Акция "пешеход". Нужны добровольцы!
8203
164
Друзья! На следующей неделе ГИБДД и Совет молодых водителей проводит совместную акцию " пешеход". Особо остро встала проблема неконтролируемого перемещения граждан через проезжую часть. Почти каждый помнит, как екнуло сердчишко, когда пешик выскочил перед твоим капотом и понесся по своим делам, а ты пот утирай. В общем частые ДТП с участием пешеходов простимулировало начинания, которые вылились в акцию. Суть такая - напяливаем жилетку (выдадут), отлавливаем совместно с ГАИ пеших нарушителей, хмурим брови и доносим до них всю сермяжную правду. Как надо и что за это будет. Вручаем листовки поучительного содержания.
В общем нужны добровольцы, которые поучавствуют в этой акции. Родина, как полагается, их не забудет, Имена и фамилии золотом напишут на доске почета.

Болтать все умеют, и объяснить пешику суть проблемы ни у кого не составит труда, я думаю. Потому.. мне в личку ФИО гражданина волонтера, надо составить списки, подать их в ГАИ. Мне их в Пн подавать, как-нибудь может подтянемся, и решимся на это вполне толковое мероприятие?

ЗЫ. Уделить придется пару часов в день, неудобно, правда, что будни. но в СБ то же может так случиться, что придется поучить. Надеюсь на сознательность и энтузиазм.
Filimon
А можна наказать рублём ? :спок:
Archibald
Ядреного. C буквами ДНД обещали откопать!
Miss IGK
А вдруг можно будет? Я был бы не против. Но пока не в курсе "рубля". Будет от этого польза? Пролоббируем!
Еще бы аналогичную акция обратного действия сделать) Отлавливать водятлов которые не пропускают пеших когда у них приемущество.
Андрей Хаммер
Еще бы аналогичную акция обратного действия сделать) Отлавливать водятлов которые не пропускают пеших когда у них приемущество.
Спокойно Комрад не надо истеричных предложений :rofl:
Андрей Хаммер
Эта акция проходит на этой неделе. опять-снова. К сведению, штрафуют. Рублем.
Miss IGK
А можна наказать рублём ?
типа так:
чо тут трешься?
пацанов на девятосе напряг
мож чо отскочем, побормочем
есть мобила? дай заценить...
:biggrin:
Dimon
а пешик в ответ, давай короче на месте решать.... :rofl:
Filimon
места дислокаций будут инспекторы выбирать или по желанию валантеров?
SOL
Механизм прорабатывается. Скорее всего утром у волонтеров будет "развод" вместе с ГАИ, скорее на Владимировской. Подробности позже.
Думаю, будут озвучены "злачные" места, а там уже поделимся.
Filimon
а ежели разъяснительная работа получением штрафа закончится, то его обязательно в доход государства сдавать?
Filimon
Знаете Андрей, я Вас уважаю за Вашу актиную жизненую позицию, но жилетку с надписью ДПС одеть не смогу вот если просто листовки пораздавать
Archibald
Во первых, ДНД, а не ДПС, а во вторых у меня есть просто жилетка, могу на ней "АФ НГС" персонально нарисовать!
Хотите раздавать просто, без атрибутов - ура, запишитесь, пожалуйста. ФИО и телефон для связи в личку.
Иирка
а ежели разъяснительная работа получением штрафа закончится, то его обязательно в доход государства сдавать?
Штрафом будет протокол, а не бумажка банка России.
Filimon
Среди недели нифига не делаю. Могу подрючить пешиков за беспредел :biggrin:
Filimon
Проведите пожалуйста акцию: выполнение сотрудниками ДПС своим должностных обязанностей. А именно: при остановке ТС называть чётко и внятно кроме ФИО и причину остановки.

пункт 13.8.
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости!!!!!!!!!

поехали дальше.
На НЕ стационарных постах причины остановки "проверка документов" не существует. А также "Наставление по службе сотрудника ДПС.." пункт 13. - расположение ТС сотрудников ДПС. Цитата: 13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.
Конец цитаты.

