экологическая милиция
10114
126
Сегодня днем сижу дома, машина стоит во дворе. Машину собрался продавать и написал номер своего телефона, раздается звонок:
-продаете машинку?
-да.
-давай, посмотрим, заодно документы прихвати!
Выхожу и что я вижу, стоит капитан и говорит "экологическая милиция". Почему машина на газоне стоит? Потому что нет ни одного парковочного места и от газона только название! машины здесь уже лет 20 так ставят. В ходе дела выясняется, что позвонили и настучали соседи! в итоге дела, написал протокол и сказал явиться в администрацию калининского района 8мая, где мне выпишут штраф 600р, если не явлюсь 1500р.
Вот что делать в этой ситуации?! машину ставить негде
bender86
Вот что делать в этой ситуации?!
стереть номер телефона со стекла и вооружившись топором искать терпилу-стукача :спок: :ха-ха!:
а если серьезно - фото можно этого двора и места, где стояла машина?
bender86
Вот что делать в этой ситуации?!
1. явиться в администрацию калининского района 8мая
2. взять квитанцию
3. дойти до банка
4. оплатить
!!!NickeL!!!
как мог нарисовал, фото с балкона
bender86
надо организовывать собрание автовладельцев, скидываться и делать парковку, имхо
расширить дорогу и сделать забор, ограничивающий парковку
естессно, предвариельно посоветоваться с ЖЭУ (или кто там смотрит за вашей землей?) не будут ли они сильно возбуждены по этому поводу :secret:
!!!NickeL!!!
разговаривал с жильцами - говорят, что уже обращались в жэу и что у нашего дома произошел конфликт из-за капитального ремонта и теперь на посылают в далекое путешествие:хммм:
bender86
Экологическая милиция? А как туда вступить?
Dr.Loh
а мне вот интересно - еслиоплатить один раз данный штраф и продолжить в том же духе, на следующий день опять придут и рецедив вкрутят? :улыб:
bender86
разговаривал с жильцами - говорят, что уже обращались в жэу и что у нашего дома произошел конфликт из-за капитального ремонта и теперь на посылают в далекое путешествие:хммм:
какая связь?
т.е. хотели, чтобы ЖЭУ на свои средства переделали парковку? так такого не дождаться, имхо...
!!!NickeL!!!
Да не, ЖЭУ должно разрешение по-моему дать на парковку, а сам знаешь какие люди бывают, им слово поперек скажешь (был конфликт с ЖЭУ из-за капремонта), а потом они мелко гадить начинают. Например не дают разрешение на парковку :шок:
bender86
С УК или ЖЭУ разговаривать бесполезно, никто вам ничего делать не будет.
Нужно собираться, скидываться и делать самим. Нужна инициативная группа, поговори с теми, кто ставит рядом с тобой и поблизости. У нас с носа вышло по 5 тыс. р. на машину (бордюры, щебень, гравий, столбики - дальше рекомендую также за свой счёт озеленить газон за стоянкой тоже за свой счёт, чтобы меньше рамсов было с безлошадными соседями). Если соберётесь, могу поговорить с соседом по подъезду, который организовывал шабашников - если согласится, кину тебе телефон его бригады в личку.

ЗЫ. В чём минус - кто-то делает за свои, соседи ведут себя понимающе и вполне социально, но потом всегда может появиться какой-нибудь чудило, который начнёт орать "я-то-же-юрист-имею-право-нахаляву".
AA
С УК или ЖЭУ разговаривать бесполезно, никто вам ничего делать не будет.
я это и имел ввиду, но крайне желательно лояльное отношение от УК или ЖЭУ, т.к. если кто-то из разгневанных жителей ,кто против расширения парковки , найдет у них поддержку - это будет ни к чему
Нужно собираться, скидываться и делать самим. Нужна инициативная группа, поговори с теми, кто ставит рядом с тобой и поблизости. У нас с носа вышло по 5 тыс. р. на машину (бордюры, щебень, гравий, столбики - дальше рекомендую также за свой счёт озеленить газон за стоянкой тоже за свой счёт, чтобы меньше рамсов было с безлошадными соседями). Если соберётесь, могу поговорить с соседом по подъезду, который организовывал шабашников - если согласится, кину тебе телефон его бригады в личку.
