Салоны LADA, где лучше купить авто
8097
167
sunset01
всегда интересовал вопрос: а владельцы подержаного японского автохлама в каких кватирах живут ?
есть мнение, что мурло, купившее с японской помойки за 15 килобаксов нечто, похожее на японский автомобиль, живет в чем-то похожем на классическую советскую помойку ...

это не так ?
appraiser
А отчего такое мнение?
Polter
А отчего такое мнение?
я выразил мнение ?
странно ...
мне казалось, что я задал вопрос:улыб:
appraiser
А при чём тут квартира ??? Переформулируйте вопрос пожалуйста... для того, что бы было понятно на 100%, что именно Вы имеете ввиду... И кто такие: "мурло" ???
appraiser
Ну.. вроде русским языком было написано: "Есть мнение..." Вот и интересно, откуда оно. Я не утверждаю, что это Ваше мнение. Мне просто интересно.
Sadovnikov
Ну зачем холивар-то разводить?
Кто бы говорил... :nea.gif:
sunset01
Я брал на Механизаторов... ООООчень большой плюс - номера там же выдают... Ну и ТО...
appraiser
> всегда интересовал вопрос: а владельцы подержаного японского автохлама в каких кватирах живут ?
есть мнение, что мурло, купившее с японской помойки за 15 килобаксов нечто, похожее на японский автомобиль, живет в чем-то похожем на классическую советскую помойку ...

это не так ?


О! я как раз такое мурло.:улыб:
владелец двух ведер с японской помойки.
одно как раз за 15 килобаксов,
а другое - ну просто страшно подумать за 5-6 килобаксов. :ха-ха!:

в чем вопрос то? в какой квартире живу?:улыб:
в НОВОМ доме (так называемое первичное жилье).
Лис вот сосед.:улыб:
на этапе строительства жилье дешевле стоит знаете ли.:улыб:

to Лис: слых, Руслан, у тебя квартирка похожа на "классическую советскую помойку" ? а то товарищ appraiser, понимаешь, "имеет мнение.:улыб:
appraiser
ОФФ
ИМХО не стоило на личности ... все же тем самым только подливаеш масла в огонь и уходишь от темы
igornsk
Я вот тож не понял... и что он этим сказать-то хотел... неадекват какой-то очередной... похоже. :шок:
Konstantin_086
Я вот тож не понял... и что он этим сказать-то хотел...
Что сам живет в новом доме и также как с машинами б/у не понимает и просто брезгует вторичным жильем. передвигается на чём-то вроде калины или приоры, не понмю. полагаю, в ресторан ходит только со своей тарелкой.
ннп