Почему очень часто сотрудники ДПС ставят свои патрульные машины так, что при остановке транспортного средства создается ситуация близкая к ДТП.
Filimon
При этом хочу сказать спасибо сотруднику ДПС, который остановив меня представился и назвал нарушение, за которое остановил. И после беседы выбрал из двух вариантов ответственности за нарушение "75 км/час" 100 рублей или предупреждение - предупреждение. За что ему спасибо.
Filimon
2 момента -
когда уберут автобусные остановки с пешеходных переходов,
когда с автобусных остановок уберут легковые автомобили которые там находятся на стоянке
Эти вопросы неразрывно связаны и с тем, где переходят дорогу пешеходы.
iops
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Ну вот вы же сами написали пункты за которые можно останавливать...
Filimon
Фил, любишь ты бежать впереди паровоза :улыб:
Таец
Ты бы не спал, а звонил " наверх", потом бы заявлял такое.
пассажир
Можно останавливать для проверки документов. НО ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ. А не как обычно на улице это бывает "бу-бу ,Ваши документы".
Filimon
Во первых, речь про пешеходов, это я к тому кто приводит основания для остановки Транспортных средств, коими пешеходы не являются. Как на счёт пешиков не помню точно.:улыб:Это как получается: "Ваши документы на управление вашими ногами!" :)))))
Во вторых Я только ЗА такую акцию. Не против поучавствовать. Только вот после 6 часов вечера после работы. Филимону отправил на всяк случай координаты в личку.
Filimon
ННП
Ну что, товарищи? Как орать "да пешеходов надо штрафовать, под ноги сцуки лезут" - дык полфорума... А как самим пойти, "показать кого штрафовать", дык... сразу все бодро отмолчались? "нам неудобно, мы работаем", "нам западло жилетку надевать..."? :dnknow:
Alex_B
А что? Никто не записался что ли?
BlackDemon
Да нет, есть 6 человек.:улыб:ггг. И как показывает практика, 30% не приходят или заняты.
Filimon
Что ли тоже записаться... только в выходные однозначно не смогу:смущ:
Filimon
Да нет, есть 6 человек.
Маловато, но может не вполне ясен формат мероприятия?
Цепляет дружинник в жилете пешего-нарушителя, а тот говорит типа "отстань, я спешу", и чего?
Какие полномочия у ДНД? Я вот не знал, да и забыл за давностью лет...
Или ГАИшник рядом подстрахует, а люди в жилетках - для почитать выдердки из правил с нотациями?

Т.е. подробнее полномочия, формат, процедуры наказания и почему ГИБДД сами не штрафуют нарушителей (в чём состоит помощь)?
Cel
Сам формат дам как только партия внесет ясность. А то бзык, и молчит! :зло:
В целом, работаем с ГАИшниками, ессно. Лицо никому не бьем, детей не пугаем.
Filimon
идея отличная!
правильная идея... своевременная...
только участвовать в ней я не буду категорически. объясню почему:
1. контроль безопасности ДД - прерогатива и функция специальных органов
2. с работы никто не отпустит ради такого мкроприятия (см. п.1)
3. не верю в эффективность акции. чтобы изменить ситуацию с пешиками нужно чтоы:
а. люди поняли чем рискуют и что это совсем неправильно
б. поняли и осознали неотвратимость наказания
ни то ни другое эта акция ИМХО сделать не поможет.
вот как то так... но это только мое мнение. никому его не навязываю.

ответы... типа надо помочь ДПС сразу отметаю.
smocked
только участвовать в ней я не буду категорически. объясню почему:
1. контроль безопасности ДД - прерогатива и функция специальных органов
2. с работы никто не отпустит ради такого мкроприятия (см. п.1)
3. не верю в эффективность акции. чтобы изменить ситуацию с пешиками нужно чтоы:
а. люди поняли чем рискуют и что это совсем неправильно
б. поняли и осознали неотвратимость наказания
ни то ни другое эта акция ИМХО сделать не поможет.
вот как то так... но это только мое мнение. никому его не навязываю.
"Сделайте мне так, что было удобнее, а я уже посмотрю..."
Трындеть все горазды, а тут реальный шанс. Дают тебе в руки возможность. Выйди о объясни лично хотя бы паре долбодятлов, почему нельзя через дорогу шастать как попало. На примерах и своим языком. Объясни им дословно свой п.3.а. :dnknow:
Или ждём, пока придёт большой дядя и вложит в чужой мозг великое знание? :dnknow:
Alex_B
+1
Alex_B
"Сделайте мне так, что было удобнее, а я уже посмотрю..."
Трындеть все горазды, а тут реальный шанс. Дают тебе в руки возможность. Выйди о ибъясни лично хотя бы паре долбодятлов, почему нельзя через дорогу шастать как попало. На примерах и своим языком. Объясни им дословно свой п.3.а. :dnknow:
Или ждём, пока придёт большой дядя и вложит в чужой мозг великое знание? :dnknow:
нет. просто "каждому свое" кому-то объяснять, кому-то штрафовать, кому -то перебегать, кому-то хоронить...
а мне уж точно никому и ничего не объяснять
smocked
Ну ладна... посмотри телек потом, как это делали другие.
Filimon
Отписался в ЛС.
smocked
Ну смотри... Дай Бог, чтоб тебе потом какой "чудо-отрок" под колёса не бросился /тьфу-тьфу-тьфу/, которого, чисто гипотетически, ты мог от этого поступка отговорить методом сурового внушения :dnknow:
Filimon
Записался.:смущ:
Alex_B
Ну смотри... Дай Бог, чтоб тебе потом какой "чудо-отрок" под колёса не бросился /тьфу-тьфу-тьфу/, которого, чисто гипотетически, ты мог от этого поступка отговорить методом сурового внушения :dnknow:
будем надеяться, что не произойдет такого
Filimon
Ну ладна... посмотри телек потом, как это делали другие.
дату, время и канал - подскажете - обязательно посмотрю
Alex_B
Ну смотри... Дай Бог, чтоб тебе потом какой "чудо-отрок" под колёса не бросился /тьфу-тьфу-тьфу/, которого, чисто гипотетически, ты мог от этого поступка отговорить методом сурового внушения :dnknow:
То есть "хочешь сделать хорошо - сделай это сам"? Оно иногда хорошо, но надо же понимать, когда именно.

Ты вот, к примеру, там Мастеру выговаривал насчет дорог. Не хочешь в какой-нибудь акции по заделке ям поучаствовать? :dnknow: Эффекту даже больше будет: какое-то время заплатки точно продержатся, в отличие от увещеваний в мозгах кеглей.
Леопольд
Дык пустили бы!
Я б свою "любимую" Российскую так залатал... Мне ж по ней ездить... :злорадство:
Как раз яркий пример того, как наконец-то дают возможность "сделать самому". Только не хочет никто. Каждая домохозяйка знает, как ловить пешеходов, а идти ловить своими силами ну никак не хочет :шок:
Кстати, я Мастеру насчёт дорог уже давно не выговариваю. Я всего лишь спрашиваю "куда пойти и сделать самому по-максимуму"... И то только в показательных целях, чтоб показать, что конкретных действий и советов от него допроситься весьма сложно... :dnknow:
Filimon
Fil, а точное время проведения еще не известно?
Могу вечером или в выходные поучаствовать, в другое время увы...

А людям объяснять надо иногда некоторые вещи, иногда несколько раз (да люди такие бывают), но это лучше - чем совсем не принимать никаких мер и тупо забить на происходящее вокруг и пусть всё рушится... Ну вот как-то так - таково мое мнение!
Filimon
Ну вот вам и объяснение громкой акции "Зимние заводилки" :ха-ха!:
1. Фил метит в общественные лидеры (ну а чо плохого :dnknow: вон Андрей (фамилию забыл) сначала в СовСибири писал, да в КПРФ тусил, потом "говорящей головой" был на НТН-4, теперь ни много ни мало - депутат облсовета...)

2. Что бы стать общественным лидером нужно что бы тебя знали и помнили
( - чо за Филимон?
- ну ты чо, тот который в -40 несмотря ни на что, жертвуя временем и здоровьем замерзшие машины заводил
- аааа, вспомнил!!!!! :live: кнечно за него голосовать буду :agree: )

3. Ну а что бы тебя знали и помнили нужно совершить ПОСТУПОК! Можно конечно и сжечь храм Артемиды :ха-ха!: , но тогда фиг проголосуют :death:, поэтому надо чонить такое доброе и жертвенное - ну там сердце вырвать из груди или машинки позаводить..... :миг:


ЗЫ Данные пост писал даже и не Филу (Фил молодчик - прет к цели и знает как переть), а тем наивным индейцам, которые утирая сопли, слезы и слюни восхищались добрыми-бескорыстными ребятами :ха-ха!:
Filimon
Записывайте меня добровольцем согласная я :biggrin: ...на выходных ...и посредь недели может быть :agree::yes.gif:
Alex_B
Завидуешь? :biggrin: :rofl:
да ну...... чему завидывать то? поддерживаю, одобряю - да, но чему завидывать то? :dnknow: Филу это интересно, мне нет..... у каждого свой путь....
Просто помню как за слово "PR-акция" по отношению к "зимним заводилкам" чуть ли ни расстреривали без вазелина :ха-ха!: (причем не Фил, а как раз те кому я написал предидущий пост)