+пиццот как грицца
у нас по 3 т.р. вышло с носа, но делали всё сами, много кстати жильцов принимало участие... человек 30 (дом - типовая 4-х подъездная 9-этажка)
ЗЫ. В чём минус - кто-то делает за свои, соседи ведут себя понимающе и вполне социально, но потом всегда может появиться какой-нибудь чудило, который начнёт орать "я-то-же-юрист-имею-право-нахаляву".
вот как раз такой юрист у нас в доме и завелся - усмирили вроде... сначала демонстративно разворачивался и уходил когда с ним начинали говорить про парковку, потом ставил машину на уже сделанную парковку и тоже игнорировал всех, а когда повесли именные таблички - начал сначала спрашивать "кому денег дать", а когда его послали (мест уже нет), то права качать пытался... :зло: :death:
Михаил_1
Вот что делать в этой ситуации?!
1. явиться в администрацию калининского района 8мая
2. взять квитанцию
3. дойти до банка
4. оплатить
А также вскопать то место где должен быть газон, посадить травку :миг:, кусты, деревья и сказать на административной комиссии, что все исправил и больше не будешь нарушать.:смущ: Потому как кому-то машину негде ставить, а кому-то с детьми негде погулять и грязью и пылью дышать не хочется.
А то, что так и было - пустая отговорка, сделай лучше чем было. Подумай не только о своем удобстве, но и об окружающих. Повезло еще, что настучали в милицию, а не по машине. В Москве пишут несмываемой краской на машине по всему борту "Я паркуюсь на газонах". 4 элемента перекрасить - очень дорого получается.
AndroNSK
Вот что делать в этой ситуации?!
1. явиться в администрацию калининского района 8мая
2. взять квитанцию
3. дойти до банка
4. оплатить
А также вскопать то место где должен быть газон, посадить травку :миг:, кусты, деревья и сказать на административной комиссии, что все исправил и больше не будешь нарушать.:смущ: Потому как кому-то машину негде ставить, а кому-то с детьми негде погулять и грязью и пылью дышать не хочется.
А то, что так и было - пустая отговорка, сделай лучше чем было. Подумай не только о своем удобстве, но и об окружающих. Повезло еще, что настучали в милицию, а не по машине. В Москве пишут несмываемой краской на машине по всему борту "Я паркуюсь на газонах". 4 элемента перекрасить - очень дорого получается.
_________в москве оная милиция не только к автолюбителям цепляется, она и собачников за гуано штрафует и заставляет убирать. а как с этим у нас, в новосибирске? никак! создали ещё одну структуру для восполнения своих недополученных доходов, вот и все.
GoncharoFF
потерпи немного, до собачек еще очередь не дошла. ты москву и нас в плане передовых технологий не сравнивай:улыб:

а что штраф 600 рублей - очень даже хорошо. теперь подумаешь пару раз, прежде чем ставить.
robo
а еще вот так бывает.
еще вот так бывает
bender86
Молодцы соседи!
одним ставельщиком на газонах меньше будет!
Myrka
Молодцы соседи!
одним ставельщиком на газонах меньше будет!
Что то я вас не пойму.
А где газоны ?
Не обращали внимания, что за бугром, или хотя бы на юге нашей родины, есть либо асфальт и плитка тротуарная и зелёные газончики. И нет никакой пыли и грязи на дорогах.
У нас же сами по себе , без машин непонятные земельные участки и с любым дождём вся грязь на дорогах. Разруха в менталитете наших с вами соседей и горожан. Если бы были ухорженные газоны, без куч дерьма никто бы на газон машину не поставил бы. А так нет абсолютно ничего плохого воткнуть машину на просто не ухоженный кусок земли. Тем более управляющие компании абсолютно не заботятся об автомобилистах. Лучше вообще весь двор залить бетоном как в москве. Оставить маленькие клочки зелени и детские площадки. Чище будет....
Деодат
А что есть вообще газон - является ли любой открытый грунт "газоном"?
Деодат
Даешь асфальт на каждый квадратный сантиметр земли!!!!
Думать надо головой, а не машиной. Снова одни отговорки, управляющие компании виноваты, нету мест больше - все виноватых ищите. Вот на управляющие компании и наезжайте, а не на газоны (хоть и бывшие). Лучше бы взяли и реанимировали газон.
byurokrat
А что есть вообще газон - является ли любой открытый грунт "газоном"?
А что есть вообще человек - является ли любой засирающий свое же жилище человеком?
crystalik
А что есть вообще человек - является ли любой засирающий свое же жилище человеком?
ну зачем же свое... Как правило, они загаживают соседние...
Myrka
интересно! а если человеку необходимо в машину загрузить какую-то вещь (например на дачу собрался), он должен встать на дороге и перекрыть движение :eek:
тогда уж точно напишут "доброе утро п..р"
bender86
Сегодня один ЧМО, мыл машину прямо возле детского сада. Меня дочка спрашивает: "Папа, я же в ванне купаюсь, почему дядя машину тут моет?". Дети пока их родители не испортили, или соседи которым пох на всех кроме себя и своей машины, и то понимают как делать не надо. А соседи ваши молодцы. Я тоже соседа моющего машину у меня под окнами (качественно так, с пеной) сфотографировал.
bender86
У подъездов всегда есть карманы, куда можно ставить машину, что загрузиться.
ГАЗОН НЕ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ!
crystalik
при чем здесь мойка машины?!
100р сбить грязь стоит
robo
а вот не буду терпеть. как ставил под окно, так и буду ставить. уж лучше пусть машина стоит, нежели собачки ваши срать будут.
Деодат
Если бы были ухорженные газоны, без куч дерьма никто бы на газон машину не поставил бы. А так нет абсолютно ничего плохого воткнуть машину на просто не ухоженный кусок земли.
----------------------------
Ага
а те, кто должен озеленить этот газон думает - нах я буду это делать, все равно водятлы перепахают. А собачники, что от его маленькой кучки д@а засраный кусок земли не станет слишком хуже.
bender86
реально раздражают собаковладельцы которые обси@ают все газоны четко два раза в день как минимум и считают это верхом культуры, но борятся с автовладельцами до усеру которые посути просто месят грязь с гуаном от их собак.... и считают автовладельцев последими уродами и выгоняют на стоянку.... почему бы им самим не обси@ать газоны такнзываемые... и им же безразницы ухоженый газон обос@ать или сомнительный участок земли заросший бурьяном....
я не сторонник парковки на газонах но сторонник усыпления собак вместе с хозяивами которые обси@ают газоны...
KiLLiN
ННП
Смотрю, разошлись все опять и собак еще сюда припахали.
Можно долго кричать, что можно, а что нельзя, но реальный выход из этой ситуации один - создание парковки, скорее всего за счет жильцов.
Кстати, хотел попутно спросить. Многие скидываются по несколько тысяч рублей на благоустройство парковок, шлагбаумы и.т.п
Но если у человека во дворе стоит копейка и нет денег заплатить за создание парковки, что тогда?
KiLLiN
авто-то потом это месиво из земли с дерьмом на асфальт двора вывозят...
А собачники - да... тоже их стали штрафовать, но мало, мало пока... Надо вдалбливать, чтоб на подсознательном уровне при выходе с собакой рука к совку с пакетами тянулась...
В общем, тут кто вперёд и кто сознательней окажется - или автовладельцы обустроят парковочку, либо остальные огородят столбиками "газон", либо особо сознательные + ещё и травкой/цветами засеют.
Но лучше-б всё вместе - огородили нормальную парковку, а всё остальное - облагородили до состояния идеального двора.
Интересно, не в новостройках такое бывает?
GoncharoFF
на последнего
Тож проблема во дворе с парковками, газонов уже не знаю сколько лет нету, хотели провести санитарную вырубку деревьев (бумага есть на руках, разрешающая вырубку) и то не дают (некоторые соседи против), тут на днях ветер сильный был дык деревья сами попадали, хотели парковочку сами замутить, дык тож говорят нельзя, написали заявление в администрацию района, собираем подписи, посмотрим, что получится из этого.
crew1
тогда наверно можно отработать натурой.... щебень раскидать, столбики забетонировать, газон вскопать... ну много вариантов, если жильцы будут скидываться, и пару таких человек найдется никто против не будет....

опять же от жильцов зависит..... у меня например колеса спускают за то что я подростков выгоняю из подъезда, всё уже обосцали, семки, разбитые бутылки, причем половина компании подростков сами жильцы подъезда.... и аргументируют типа мы деньги платим и црём где хатим.... охота запинать... но ониж потом машину спалят... :безум:
Capone
+500
Я тем летом, взял, сам перекопал газон на котором часто паркуются, бросил семена травы и чтоб вы думали, вечером на пахате стоит ровер!
Myrka
вечером на пахате стоит ровер!
на асфальте ему скучно :biggrin:

а если серьезно - это клиника, таких не много
Myrka
+500
Я тем летом, взял, сам перекопал газон на котором часто паркуются, бросил семена травы и чтоб вы думали, вечером на пахате стоит ровер!
не только семена нужно. впеермешку с гвоздями, ежами, шипами острыми
Деодат
Молодцы соседи!
одним ставельщиком на газонах меньше будет!
Что то я вас не пойму.
А где газоны ?
Не обращали внимания, что за бугром, или хотя бы на юге нашей родины, есть либо асфальт и плитка тротуарная и зелёные газончики. И нет никакой пыли и грязи на дорогах.
У нас же сами по себе , без машин непонятные земельные участки и с любым дождём вся грязь на дорогах. Разруха в менталитете наших с вами соседей и горожан. Если бы были ухорженные газоны, без куч дерьма никто бы на газон машину не поставил бы. А так нет абсолютно ничего плохого воткнуть машину на просто не ухоженный кусок земли. Тем более управляющие компании абсолютно не заботятся об автомобилистах. Лучше вообще весь двор залить бетоном как в москве. Оставить маленькие клочки зелени и детские площадки. Чище будет....
Есть мнение, что если летом не ставить на неухоженный участок машины и не выкатывать его колесами,не захламлять всякой гадостью,сопутствующей работающему двигателю, то на этом участочке что-нить вырастет и зацветет! ну по крайней мере он станет зеленым...
Nelechka
Мы тоже собирались парковку строить, детской площадки нет, газона тоже. С УК договорились, желающих было много. Документы готовились. Но нашелся всего один идиот которому парковка помешала. Он написал пару заявлений в прокуратуру. Те вызвали главного по дому, провели "беседу". Сказали что за если будет еще одно заявление, то будут штрафы. Желание что-то делать пропало напрочь.
Одно из заявлений видел сам, так долго я ни когда не смеялся. Там был написан такой бред про самоуправство, про то как весь двор уже перекопали, ценные породы дерева вырубили. А в реале даже намека на работы и технику не было, собирали документы чтобы все оформить официально.
-Хранитель-
Мы тоже собирались парковку строить, детской площадки нет, газона тоже. С УК договорились, желающих было много. Документы готовились. Но нашелся всего один идиот которому парковка помешала. Он написал пару заявлений в прокуратуру. Те вызвали главного по дому, провели "беседу". Сказали что за если будет еще одно заявление, то будут штрафы. Желание что-то делать пропало напрочь.
Одно из заявлений видел сам, так долго я ни когда не смеялся. Там был написан такой бред про самоуправство, про то как весь двор уже перекопали, ценные породы дерева вырубили. А в реале даже намека на работы и технику не было, собирали документы чтобы все оформить официально.
один в один как у нас, только этот ОДИН человек в администрацию района написал. а так можно было бы сделать одну длинную парковку вдоль всего дома, а за домом уже и газоны и площадка детская, сейчас там ставят машины кому места не хватило.
dobri
нас, боюсь, то же самое ждет :хммм:
GoncharoFF
у меня собачки нет и не будет никогда. а если чья собачка у нас во дворе насрет - то обычно хозяевам втык.
byurokrat
в моём понимании площадка не удобренной на которой ничего не растёт земли-не газон. Почему то на даче, где я ставлю машину траве ничего не делается и машину тут же мою.
Разруха в головах... именно управляющие компании должны содержать дворы в надлежащем состоянии и копать и засевать травой. Поливать и стричь. Каждый должен заниматься своим делом. Повар готовить кушать, врач-лечить, учитель учить. А работники ЖЭУ содержать в надлежащем виде и ухаживать.
Nelechka
ЖЭУ сами ничего не делают и жителям не разрешают благоустраивать дворы, страна дураков млин :шок:
Деодат
А никто не подскажет номерок этой самой милиции, я бы с огромным удовольствием позвонила.:миг:
Деодат
в моём понимании площадка не удобренной на которой ничего не растёт земли-не газон. Почему то на даче, где я ставлю машину траве ничего не делается и машину тут же мою.
Разруха в головах... именно управляющие компании должны содержать дворы в надлежащем состоянии и копать и засевать травой. Поливать и стричь. