Рено Логан - стоит ли?
34289
254
Знакомый хочет поменять Короллу 2002 года на Рено Логан (новый). Пробеги у него маленькие 10-12 тыр в год. Хочется услышать отзывы об авто, общие впечатления и надежность. Сам езжу на японце ничего подсказать не могу. :eek:
boris777
первое, что он подумает когда первый раз прокатится: "балин, нафига я это сделал???"
boris777
Когда год назад выбирал машину, то и про новую иномарку тоже думал, присматривался к логану, как мне рассказали у этого машин есть какие-то головняки с кузовом, что конкретно не помню. Остановило одно: еслиб я купил логан, то друзья засмеяли бы, купил бы копейку - нет.
boris777
Деревянную короллу на фаршированый логан - стоит однозначно :злорадство:
boris777
Знакомый хочет поменять Короллу 2002 года на Рено Логан (новый). Пробеги у него маленькие 10-12 тыр в год. Хочется услышать отзывы об авто, общие впечатления и надежность. Сам езжу на японце ничего подсказать не могу. :eek:
причина замены? чем королла не устроила?
boris777
Ездил несколько раз пассажиром в таком такси... по моему нормально:улыб:
boris777
Имел опыт езды на логане несколько тыс. км.
Уцелом мне понравилось. Живенький до 60-70 км\ч моторчик, очень энергоемкая подвеска, нормально места в салоне (хотя сзади вроде и места много, а сидеть неудобно.)
Но уж слишком "экономично" - одни зеркала чего стоят - в них ни разу не видно.. в багажнике нету ...пола - есть просто покрывало на запаске. Ну и внешний вид.
А - ну это - сломался он у меня.На 6000 общего пробегу. Поешл дикий грохот и скрежет при торможении - так и не знаю, что там с ним было. Отдал его назад, и по моему с тех пор он полгода уж так и стоит, бедный...
Ну сопртив короллы 120-й -врядли.
byurokrat
сломался он у меня.На 6000 общего пробегу.
Это карма. Почувствовал, что за рулём ярый адепт японопрома:улыб:Сколько с таксистами общался по поводу сабжа - все как один отмечают надёжность на первом месте :dnknow:
Alex_B
Может Таксисты с пятерками сравнивают? Тоже с таксистом ехал, так он именно с классикой сравнивал и восхвалял.
Женя54
Не, исключительно с деревянными телегами на гужевой тяге :злорадство:
Alex_B
Сколько с таксистами общался по поводу сабжа - все как один отмечают надёжность на первом месте :dnknow:
В какой то момент логаны стали быстро появляется у таксистов (по крайней мере у нас в Советском районе), а потом их как оборвало, функарги стали преобладать.
ДмитрийС
Конторы разные. фунтики в основном гринтакси, а логаны конторские были у других, те подсдулись вроде.
boris777
Новый конечно хорошо...но убогий он какой то, что с наружи, что внутри, пластик щибко бюджетный, обивка. В плюсе однако большой багажник и салон.
kiper
Новый конечно хорошо...но убогий он какой то, что с наружи, что внутри, пластик щибко бюджетный, обивка. В плюсе однако большой багажник и салон.
и цена:улыб:
byurokrat
очень энергоемкая подвеска
не соглашусь...мне подвеска почему-то у них сооовсем не понравилась :nea.gif:
Alex_B
Че то два несовместимых понятия. Не представляю ни нафаршированного логана ни деревянную короллу
oas1976
ни нафаршированного логана ни деревянную короллу
Есть многое на свете...:улыб:X assista, например. Ключевое слово. Или dx wagon :злорадство:
oas1976
Че то два несовместимых понятия. Не представляю ни нафаршированного логана ни деревянную короллу
только вчера видел логана черного, весь в обвесе, на больших дисках, прямотоки, ну и т.д., так что есть в природе сиё чудо.
-+real+-
не соглашусь...мне подвеска почему-то у них сооовсем не понравилась :nea.gif:

Чем подвеска не понравилась конкретно? :eek:
oas1976
Видел вчера на М.Горького нафарщированный черный логан в обвесе спортивном, пожалел что нет фотика с сабой, можно было в редкие автомобили закинуть. Один спойлер там многово стоит.
boris777
Знакомый хочет поменять Короллу 2002 года на Рено Логан (новый).
Больно уж страхолюдный этот логан. Хотя- дело вкуса.
-+real+-
очень энергоемкая подвеска
не соглашусь...мне подвеска почему-то у них сооовсем не понравилась :nea.gif:
Весьма достойная для машины такого класса - ИМХО...
Женя54
Видел вчера на М.Горького нафарщированный черный логан в обвесе спортивном, пожалел что нет фотика с сабой, можно было в редкие автомобили закинуть. Один спойлер там многово стоит.
мы с тобой один и тот же видили наверно, я заприметил его возле ланта банка на окт. магистрали.
boris777
А вообще извечный вопрос - новый но попроще или не новый но покруче:улыб:каждому свое:улыб:
boris777
не соглашусь...мне подвеска почему-то у них сооовсем не понравилась :nea.gif:
Чем подвеска не понравилась конкретно? :eek:

Мне она показалась жесткой и на неровностях машину постоянно "кидает" из стороны в сторону.

Например, ехал вниз к гостинице "объ" (см. рисунок красная линия) зимой. Там колдоебины были, которых поискать. Сначала проехал на королле - мягко, спокойно, иногда притормаживать пришлось чтобы не пробить стойки. Логан стойки не пробивал, но его кидало постоянно из стороны в сторону, кое-как руль удержал, не ожидал такого. Импреза прошла достойно.

Я возил коллег из гостиницы и обратно, поэтому и получилось несколько машин поюзать :миг:
boris777
Если этот знакомый готов смериться с буджетной внешностью и убогими материалами отделки, то пусть меняет, все-таки новая машина... Правда на вторичном рынке логан наверное не очень ликвидный...то есть хрен продашь... А вообще, если и менять короллу, то на равноценного однокласника, хотя бы на лачетти.
dobri
ЗВЕРЬ, а не машин, но тюнинг сей наверняка логан довел до стоимость мегана.
boris777
на Рено Логан (новый)
Да, имея на руках 350 тысяч можно купить нормальный пробежный авто либо купить новую шушлайку
притом те кто покупают новую имеют один фетиш она НОВАЯ (первые полгода).
потом они угарают в цене при продаже, на обслуге и прочем прочем, прочем, прочем
нормальный авто в салоне начинается с ляма рублей
а покупать за 350 авто ТОЛЬКО потому что оно новое - зачем?
-+real+-
шушлайку
притом те кто покупают новую имеют один фетиш она НОВАЯ
И не говорите- дикари. Толи дело у нас- святая троица ОТС, БП и ЖД :-)
rata
Вон спроси на дроме у тех, кто фирмы по японкам имеет. К ним каждый божий день приходят отдавать логаны/лачетти/ланосы 07-08 года в зачет прулек.
Женя54
Может Таксисты с пятерками сравнивают? Тоже с таксистом ехал, так он именно с классикой сравнивал и восхвалял.
мне недавно таксёр на королле рассказывал как он пересел с классики на логан, а потом с логана на короллу. говорит, что тойоту вообще не сравнить - и удобная, и нафаршированная, пох на пруль. у него еще какая-то травма позвоночника была, ну и грит, в нашепроме больше трех часов сидеть вообще не мог, на логане, получше было. но все равно спину ломило, - а на королле щас вообще ему комфортно ажпрямсилнет, хоть не вылезай из седла.
-+real+-
потом они угарают в цене при продаже, на обслуге и прочем прочем, прочем, прочем
нормальный авто в салоне начинается с ляма рублей
а покупать за 350 авто ТОЛЬКО потому что оно новое - зачем?
хорошая бугагашка))))
-+real+-
Вон спроси на дроме у тех, кто фирмы по японкам имеет. К ним каждый божий день приходят отдавать логаны/лачетти/ланосы 07-08 года в зачет прулек.
"...сорок тыщ одних курьеров"(с)
и куда они их девают?
rolex
Из них и делают прульки :спок:
rolex
и куда они их девают?
забыл сказать...они их не берут:миг:
maxdreamer
Из них и делают прульки :спок:
пот телеку рекламу пива видели? Банки жестяные под жигулевское :biggrin:
boris777
ждем Делореана, он щас все расскажет про Логаны.
infest
ждем Делореана, он щас все расскажет про Логаны.
начнет буянить - отправим его на его же машине назад в будущее :ха-ха!:
-+real+-
Вот ей богу - ничего ужастного в новых машинах нет :ха-ха!:
maxdreamer
Из них и делают прульки :спок:
И продают фанам японопрома под видом тоёт. уходят, как горячие пирожки.
boris777
Если это те логаны которые бегают с шашечками, то мне совсем не понравилось. Раз пять катали меня на таких, в основном - погремушки. Возможно попалось так, но всетаки осадок остался...
boris777
Знаете, я не спец в автомобилях, но мне он показался каким-то деревянным. По осени ездила по салонам, смотрела все машины, и Логан был ужасен :(, пластик такой дешевый, все какое-то как эконом класса показалось.
Babe
я вот не понимаю сравнения логана с короллой, по дороговизне эксплуатации - у нас пока предпочтительней королла я думаю, а вот пластик и т.д. - ну что вы хотите от машины супер эконом класса, как имевший много вазов я скажу что логан супер по сравнению с ними, но именно на эту долю рынка он и расчитан, а не на тех кто ездил на королле
Dimon
ннп...

больше всего мне в этом топике непонятно - чем не угодила Королла, кроме как рулем в бардачке?
boris777
Весь топ не читал отвечаю на первый, у меня друг в такси работатет у них логаны, матерился он капец как говорит кочмара не машина.
Перед этим он ездил на шкоде актавиа и волге.
Archibald
Перед этим он ездил на шкоде актавиа и волге.
вот знаете, не к вам лично а вообще, иногда читаю такие топики и мне думаются что некие выдумываю неких мифических персонажей для того что бы пи**ануть в "тему", а что не важно...
я ездил на волге, я ездил на октавии, я ездил на логане, тот таксист который говорит что логан хуже волги - не существует в реальности, про актавию - 200% согласен, но волга... извините....
Dimon
Готов лично познакомить
Archibald
не обязательно:улыб:просто хотелось бы узнать в чем логан на кажный день лучше волги, может у меня конечно другой подход, но мне кажется логан более удобен в плане ездить по городу