Моргание аварийкой - теперь и "извинение".
2547
36
Как же потрясающе наблюдать за развитием языка сигналов, которое происходит буквально при тебе. Уже в течение нескольких месяцев время от времени наблюдаю картину, когда аварийку включают не в качестве "спасиба", а типа "прости, знаю, что подрезал/влез/помешал/морду высунул/и т.п."

И возникает какое-то двойственное чувство. То ли он издевается, то ли искренне извиняется. Но в последнее время все-таки склоняюсь ко второму варианту.
мнение
я вчера моргнул аварийкой, т.к. была ситуация - девушку надо было высадить у подъезда, а она долго собиралась))) сзади подъехало авто - сначала поморгало дальним, потом короткий "бип!", ну а потом я уже девушку вытолкал-таки из машины... :tantrum: :ха-ха!:
когда поехал - моргнул аварийкой :спок:
Markovich
Да всегда оно так было.. :dnknow:
Саш, ну хз!? В Штатах да, а здесь я первый раз про извини аварийкой слышу:смущ:Ну в любом случае, это очень хорошо! И у нас цивилизация начинает приобладать! :appl:
Pirogoff
Не мигают тут в штатах аварийкой.. :dry:
А у нас мотив: "Блин, опаздываю-то как, ё-моё, ё-ё-моё! Давайте, все дружно пропустим меня.. Ай, молодца, спасибо, не забуду!" :appl: :friends:
Markovich
я мож конечно и не в тему чуть чуть,но уж очень не хотелось бы что такие уроды ездили по улицам нашего города :not_i: это отвратительно :bad: :bad:
вот ссылка
видео
!!!NickeL!!!
что значит баян?? :eek: считаешь все подстроено или что это розыгрыш?? :dnknow: поясни
M127YB
уже выкладывали ссылку на этот ролик и обсуждали его...
!!!NickeL!!!
сорри,проглядел значит где то :umnik: сильно не пинайте тогда:смущ:
Markovich
вот хоть убей , не помню название топа, но он был 100% на дроме и тут тоже проскакивала эта ссылка... :безум:
завтра поищу
мнение
давно моргаю аварийкой, извиняясь...бывают ситуации, когда нечаянно, а как еще извиниться?
мнение
Как же потрясающе наблюдать за развитием языка сигналов, которое происходит буквально при тебе. Уже в течение нескольких месяцев время от времени наблюдаю картину, когда аварийку включают не в качестве "спасиба", а типа "прости, знаю, что подрезал/влез/помешал/морду высунул/и т.п."

И возникает какое-то двойственное чувство. То ли он издевается, то ли искренне извиняется. Но в последнее время все-таки склоняюсь ко второму варианту.
да не будет никто "издеваться" аварийкой...
люби себя больше... либо благодарят, ну или .. если есть повод...извиняются...:улыб:
мнение
Аварийка давным давно уже не только "спасибо", но и "извини". Кроме этого, еще и сигнал сзади едущим об внеочередном ахтунге.
А в некоторых странах еще и о пробках аварийкой предупреждают. :dnknow:
мнение
Дык помоему всегда так было и извини и спасибо....
Издеваются - это когда тебя подрежут, а потом перед следующим светофором еще раз подрежут, встречался с такими оленеводами...
Немного ОФФ: вчера с ипподромской хотел повернуть на военную (ехал со стороны автовокзала), так весь перекресток был забит поворачивающими со встречного направления - в ряд 5 машин, там поворота с моей стороны чтоли нет? Подумал "ну и х с вами - развернусь чуть подальше", так на весь разворот раскорячился витс (не объехать) - пришлось через Фрунзе крюк давать.
P.S. Вот это массовое издевательство!
мнение
Ваще это инстинктивно получается. утром не заметил слева зелёный марчег.. и без поворотника метнулся влево обгонять грузовичокс... был обсигнален марчем, за что "извинилсо" аварийкой... думаю друг друга поняли...
Kaa
в некоторых странах еще и о пробках аварийкой предупреждают. :dnknow:
не конкретно о пробке, а о том, что необходимо сбросить скорость и впереди препятствие быстрому движению.
а то на автобане ферарри в опу влетит и мало не покажется. )
мнение
По трассе из Мюнхена в Прагу наблюдал картину, как впереди большое количество автомобилей движущихся в моем де направлении, вдруг начали поочередно включать "аварийку" и сбрасывать скорость, а потом как увидел , что впереди автомобиль занесло и стоит боком, тоже догадался и включил аварийку. Кстати, понял, что ведь они все правильно делают и вовремя предупреждают об опасности.
мнение
Моргаю аварийкой и для того, чтобы извиниться, и для того, чтобы спасибо сказать, а когда мне моргают аварийкой отвечаю дальним типа: "Езжай, дружищще" :tease:
мнение
Как же потрясающе наблюдать за развитием языка сигналов, которое происходит буквально при тебе. Уже в течение нескольких месяцев время от времени наблюдаю картину, когда аварийку включают не в качестве "спасиба", а типа "прости, знаю, что подрезал/влез/помешал/морду высунул/и т.п."
Мне обычно попадались те, кто после проделанного быстро улепетывал (куда уж там поморгать-извиниться) :зло:
наверное торопились все куда-то ... :biggrin:
Nelechka
Блин, какие же мы все хорошие :ха-ха!:
Apotomuchto
2Afterlife, как видим, не все и невсегда :хммм:
Мне обычно попадались те, кто после проделанного быстро улепетывал (куда уж там поморгать-извиниться) :зло:
наверное торопились все куда-то ... :biggrin:
Nelechka
+1
Пришлось как-то тормозить в пол на светофоре (усталая после работы ехала), извинилась именно так. Если водитель меня видит, я ему пытаюсь жестами показать, что извиняюсь.
miRRor
передо мной девушка на марче сегодня потупила немножко на въезде во двор, потом поморгала и показала прядь белых волос -- мол, прасти пажалуста, блондинко я.
так мило :))))
мнение
а я вот заметил развитие другой ситуации правда она еще ток начинает развиваться,это когда тебе надо повернуть,а машина встречная тож собирается поворачивать,так эт машина не просто включает поворотник и поворачивает а сначало моргает фарами (типа едь) а потом сам включает поворот и поворачивает,причем в некоторых таких ситуациях для пропуска авто он немного придерживает тех кто сзади него:улыб::respect:
trooper
в принципе это просто вариация на тему пропуска тех кому налево, он же снижает скорость чтобы повернуть. а ты смотришь когда они проедут. ну вот он тебя и предупреждает - бить в бочину и обсигналивать не буду ))
нормальное поведение.
balex723
Согласен нормальное,так вот побольше бы таких сообразительных,а не тех кто едет до последнего а потом резко втыкает поворотник и поворачивает,а то и вовсе без него :зло:
Лично я когда кому то помешал,тоже говорю извини--аварийкой
я тож када еду в левом ряду.. а мне надо поворачивать на право)) встаю моргаю сигналкой.. извиняюсь перед всеми а на следующий светофор еду на право))
шучу.. но пару раз приходилось благодаря пассажирам путающих лев с право)
Посмотрел ссылку. Обалдеть. Это где такое? И где обсуждалось? Киньте ссылку, где обсуждалось.
мнение
Мож косячить не стоит... тогда и извиняться не придется:улыб:
мнение
... за развитием языка сигналов... аварийку включают ...
Полчаса назад на пьяной видел "аварийную" свадебную колонну из 6 авто. Все с аварийками.
Благодарят за внимание/извиняются/что-то другое? :улыб:
ghjdjkjr
цветомузыка. они же бибикать еще должны )