Психолог про автолюбителей
1508
43
-Часто ли водители самоутверждаются за счёт выбора автомобиля?

- Где-то до 2000 года мужчины, которые имели дорогие машины (например, Toyota Land Cruiser Prado) действительно вели себя на дороге высокомерно. За рулем сидели водители агрессивные от того, что у них никогда не будет такого собственного авто, и бандиты. И те, и другие на дороге самоутверждались. У меня Lexus GX 470 – это внедорожник премиум-класса. Если раньше по городу их ездило единицы, то теперь он стал доступнее для среднего класса. Эти люди не высокомерны, они чаще других готовы помочь попавшим в беду на дороге. Мало кто из автолюбителей выбирает машину, исходя из технических характеристик. Скажем, молодые девочки очень часто покупают себе авто вроде Subaru Legacy B4, не умея им пользоваться, но желая, таким образом, утвердить себя в обществе.

- Как вы относитесь к матерящимся автомобилистам, ведь выплёскивать эмоции полезно – человек будет в лучшем самочувствии, не совершит аварии?

- Самое первое упражнение, это, когда я говорю человеку, пришедшему ко мне на психотерапию: «Избивайте кресло, выплесните с утра агрессию!» Агрессия нужна, без неё в мире не выжить. Но она должна быть строго регламентированной, и этому нужно учиться. Всем автомобилистам я настоятельно рекомендую делать так: садимся в автомобиль, закрываем окошки, делаем музыку на полную громкость и минуты две орём до хрипоты, чтоб голос сорвать. После этого спокойно выезжаем на дорогу.

Забавный дядька :шок:
Взято отсюда edoroga
DinamitGK
:шок: сразу видно психолог, представляю как какой-нибудь Басков перед концертом за руль садится.
DinamitGK
Всем автомобилистам я настоятельно рекомендую делать так: садимся в автомобиль, закрываем окошки, делаем музыку на полную громкость и минуты две орём до хрипоты, чтоб голос сорвать.
По-моему этому ''психологу'' самому бы не повредило полечиться :шок:
Lambert
:ха-ха!:
DinamitGK
......................................
У меня Lexus GX 470
......................................
Эх... Хочу быть психологом.... :umnik:
Lambert
Зато про девочек и бечер - :respect:
Вот в точку прямо!
DinamitGK
Почему не раскрыта тема тонированных шестерок? :зло:
PartyZan
нее не фига не правда про девочек . :1: :biggrin:..у мну ужо второй универ. .....А так если б с бабульками дружила то взялаб врх стиая на мехе:yes.gif::friends: :knix:
Уна
нее не фига не правда про девочек . :1: :biggrin:..у мну ужо второй универ. .....А так если б с бабульками дружила то взялаб врх стиая на мехе:yes.gif::friends: :knix:
да есть у меня просто парочка знакомых...машины нет, права тока тока, а хотят только бечера )))
PartyZan
ооо дела ... :eek: а с чего это так :dnknow: :ха-ха!:
PartyZan
:yes.gif: Самый прикол тоже самое... на права тока сдают.. а ХАЧУ Б4.....
fer
Эпидемия прям :ха-ха!:
Уна
ооо дела ... :eek: а с чего это так :dnknow: :ха-ха!:
Ну вот так
Считают наверное, что не состоялись как личность, вот и стараются всеми силами

ЗЫ Смотрю я не один такой ))
Ланkа
Почему не раскрыта тема тонированных шестерок? :зло:
Улыбнуло :biggrin:

