 5 баллов, за второе - 4 и тд. Победитель (команда) определяется максимальной суммой баллов и почетно носит звание "СУБАРУ ЕДЕД!" (к примеру) до следукющей зарубы. Я думаю различные типы авто найдут себе применение - от рамного внедорожника до микролитражки. У кого-то будут плюсы на одном участке, у когто на другом. Воснавном будет фиксироваться время прохождения участка, либо "кто дальше", "кто больше" и тп.

Место проведения - 10 км от города. После мероприятия пикничок для участников и зрителей с очень живописным видом на закат (практически вид до горизонта). Ну и по ходу мероприятия парочка приятных сюрпризов.

Участие бесплатно.
Но, потребуются вложения следующего характера:
1. На пикничок действует принцип "все свое вожу с собой". Те. на время сбора быть укомплектованными провизией и мангалами/стульчиками/столиками и проч.
2. Ессно затраты на горючее для передвижения до места проведения и на этапы соревнований.
3. !!!! У каждой машины участника на момент регистрации должна быть с собой сумма денег, которой хватило бы для заправки вашего авто до полного бака!!!! (Зачем - узнаете на мероприятии, но еще раз повторю, что никто денег собирать не будет)


Время сбора и место - Для участников 10-00 Парковка у гор. Аэропорта.
Для зрителей 11-00 на том же месте. Дата - 21 марта суббота.

Возможные ахтунги - в силу непостоянства погодных условий, характер участков может изменится, но пока вроде все норм. (сегодя тестили). Ну и быть готовыми откапать/вытащить авто участника.
Соответственно автомобили должны быть исправными со всем вытекающим, думаю об это напоминать не нужно. Также в автомобиле должен работать радиоприемник с FM диапазоном.

Вот вроде бы и все.

Жду вопросов, предложений. И - пора начинать формировать команды! Тут уж без меня - самостоятельно.

НО в пятницу вечером я должен знать количество команд и их состав.

Спасибо за внимание.
Vs
Предварительно готов отстаивать честь Хонды
AlexeyL
ток зубароведы приглашаются?
е759хе
ток зубароведы приглашаются?
Апсолютно любые машины, лишь бы вы собрали команду своей марки. К примеру РоссАвтоПром.
Ну это вы уже сами команду называйте, как опять же сами решите.
AlexeyL
Предварительно готов отстаивать честь Хонды
Собирайте команду Хондоводов и вперед - в борьбу за титул "Хонда ЕДЕД!" Сезона Весна 2009.
Vs
попробуем собрать.. да и 21 числа повод есть .24годиков стукнет.
Vs
Нда... жаль не зарубились мы с тобой раньше, а в этот раз скорее всего буду вне города, но если смогу - приеду 100%! Надо же наконц-то расставить все точки над i :спок:
BlackDemon
Нда... жаль не зарубились мы с тобой раньше, а в этот раз скорее всего буду вне города, но если смогу - приеду 100%! Надо же наконц-то расставить все точки над i :спок:
Я рубиццо к сожалению не буду на данной тусе, но персонально вдвоечка с тобой можно будет кусануццо :спок: .

Пари я помню :миг:
Vs
Вот только на счёт команды... надо знать какого рода испытания будут, чтобы собрать соответствующую братию:улыб:
BlackDemon
Вот только на счёт команды... надо знать какого рода испытания будут, чтобы собрать соответствующую братию:улыб:
А вот в том то и фишка, что род испытаний все узнают непосредственно перед заездом. :злорадство:
Vs
Нда... жаль не зарубились мы с тобой раньше, а в этот раз скорее всего буду вне города, но если смогу - приеду 100%! Надо же наконц-то расставить все точки над i :спок:
Я рубиццо к сожалению не буду на данной тусе, но персонально вдвоечка с тобой можно будет кусануццо :спок: .