даешь краштест японохламу)
выдержал ли подобное ВАЗ?
http://forums.drom.ru/subaru/t1151177584.html
Даа, почитал комменты. Оказывается камаз во всем виноват...
Интересно, а если бы корова дорогу переходила, на нее тоже орать начали бы что без фонарей ходит?
ZONTYK
Выбор пал на японца и я не жалею
знакомый купил хьюндай, а потом калину. Оказалось, что на хьюндай запчасти в 4 раза дороже. Вообщем ездит на калине, а хьюндай за поллимона в гараже пылится. Из ВАЗа лучше не брать классику, а переднеприводные типа 15 или калины. С классикой много проблем.
У соседей японка и 7-ка, больше эксплуатируют 7, причем в лютые морозы на ней ездили, а японка у них как парадная.
Polter
Даа, почитал комменты. Оказывается камаз во всем виноват...
Интересно, а если бы корова дорогу переходила, на нее тоже орать начали бы что без фонарей ходит?
корова то тупое животное, а камазист? :шок:
dobri
А какое отношение корова имеет к автосалону ВАЗа ?:улыб:
Uka
Выбор пал на японца и я не жалею
знакомый купил хьюндай, а потом калину. Оказалось, что на хьюндай запчасти в 4 раза дороже. Вообщем ездит на калине, а хьюндай за поллимона в гараже пылится. Из ВАЗа лучше не брать классику, а переднеприводные типа 15 или калины. С классикой много проблем.
У соседей японка и 7-ка, больше эксплуатируют 7, причем в лютые морозы на ней ездили, а японка у них как парадная.
про хуюндай. Один момент, может они и дороже, но менять их надо намного реже или вообще не надо:хехе:
sunset01
Предлагаю такой алгоритм выбора покупки авто:улыб:
Есть некая сумма Х, равная... ну где то 300тыс руб.
1. Если Вас устраивает, что у машина будет БУ и руль не стой стороны, берем подходящего японца:улыб:
Иначе -
2. Если Вас не напрягает ездить на ТАЗе - идем в соответствующий автосалон:улыб:
Иначе -
3. Если у Вас есть возможность и желание осуществить действие Х=Х*N, где N>2, и не пугает перспектива при последующей продаже потерять тот самый Х - идем в автосалон за новой иномаркой:улыб:Иначе -
4. Делим Х на много маленьких частей, и ездим на такси:улыб:
Лис
Опомнись!
И - в поиск... )
Людииииии! Я ушёл в поиск на прошлой неделе......помогите вернуться...плизззззз)))))))))
Akos
про хуюндай. Один момент, может они и дороже, но менять их надо намного реже или вообще не надо:хехе:
Оказалось. что надо. У калины лампочка 200р стоит, а у хьюндая - 800 и т.п. Калина у него также ездит и ничего не просит. Все так говорят, а оказывается одно, второе, третье сменили. Не ломается может совсем новая иномарка.
А вот классику действительно не надо брать.
Uka
ннп
вообще помоему не нужно брать ВАЗ собранный не на ВАЗ. Сызранские лады (Рослада, если не ошибаюсь)- то еще борохло, тогда как "настоящая" девятка бегает и бегает.
Вот и классику ж теперь не ВАЗе делают - от того и качество.
sfg
> Вот и классику ж теперь не ВАЗе делают - от того и качество.

неубедительно.
гамно не только качество сборки, но и качество комплектующих.:улыб:
gringo
Для сибири лучше переднеприводные, классика заднеприводная
Uka
а у хьюндая - 800 и т.п.
Какая лампочку у хундая стоит 800р? :ха-ха!:
Дороже сотки сроду не покупал ни на хундая ни на калину.

Про дороговизну запчастей тоже из области фантастики, цены в целом дешевле чем на япов.
KalyanSib
хм, у муну лампочка есть и по 500 и с таким же цоколем за 100 ... вот и вся арифметика
а вот то что аммы или шаровые стоят на ту же ниву или приору калину в разы дешевле чем на япов это факт, если брать оригинальные з/ч
ИМХО в обслуживании новая япа выигрывает - надежнее з/ч и сборка (по слухам хотя тоже есть косяки но в СМИ мало - реклама все таки прет), а вот б/у япа (до 300 тыр) сыпется сильнее новой приоры и з/ч стоят дороже и это факт, именно по этому и есть масса "восстановителей" стоек и т.д., но кому нужна "восстановленная" стойка или шаровай???? экономить на безопасности
Gorunuch
откуда статистика что японохлам до 300тыр сыпется чаще чем Шнива? ОБС?
grixa
Ну например по количеству разборов и магазинов з/ч. Вообще миф о неломучести создали юзеры, меняющие пр бу авто раз в год-два. За это время если повезет, то действительно придется сменить только жидкости, фильтры и т.д.
Вот все орут о ломающихся ВАЗах, а у моих знакомых две Приоры и Калина ездят, и кроме масла/бенза - ничего. Одна Приора 60ткм, вторая-16, Калина - 50 ткм.
grixa
вы сравните стоимость годовалой нивы или калины и стоимость годовалой японки. Аккуратно ниву можно несколько лет эксплуатировать, а потом по-новой купить, когда проблемы будут На японцах по 10 лет тоже никто не ездит
DeLorean
владею цивиком два года., 2002, поменял только передние стойки, два сайлента и одну подушку, накатал 70тыр за это время. Валдай новый в прошлом году купил, каждую неделю мелкие поломки, то охлаждение, то электрика то еще что нить, вот вам и новая российская машина :улыб:все ломается конечно.... но ипонохлам все таки реже :dnknow:
Uka
вы сравните стоимость годовалой нивы или калины и стоимость годовалой японки. Аккуратно ниву можно несколько лет эксплуатировать, а потом по-новой купить, когда проблемы будут На японцах по 10 лет тоже никто не ездит
ну да да, только я под машиной не живу, взял что бы ездить, что успешно и делаю.

З.Ы. был жигуль, Газель про надежность знаю не по наслышке :улыб:
grixa
новую нашемарку лучше не покупать, лучше немного юзаную (год), косяки тогда сразу видно
sunset01
я канешно может не в тему.. но..
эксплуатирую эже год 99ую.. эт самое .. не поверите.. кроме масла свечей лампочек ниче не менял.. ну а ей слав богу 12 лет и 149 к пробега
че бы это значило? :а\?:
Uka
новую нашемарку лучше не покупать, лучше немного юзаную (год), косяки тогда сразу видно
это ваше мнение.... мое.. нашу марку принципе лучше не покупать и спорить тут бессмысленно все равно каждый останется при своих :улыб:
grixa
это как повезет. Знакомый как раз ездит и не лежит под калиной.
Не то, что бедный - имеет калину и хьюндай, но калина что-то все не ломается и хьюндай томится в гараже
grixa
и во сколько вышлои стойки, сайленты и подушка?
скажем на япах и европейках как я понял дешевле взять полиуретановые сайленты изготовленые по заказу чем оригиналы
на нашемарках - резинки - копейки
стойки ... тоже не дешево

насчет того что япы и нашемарки - лотерея не спорю, на своей поменял сальники переднего и заденго моста, начали потеть после 35 тыр - стояли родные, отдал около 1,5 тыр вместе с работой ... маслосъемные колпачки, шаровую ... масло и свечи
до этого была нива - задние аммы и резинка задних тяг моста, масло и свечи, что не так? у нее был пробег 140 тыр с 1993-го года
если япы такие хорошие почему их меняют раз в год - полтора? а на нашемарках катаются дольше ... ИМХО делать было дороже, да и потом все равно продавать ... новый и делал, сейчас с деньгами хуже, возможно практика измениться
пока же соотношение
стоимость 1 км. и расходов у нашемарок при одинаковой цене авто (старотовой) ниже чем у япов, если брать среднестатистический случай и должный уход за авто, это жизнь
но если брать соотношение цена - комфорт, престиж, амбиции то тут субъективно меня устраивает, кого-то нет это не вычислишь и пока баланс будет в пользу япы вот и все
отношение народа к нашепрому - отрицательное - ваызвано дешевыми до поры до времени япами и отсутствием должного пиара со стороны автопрома (итак все хавают)
при равной рекламе соотношение было бы другое
я не собираюсь убеждать что наше лучше, просто каждый делает свой выбор и его просто нужно принять т.к. он на чем то основывался ... имея 300 тыр можно было взять не шевика, а нормального япа в прошлом году, но взял шевика и не пожалел, кто-то взял япа и тоже не жалеет .... это выбор каждого вот и все :agree:
grixa
конечно, кто бы спорил, лучше сразу за лимон леворульную европейку взять. кто может, тот берет, но не старую японку с непонятной историей. хорошую машину продавать не будут.
Gorunuch
и во сколько вышлои стойки, сайленты и подушка?
скажем на япах и европейках как я понял дешевле взять полиуретановые сайленты изготовленые по заказу чем оригиналы
на нашемарках - резинки - копейки
стойки ... тоже не дешево

насчет того что япы и нашемарки - лотерея не спорю, на своей поменял сальники переднего и заденго моста, начали потеть после 35 тыр - стояли родные, отдал около 1,5 тыр вместе с работой ... маслосъемные колпачки, шаровую ... масло и свечи
до этого была нива - задние аммы и резинка задних тяг моста, масло и свечи, что не так? у нее был пробег 140 тыр с 1993-го года
Вам руководство Автоваза деньги должны платить за такую рекламу, в каждом топике вы все "О России думаете"

через скоко там обычно на Тазах двиги капиталят?
Uka
лучше старую японку, чем новый тазик :tease:
Gorunuch
всем,
либо прекращаем холивар, либо сносим топ.
grixa
лучше старую японку, чем новый тазик :tease:
главное, чтобы она не превратилась в бездонную яму
Артём
всем,
либо прекращаем холивар, либо сносим топ.
Артем, какой холивар ... не кто не бьется и не стреляет уже тихие мирные прагматичные переговоры ИМХО холивара нет есть выбор каждого и его надо уважать,
а так в каждом топике про выбор япа - обсуждаеся модель плюсы-минусы, год , обслуживание не холивар заметь
в топиках про выбор нашепрома - слышно только гамно и т.д. опомнись и откажись возьми япа, т.е. флуд и гнобление в чистом виде

давайте уважать уже выбор каждого и топикстартера, закроешь тему кто нить снова откроет про нашепроом, когда будет потребность и будет тоже самое так что ИМХО это не выход :хехе:

З.Ы. единственный выход тут как варианто только удалять на корню такие сообщения и холивар сам сабой уйдет, не начавшись вот и все ... 3-4 таких темы и ничего не будет :1:
Gorunuch
холивар в данном случае - это бесконечные и бессмысленные перепирательства "лучше старый ХХХ чем новый YYY" и наоборот.
Артём
хм, вот смотри ТС спрашивает хочу купить зубилу /классику / приору / калину / ниву-шниву
что смотреть куда слушать и т.д., ему вместо ответа по существу - п. 7 Правил так, сабж можно просто удалить и все холивара нет
при этом как я тебе уже писал владельцы нашепрома не пишут в топиках про выбор витца - что енто барахло бери оку или зубилу, давайте уже себя уважать, а не просто закрывать топики и все
е759хе
я канешно может не в тему.. но..
эксплуатирую эже год 99ую.. эт самое .. не поверите.. кроме масла свечей лампочек ниче не менял.. ну а ей слав богу 12 лет и 149 к пробега
че бы это значило? :а\?:
ржунимагу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
++++++++++++++++++++++++++++
е759хе
veteran
Сообщений: 1831

Re: Покупка классики 05-07-06
[Re: eleronik] N1874607422 - 12.04.09 21:50

вот собстн оесле интересно что у меня вышло
см аттач
------
от сама история :

раскажу свое история- тоже первый ато прикупить хотел за 60т.р.. смотрел все варианты.. и класику.. и зубилы.. но сосотяние было не ахти.. в итоге сделал так
Взял 21093 91г.в. с кузовом 95 г.в. )
за 30.т.р
откапиталил движку (блок 18т.р + работа итог 24)
подвеска неплохая была . .стойки в круг сменил.. ну и по мелочи
итог 65 т.р но авто радовало глаз.. да и по сути новый движка
--------------------
...загружено.62%.
++++++++++++++++++++++++++++

купил ведро и ввалил в него больше его стоимости.
а так ничО не делал, кроме масласвечеклампочек, АГА!:улыб:
Gorunuch
мы не об одном и том же говорим?
разве я не предлагаю в топике с конкретным вопросом прекратить перепирательства?
gringo
вообще-то 21099 и 21093 - разные машины
gringo
купил ведро и ввалил в него больше его стоимости.
а так ничО не делал, кроме масласвечеклампочек, АГА!:улыб:
вы видимо в очках нуждаетеся? м?
или алфавит подучит стоит
gringo
и есле на то уж пошло.
то 65т.р была итоговая стоимость авто с его покупкой и ремонтом.. впреть советую читать что пишете.. а не "абы ляпнуть что неть"