про Пешеходов
1363
20
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Ильф и Петров, Золотой Теленок
Ljaguha
Ну да, должно быть, как на картинке, ага?
Ljaguha
1. И пешики и машины - участники ДД. Машины не должны ездить по тротуарам, а пешики гонять по проезжей части.
2. Чем больше мегаполис, тем выше ритм жизни, тем больше темпы и в движении, тем сложнее остановится потоку автомобилей для пропуска пешика на нерегулируемом переходе.
В маленьких городах - да, все подругому.
Ljaguha
Это типо пешеход друг человека?
Myrka
Это типо пешеход друг человека?
не, типа, пешеходы браться наши меньшие, давайте их любить :ха-ха!:
Vs
тем сложнее остановится потоку автомобилей для пропуска пешика на нерегулируемом переходе
И волшебным образом становиться проще при наличии светофора.
пилот
тем сложнее остановится потоку автомобилей для пропуска пешика на нерегулируемом переходе
И волшебным образом становиться проще при наличии светофора.
можно вопрос - вы за рулем много ездиете?
Тогда подумайте и ответьте что легче - остановится на красный в потоке (увидеть красный), или увидеть зебру впринципе в потоке и увидеть пешика на зебре, переходящего дорогу, из-за рядом идущего автобуса.
Vs
вы за рулем много ездиете?
Пешеход с рождения (точнее примерно с года, точно не помню).
и ответьте что легче
Степень трудности соблюдения правил нисколько не отменяет необходимость их соблюдать. Ну вот Вы же скорее всего будете стоять на красный сигнал. Даже если Вы абсолютно один на этом перекрестке. То есть может и поедете при отсутствии там гаишника, но остановившись (притормозив) и убедившись в отсутствии помех. Что мешает сделать это при обнаружении в поле зрения знака "Пешеходный переход"? Не знаю его нумерации по ПДД, но знаю, что он (знак) дает мне (пешеходу) преимущество.
Тем не менее что то меняется. Пропускать стали чаще. Вот например переход на Маркса Три полосы, автобусы и ведь останавливаются. Почему?. Раньше - не пропускали. Законы физики не изменились, инерция осталась прежней, но Ведь пропускают же!
пилот
Пропускать стали чаще.
Я рад за вас!
пилот
Вот например переход на Маркса Три полосы, автобусы и ведь останавливаются. Почему?. Раньше - не пропускали. Законы физики не изменились, инерция осталась прежней, но Ведь пропускают же!
раньше на переходе этом марксовском практически никто не переходил :ха-ха!:
пешеходики перебегали дорогу кому где вздумается, примерно как на картинке, что во втором сообщении этого топика
а потом эту маркса перегородили забором по разделительной линии, оставив только разрыв для "нерегулируемых пешеходов", вот и переходить стали все как-то кучнее к одному месту, потому что других вариантов нет - или иди на светофор или иди на переход.
пилот
Нерегулируемый переход на двух- и более полосной дороге (в одном направлении) опасен для жизни пешеходов. Неоднократно убеждался лично. Последние 4 с половиной года живу в Нижневартовске, здесь принято пешеходов на зебре пропускать, причем уже давно. Так по статистике сбитых пешеходов здесь не меньше, чем в Новосибирске, при том что населения раз в 10 меньше. Повод задуматься - а почему? При этом инспекторов ГАИ с "фенами" в пределах города я лично за последний год видел раза два от силы, а вот рядом с переходами гораздо чаще. Весь сентябрь вообще на каждом переходе по основным улицам по инспектору стояло, для профилактики пропускания школьников.
Так что светофоры рулят.
ASGS
Нерегулируемый переход на двух- и более полосной дороге (в одном направлении) опасен для жизни пешеходов. Неоднократно убеждался лично. Последние 4 с половиной года живу в Нижневартовске, здесь принято пешеходов на зебре пропускать, причем уже давно. Так по статистике сбитых пешеходов здесь не меньше, чем в Новосибирске, при том что населения раз в 10 меньше. Повод задуматься - а почему? При этом инспекторов ГАИ с "фенами" в пределах города я лично за последний год видел раза два от силы, а вот рядом с переходами гораздо чаще. Весь сентябрь вообще на каждом переходе по основным улицам по инспектору стояло, для профилактики пропускания школьников.
Так что светофоры рулят.
Полностью поддерживаю.
Ljaguha
вчера на Красном в возле дома быта на пешеходном переходе пропускал школьницу (довольно растерявшуюся). Я ехал в левом ряду, остановился, мимо меня проехало 6 машин по правому (куда спешили не понятно :зло: - всё равно дальше светофор с заторчиком), прежде чем остановился водитель волги :respect: и пешик перешел дорогу.
P.S. водитель премио за мной оказался понимающим - дудеть не стал, но вот если там светофор воткнуть с кнопкой, то трендец движению...
Женя54
читаем новости на нгс http://news.ngs.ru/more/44386/
и ищем там Филимона :улыб:
Myrka
Как поразительно не похож на аватару :dnknow:
Myrka
Да тут он
Он и вправду существует?! :eek: Я думал это НГСовский сервак отвечает (не имел чести встретиться лично) :biggrin:
Женя54
он бухает жестко и поэтому его мало кто видел :biggrin:
Ljaguha
пешеходов пропускать нужно....только некоторых прям задавить хочется, чтоб не бегали!! :1:
Sandy
Вот вот вот (с) :злорадство:С шумихой по поводу ужесточения для водителей ваще всбесилися, переходят дороги где вздумается и как :безум: :безум: Еще и матюкаются как дети малые :зло: