Аккум Solite, блин...
7119
63
(Даже не знаю - сюда или в Ремонт ?)

Комрады,
подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?

У меня, проработав, 1 год и 3 мес - крякнула нах.
Продаваны в магазине чешут репу, грят, что такие АКБ по 3 года ходят без проблем, а у тя эл.оборудование хреновое, генератор не заряжает и проч.,но только не батарея - гуано.
К генераторщику по лисовской наводке седня съездил, его вердикт: батарея - мертвая в хлам, заряд не держит.

Все бы ничего, можно было списать на бракованную, но у знакомца точно такая же батарея, куплена тогда же, и так же мозги компостирует. Вот и думаю - или оно Солайт - гуано, или нам не повезло ?
Мишаня
Миха, 2 раза это уже статистика...
maxdreamer
Андрюх, дык для того и написал, чтобы:
1. Понять - случайность оно, или закономерность
2. Предупредить комрадов, дабы во избежание..
Мишаня
Коллега по моему совету солайт купила. Симптомы точно такие же.
Мишаня
На двух предыдущих машинах отработали по два года, а потом машины продавались.
Мишаня
Комрады,
подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?
На моей Atlas45 - уже 4 зимы прожил, и это не предел, судя по всему. У другана аналогичная 45-ка - умерла в морозы на 4-ей зиме - вроде бы реанимировал по теплу уже...
Мишаня
Амно.
Одна полтора года прожила и умерла напрочь.
Вторая тоже полуторагодовалая, пока живет, но в морозы Solite сдыхает сразу, ниже -20С почти не крутит, ниже -25С без прогрева можно даже не пытаться.
Больше никогда не куплю.
Мишаня
45-ка живёт уже больше года. в морозы сдыхала один раз, но была заряжена и работает нормально
Мишаня
отходил два года на этом солите, из этого времени получилось три зимы из которых две стоял на улице. Недавно поменял, но старый еще бодренько крутит.
Мишаня
3 года solite стоит, более менее нормально. 45ка, были проблемы с запуском толи в прошлую зиму толи в позапрошлую, но тогда самый мороз под 38 был - домой носил греть

в другой машине с завода батарейка (2003 год) и эту зиму выдержала на ура. никакой профилактики перед зимой не делал
Мишаня
45-ка две зимы на улице, живой помирать не собирается
Мишаня
75-ый солайт на 65ач заводил марка в -35 с брелка без прогревов после ночи. Правда ему еще и полгода нету : )
Мишаня
У меня такой же акум, купила в июне 2008 г.- уже умер. :безум:А я думала это только у меня такие проблемы :agree:
оксаночка
покупал в ноябре 2007, этой зимой при температуре ниже -20 крутить отказывался, только после отогрева и новой зарядки мог что-то прокрутить, но не долго акум 90.
оксаночка
Мой пока бегает нормально, зиму пережил без проблем, в -25 -27 заводил без проблем (без прогревов), но с ключи. Правда он свежий ещё, купил в октябре.
Мишаня
У меня такая батарейка отработала 1,2 месяца. В середине марта умерла, пробовала заряжать, но зарядку не держит, машину так и не смогла им завести. Пришлось новый покупать.
Niva
видимо повезло, а я с ней этой зимой намучалась слов нет......
yuliya762
Один год и один месяц. И все. Гуано этот Solite.
Мишаня
3 года 45-ка солите полет нормально, в морозы живее всех живых)) до -25 даже прогрев не ставлю, заводит. друг тоже взяо солите 45-ку , зиму отпахала как миленкая и не пискнула.

так что хз
ilya318
нпп

Для статистики обладаю невлияющиими на общию картину свединиями. Покупал в октябре, 90 солит, работает на дизиле, ночные запуски при -30 с чем то без проблем. С ключа правда.