Советы "психолога" - прогон.
Орать дурниной в закрытой машине - бабки у подъезда после второго сеанса санитаров вызовут... :biggrin:
Да и деление на водил и бандитов - звон :umnik:
DinamitGK
Бред с самых первых слов.. :ха-ха!:
Markovich
Вы бы к такому психологу не пошли? :ха-ха!:
DinamitGK
Всем автомобилистам я настоятельно рекомендую делать так: садимся в автомобиль, закрываем окошки, делаем музыку на полную громкость и минуты две орём до хрипоты, чтоб голос сорвать. После этого спокойно выезжаем на дорогу.
Надо будет завтра попробовать. Только возле гаража, чтоб соседи дурку не вызвали. :biggrin:
DinamitGK
ННП
Не помню кто сказал про психологов - я не знаю, кто из нас болен, но они от нас очень отличаются.
fer
:на права тока сдают.. а ХАЧУ Б4.....
Гыы, у меня тоже много друзей с правами но без машин, только получившие вобщем. Но кризис и их коснулся, если перед автошколой говорили:"Хочу Б4", то теперь говорят "Хочу Бочку". :ха-ха!:
polumrak
А что - названия похожие! БоЧетыре и Бочка :спок:
polumrak
стаж пять лет, есть машина, а хочу Б4:смущ:
Женя54
А я Lexus GX 470, как у самого психолога. Стаж вождения - 2 года:смущ:
DinamitGK
А я как-то не расположен к лексусам, нафига нужен джип на котором лазить куда-нибудь жалко.
Женя54
А я бы хотел лексуса :бебе:
А куда нибудь залазить у мну есть УАЗик :1:
Женя54
Куда нить залазить есть ноги......ну руки на крайний случай.......а Лехус 470.....куда на ней лазить то?? она ж застрянет как девятка...... :ха-ха!:
EvgenED
Не, ну я и говорю что на лексусе я бы никуда не полез.:улыб:Хотеть, правда, как говориться, не вредно )))
DinamitGK
как вариант целый день ездить и копить в себе,потом загнать машину в гараж и бутылку водки из горла прямо-- :bottle:
DinamitGK
Но что-то мы отклонились от темы.
Вообще, я замечаю, что солидный человек на дорогущей новой машине пропустит/выпустит или даже поможет руками гораздо чаще остальных. Это из личных наблюдений. 3 года назад , как только права получил, я ездил на шестерке, пробил себе колесо:улыб:Все бы ничего, но это было на 2-ой или 3-ий день моеей самостоятельной практики вождению. Я реально даже слабо представлял как колесо поменять. :ха-ха!: Ну, это сейчас смешно уже, тогда же я был в полном ужасе. Каково же было моё удивление что остановился дядя на ТЛК и помог мне ручками поменять колесо, да ещё и объяснил попутно как правильно гайки раскручивать/закручивать. И таких примеров много.
cvkoc
А вот это, :bottle: я считаю не вариант выхода из депрессии, или чтобы снять накопившееся зло.
EvgenED
НУ да - застрянет как девятка? Я мож и ошибаюсь, но GX это тот же прадик.... А как вчера показали соревнования по закапыванию джипов, прадики довольно грязелюбивые животные (точно бегимоты)...
polumrak
тут недавно мой товарищь (очень не опытный водитель) разворачивался и не вошел в поворот - как итог морда семерки в сугробе, я припакрковал свою, сел за рул его машинки, тут останавливается свеженький RX (думаю ща начнет батон крошить про неумех), выходит чел, говорит мне ну как же ты так умудрился, трос-то есть, давай вытяну.....
Я отказался, сказав спасибо, включил заднюю и слез с сугроба. Но стыдно было......:смущ:
polumrak
А вот это, :bottle: я считаю не вариант выхода из депрессии, или чтобы снять накопившееся зло.
да? может быть,но всеже лучше чем орать под музыку(тем более на трезвую голову) :pivo:
cvkoc
:bottle: хорошо в хорошей компании, не в одиночку:улыб:
Это да, приятно с друзьями встретиться, и нервы тоже расслабляет, стресс снимает.
polumrak
Да какой тут может быть стресс? Взял трешечку нефильтрованного, откинул спинку сиденья, включил музычку...И орать необязательно :бебебе:
DinamitGK
ННП
Чет народ очень нервный какой-то, мне ни кричать ни бухать после езды не охото....
DinamitGK
Представляю себя со своей комплектацией, а это ни много ни мало почти 100 кило, я после трешечки в машине ночевать останусь, лень будет выходить :ха-ха!: Но иногда по поллитрика-литрик в машине по приезду домой, когда уже она стоит на парковке, загубляю :agree: но у меня причина - жена, если делать это дома убьёт ))))
Женя54
ННП
Чет народ очень нервный какой-то, мне ни кричать ни бухать после езды не охото....
мне тоже до и после не охота, все потому что я во время езды кричу :tease:
dobri
мне тоже до и после не охота, все потому что я во время езды кричу :tease:
БАНЗАЙ? :tease:
polumrak
Представляю себя со своей комплектацией, а это ни много ни мало почти 100 кило, я после трешечки в машине ночевать останусь, лень будет выходить :ха-ха!: Но иногда по поллитрика-литрик в машине по приезду домой, когда уже она стоит на парковке, загубляю :agree: но у меня причина - жена, если делать это дома убьёт ))))
Да я в машине тоже давно столько не выпивал. И вне машины тоже. Только после футбола способен столько осилить, там это просто необходимо :pivo:
dobri
мне тоже до и после не охота, все потому что я во время езды кричу
Умение по-настоящему ругаться матом приходит только с водительским стажем
?:улыб:
DinamitGK
да при чем тут агрессия, я и при хорошем настроении люблю песни в машине орать:улыб:
DinamitGK
а можно есчо считалочку придумать: "раз козёл, два (сам) козел, а по середине придурь"