Резина NEXEN
2121
37
Народ, кто сталкивался с этой резиной, напишите отзывы...

Прочто подозрительно дешёвая резина. Хотя вроде приличная, мягенькая. Вот думаю, брать её или немного переплатить и взять что-нибудь другое?!

В частности интересует NEXEN 2000.
HexOgeN
Пришла из Кореи через Москву - вроде как ничего выдающегося, но и ничего плохого, средняя, в общем. Если лучше Кумхо - то значит, выше средней... Стоит действительно мало - временно, до занятия ниши на рынке.
HexOgeN
А никто не сталкивался. Я себе прикупил комплект на лето 195/65-R15, буду испытывать.

По сухому практически любая резина хорошо едет, а вот рисунок N2000 даёт надежду на то что по воде будет тоже хорошо.

Заграницей её любят, в больших размерностях вроде R17. Пишут что стоит копейки, а едет неплохо. Не континенталь конечно, зато дешёво.
HexOgeN
прошлое лето отъездил на Nexen SB-702 195/70x14.
Приятно было... Особенно в ливень по трассе - держит дорогу замечательно, аквапланирования замечено не было. прошел на ней около 5 тыс.км.
HexOgeN
Народ, кто сталкивался с этой резиной, напишите отзывы...
В частности интересует NEXEN 2000.
Отзыв в виде сравнительного теста есть в последнем номере Авторевю. Он еще лежит в киосках, на обложке вверху подзаголовок "Супертест: недорогие летние шины".
Дословно не помню, но вроде как Nexen у них в середине когорты отечественной резины. Амтел и Кордиант его точно обошли.
Резюме помню, что резина для "жарких сухих стран". То есть как раз по их оценкам - на мокрой дороге - не фонтан.

ПС. В интернете эта статья должна появиться недельки через две-три, кажется АР с такой задержкой в сеть выкладывает.
BJ5P
где брал, сколько отдал?
З.Ы. помнится звонил в запаску, цену они сказали чет около 2000 за колясо, мне показалось дороговато.
DeHuC
Я брал в запаске по 1900р за шт.

В авторевю на тесте была модель Dark Horse II-65, которую производитель позиционирует в другой сегмент нежели N2000.
Эта тёмная лошадка провалила все "мокрые" тесты, зато по сухому держалась сразу за континенталем, либо в тройке.

Сама N2000 засветилась в ЗР, в далёком 2003 году. Третье место, сразу после Бриджей B700 и ещё чего-то.
BJ5P
хех, а уних еще действует акция - при покупке трех колес четвертое в подарок?
1900 сильно привлекательная цена :безум:
DeHuC
Когда я покупал мне про акцию ничего не сказали. Сказали только типа - бери, через неделю ещё дороже будет:улыб:
BJ5P
хых... возьму пожалуй клебер за 2000р.:улыб:
HexOgeN
Короче, сегодня переобулся. Резиновая подкова, со скидкой 20% - 540р (R15)

Первое впечатление - тишина. Если асфальт ровный то тишина давит на уши, после шипованного NordFrost 5
Резина мягкая и комфортная, но усилие на руле почему то увеличилось.

Пока всё.
HexOgeN
Скатался в ордынск. Резина на трассе очень понравилась. Ямы почти не замечает, но страшно за боковины когда влетаешь в очередную колдоёбину. Пока грыж нет, надеюсь и не будет.

Пришлось немного поелозить по мокрой земельке. Рисунок хоть и самоочищается нормально, но всё равно резина не для грунта.
BJ5P
а меж тем, она уже 20хх рублей стоит, вчера заезжал в запаску :secret:
DeHuC
Кто поюзал их летнюю резину есть отзывы? подумываю сейчас взять Nexen ЫИ702 или BFGoofrich Touring G, хочется чтобы была возможность в грязь съехать. Может что еще посоветуете????
MIG15
Кто поюзал их летнюю резину есть отзывы? подумываю сейчас взять Nexen ЫИ702 или BFGoofrich Touring G, хочется чтобы была возможность в грязь съехать. Может что еще посоветуете????
Ищу уже 2 лета пару к моей Nexen N200. 195/55R15. Так и не нашел нигде.
HexOgeN
В частности интересует NEXEN 2000.
Я с этого сезона езжу на этой резине. Полет нормальный. Резина очень тихая и мягкая. Балансируется хорошо, грузиков надо вешать 15-20 г на колесо.
blaZe
Вроде уже ветеран, а дату создания топика не видишь. :спок:
МИГ15: Я юзал их резину... уже второй сезон пошёл. Класс премьере. Протектор позволяет залезать в грязь, так как канавки широко расставлены и не замыливаются. По части аквапланирования ведёт себя прекрасно, рисунок обязывает. Минусов не заметил. Резиной доволен. Покупал в "Запаске".
ПС: 2000-я говорят забивается вся мелкой галькой. Потом стреляет по сторонам ей неплохо. Рисунок протектора не для наших дорог конечно...
demien
Отвечал DeHuC на вопрос: Кто поюзал их летнюю резину есть отзывы?
blaZe
У меня вопрос про другую резину чтобы не заводить новый топик.Pirelli P3000 кто что скажет?
MIG15
брал бу на литье 215/75R16 - отъездил год. Нареканий нет, балансируется хорошо. Правда кое где начали появляться минитрещины :безум:
Ефген
Правда кое где начали появляться минитрещины
Сколько лет резине?
HexOgeN
Коль... Ездил.Знаю. Хорошая (для своих денег) , но шумноватая..... Если шум не принципиален, а ты не Николо Поганини (в смысле твоему слуху это пофиг) - то бери.....
Самогонщик
ННП, Коле уже вряд ли актуально.
Ездил. Года 3 уже резине. Ничо так, умеренно шумная, не плывет.
Vitamin
Вить... Ну согласись, что она свои деньги отрабатывает на 120%
Самогонщик
будем считать что мне ответил:улыб:Для Коли думаю через 2 года вопрос неактуален.
blaZe
Сколько лет резине?
по прикидкам - года 1.5 В реале - гляну вечером (если там стоит такой же штамп, как на липобриджах про дату выпуска)
Самогонщик
:agree: И спорить не буду. Отличная резина по соотношению цена/качество.
Ефген
по прикидкам - года 1.5
Я так понимаю эксплуатации. В независимости от срока эксплуатации жизненный цикл любой современной резины 4-5 лет.
В "Запаске", кстати, Nexen 2000 продают 2006 года выпуска, когда увидел поехал сразу менять. Поменяли на 51 неделю 2007 года.
supermax
Ищу уже 2 лета пару к моей Nexen N200. 195/55R15. Так и не нашел нигде.
N200 или все-таки N2000?
Если N2000, то плохо искали. По прайсу "Запаски" есть такая нужной вам размерности.
HexOgeN
откатал нексен2000 с мая по снег. Когда переобувался какой-то дядя пророчил, что через сезон прийдется выкинуть, типа бочина слабая. За все время ни одного прокола. Езжю как рас..яй особо ямки не обруливаю. Гонял пару раз по трассе, один из них 3000км. На счет шума не скажу ничего. По воде хорошо. Мягкая. На большой скорости есть ощущение желе, об это в инете писали, это когда 150-180 едешь. Протектор красивый, но фигня всякая набивается. Балансировка прошла без проблем. Ну как-то так, может мне и повезло, что резина так себя показала.
HexOgeN
тоже обзавёлся недавно такой резиной (N 2000). Пока полёт нормальный, довелось влететь одной стороной в хорошую лужу на скорости 80-90 км/ч неплохо себя показала
Black82
ННП.
Ну если кого из жиповодов интересует - пользую летом Nexen Radial AT. Пара досталась с машиной 2006 года и пару 2008 года докупил.
На асфальте по трассе вполне предсказуемая на скоростях до 100.
В торфяных говнах замыливается, но чем-то таки гребет и едет. По крайней мере если на легковой в районе дач в дождь можно было добиться того, что машина крутит колесами и при этом не движется с места на ровной и твердой поверхности, то на этой резине такого не было даже без подключения передка.
blaZe
резина 13й недели 2007 г.в. Как было подмечено выше - имеет особенность набивать в протектор мелкие предметы, которые с набором скорости иногда "выстреливают" :eek: :безум:
Ефген
Как было подмечено выше - имеет особенность набивать в протектор мелкие предметы, которые с набором скорости иногда "выстреливают"
по-моему это свойство любой резины с протектором. Только набивать не "предметы", а очень мелкие камушки. А вообще резина с направленным рисунком больше "стреляет" по сторонам (влево-вправо), чем обычная, у которой все "выстреливает" назад. Поэтому летом может быть хреново, когда лихач на гравийке с резиной с направленным рисунком протектора начнет вас обгонять.
blaZe
Получается, что я плохой...
Самогонщик
Коль... Ездил.Знаю. Хорошая (для своих денег) , но шумноватая..... Если шум не принципиален, а ты не Николо Поганини (в смысле твоему слуху это пофиг) - то бери.....
Гыгыгы... тоже не посмотрел на дату топика?! :biggrin:
Я уже на Нексене 5000 отъездил год и сменил его на Мишлена.:yes.gif:
blaZe
Как было подмечено выше - имеет особенность набивать в протектор мелкие предметы, которые с набором скорости иногда "выстреливают"
по-моему это свойство любой резины с протектором. Только набивать не "предметы", а очень мелкие камушки. А вообще резина с направленным рисунком больше "стреляет" по сторонам (влево-вправо), чем обычная, у которой все "выстреливает" назад. Поэтому летом может быть хреново, когда лихач на гравийке с резиной с направленным рисунком протектора начнет вас обгонять.
Не соглашусь на счёт любой резины... допустим в GoodYear HydraGryp не забьётся мелочь... Там канавки огромные.
У меня забивается или совсем крошка, или ничего. Michelin Premacy HP
HexOgeN
Не соглашусь на счёт любой резины... допустим в GoodYear HydraGryp не забьётся мелочь...
В любом случае камень/камешек может прилететь от/из под любой резины.