Мне фукают под окнами
5026
122
Я живу напервом этаже. Парковочного кармана у дома нет. Асфальт закатан до дома, без газона и машины ставят под окна, в том числе под мое. Когда прогреваются и заводятся, то фукают прям под форточкой и газ втягивает мне домой и потом очень долго невкусно пахнет. Как я только не боролась: пробовала брызгать дезодорантами, почаще проветривать, просила "Дяденьки, не фукайте!", писала на асфальте под окном мелом "Парковочное место для дурака" и обводила территорию под форточкой, - все равно ставят! Оставляла записку на лобовике, привязывала консервные банки - дыц-дыц. Просила соседку-бабульку когда она гуляла со совим Бобиком пописать им на колеса и попинать, чтоб сигналка сработала....Ну нет на них ,иродов, никакой управы! :not_i: Может мне гулькам семки из форточки и пшена насыпать?
А если серьезно? Возможно переломить ситуацию или бесполезно? Есть же парковка через три метра, нет, хотят под окнами, чтоб видеть.
Поставьте себя на мое место и на место автомобилиста. Вам бы понравилось?
В общем, крик души?
Как с Вами бороться?
З.Ы. Только Флеш-моб на тему "Нафукаем Пушку под окнами во главе с Раном" мне утсраивать не надо! :tantrum:
Пушок
к сожалению никак.
один из минусов первого этажа, выход из положения - кондиционер.
Пушок
купите ржавую копейку . .поставте себе под окно и фсе:yes.gif:
BladeR
У моего дяди есть старая шестерка. Стоит гниет в гараже. Может ее перегнать и поставить под своим окном, пусть стоит круглосуточно под моим окном? И никто не втсанет там и фукать не будет? :not_i:
Пушок
Совет: забор поможет!
Как я не додумался обвести парковку мелом, чтоб дедок (злой дух) забор не поставил!!!!
Пушок
______________________________________
Просила соседку-бабульку когда она гуляла со совим Бобиком пописать им на колеса
______________________________________

Кто писал? Старушка? Бобик? Илил вместе? Не стыдно старушку на хулиганство подстрекать?
Пушок
Отбойный молоток вас спасет
VAZ333
я тож по зиме по уважительной причине поставил машину под окнами дома... иначе было никак, на весь день. автопрогревов нет. Вечером завёл прогреть - вылезла бабка, вызвала ментов:улыб:чтоб тачку эвакуировали.. именно милицию а не гаи:улыб:те приехали, пофтыкали, сказали убрать машину.. поржали.. я убрал.. вывод - ничего не поделать, машины в мегаполисе - неизбежность. выход - продать квартиру и переехать в частный дом. ну или поставить кондёр и пластиковые стеклопакеты
Пушок
У моего дяди есть старая шестерка. Стоит гниет в гараже. Может ее перегнать и поставить под своим окном, пусть стоит круглосуточно под моим окном? И никто не втсанет там и фукать не будет? :not_i:
я так понимаю, что своей телеги у вас нет...
занимать парковочное место в таком случе - свинство
е759хе
купите ржавую копейку . .поставте себе под окно и фсе
опередили вы меня, только я хотела сказать, чтобы она себе купила машину и пусть бы своя "фукала"
PartyZan
Отбойный молоток вас спасет
так бы и писал Vinipux
е759хе
Ой, вы меня прям опередили.
А у нас такая тема во дворе, что одни и те же люди ставят свои машины на свои места. У каждого сове место. Как мне отвоевать это место? Я поставлю, а дядя большой выйдет и скажет: Пушок, шевелика сандаликами отсюда со своим тазиком вкупе! :not_i:
Пушок
Ой, вы меня прям опередили.
А у нас такая тема во дворе, что одни и те же люди ставят свои машины на свои места. У каждого сове место. Как мне отвоевать это место? Я поставлю, а дядя большой выйдет и скажет: Пушок, шевелика сандаликами отсюда со своим тазиком вкупе! :not_i:
а вы напугайте этого дядю жуткими словами - "Флешмоб АФНГС" :злорадство:
Пушок
не скажет, оно же не куплено
Женя54
Совет: забор поможет!
Как же я забор-то сделаю? Может клумбу разбить под окном? или гвоздей накидать?
Пушок
Ой, вы меня прям опередили.
А у нас такая тема во дворе, что одни и те же люди ставят свои машины на свои места. У каждого сове место. Как мне отвоевать это место? Я поставлю, а дядя большой выйдет и скажет: Пушок, шевелика сандаликами отсюда со своим тазиком вкупе! :not_i:
кто первый встал того и тапки....а дядю в сад...
