Аккум Solite, блин...
7237
63
Alex_WS
Вот мне например интересна история эксплуатации в данном случае. Короткие поездки и прогревы авто, или до работы 50 км и днём по работе ещё километров 200 надо проехать?
В общем есть предцендент, что батарейки любые быстро умирают при 1-м варианте эксплуатации.
У меня 2-ой вариант. Кстати говоря вторую зиму кажется варта 70-ка на второй машине... тфу тфу.. никаких намеков на проблемы.
Мишаня
Solite это не акум, это породия на него. 1,5 года проездил и начал мозг парить, заехал в магазин на писарева "Катод"- проверили электрику, сказали все пучком, а акум мертвый. Говорят, как ты ваще на нем заводился. кпил новый воткнул и все тип топ. Solite больше неи когда не возьму....... :death:
И еще, слышал, что если необслуживаемый разрядить полностью, то можно выкинуть на помойку, он не заряжается больше, но это только слух, сам не сталкивался с таким.
Evg73
Свой солайт разряжал в ноль, потом на нем еще 2.5 года проездил
steel
солит, полтора года жил и неожиданно сдох)
Мишаня
Все не читал. У меня такой аккум. Первый ходил два года- продался с машиной. Второй убился за 2,5 года, но машинка была куплена уже с ним и хз сколько до этого он там стоял. Сейчас пользую третий такой уже окогло полугода - нареканий нет :dnknow:
Мишаня
откатал 2 машины на SOLITE (не помню названия, цифру 45 помню), в общей сумме 2,5 года
ушел с проданной машиной, всегда все было хорошо.
Мишаня
У папы такой аккум. Сколько ходит- не знаю, заводил в морозы нормально.
Julial
здается мне есть разные солайты... одни реально дохнут, другие вроде более или менее. Возможно дело реально в эксплуатации, хотя по сути аккум при жесткой эксплуатации за 1-2 года не должен дохнуть....
TelefonisT
Еще не мало важно место приобретения, и свежесть самого аккума на момент продажи. Интересно у кого Солайт проработал менее гарантийного срока, меняли без проблем по гарантии?
TelefonisT
согласна...я свою машину купила 2.5 года назад. аккум (другой) еще не меняла...
Julial
Солит проходил примерно 1 год и помер смертью храбрых. Реанимированию не поодался....
Dimich
>есть специательные аккумы для низкотемературной эксплуатации ?

Титан-Арктик.
Если, конечно, это все не рекламная залипуха....
Деодат
>Да...ни разу не заряжал и не обслуживал батарейки.
А вот это, кстати, зря..
Надо хотя бы раз в квартал подзаряжать дома, через "нехочу"...
solo
Короче, все ! Сход Солайт ко всем чертям и наглушняк. Подключаешь ему Кедр-4, ставишь на цикл - и он крутит стрелкой амперметра туда-сюда и заряд не берет. Плюнул, и купил Топлу писядпятку. Уф, гемора свалилсь с плеч (правда стартер сдох, уже второй, но это - совсем, как гряд, другая история ! )