Оплаченный штраф и письмо от пристава
1474
17
В ноябре 2008 был остановлен за превышение скорости, за что получил синюю бумагу с требованием уплатить 100 рублей РФ, которые через неделю и были перечислены по назначению, через Сбербанк. И вот в марте получаю письмо от судебных приставов с требованием уплатить "неоплаченный" штраф, но уже им. Как говорится "один из нас дурак, но я всё-таки майор!". Появилось острое желание подать в суд на УГИБДД, хотя я понимаю, что выиграть его невозможно, хотя и очень хочется... У кого подобные случаи бывали? Может объеденимся?...
Староста
Ну вы это с судом то загнули, из-за такой мелочи в суд подавать по-моему бред полный. Квитанция то сохранилась об уплате?
Lambert
Как чувствовал... И протокол и квитанция сохранились...
Староста
а у меня квитанцию забрали в ГИБДД, но поставили печать в протокол и роспись, что штраф уплачен
scanner
тож забрали, но я копию сняла на всякий пожарный :yes.gif:
Староста
Чет навеяло как в США сын у радаков право содержать ежа через суд отстоял.
Но это-ж Америко.
Староста
Мне за все оплаченные штрафы приходили бумаги от приставов, в том числе и после снятия требования носить квитанцию в ГАИ. Мне приставы сказали так - у ГАИ нет тех возможностей контролировать оплату штрафов, поэтому все автоматически подаются в службу приставов.
DeLorean
И чего? Теперь вместо гайцов, квитанции нужно приставам показывать? Те же яйца, только вид сбоку.. А про суд.. Если один, второй, третий это сделает... Может деньги и тех.возможность отыщутся..
Староста
Если один, второй, третий это сделает...
в америке живем? ну судитесь... отзыв напишете... не стебаюсь, плакать тут надо, какой нах стеб, только такая ситуевина
поэтому я щас штраф плачу только после того как извещение от присавов прийдет - иногда не приходит :миг:
Староста
Ну, для начала определитесь, на кого Вы собрались подавать в суд. Причем тут УГИБДД? Если почитать КоАПП, то ответчиком вроде как должен являться "судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление" (см. ст. 32.2.5). Значит, конкретный гаец, который выписал Вам штраф.
Далее. Что будем ему вменять? Административное правонарушение в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей?
Хорошо, рисуем заявление, прочитав предварительно ГПК. Вот только что будете требовать признать незаконным? Короче, "Ниччего не понимаю!" (с) "Колобки".

Максимум - написать жалобу в прокуратуру. Что делает ГИБДД с предписаниями прокуратуры - тут была как-то жаркая дискуссия, но я остался присвоем мнении (использует в качестве туалетной бумаги).
Goga27
Слушайте я не понимаю мне штраф выписывают я иногда по пол года не плачу потом приеду за раз все оплачу и пускай мне требования преходят мне срать не сцы короче за сто рублей не пасадят
Староста
после НГ заехал на станционную и оплатил все штрафы, которые были в их базе. через полтора месяца приходит письмо счастья от приставов, типа надо оплатить штрав в 100 рупий. а он уже мной оплачен. прихожу к приставам, говорю, пробейте по базе, штраф давно оплачен. в ответ: мы с их базой не работаем, у нас своя, езжайте на станционную, берите справку об оплате штрафа и несите к нам. в общем послал их нафиг.. :зло:
Митег
Молодец .. :agree: пускай пасутся :злорадство:
Уна
Молодец .. :agree: пускай пасутся :злорадство:
Оно конечно если как что, но тем не менее...:улыб:По крайней мере загранпаспорт получить теперь будет тяжелее,а за границу выехать тем более...