Где купить шлем ребенку для езды на скутере?
3039
29
В общем все в теме топика, но продублирую - Где купить шлем ребенку для езды на скутере? И какой выбрать?
SkiFF_710
Вы лучше ему ПДД купите, а уж как вызубрит, так и шлем присматривайте :зло:
И вот только не надо сказок, что ездит он давно и очень аккуратно, на проезжую часть ни колесом, исключительно на даче в поле, где ни людей, ни машин нет :death:
SkiFF_710
тут попробуйте позвоните по телефонам и узнайте на этот счет
Picaro
Вы лучше ему ПДД купите, а уж как вызубрит, так и шлем присматривайте :зло:
И вот только не надо сказок, что ездит он давно и очень аккуратно, на проезжую часть ни колесом, исключительно на даче в поле, где ни людей, ни машин нет :death:
ПДД учит:улыб:мозг кажись есть - по крайней мере прочитанное запоминает :). А насчет ездит давно и аккуратно - все относительно :). А сказки рассказывать не собирался. Я сам вижу как и где катается.
SkiFF_710
Может что-нибудь типа мотоциклетного? И подороже...
А то, что продается по 300р - пластмассовая нашлепка, не больше... На голове лучше не экономить! :улыб:
sabs
Может что-нибудь типа мотоциклетного? И подороже...
+1
Заодно и перед друзьями похвастаться сможет. А это уже будет стимулом почаще его одевать при езде.
BladeR
Давайте не будем начинать "войну":улыб:я сам не выпущу его на дорогу общего пользования с интенсивным движением, пока не буду уверен в способности адекватно среагировать на ситуацию:улыб:

мысль вслух: а кто сейчас из "гуру вождения" сможет сдать экзамен по ПДД с первого раза?

мысль вслух 2: а вы не боитесь велосипедистов на дороге?:улыб:
sabs
Может что-нибудь типа мотоциклетного? И подороже...
А то, что продается по 300р - пластмассовая нашлепка, не больше... На голове лучше не экономить! :улыб:
Вот примерно такое я и предполагал купить. Голова - она блин важна - в нее едят:улыб:А за 300-500 руб даже не рассматривал. бюджет 3000-5000 руб.
Sadovnikov
+1
Заодно и перед друзьями похвастаться сможет. А это уже будет стимулом почаще его одевать при езде.
Абсолютно согласен. Стимул идеальный.:улыб:
Sadovnikov
+1
Заодно и перед друзьями похвастаться сможет. А это уже будет стимулом почаще его одевать при езде.
Абсолютно согласен. и стимул идеальный:улыб:
SkiFF_710
я сам не выпущу его на дорогу общего пользования с интенсивным движением, пока не буду уверен в способности адекватно среагировать на ситуацию :)
Ога, а он так и спросил, а спросив, послушал :dnknow: Вот как захочется перед друзьями выпендрится, так и выедет. А потом начнется поиск виноватых, кто должен какому-нить Крузеру бочину оплачивать...

Ничего не хочу сказать плохого. Мое дело предупредить. И дай Бог, чтобы я ошибся.
Picaro
Все такие были, а некоторые и выросши такими и остались:улыб:
Я абсолютно не спорю что такое может быть:улыб:но я лучше оплачу крузаку. чем всу жизнь лечить ребенка или, не дай бог, один раз похоронить.
Picaro
на проезжую часть ни колесом
Я чё-т не понял - а где скутер должен ездить?
SkiFF_710
мысль: адекватно реагируют на ситуации на дороге водители со ездовым стажем от 5 лет.

я сам себе отказался от покупки скутера:
1) меня будут подрезать, т.к. скутер не мотоцикл и ему не надо полноценной полосы (это будет нервировать меня)
2) я сам буду лезть между машин, т.к. мне не надо будет полноценной полосы (это будет нервировать других)
3) пыль и ветренность нашего города не способствует езде по дорогам на мотоцикле-мопеде-велике
4) у нас нет инфраструктуры для езды на великах-мокиках.( во дворе даже негде детям кататься на велосипедах) в детстве с другом катались везде, вот там место было, тебя машины объезжали, сейчас же они будут лететь впритирку с тобой

осталось только за городом по дачным дорогам.

ЗЫ: если скутер уже куплен. то покупайте всё таки не только шлем, поищите защиту, свалиться с 60 кмч это не с велика упасть

ну и на мой взгляд самое главное: пусть позиционирует себя на дороге как водителя (полоса, поворотники, зеркала и тд)

когда выпустите - договоритесь с кем-нибудь покатайтесь - последите
balex723
Согласен с высказанными мыслями почти полностью.:улыб:

по пунктам в разнобой:улыб:-
места где кататься у нас есть:улыб:живу в Кольцово.
Адекватность на дороге - это наживное:улыб:
полоса, поворотники и зеркала - ОБЯЗАЛОВО:улыб:
Если найду где продаются шлемы, то там скорее всего есть и экипировка:улыб:и всякие налокотники-наколенники приглядеть можно будет:улыб:

а насчет приглядеть в начале "карьеры скутериста" - мне кажется пункт тоже обязательный, как и знание ПДД:улыб:
SkiFF_710
Когда я учился в автошколе, а делал я это 2 раза и в разных с промежутком в почти 10 лет (надо было "С"), нам инструктора говорили что средний стаж водителя мотоцикла/скутера равен 4ырём месяцам, и заканчивается он как правило трагически...
Может не стоит рисковать ?
SkiFF_710
Шлема от 2000 до 5000 на петухова на балке, китай, ну как сказать... более мнее... хотя фигня...

Шлема настоящик, с полноценной защитой - это мото магазины, планета мото и тп. Минимум от 7-8 тыр и выше. Марки IXS, и тп......
У меня IXS шлем, под 10-ку.... и защиту тоже надо полностью....
wguestw
может и не стоит:улыб:все пока обсуждается:улыб:
fer
Понял, спасибо. в выхи возможно покатаюсь - погляжу.
SkiFF_710
1)купите ему обязательно наколенники, т.к. колено оч. сложный механизм , их надо беречь.
2) поставте зеркала японские ,их можно найти только б/у(круглые ,чёрные), они ,как на авто удаляющие ,хоть и менее красивые,но зато в них всё видно! поверьте для скута эт ооочень важно, учите в них смотреть как можно чаще, я при повороте направо ,бросаю взгляд и в левое зеркало (спасало неоднократно) , т.к. при повороте направо некоторые, с тобой поворачивающие, пытаются прижать
и не экономте на резине, купите японскую (можно б/у) т.к. новый китай, после дождя, как на лыжах

э.ы. на скуте ездил 5 лет, так что выжить можно:миг:
santey
Понял, учту.
Спасибо за советы от реального пользователя.
SkiFF_710
да! и пожалуй самое опасное для скутериста- это поворачивающие перед ними налево! сам чуть раз не разбился , спасла японская резина+ передний дисковый тормоз, скажите пацану, что многие скутера не замечают, и поворачивают ,чтоб всегда с фарой включенной ездил , намного повышает его замечаемость на дороге
santey
Спасибо. обязательно передам.
SkiFF_710
Рекомендую Shark серии S500 - хорошие шлема, недорогие (были), но и не дешевые. Понтовый такой яркий шлемец, бывает с рогами, перед пацанами будет не стыдно такой надеть. Кожаную куртейку тоже рекомендую. Наколенники обязательно, перчатки тоже (кожаные). Под куртку ожно юзать черепашку (плечи, локти, спина, поясница грудь).

Шлема можно спросить в планета мото на Н-Данченко 143/1.
Rubberman
Спасибо за рекомендации. распечатаю "избранные" главы топика и дам почитать - пусть задумается.
SkiFF_710
обычно большой выбор шлемов на Кошурникова, 13 был
НБС-мотор
не знаю, как насчет детской черепахи, но шлема детские там точно были

а черепаху можно и по каталогу заказать
по тому же Льюису, к примеру

там на детей кроссовой одежды очень много
SkiFF_710
Посомтрите в спортивных магазинах велсипедные шлемаки, например GIRO...
kazik
Посомтрите в спортивных магазинах велсипедные шлемаки, например GIRO...
На моем велосипедном шлеме (точнее, в нем :-) большими буквами написано- не для мотобайков. И это правильно- 50 км/ч на байке я разве что под горку выдам, на скутере- крейсерская скорость.
Хотя , конечно, лучше велосипедный шлем, чем никакого.