Пушок
Ой, вы меня прям опередили.
А у нас такая тема во дворе, что одни и те же люди ставят свои машины на свои места. У каждого сове место. Как мне отвоевать это место? Я поставлю, а дядя большой выйдет и скажет: Пушок, шевелика сандаликами отсюда со своим тазиком вкупе! :not_i:
Приехать, вбить дюбеля в асфальт, снять колеса, приварить дюбеля к...к чему-нибудь несущему (че там в копейке несущее? :ха-ха!:)
И если попросят отодвинуть - сказать: не на ходу ))))
Пушок
и правда, сделай клумбу под окнами, уж на нее то не будут заезжать
BladeR
я так понимаю, что своей телеги у вас нет...
занимать парковочное место в таком случе - свинство
_____________
Да как вы можете :not_i:
Это и не парковочное место сроду, а территория у подъезда!
Они неверно паркуются!
Bayleys
и правда, сделай клумбу под окнами, уж на нее то не будут заезжать
Я думаю цветочки на асфальте не примуться... :ха-ха!:
PartyZan
снять колеса, приварить дюбеля к...к чему-нибудь несущему (че там в копейке несущее? )
И если попросят отодвинуть - сказать: не на ходу )))
за таким транспортом следят в ТСЖ и избавляют дворы от них
Пушок
В ответ на фуканье в окна можно накакать на капот, в районе воздухозаборника :спок:
Пушок
Совет: забор поможет!
Как же я забор-то сделаю? Может клумбу разбить под окном? или гвоздей накидать?
а вот клумду кстате ето вещь....бооольшую покрышку с землей и цветочками....а чего озеленение двора, все бабушки спасиба скажут
Пушок
я так понимаю, что своей телеги у вас нет...
занимать парковочное место в таком случе - свинство
_____________
Да как вы можете :not_i:
Это и не парковочное место сроду, а территория у подъезда!
Они неверно паркуются!
думаю слайды всех в этом убедять)
Пушок
в наших дурацких дворах все, что асфальтировано - парковка... ну реалии жизни такие...
Bayleys
снять колеса, приварить дюбеля к...к чему-нибудь несущему (че там в копейке несущее? )
И если попросят отодвинуть - сказать: не на ходу )))
за таким транспортом следят в ТСЖ и избавляют дворы от них
А если ЖЭУ? ))
BladeR
Свинство греть машину кормой к окнам. :спок:
Balast
а вот клумду кстате ето вещь....бооольшую покрышку с землей и цветочками....а чего озеленение двора, все бабушки спасиба скажут
Поставить копейку, срезать крышу, засыпать все землей, и посадить зелень!
Летом можно увозить на дачу )))))))))))
Пушок
Я уже не могу. :not_i:
я хочу,чтобы у меян дома пахло фиалками и розами. а пахнет фукалками из трубы. И цвет лица у меян от того нездоровый. И сплю я плохо.
Я в одном кино видела,что надо сахару насыпать в выхлопную трубу или бензобак и картошкой заткнуть, тогда фукать не будет! Правда?
А флешмоб на какую тему?
PartyZan
А если ЖЭУ? ))
хоть как их назовите, если жильцам мешает такой транспорт под окнами , они вправе требовать избавить двор от него. :dnknow: в нашем дворе уже такое было.
Пушок
я так понимаю, что своей телеги у вас нет...
занимать парковочное место в таком случе - свинство
_____________
Да как вы можете :not_i:
Это и не парковочное место сроду, а территория у подъезда!
Они неверно паркуются!
Солидарен. :agree:
Надо какую-нибудь большую покрышку туда бросить и землёй засыпать.
И цветочки посадить.
е759хе
не поленитесь встать ночью и спустить (не проколоть) колесо. не поможет- на следующий два колеса спустите,и так пока не поймут
Пушок
Один и тот же всегда ставит? Может поговорить с ним?
Balast
а вот клумду кстате ето вещь....бооольшую покрышку с землей и цветочками....а чего озеленение двора, все бабушки спасиба скажут
+мульён!

Нет газона - сделайте!!! И не от легковушки покрышку, а что-нить посущественнее...
Пушок
я хочу,чтобы у меян дома пахло фиалками и розами. а пахнет фукалками из трубы.
:шок: можно подумать , что без одной машины у окон у тебя фиалками сразу запахнет
Bayleys
помогло???а то у нас весь двор забит..невозможно пройти чтобы чью-нибудь машину не обтереть :безум:
ProPheSy
От Урала например.. Покрышек шесть. :agree:
Пушок
Я уже не могу. :not_i:
я хочу,чтобы у меян дома пахло фиалками и розами. а пахнет фукалками из трубы. И цвет лица у меян от того нездоровый. И сплю я плохо.
