Перегородили въезд во двор!
5017
76
Вопрос:
1.Имеют ли право перегораживать проезд в данном случае?(см.фото) И сколько вообще по правилам положено подъездных дорог к жилому дому?
2.Есть ли смысл жаловаться в ЖЭУ или самим утащить тросом этот блок?
3.И какую машину нужно чтобы осилить этот камень? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
4.У кого какие мысли есть по поводу того зачем его там вообще поставили?
7777
общий вид двора
7777
проезд слева(после раскопок там очень сложно проехать, по крайней мере без последствий для авто)
7777
проезд справа загороженный бетонным блоком( сделанно это было кстате 1 апреля :злорадство: )
7777
вот тебе и ответ... нихреновая шуточка. Убирайте напрочь
7777
там же блок объезжабельный:миг:
7777
объезжать препядствие приходиться только так(паребрик достаточно высокий)
Tyler_Durden
два дня назад он еще нормально объезжался, пока снег окончательно не растаял... :хммм:
7777
Грузовик нужен... И к какому месту этой каменюки веревку привязывать?
Взрывать надо :безум:
7777
и не высокий он там... я спокойно проскакивал. тоже был удивлен появлением сего объекта.
а про удаление - оттащить его в сторону и все. тем более раз другого проезда нет
7777
да и с жэу можно спросить, с какого перепуга они пожарный проезд загородили
Tyler_Durden
да и с жэу можно спросить, с какого перепуга они пожарный проезд загородили
а еще спросить про асфальтирование раскопок можно
Tyler_Durden
на днях резину ставить новую .. и как-то жалко ее так эксплуатировать. И сегодня мы как-то совсем неудачно прехали у нас колесо соскачило с этого паребрика и жопу машины снесло в сторону, благо не задели.. :а\?:
7777
Комаз ловите - он тросом металлическим хоть на орбиту камешек утащит. :agree:
7777
два дня назад он еще нормально объезжался, пока снег окончательно не растаял... :хммм:
купили "паркетник", а манюсенький паребрик переехать не могете.... :death:
Alexus
привязаться то есть к чему, там крюк сверху есть, я вот боюсь что наша машина его не утащит( да и куда его тащить .?.) :yes.gif:
е759хе
да и с жэу можно спросить, с какого перепуга они пожарный проезд загородили
а еще спросить про асфальтирование раскопок можно
в понедельник пойдем ругаться в жэу по этим вопросам :yes.gif:
7777
Может сходку АФ там организовать..
Fender
Может сходку АФ там организовать..
Дружно помалица на камень? :ха-ха!:
7777
одни решили, что им мешают машины - сами поставили блок.
другие решили, что им блок мешает - сами утащили.

:death:
как в курятнике.


в ЖЭУ идите, ругайтесь, да насчет раскопок пинайте.
7777
в понедельник пойдем ругаться в жэу по этим вопросам :yes.gif:
да и вообще это жэу какое-то непутевое... хотя это уже наверное в другой форум :biggrin:
Andron_
Да думается не такой он уж и тяжелый.
italian
проехать можно... и не только на паркетнике..вопрос в том что почему жители нашего двора должны терпеть такие неудобства??!
Fender
Может сходку АФ там организовать..
это должно быть ЗРЕЛИЩЩНО! :ха-ха!:
Tyler_Durden
Может сходку АФ там организовать..
это должно быть ЗРЕЛИЩЩНО! :ха-ха!:
а давайте сходки (по пацански звучит) устраивать по каждому поводу?....вон у меня во дворе снег не вывезли - ужас...не пройти.....почему мы должны терпеть это?....давайте все сойдемся и чонить сделаем?.....вычерпаем в конце концов всю воду.... :help.gif:
7777
Помогите соорентироваться. Какой номер дома на фотографии?
7777
Я там насчитал примерно +5 новых парковочных мест вокруг камня и в окрестностях. Может его для этого там поставили?
italian
....давайте все сойдемся и чонить сделаем?.....вычерпаем в конце концов всю воду.... :help.gif:
а воды много?
demien
Это возле Марии Ра дом, там еще двухэтажное более-менее новое здание рядом. Вообще не понял зачем это поставили, сначала в эту каменюку чуть не воткнулся нечаянно, а потом долго плутал по дворам, потому как другой дороги не знал... Ироды в общем.
Kaa
Ааа. Понял. Студия красоты там. Двор выглядит как хиросима-нагасаки после бомбёжки.
Tyler_Durden
....давайте все сойдемся и чонить сделаем?.....вычерпаем в конце концов всю воду.... :help.gif:
а воды много?
судя по всему "паркетник" топикстартера утонет, ну а так ниче.......все пузотерки проезжают и не ноют....
italian
Кстати, да... на фотке калдинка то проползла. И снега нет совсем. Так что не всё так страшно. В конце концов протоптаете новую трассу там. :biggrin:
italian
а вы уважаемый можете и не участвовать в обсуждении данной темы. Мне не понятна ваша агрессия и хватит тыкать на мой паркетник. Мы во дворе не одни живем и я думаю такое положение дел многих не устраивает.
demien
Ааа. Понял. Студия красоты там. Двор выглядит как хиросима-нагасаки после бомбёжки.
Да вы правы:yes.gif:
italian
ну а так ниче.......все пузотерки проезжают и не ноют....
может тогда фиг с ней, с водой:миг:
italian
и дороги у тебя во дворе нету =)
Polter
Я там насчитал примерно +5 новых парковочных мест вокруг камня и в окрестностях. Может его для этого там поставили?
наврятли.. до раскопок и камней там все впорядке с местами было (см.фото) :yes.gif:
Tyler_Durden
там же блок объезжабельный:миг:
хана газону:хммм:
Neakriss
нету там газона:хммм: земля как асфальт
Stinger
и дороги у тебя во дворе нету =)
да какие там дороги....так....направление с натяжкой....)))
Tyler_Durden
ну а так ниче.......все пузотерки проезжают и не ноют....
может тогда фиг с ней, с водой:миг:
дык стечет...факт...но я так, для порядку....на форуме же надо чонить да написать....благо есть с кого пример брать....
7777
а вы уважаемый можете и не участвовать в обсуждении данной темы. Мне не понятна ваша агрессия и хватит тыкать на мой паркетник. Мы во дворе не одни живем и я думаю такое положение дел многих не устраивает.
а Вас, уважаемая (вроде я правильно запятую поставил и с большой буквы написал), я бы попросил мне не указывать что делать, а лучше бы Вы не писали все подряд на форум.....а взяли бы для начала сходили бы в жэу там сначала или еще чего....кто может отвечать за данный проезд.....а то воздух разгонять на форуме все мостаки....а как дело доходит до реальности, так мы все в кусты....или еще куда.....
italian
а смотрю ВАШИ 12000 сообщений были не про все подряд а исключительно по важным темам...может всетаки ВЫ прислушаетесь к моей просьбе и перестанете писать подобные сообщения здесь..?
7777
подсказываю решение проблемы
дешево и сердито
самогруз!
1200рэ и проезд без камня :спок:

2 Италиан
Макс, не приставай к девачко :миг:
7777
и перестанете писать подобные сообщения здесь..?
нет...это слишком просто было бы для Вас....
italian
Макс, напился?! Не бушуй!!!!
Таец
2 Италиан
Макс, не приставай к девачко :миг:
если честно, Слав, то просто достало читать весь этот бред....хочется поиздеваться над народом как он издевается над нашим мозгом....
HexOgeN
Макс, напился?! Не бушуй!!!!
не, Коль....это еще все тихо....сегодня драки не будет)))
7777
Эхм, чтойто сдается мне, что две пары крепких мужицких рук с ломами там будет достаточно, чтобы убрать камушек с дороги..:миг:
7777
если ЖЭУ (или что там у Вас) не даст вразумительный ответ, то прямая дорога к пожарным: Отдел госуд.пожарного надзора по вашему району. На преграждение дороги нужо разрешение от них. А если его нет, и перегородили самовольно, то за это предписание и штрафы хорошие от пожарных