Хорошее ДТ ?
1053
13
Недавно стал счастливым обладателем дизельного автомобиля, но радость была недолгой... После очередной заправки в топливо попала вода и прощай моя топливная .. Думаю многим эта ситуация знакома. При этом я заправлялся на знакомой АЗС, с которой проблем никогда не было (правда по бензину).
Народ, есть ли в городе нормально ДТ и где этот источник ?????
akt_nsk
Тоже поимал воду.:хммм:К счастью только в фильтр. Кто набодяжил хз. Да и весна, талые воды, резкие перепады температур с образованием конденсата в баках и цистернах...
Vinipux
Тоже поимал воду.:хммм:К счастью только в фильтр. Кто набодяжил хз. Да и весна, талые воды, резкие перепады температур с образованием конденсата в баках и цистернах...
Воду частенько у себя с отстойника сливаю.
Фильтр меняю часто, при замене - внутри весь рыжий.
Не солярка, а ...ерьмищще! :death:
akt_nsk
После очередной заправки в топливо попала вода и прощай моя топливная ..
А чего датчик на топливном фильтре вовремя не заморгал?
При этом я заправлялся на знакомой АЗС, с которой проблем никогда не было (правда по бензину).
А озвучите АЗС?
Народ, есть ли в городе нормально ДТ и где этот источник ?????
Да все под богом ходим. Все АЗС берут с двух-трех мест топливо, а кому в емкость грунтовые воды али конденсат попадет - кто бы знал. Не думаю что кто-то на АЗС сознательно будет бодяжить водой. В худшем случае 80-м бензом.:улыб:
Vs
Воду частенько у себя с отстойника сливаю.
Фильтр меняю часто, при замене - внутри весь рыжий.
Не солярка, а ...ерьмищще! :death:
Тот же вопрос - озвучьте АЗС. Ничего подобного у себя после 20 тыщ не видел. :dnknow:
А рыжый от состояния топливного бака не может быть?
Tegraman
Воду частенько у себя с отстойника сливаю.
Фильтр меняю часто, при замене - внутри весь рыжий.
Не солярка, а ...ерьмищще! :death:
Тот же вопрос - озвучьте АЗС. Ничего подобного у себя после 20 тыщ не видел. :dnknow:
А рыжый от состояния топливного бака не может быть?
Бак ПРОМЫВАЛИ 5 тыков назад со снятием. При каждой замене масла сливаю все с бака.
Vs
батюшки Вовчег, а что такое отстойник?!?!? А я то ничего ен сливаю) и т\дачик у меня отломанный( (( как слить воду на тирке?!?!? толкьо так чтоыб у мея соляра не полилась никуда. а то я боюсь:смущ:
Neakriss
батюшки Вовчег, а что такое отстойник?!?!? А я то ничего ен сливаю) и т\дачик у меня отломанный( (( как слить воду на тирке?!?!? толкьо так чтоыб у мея соляра не полилась никуда. а то я боюсь:смущ:
Пафатаргафии не лечим. (с).
Tegraman
Воду частенько у себя с отстойника сливаю.
Фильтр меняю часто, при замене - внутри весь рыжий.
Не солярка, а ...ерьмищще! :death:
Тот же вопрос - озвучьте АЗС.
На ННП заливаюсь.
На беркуте и Трансе - чувствуется, что "неедет".
akt_nsk
Ребят, повторюсь, заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе, после того как прокатился на машине по европейской части России. Там все дизеляки ТОЛЬКО на Лукойле. Все довольны, в том числе и я.
RAN
Руслан, в Новосибе заправки с вывеской "Лукойл" не имеют отношения к топливу "Лукойл"
Limansky
Руслан, в Новосибе заправки с вывеской "Лукойл" не имеют отношения к топливу "Лукойл"
Вот почему то я это подозревал, что ради 10 заправок на территорию с радиусом в 500 км не будут отдельно переть топливо от отдельного производителя.

А можете как профессионал рассказать пользователям о дизтопливе в городе по части:
- откуда поступает (кто из сетей чьим торгует);
- чем может отличаться топливо из одного источника на разных сетях (какие-то свои промежуточные ... не знаю очистные сооружения) :улыб:- в связи с чем топливо от одного поставщика может различаться на разных сетях АЗС (или это все-таки эффект "плацебо" от приверженности маркам?).

ПС. Понимаю, что наверное это озвучивалось, но тем не менее - почему бы не повторить.
Tegraman
Вот почему то я это подозревал, что ради 10 заправок на территорию с радиусом в 500 км не будут отдельно переть топливо от отдельного производителя.
а почему нет? мы с 2006 года возим цистернами из Перми (Лукойл) ДТ Евро-4 или EN590:04
сейчас на месяц приостановилась поставка, завод запускает производство "летнего" ДТ, в апреле снова привезём Евро-4 Сорт С
- откуда поступает (кто из сетей чьим торгует);
не хотел бы называть конкретные сети, в основном в город поступает из Омска (по трубе или цистерны), Сургута
немного балуемся Ачинским - "ДЛЭЧ" летнее экологически чистое
- чем может отличаться топливо из одного источника на разных сетях (какие-то свои промежуточные ... не знаю очистные сооружения) :улыб:- в связи с чем топливо от одного поставщика может различаться на разных сетях АЗС (или это все-таки эффект "плацебо" от приверженности маркам?).
топливо может отличаться изза несоблюдения норм эксплуатации АЗС либо правил транспортировки - чаще скорее всего певрое, грязь или вода в резервуарах на АЗС, плохое состояние фильтров (или их отсутствие)
RAN
Ребят, повторюсь, заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе, после того как прокатился на машине по европейской части России. Там все дизеляки ТОЛЬКО на Лукойле.
Опять невменяемый!
Так там и топливо с ДРУГИХ заводов.
И владельцы другие и проекты АЗС тоже другие.
И обрудование другое - в чём секрет тогда?

Складывается впечатление массового PR этой сети.
Много кто где заправляется - а ЛУКОЙ Дартаньян.