Страховое общество "Россия"
1305
28
Просто решил поделиться своим общением и попытками получить деньги по ОСАГО с страховго общества "РОССИЯ". Последний документ сдал 3-его марта, выждал 30 дней и позвонил:

- Здравствуйте, я бы хотел узнать когда мне ожидать выплаты, готов назвать номер убытка.
- Фамилию вашу назовите?
- (называю фамилию)
- Когда сдавали документы?
- Последний был сдан 03/03
- Уууу.... так вы рано звоните, у нас ещё только получают люди которые в январе документы сдавали.
- Ну.., меня люди мало интересуют, я же правильно понимаю, что крайний срок выплаты у меня 03/04?
- Вы правильно понимаете! Но я вам говорю, что ваши документы ещё на подписи...
- Я понял, но вы нарушаете федеральным законо об ОСАГО!
- Вот и обращайтесь в.... федеральный.... этот самый...

При дальнейших звонках мне советовали звонить завтра/в пятницу/в понедельник...
2 недели перезванивал строго в соответствии с рекомендованной датой. А сегодня просто сказали: Звоните в мае, если что-то не устраивает пишите претензию на имя директора. Я бы конечно мог написать и досудебную претензию и жалобу в РСА и ФССН и даже наверное в суд подать, но всё дело в том, что сумма выплаты всего лишь две тысячи девятьсот сколько-то там рублей :улыб:Вот так, страховая "Россия" не может мне отдать 2900 уже 1,5 месяца.
Может кто ещё от них денег ждёт?
JAVer
Первый раз столкнулся с этим? :спок:
JAVer
А название то какое гордое себе выбрали! А на деле, полное гомно, лишать такие фирмы лицензии надо, причём нещадно!
Lambert
все лох конторы называются горделиво.
Россия, Держава и т.п.

Топикастеру, ну забейте на 3 тыщи, чо жаловаться на форуме. Либо до конца отстаивайте свои права. в чем проблем написать жалобу в контроллирующий орган?
Akos
пишите жалобу в РСА.
Не поможет - в суд.
crew1
но сначала - письменную претензию в страховую компанию саму. с отметкой о принятии на копии (свой экземпляр). это необходимо дял соблюдения досудебного порядка решения спора. и обязательно получить от них письменный ответ. если в разумный срок письменного ответа не будет - тогда уже дальше по инстанциям.
JAVer
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.

Как вы лодку назовете...:миг:
JAVer
а ещё кто то тут писал что крупные конторы надежные
на самом деле нынче у всех СК сложности с выплатами
перетерпите народ
кризиси как никак
главное что платят и пока не раззорились слава богу
так что нормальное явление .. временно
раньше РОССИИ платила хорошо и исправно. Сотрудничаем с ними давно.
JAVer
Жалуйтесь в страхнадзор, РСА, если хотите побыстрее получить выплату. Иначе по-хорошему не получится. Сама нервов помотала с Россией этой.
Nelechka
Пишите претензию в страховую с копией в страхнадзор, с этого момента как минимум Вам будут должны выплатить неустойку , а вашем случае это хорошая сумма:улыб:
Evrou
А вот мне интересно, если выплата была в сентябре, но с задержкой можно сейчас подать на возмещение неустойки?
JAVer
Странно,может это их кризис поприжал,нам в феврале того года все по срокам выплатили.Правда точно 30 дней выдержали. И независимая экспертиза их не смутила.Это была страховая виновника и сумма больше 30 :спок:
crew1
А я как лох каждую неделю хожу к банкомату проверяю перечесление средств, кстати в бланке об сдаче документов есть запись от руки "Выплаты в 30дневный срок", последняя дата выплаты 24 апреля, у кого есть образец досудебной притензии?
ЗЫ.Адрес РСА кто может подсказать?
Nelechka
А вот мне интересно, если выплата была в сентябре, но с задержкой можно сейчас подать на возмещение неустойки?
можно и сейчас и через год
JAVer
нам первый раз-год назад выплатили через 2 месяца.а сейчас уже 3 ждем :зло:
JAVer
есть информация что россия сейчас выплачивает убытки, заявленные в начале февраля
БАЙКЕР
Фрунзе 5, оф. 416 тел. 2270795
Piraniya
Странно,может это их кризис поприжал,нам в феврале того года все по срокам выплатили.Правда точно 30 дней выдержали.
"Кризис" не при чем, подвела специфичная политика головного офиса (который в Москве) А местные управляющие расхлебывают.
Женя54
У кого-нибудь есть примерный текст досудебной претензии?
JAVer
Россия нам порядка 30 тыщ зажала.:хммм:
БАЙКЕР
в РСА все расскажут и покажут, заява в свободной форме с изложением дат, номера выплотного дела и т.д.
JAVer
У меня тоже проблемы с СК Россия.
Но только я уже заявление в суд подал в июне первое слушание.
Они там наглые жуть, просто выплатили на 20 тыс. руб меньше и все и никаких объяснений или там писем уведомительных, ничего...
На словах сказали что якобы экспертиза у вас не правильная (а экспертиза то по их направлению) и если что не нравиться идите в суд.
В ФССН идти жаловаться смысла нет, был там там таких дел немеряно, в РСН не был.
И ничего их уже не пугает, никакие жалобы, только в суд.
forsub
Бесплатный совет: как раз в ФССН и стОит идти, Россия по этим делам в первую очередь платит :миг:
-+real+-
Выплатили мне... 3 месяца ждал.
JAVer
поверьте мне, это не рекорд России :ха-ха!:
GAU
Прочитал утром где-то, сейчас нет времени искать где точно, поэтому ссылки нема.
У ОСАО "Россия" действие лицензии по ОСАГО приостановлено, из-за большого количества жалоб на выплаты в ФССН .
Сейчас у "России" два пути: лишиться лицензии по ОСАГО - что для компании входящей в топ-20 не фига не путь, и по-быстрому постараться разгребсти дела, по которым есть жалобы. Выводы можете сделать сами. :улыб:
shipovnik
Прочитал утром где-то, сейчас нет времени искать где точно, поэтому ссылки нема.
У ОСАО "Россия" действие лицензии по ОСАГО приостановлено, из-за большого количества жалоб на выплаты в ФССН .
Сейчас у "России" два пути: лишиться лицензии по ОСАГО - что для компании входящей в топ-20 не фига не путь, и по-быстрому постараться разгребсти дела, по которым есть жалобы. Выводы можете сделать сами. :улыб:
Ниправда ваша. 27 мая руководителю ФССН только направлена рекомендация о приостановке лицензии. А вот решение об этом еще не принималось.
JAVer
Россия пока под вопросом.
"Гранит" и "Русская Страховая Компания" на днях лишились лицензии
У Ингоса задолженность 60млн.р., на прошлой неделе выставлена на продажу, покупателей пока нет...