Пари я помню :миг:
:agree:
Vs
А при чем здесь Зурабу? И вообще, как-то все сумбурно.
Vs
мутно как-то, если условия оглашаются перед стартом, то у обязательно будет преимущество у того кто их знал заранее.
понятно что глупо к примеру мне тягатся с двухсотсильными субами в драге или спринте, как и им со мной в триале
так что регламент в студию :миг:
Гуманист
мутно как-то, если условия оглашаются перед стартом, то у обязательно будет преимущество у того кто их знал заранее.
понятно что глупо к примеру мне тягатся с двухсотсильными субами в драге, как и им со мной в триале
так что регламент в студию :миг:
Драга не будет. А задача капитана - подобрать разноплановые авто, чтобы узнав условия участка можно было выдвинуть подходящий экипаж. Если все будет известно заранее - все будет банально.
Vs
Предварительно готов отстаивать честь Хонды
Собирайте команду Хондоводов и вперед - в борьбу за титул "Хонда ЕДЕД!" Сезона Весна 2009.
Надо бы где-то Пилота найти или хотя бы ЦРВ для бездорожья. Что-то я не припомню на форуме таких...
AlexeyL
Предварительно готов отстаивать честь Хонды
Собирайте команду Хондоводов и вперед - в борьбу за титул "Хонда ЕДЕД!" Сезона Весна 2009.
Надо бы где-то Пилота найти или хотя бы ЦРВ для бездорожья. Что-то я не припомню на форуме таких...
Крайностей канешно не будет, но определенная проходимость потребуется.
ДмитрийС
А при чем здесь Зурабу? И вообще, как-то все сумбурно.
Что именно не понятно - спрашивайте!
Vs
Поедут от каждой команды все 5 авто? Или токо одна?
Vs
... устроить зарубу ...
Только с третьего раза заметил, что в заголовке прописано "заруба" а не "зубара"! :ха-ха!:
igornsk
Поедут от каждой команды все 5 авто? Или токо одна?
Господа, читайте первый пост внимательнее.
На каждом из участков капитан выбирает одну (две или три - зависит от количества команд четай общего числа участников) машину, которая на его взгляд лучше всего отличится на данном участке и в путь.
ghjdjkjr
... устроить зарубу ...
Только с третьего раза заметил, что в заголовке прописано "заруба" а не "зубара"! :ха-ха!:
А я попался, привык уже к темам зубару не едет. :biggrin:
Vs
Можно хотя бы примерно обозначить время окончания? На челлендж еще успеть охота
AlexeyL
Можно хотя бы примерно обозначить время окончания? На челлендж еще успеть охота
Ога, +500 :хехе:Я вообще сначало подумал, что афтар ошибочку сделал )))
AlexeyL
Можно хотя бы примерно обозначить время окончания? На челлендж еще успеть охота
Часиков в 19 думаю. В силу обстоятельств, окончательные итоги будут подведены только после шашлыка, по возвращению в город.

Вопщем ничего страшного, критичного ни для вас, ени для машин не предвидится.
Vs
Предлагаю записаться на курсы русского языка, а то читать не возможно.
oleg0707
Предлагаю записаться на курсы русского языка, а то читать не возможно.
Ок. Исправляюсь. Зафлудился в инете, привык.
Спасибо.
Vs
В принципе в зависимости от типа заезда субару +1 возможна.
Vs
запишите за Хонду =)
нада Макса Алтайца еще, его "сарайка" будет не лишняя =)
Stinger
запишите за Хонду =)
Камрад, напомню, что формирование команд и выборы капитана - дело самоизбирательное. Я туда не касаюсь.


Так уж и быть. Раскрою немного завесу испытаний.
Что нам потребуется от машин - маневренность, интенсивность разгона, способность преодолевать несильно заснеженный участок, хорошая тяга, нормальный клиренс (как у моей марины был - вполне достаточно), и при всем этом - экономичность.

Но опять же напомню, что если с клиренсом проблема, то можно выступить на маневровых и др.
Vs
Вов, но если в команде пять цивеков, то как быть? :dnknow:
Digr
Вов, но если в команде пять цивеков, то как быть? :dnknow:
Есть вроде Авансир у кого-то на форуме. Вот только насчет типа привода не знаю.
Digr
Вов, но если в команде пять цивеков, то как быть? :dnknow:
Смириться с тем, что "хонда неедед", либо бороться, либо привлечь хондоводов на CRV, к примеру. Полный привод явно понадобится каждой марке.

У каждой марки условия равные. :dnknow:
Vs
Вов, но если в команде пять цивеков, то как быть? :dnknow:
Смириться с тем, что "хонда неедед", либо бороться, либо привлечь хондоводов на CRV, к примеру. Полный привод явно понадобится каждой марке.

У каждой марки условия равные. :dnknow:
готов смириться с тем, что "Хонда по говнам неедет" :улыб:хотя на своей за зиму застрял только 1 раз - в Геше
AlexeyL
Вов, но если в команде пять цивеков, то как быть? :dnknow:
Смириться с тем, что "хонда неедед", либо бороться, либо привлечь хондоводов на CRV, к примеру. Полный привод явно понадобится каждой марке.

У каждой марки условия равные. :dnknow:
готов смириться с тем, что "Хонда по говнам неедет" :улыб:хотя на своей за зиму застрял только 1 раз - в Геше
Мля, говен не будет! Но доля проходимости понадобится.
При хорошей резине и "прокладке" можно и показать результат.
Вспомните Блэйдера и его корону бочку - я б там на сурфе не проехал.
Vs
А где все проходить то будет?
Интересно...А если команда из 1 машины?:смущ:
Vs
и при всем этом - экономичность.
Тест кто дальше уедет на полном баке:улыб:
igornsk
и при всем этом - экономичность.
Тест кто дальше уедет на полном баке:улыб:
Нет.
Vs
Что нам потребуется от машин - маневренность, интенсивность разгона, способность преодолевать несильно заснеженный участок, хорошая тяга, нормальный клиренс (как у моей марины был - вполне достаточно), и при всем этом - экономичность
все кроме последнего про моего скалика)))
Afterlife
А где все проходить то будет?
Интересно...А если команда из 1 машины?:смущ:
Проходить будет за городом, северное направление.
Команда должна быть полноценной.
Если машина одна - надо с кем-то скооперироваться.
Vs
Да ладно, если будет один запор, что делать будем ?
Vs
А где все проходить то будет?
Интересно...А если команда из 1 машины?:смущ:
Проходить будет за городом, северное направление.
Команда должна быть полноценной.
Если машина одна - надо с кем-то скооперироваться.
может объединить неяпонские машины по стране-производителю? как русавтопром
estet
Да ладно, если будет один запор, что делать будем ?
Всмысле - что делать будем?
Читаем мой первый пост - НУЖНО СОБРАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ КОМАНДУ!
Соревнования командные. Выявляем марку которая едет, при сегодняшних погодных условиях.
Vs
Команда должна быть полноценной.
Если машина одна - надо с кем-то скооперироваться.
Ну я так понял там по маркам группируются. Где-ж я столько фольцев возьму?
AlexeyL
А где все проходить то будет?
Интересно...А если команда из 1 машины?:смущ:
Проходить будет за городом, северное направление.
Команда должна быть полноценной.
Если машина одна - надо с кем-то скооперироваться.
может объединить неяпонские машины по стране-производителю? как русавтопром
Да пожайлуста - если их команда победит - то "ЕВРОПЕЙЦЫ ЕДУТ", к примеру.
ghjdjkjr
Только с третьего раза заметил, что в заголовке прописано "заруба" а не "зубара"! :ха-ха!:
хммм... а я только после этого поста увидел, что топик то не про зубар...
Afterlife
Команда должна быть полноценной.
Если машина одна - надо с кем-то скооперироваться.
Ну я так понял там по маркам группируются. Где-ж я столько фольцев возьму?
Объединитесь с другими марками немецкого производителя (а если и этих мало, то европейского производства), формируйте команду, избирайте капитана и вперед!
Andron_
Только с третьего раза заметил, что в заголовке прописано "заруба" а не "зубара"! :ха-ха!:
хммм... а я только после этого поста увидел, что топик то не про зубар...
Как же все к зубарам то привыкли. :ха-ха!:
Andron_
Только с третьего раза заметил, что в заголовке прописано "заруба" а не "зубара"! :ха-ха!:
хммм... а я только после этого поста увидел, что топик то не про зубар...
я к стыду своему тоже:смущ:
Afterlife
Ну я так понял там по маркам группируются. Где-ж я столько фольцев возьму?
:secret: у Борт 247 фольксваген есть в хозяйстве :спок:
Граф
:secret: у Борт 247 фольксваген есть в хозяйстве :спок:
хорошо. потенциально 2 европейца уже есть ))