Хулиганство или развод???
2711
15
Был на выходных в Барнауле. Отвозил жену с ребенком к теще. Поставил как обычно машинку напротив окна. Она, правда, перед домом одна ночевала. В соседних дворах больше машин стоит. Первая ночь все спокойно. Сегодня в районе 3 часов ночи срабатывает сигнализация. Спросонья ничего не понимаю. Подбегаю к окну вижу такую картину. Стоит такси Рено Логан. Таксист орет на весь дом: «Хозяин машина горит!!!» и пинает по колесам, аж колпак треснул. Пока выбегаю, он говорит, что огонь потушил. Подхожу, смотрю, что подгорело левое заднее колесо, как раз где бак. Видно сажу, покрышка горячая. Под колесом лежит целлофановый пакет. Расспрашиваю его, как он тут оказался. Он говорит, что подвозил клиента.. Навстречу ему быстро ехала такси предположительно камри, виста середины 90-х, называет номер 574.. Далее предлагает сопроводить до стоянки и намекает на вознаграждение. Вроде как машину спас. Сбегал домой, взял документы и поехали. Поставили машинку. Он довез меня обратно до дома. Я дал ему рублей 350, точно не помню. Это то, что по быстрому нашел в кошельке. Вот теперь у меня вопрос, что это было?
nevedimka
Вот теперь у меня вопрос, что это было?
Всяко развод, надо было сказать, щас вызываем милицию и я пишу заявление, а вы свидетелем о поджоге будете, может он еще вам бы денег стал предлагать за "невызавание":улыб:Видям номера не местные и начинается, будучи сам в других регионах, всегда там ставил машину на охраняемую стоянку.
Dimon
Дим, ну а вдруг кто то в это время на балконе курил. Зачем ему так попадать? Да и не пацан он. На вид около 40лет. Насчет милиции были мысли. Но, что бы тогда было. Он либо бы уехал не дожидаясь милиции сославшись на работу, либо бы рассказывал про висту, камри. Провели бы ночь в отделении. А какой итог? Кого бы они стали искать? По поводу стоянки теперь буду ставить.
В общем уже голову сломал. Если бы он не заикнулся про вознаграждение, то вообще бы на него не подумал.
nevedimka
Мне тоже развод кажется.
Забудьте.:миг:
Afterlife
Спасибо! Но наверное не скоро забудется. Колесико то подпортили. На запраке вспоминаться будет :хехе:
nevedimka
перекинуть нужно на другую сторону:улыб:
nevedimka
А на какой улице это было?
KB8
Ул. Юрина, в районе ост. Шукшина
nevedimka
когда был в командировке в барнауле у моего водителя бензин слили на шукшина, возле Холидея пока за покупками ходил, дело было днем.

Плохое место :спок:
nevedimka
с одной стороны как бы и развод... а с другой - так рисковать за 350 рублей?
nevedimka
У меня тесть на этой улице живет. Как в гости к нему приезжаем, сразу авто на стоянку ставим. А дома ночую 2 года под окнами.
Lamer
Как в гости к нему приезжаем, сразу авто на стоянку ставим.
напрашивается вопрос - есть причина?
Вечный
Если правильно запомнил. Такси Рено Логан, цвет серебристый, г/н вроде х648нв
nevedimka
Такси Рено Логан
Прям де жа-вю!
Такси, Рено, Логан.
Зимой как-то шёл с отмечания в спальном районе Н-ска на остановку...
Случайно увидел в темноте огонёк под колесом у припаркованного авто - как раз под бензобаком.
Быстренько закидал снегом и проверил, чтоб снова не загорелось.
Огляделся - вокруг никого одушевлённого, ни хозяина, ни поджигателей, лишь такси Логан за угол дома сворачивает. Как-то подумал, что может видел водила чего или сам подпалил, да пока шёл за ним - он уж уехал.
Плюнул, пошёл быстренько прочь, чтоб самого не заподозрили... (а то был как-то опыт неудачного тушения гаражей - еле отбрехался, что не я поджёг).
Andron_
с одной стороны как бы и развод... а с другой - так рисковать за 350 рублей?
В Барнауле таксисты голодные. Работы там нет. Новосибирцы там за олигархов канают, наверное думал олигарх за "спасение" авто больше даст чем 350 рублей. А о том, что дюлей можно получить, не подумал.