Боремся с Росинвест
2257
20
Предлагаю всем, кому Росинвест задерживает выплаты страховых возмещений, объединиться и наказать недобросовестную шарашкину контору. Такой темы я не нашёл и, пылая гневом, решил найти единомышленников, чтобы чувствительней ударить по негодяям, обогащающимся за наш счет. Извиняюсь за чересчур мягкие эпитеты. Воспитание не позволяет ругаться матом. Моя собственная эпопея по возвращению себе своих денег, боюсь, ещё далека от завершения, но кое-какой опыт у меня уже появился, и я им с удовольствием поделюсь. Я конечно и один добьюсь торжества закона (в отношении себя), но ещё больше я хочу, чтобы остальные пострадавшие не сидели сложа руки! Просьба отметиться в этой ветке всех неравнодушных. И начнем наконец священную войну!
Пока все желающие отмечаются, приведу ссылку на полезную статью .
Из шагов, приведенных в статье, я уже написал в Росинвест досудебную претензию, отправил письма в РСА и Страхнадзор, подготовил заявление о выдаче мне копий всех поданных мной документов по страховому случаю. Следующий шаг - иск в суд. К нему ещё следует подготовиться. Приветствуется помощь юристов. Особенно интересует возможность подачи нашими силами коллективного иска.
И да восторжествует Справедливость!
ecylop
Моему отцу сделали выплату на прошлой неделе.. Ругался пол года, после начала разговора о суде, зашевелились. Сначала налом половину выдали, потом вообще Москва перечислила деньги оставшиеся
Nikolay
Спасибо за ответ.
Через какое время после разговоров о суде вы получили деньги (обе части)?
ecylop
Сначала через 2 недельки, потом месяца через полтора
ecylop
Я собственно только 15.04.09 все документы сдал в Росинвест, но подозрения об их недобросовестности (судя по отзывам) есть уже заранее. Так что обо всем происходящем буду отписываться здесь.
AneGin
AneGin
Ну что ж, удачи Вам. Нужен будет совет - пишите. На всякий случай, мой номер icq в профиле указан.

Я так понимаю, Ваш полис был приобретён раньше 1 марта 2009 г? По новым правилам все, кто приобрёл полис позже этой даты, могут обращаться за возмещением ущерба к своему страховщику.
Вот подробности для тех, кто не в курсе.
ecylop
Готова присоединиться к борьбе за справедливость! С декабря месяца не могут урегулировать выплату, последняя информация, которую дают сотрудники НФ: "За нас взялась Москва, все дела отправляются туда, они же осуществляют выплаты, звоните им" :death:
ecylop
Спасибо за поддержку )). Нас трое потерпевших в одной аварии - страховую сумму должны полностью выбрать. Ежели что - так втроем и судиться будем ))
GAU
GAU
"За нас взялась Москва, все дела отправляются туда, они же осуществляют выплаты"
Есть основания предполагать, что так оно и есть.

"звоните им"
А вот это уже хамство. Они решили совсем не работать и только деньги получать? Честно говоря, звонить бесполезно. Во-первых, никто, кроме директора, там общаться с клиентами не способен. А до директора дозвониться можно только случайно. К тому же с ним лучше разговаривать, уже сделав первые официальные шаги.

У Вас в чём заключается неурегулированность? Просто задерживают выплату или есть ещё нюансы?
Какие шаги Вы уже предприняли для разрешения ситуации (кроме звонков)?
ecylop
Да уж....дозвониться до директора, действительно за счастье. Затягивают с выплатой, хотя выплата - сущие копейки (ок. 10 тыс.). Ситуация следующая: после повторной сдачи документов (якобы первый раз часть документов ими была утеряна), сроки исчерпали себя на прошлой неделе, на сегодня информация для меня такова: "Ваши документы в Москве, с 20.04 -25.04 ожидайте выплату". Пока никаких мер помимо звонков не предпринимала, если выплаты не будет до 25.04, буду принимать меры администативного воздействия, начиная с досудебных претензий и жалоб в ФССН.
GAU
Деньги Вы вряд ли получите в этом месяце, даже если всё будет так хорошо, как Вам обещали. Учитывайте задержку в банковских переводах. Если деньги переведут 24-го, ориентировочно 29-го Вы сможете их увидеть. Короче говоря, самый оптимистичный вариант - начало июня.
А следующий шаг, действительно, досудебная претензия и письма в ФССН и РСА. На всякий случай, достаточно подробное описание подачи претензии с примером
по этой ссылке

От себя добавлю, что юридического адреса Н-ского филиала я не знаю, он может не совпадать с физическим. Я отвозил претензию лично, а не отправлял письмом с уведомлением о вручении. Сделайте 4 копии претензии. Две отошлёте как приложения к жалобам в ФССН и РСА, одну собственно в страховую, на последней вам должны сделать отметку о получении с присвоением входящего номера, если вы отнесёте претензию лично (эта копия пригодится на случай обращения в суд).
ecylop
Справедливости ради следует заметить, что Росинвест походу далеко не самая плохая страховая. Заслуживающий доверия человек утверждает, что они хотя бы без причины не ищут лазейки для отказа в выплате и не пытаются уменьшить сумму, только задерживают. Возможно, это так и есть. Может быть нам с вами не повезло и мы попали под шухер, который филиалу наводит сейчас центральный офис. Тем не менее "Это бизнес, Сони , ничего личного (с)". Тем больше шансов у нас добиться выполнения компанией своих обязательств. Если страховщик и планирует погасить все долги, ИМХО нужно проявить со своей стороны активность, чтобы быть среди первых осчастливленных, а не ждать неизвестно сколько.
ecylop
Друзья, кто-нибудь в итоге получил выплату? Если получил, то кто осуществляет возмещение: Москва, Новосибирск?
GAU
читайте второе сообщение в топике
Nikolay
Я его читала, Вам выплату осущесвляли месяц назад, с тех пор многое изменилось. Мой вопрос в основном адресован AneGin и ecylop
GAU
Вот и начались проволочки... 15.05 прошел месяц с тех пор как у меня приняли все документы. Тщетно пытался до них дозвониться - то занято, то человек, занимающийся убытками не на месте. В итоге аозвонил сегодня второму пострадавшему. Он мне рассказал, что ходил к ним, задавал вопросы, в ответ - бумаги в Москве, бла бла бла.... Пообщеали поинтересоваться :). Думаю завтра тоже к ним в гости наведуюсь, хотя ответ знаю уже заранее. Видимо надо начинать составлять исковое заявление.
GAU
GAU
Не могу сказать наверняка, отслеживать откуда поступает платёж не умею. Но собственно директор Росинвест утверждает, что выплаты производит Москва. В частности, это использовалось для отмазки по поводу сроков перевода денег.
AneGin
AneGin
Я думал я подробно и понятно всё расписал.
Нет, звонить не надо ибо бесполезно.
Да идти надо лично. Но не с пустыми руками, ибо тоже бесполезно.
Исковое заявление составлять рано (может быть даже и не потребуется). У нас принят досудебный порядок разрешения споров. Поэтому идите в оффис и несите им досудебную претензию. Этот шаг Вам непосредственных дивидендов не принесёт, но позволит действовать дальше.
А вот следующий ход - подача заявления о выдаче копий всех документов по страховому случаю (для предъявления в суде) уже наверняка позволит Вам почуствовать наконец к себе человеческое отношение.
ecylop
Ув. форумчане, если потребуется квалифицированная консультация или помощь юриста, милости просим.
ecylop
ecylop, спасибо за помощь!

13.07.09 отправил по электронной почте жалобу и претензию в ФССН и РСА. В РСА ответили, что работают только с оригиналами, а вот в ФССН приняли к рассмотрению жалобу и просто попросили выслать оригинал по почте, что я и сделал, отправив их на следующий день.

15.07.09 утром завез претензию в Росинвест. Ей присвоили входящий номер, собственно с этим я и уехал. И к моему большому удивлению, вечером поступили деньги :).
Теперь вот думаю, совпадение ли это или все же обращение в ФССН возимело действие.
AneGin
Все писец котенку, вчера (вторник, 1 июня 2010) должны были наложить арест на имущество росинвеста, (информация от судебных приставов центрального района)