Я в одном кино видела,что надо сахару насыпать в выхлопную трубу или бензобак и картошкой заткнуть, тогда фукать не будет! Правда?
А флешмоб на какую тему?
Пожалуй сахар поможет, но сыпать надо 1,5 кг и больше в выхлопную трубу.
Bayleys
я хочу,чтобы у меян дома пахло фиалками и розами. а пахнет фукалками из трубы.
:шок: можно подумать , что без одной машины у окон у тебя фиалками сразу запахнет
по крайней мере не прям в форточку выхлапуха будет дуть, все полегче..
если я правельно понял топикастера
Olla85
помогло, стояла "шестерка " без окон и колес, вывезли эвакуатором
Olla85
у нас между первым и вторым подъездом большой кусок поребрика лежал...выхожу я как-то на балкон,а мужик прицепил его тросом и отвозит его в сторону....совсем обнаглели :tantrum:
Johnnie
Свинство греть машину кормой к окнам. :спок:
если передком к окну стоять, то тоже нормально задувает, у самого была такая проблема
Olla85
Если хотите навечно заткнуть фукалку - обращайтесь.
Только владелец фукалки спасибо никому не скажет. И фукающую часть фукалки менять придетсо.
Я сто раз так делал.
Но это крайняя негуманная мера.
Боюсь после нее фукать будут возле вашей дфери в подъезде.
Bayleys
помогло, стояла "шестерка " без окон и колес, вывезли эвакуатором
так наверно просто хазяин не нашелся....а если я свою поставлю хоть и выезжать не буду не имеют права никакого эвакуировать
Johnnie
Свинство греть машину кормой к окнам. :спок:
Вы такой хороший, вы меня так понимаете ...:смущ:Они меня еще и обижают. Когда ко мне приезжают брат или друг на жыпах, они молчат, а как они уедут я потмо иду по лестнице там мусор выносить, или в магазин за булочкой, так они останавливают и просят больше их место не занимать у подъезда,мол это их место. Я отвечаю: не куплено! А они: колеса проткнем Пуш твоим гостям!
А я им: рискните!
Чот боятся проткнуть, а под окна все фукают!
Я думаю,может мне по фасаду дома ФУКОЛОТВОД соорудить к ихним окнам? Чтоб им их же машина аккурат в форточку и фукала!
Или вентиляцию из своего туалета им в кухню провести? :хммм:
Пушок
Лена, я вот постоянно по одному двору прохожу, там вообще этого асфальта маловато и преимущественно вплоть к домам прилегает. Так они там поставили бетонные клумбочки под окна, цветочки распускаются, машины стоят с заездом на детскую площадку. Зато возле самого дома остается только аккурат машинам на проезд.
Такие штуки думаю, недорого стоят. Если сильно надо, можно и разориться, только вот везти ее надо на чем-то таком, что явно на ходу должно быть.
Пушок
Народ, советующий поставить клумбу, машину, спустить колесо и т.д. А вы не задумывались - это ведь может быть Ваша и машина и Ваша соседка по подъезду...
Пушку - можно увидеть фото как стоит эта машина и где она по Вашему должна стоять, что бы всё было правильно?
P.S. Не читал раньше постов от Пушка за исключением разборок с модераторами. Вот от той веточек осадочек остался...
Пушок
Странно что ни кто еще не появился с фразой "эти машины вам не мешают".
А ведь большинство из тех кто ставит машины под окнами громко кричат - моя машина ни кому не мешает!
Пушок
Я живу напервом этаже. Парковочного кармана у дома нет. Асфальт закатан до дома, без газона и машины ставят под окна, в том числе под мое. Когда прогреваются и заводятся, то фукают прям под форточкой и газ втягивает мне домой и потом очень долго невкусно пахнет. Как я только не боролась: пробовала ....:
Есть варианты - самый просто - обратитесь в ЖЭУ или оплатите сами установку металлических столбиков в нескольких метрах от дома (по сан.нормам запрещено ставить авто около дома вплотную), предупредите водил этих машин, что если не поймут, пусть пеняют на себя.... если не поймут - у тех машин, которые поставлены под окна спустите колеса в качестве предупреждения, если это не поможет, проколите все четыре колеса.. поверьте - будет весьма эффективно...
ну еще как вариант - бросайте регулярно этим машинам саморезы под колеса.. :улыб: