Кто пытается схитрить?
4166
77
Вобщем так. Решил продать машину. Авто на учет не ставилось, соответственно чтобы продать надо сделать постановку со снятием. А прописан я в другом регионе.
Короче, я договорился там где выписывали справку-счёт её аннулировать (справку-счёт), а в ПТС впишут нового владельца. Покупатель говорит, что я что-то мучу. Я ему объясняю, что договорился со справкой-счёт. А он говорит,хорошо,деньги отдам после того,как поставлю машину на учёт в гибдд. Соответственно когда справку аннулируют, и впишут его в ПТС, я уже не владелец и без денег. Как поступить в такой ситуации не охота остаться без машины и без денег.
kv282
Чтоб не остаться - не хитри... :спок:
kv282
Может просто расписочку взять. Типа я такой то такой то обязуюсь отдать денежные средства в сумме такой то за автомобиль... ....после того как поставлю его на учет.
KNYAZ
Сделай постановку со снятием и не выноси мозг! :спок:
BlackDemon
Сделай постановку со снятием и не выноси мозг! :спок:
:agree:
кролово и попадалово никто не отменял
Катинька
А че вы мутите? :спок:
Да не мучу я. Просто затраты по постановке со снятием (поездка туда-обратно + всякие расходы) обоидутся дороже чем аннулирование справки-счет.Те кто занимается справкой-счет(естественно не бесплатно) , сказали что мне надо будет написать заявление,и всё это будет по соглассованию с ГИБДД, такшта не каких там муток. Как-то так.
kv282
Чой-то я не понял. По справке-счёт автомобиль был кем-то вам передан. Соответственно если справка счёт аннулируется, то де юре автомобиль возвращается его предыдущему владельцу и, соответсвенно, вы к этому автомобилю никакого отношения больше не имеете? Или не так?
z-box
Чой-то я не понял. По справке-счёт автомобиль был кем-то вам передан. Соответственно если справка счёт аннулируется, то де юре автомобиль возвращается его предыдущему владельцу и, соответсвенно, вы к этому автомобилю никакого отношения больше не имеете? Или не так?
Всё именно так.Мы с покупателем идём в контору ,где выписывают справку, я пишу заявление,справку аннулируют,и в птс вписывают навого владельца.
kv282
Мы с покупателем идём в контору ,где выписывают справку, я пишу заявление,справку аннулируют,и в птс вписывают навого владельца.
Так вам о том и говорят, что после процедуры "справку аннулируют" вы перестаете быть хоть кем то в этой цепочке, машина возвращается тому, у кого вы ее купили. Новому покупателю нужна будет справка-счет не с вами, а с первым продавцом. Который, как я понял из другого региона.
sterya
Мы с покупателем идём в контору ,где выписывают справку, я пишу заявление,справку аннулируют,и в птс вписывают навого владельца.
Так вам о том и говорят, что после процедуры "справку аннулируют" вы перестаете быть хоть кем то в этой цепочке, машина возвращается тому, у кого вы ее купили. Новому покупателю нужна будет справка-счет не с вами, а с первым продавцом. Который, как я понял из другого региона.
Нет, машина(транзиты) этого региона, я из другого региона.
Предыдушего владельца,т.е. который был до меня если ,что найти не проблема.
kv282
Вобщем так. Решил продать машину. Авто на учет не ставилось, соответственно чтобы продать надо сделать постановку со снятием.
Авто на учет не ставилось ВООБЩЕ? или не ставилось на учет Вами, но ставилось прежним владельцем?
Вы уверены, что надо постановку со снятием делать?
kv282
Есть мнение, что вам требуется придти в контору со справкой-счётом и сделать новую. В ПТС впишут нового владельца, дадут новый транзиты... и всё.
AlexeyL
Вобщем так. Решил продать машину. Авто на учет не ставилось, соответственно чтобы продать надо сделать постановку со снятием.
Авто на учет не ставилось ВООБЩЕ? или не ставилось на учет Вами, но ставилось прежним владельцем?
Вы уверены, что надо постановку со снятием делать?
Не ставилось мной, до этого была на учёте
kv282
Не ставилось мной, до этого была на учёте
А зачем тогда делать постановку со снятием?
Ворон
Есть мнение, что вам требуется придти в контору со справкой-счётом и сделать новую. В ПТС впишут нового владельца, дадут новый транзиты... и всё.
Именно это я пытаюсь объяснить, речь идет о покупателе, он не хочет отдавать деньги ,говорит когда поставлю на учёт тогда расчитаюсь
kv282
Одно из правил торговли гласит: Путь покупателя к покупке должен быть наиболее легким. Чем больше усложнений, тем меньше вероятность, что он совершит покупку.

А теперь вопрос: Если я покупатель с деньгами, то нафига мне такая машина? :спок:
kv282
Может он вас развести хочет :безум:
Но я имел ввиду действовать не по вашей схеме - с аннулированием. А продолжить процесс передачи. Сейчас вы хозяин по справке-счёт, вы можете её продать. Приходите, оформляете справку-счёт, где в качестве продавца вы, в качестве покупателя - покупатель. В ПТС добавляется новый владелец, деньги получить можно тут же. Потому что после этого никаких проблем (если документы не поддельные, номера не перебиты и прочее) быть не должно, покупатель становиться хозяином и может делать что угодно - ездить (20 дней:улыб:), продавать дальше и т.п.
Lion76
А теперь вопрос: Если я покупатель с деньгами, то нафига мне такая машина? :спок:
Какая такая? Я не вижу сдесь ничего криминального .
Вы бы отдали свою собственность, машину, квартиру неважно, оформив собственность на неизвестного человека,при этом сразу не получив денег?
kv282
Я не вижу сдесь ничего криминального
Может вы и правы. Удачи вам с покупателем.
kv282
На дроме с полгода или год назад проскакивал топик с похожей смутной ситуацией. Там покупатель свинтил с машиной, у продавца по-моему только задаток чисто на пиво остался... :dnknow: Не помню чем закончилось, давно было.
Lion76
Я не вижу сдесь ничего криминального
Может вы и правы. Удачи вам с покупателем.
Злой вы.
kv282
Он не злой, он реалистичный. Интересно, почему покупатель с деньгами держится за вашу машину.
В обрисованной ситуации, получается вы хотите никогда не числиться владельцем машины, но деньги за неё получить.
Kaa
На дроме с полгода или год назад проскакивал топик с похожей смутной ситуацией. Там покупатель свинтил с машиной, у продавца по-моему только задаток чисто на пиво остался... :dnknow: Не помню чем закончилось, давно было.
Вот-вот и протоже. Потому и вопрошаю, как подстраховаться в такой ситуации.
Ворон
Он не злой, он реалистичный. Интересно, почему покупатель с деньгами держится за вашу машину.
В обрисованной ситуации, получается вы хотите никогда не числиться владельцем машины, но деньги за неё получить.
Наверное я тоже её покупал, и при этом теряю в продаже 30% от той цены по которой брал.
kv282
Ты ключи с сигналкой главное не отдавай до передачи денег.
Kaa
Ты ключи с сигналкой главное не отдавай до передачи денег.
Хоть один совет по существу.
kv282
Злой вы.
:хммм:Я можно сказать от чистого сердца...

Непривычная просто схема для больинства покупателей, вот и шарахаются.
kv282
Постановку со снятием делать прийдется обязательно! Не поленитесь, позвоните в любое районное гаи и спросите.
Ворон
Но я имел ввиду действовать не по вашей схеме - с аннулированием. А продолжить процесс передачи. Сейчас вы хозяин по справке-счёт, вы можете её продать. Приходите, оформляете справку-счёт, где в качестве продавца вы, в качестве покупателя - покупатель. В ПТС добавляется новый владелец, деньги получить можно тут же. Потому что после этого никаких проблем (если документы не поддельные, номера не перебиты и прочее) быть не должно, покупатель становиться хозяином и может делать что угодно - ездить (20 дней:улыб:), продавать дальше и т.п.
Дорогой Товарищ!
Может быть если ты ни сном ни духом в вопросах регистрации автомобилей лучше помолчать? Или почитать документацию прежде, чем ляпнуть глупость?