Я тут вот по какому вопросу: есть специательные аккумы для низкотемературной эксплуатации ?
Мишаня
у меня 45 еще года нет, пока крутит. в морозы помирал, отогревал заряжал и все ок. пока.... :eek:
Мишаня
Мож головной свет не штатный?
Rustymusty
Вторая тоже полуторагодовалая, пока живет, но в морозы Solite сдыхает сразу, ниже -20С почти не крутит, ниже -25С без прогрева можно даже не пытаться.
Больше никогда не куплю.
Не знаю, у меня в мороз -27 крутила тока в путь,
минут 5 её мучал, пока машина не завелась (10 часов без прогрева у работы стояла)
Мишаня
Солайт 75й два года стоял на дизельной машине, еще год на нынешней, без проблем. Этой зимой сдох. Взял в декабре опять такой же, пока работает нормально.
Мишаня
подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?
в ноябре купил такую батарейку. пока нормально.
а до нее пауэр корейский, ровно 5 лет прожил, и в ноябре перестал внушать доверие, 2 утрених прикура за октябрь (хотя, в воскресенье повторитель поворота к нему, простоявшему всю зиму в гараже, присоединил: загарелась лампочка, тускленоко)
madmax
плюсАдин за "Атлас".
Самые хорошие воспоминания.
Лис
Стоит 45-ка Solite. До 30-ти градусов всю зиму открутила. Правда ему пол года, дальше посмотрим :dnknow:
Kostyan350
Как я Вас понимаю... Програботав чуть больше года данный аккум начал сдыхать :хммм:Начал зимой. Я грешил на морозы.. подзаряжал его.. Но когда через час простоя машины она еле-еле схватывала, то было ясно - дохлый аккум. На всяяякий случай проверил генератор - все норм, зарядку дает. Сейчас установил родной, японский аккум - машинка бегат превосходно.
К слову, и прошлый год на Solit'e она чувствовала себя нормально. Даже признаков не было.

P.S, Покупался аккум на горской...
Мишаня
На двух машинах по три года ходили аккумы. На крайней ехал на аккумуляторе от Бийска до Горно-Алтайска и обратно в Новосибирск, через три месяца аккумуляторы умерли, не выдержали таких испытаний, но им было честных три года.
Мишаня
У меня сабж сдох после 5 лет эксплуатации, причем прошлым ЛЕТОМ! 8-) Машина эксплуатируется практически каждый день, км по 20-30. прошлой зимой при этом проблем не замечал с ним. :dnknow: Вот такое исключение, судя по форуму.
UlveR
+1
Достаточно долго аккумы работали, что у меня, что у товарища (до сих пор, наверное, работают). Да и на момент покупки они были лучшим вариантом. :улыб:
Мишаня
тоже покупал на Горской.
Тоже солите.
Тоже через год не крутит.
Наверное научились подделывать.
И уже качество не то
Мишаня
Первый Solite прожил 3 года,а вот 2-ой только год-расслабились корейцы...(
YaKosha
Solite на 35. Четыре года живет на Королле 1,5л. Машина хранится на улице. Весь январь-февраль машина не ездила, аккум сел в ноль, даже сигналка отключилась. Простоял без заряда 2 недели. Зарядил в Автомотиве. После зарядки проверили. Аккум в отличном состоянии. Заводится машинка с полпинка.
Solite на 45 стоит на Королле 1,6. Куплен осенью. Машина также хранится на улице. Проблем с заводом никогда не было. Автопрогрев не ставлю при морозах до -30. На практике машина заводилась при -35 при отключенном прогреве (забыл включить). Другой раз при -38 не завелась:улыб:
Хотя думаю, что просто с машиной повезло. Заводится в морозы хорошо. Прошлой зимой автопрогрева не было, но ни разу не было чтобы не завелась.
В общем, пока на эти аккумы не жалуюсь.
YaKosha
Первый Solite прожил 3 года,а вот 2-ой только год-расслабились корейцы...(
Корйцы наверно ни причем, во всем виноваты китайцы... :secret:
yuliya762
Вообщем раз на раз-кому повезет.
Мишаня
У меня, проработав, 1 год и 3 мес - крякнула нах.
Мишаня, у меня на Камрюхе стоял Солайт 45А/ч.
когда машину купил батарейке около года было и сам 3 года отъездил.
в прошлую зиму правда пару раз прикуривать приходилось после того как машинка день на улице при -25С простояла без прогревов.
Правда я в отличии от некоторых с включенными фарами и туманками не гоняю постоянно, и лампочки у меня штатные :миг:
ЗЫ. вспомнил, я его пару раз раз разряжал вообще в ноль, после этого он на морозе подмерзать стал. так что вероятно я сам его угробил:улыб:
Мишаня
Купил себе аккумулятор этой фирмы в январе. В морозы он крутил стартер на ура, прикуривал от него другие авто - в общем пока проблем с ним не заметил.
Paha039
Купил себе аккумулятор этой фирмы в январе. В морозы он крутил стартер на ура, прикуривал от него другие авто - в общем пока проблем с ним не заметил.
Так ему всего 2 месяца, какие могут быть проблемы?
Мишаня
У меня то же солайт 45. Работает с осени пока без проблем..А теперь на душе не спокойно. И зачем я топик почитал... :dnknow:
Мишаня
Я когда аккумы себе искал, так же хотел купить Solite, но меня отговорили вовремя.
Верю твёрдо в два аккума- Крафт и Титан арктик.
Первый отюзал три года, второй тоже уже три года и живее всех живых. При том, что машина живёт на улице круглогодично исспользуется. Да...ни разу не заряжал и не обслуживал батарейки.
Мишаня
Первый Solit взял в в декабре 2004. Заменил я его в октябре 2008. Заменил, так как начал переставать держать емкость. Купил нового в резиновой, что заметил, мой старый крутил резвее чем этот новый.
Так что не знаю зиму пока прожил. Дальше видно будет.
Мишаня
Из опыта владения 3-мя Solite.
Первый был зверь.
Второй был зверь, но через 1,5 года начал выкидывать всекие чудеса. Типа постоит недельку машина, все аккум не крутит. :хммм:

Третий, тоже не без греха. То крутит в -30, а один раз за зиму сдох в -25.

В общем следующий раз Solite не куплю. Сдулись ИМХО. :спок:
Lion76
Да не сошелся свет на солите:улыб:Выбор то есть... Я вот к варте привык... Хотя вот что сейчас стоит под капотом даже и не знаю:улыб:
kiper
У меня то же солайт 45. Работает с осени пока без проблем..А теперь на душе не спокойно. И зачем я топик почитал... :dnknow:
Вот те же самые мысли теперь :agree: Только у меня пока солайт пару месяцев отработал.

А самое интересное, что до Солайта у меня был какой-то странный маленький безымянный аккумулятор, с ним Вицик из Японии приехал. Он слабенький был, поэтому его поменял на солайт. Когда отдавал его другу, посмотрели маркировку: емкость - 28 чего-то там, и год - 1995. А я ведь на нем 2.5 года здесь прокатался и все удивлялся что это он у меня слабенький какой-то... :ха-ха!:
Мишаня
Solite 75 прожил три зимы, последняя уже не очень, после суточной стоянки при -35 крутит плохо. Буду менять осенью, тока на что менять не понятно.
Мишаня
Вот мне например интересна история эксплуатации в данном случае. Короткие поездки и прогревы авто, или до работы 50 км и днём по работе ещё километров 200 надо проехать?
В общем есть предцендент, что батарейки любые быстро умирают при 1-м варианте эксплуатации.
Alex_WS
у Мишани скорее второй вариант:улыб:
правда он ездит с полной люстрой и лампы повышенной светоотдачи стоят
maxdreamer
Миха, 2 раза это уже статистика...
Знаю как МИНИУМ 3 случая когда на вторую зиму Солиту пришла п...а! две были 45-ки, одна помоему чуток по больше, у другана на Примере. Есть еще ряд товарищей которые говорили про эту марку плохо.. вообще думаю что сам по себе аккум нормальный, но не для сибирских морозов.... 2 зимы мой пережил - из за него вторая зима прошла примерно 50 на 50... т.е. 50 заводилась времени до середины января а потом стояла....
Осенью мой пойдет на выброс. Солит покупать больше НЕ БУДУ!!! 100%