Человек ОБЯЗАН сделать постановку со снятием перед последующей продажей. Аннулировать СС ему никто не даст.
Поэтому пусть топикстартер мозги не компосирует ни себе, ни покупателю, а едет в свой далёкий регион и делает все как положено.
ннп
покупали в иркутске так машину.
аннулирование справки счета требует предыдущего хозяина (который продал топикстартеру) - по крайней мере в иркутске было так, собирались вместе 3 хозяина, бывший, настоящий и будущий:улыб:
Ну и подпись штельмаха в ПТСке требуется...
Gif
Если аннулировать справку-счет (не уверен на счет законности, но это и не важно), то хозяином вновь станет прежний человек, который вам продал машину. Так он может просто забрать ее себе и все, и хрен вы че потом докажите! Сделайте уже постановку со снятием и не парьтесь. Если справка-счет Новосибирская, то зачем вам ехать в гругой регион? Я что-то не понял...
Gif
СС то новосибирская, а прописка то не новосибирская... предсказываю ТС дальнюю дорогу... :ха-ха!:
artem2006
Человек ОБЯЗАН сделать постановку со снятием перед последующей продажей. Аннулировать СС ему никто не даст.
Поэтому пусть топикстартер мозги не компосирует ни себе, ни покупателю, а едет в свой далёкий регион и делает все как положено.
Всё согласованно с гибдд,через начальника обл. гаи
artem2006
Ну да... Написано же в первом посте. В шары долблюсь.:улыб:Ну еще как вариант можно здесь прописаться.:улыб:
kv282
согласовано что? аннулирование? ради бога.

но на месте покупателя я бы уже исчез. зачем мне ПТС с кучей всяких помарок и приписок.. а и сам способ продажи реально мутный.
artem2006
СС то новосибирская, а прописка то не новосибирская... предсказываю ТС дальнюю дорогу... :ха-ха!:
Ребята почему вы решили что речь идет о Новосибирске, просто я хотел узнать мнение новосибирцев
kv282
Всё согласованно с гибдд,через начальника обл. гаи
Ну тогда не создавай потом посты типа: Аннулировал справку-счет, а прежний хозяин (собака такая) забрал машину и не отдает...:улыб:
kv282
да по сути без разницы где это происходит. хоть новосибирск, хоть деревня прохоровка ейского уезда.
делай доки нормальные. покупатель прав, что сомневается.
kv282
Ребята почему вы решили что речь идет о Новосибирске, просто я хотел узнать мнение новосибирцев
Так ты сам писал что транзиты этого региона, а сам ты из другого региона. :dnknow:
artem2006
согласовано что? аннулирование? ради бога.

но на месте покупателя я бы уже исчез. зачем мне ПТС с кучей всяких помарок и приписок.. а и сам способ продажи реально мутный.
Кстати, ПТС(дубль) уже не первой свежести я седьмой хозяин, там помарок и пометок уже куча, но речь ведь не об этом.
kv282
:rofl: ну тада кашу маслом не испортишь.. порви его до половины по сгибу и сделай постановку со снятием с заменой ПТС.
Gif
Ребята почему вы решили что речь идет о Новосибирске, просто я хотел узнать мнение новосибирцев
Так ты сам писал что транзиты этого региона, а сам ты из другого региона. :dnknow:
Этого, это там где я нахожусь
artem2006
порви его до половины по сгибу и сделай постановку со снятием с заменой ПТС.
Кстати, у меня тоже не свеженькая ПТСка, может так же сделать. :umnik:
Gif
а иначе с заменой без видимых причин могут отфутболить. есть совсем свежий прецедент в калининском рэо.
kv282
Этого, это там где я нахожусь
Так ты напиши уже толком какого региона транзиты и из какого региона ты сам. :secret:
artem2006
:rofl: ну тада кашу маслом не испортишь.. порви его до половины по сгибу и сделай постановку со снятием с заменой ПТС.
Повторюсь ещё раз, мне дешевле сделать аннулирование,чем постановку со снятием +местная постоянная прописка вместе взятые.
Gif
Этого, это там где я нахожусь
Так ты напиши уже толком какого региона транзиты и из какого региона ты сам. :secret:
Что это изменит?
kv282
Задам вопрос по другому, возникнут ли проблемы у моего покупателя при постановке на учет по такой схеме?
kv282
:улыб:это как инспектору по розыску бог на ухо нашепчет.....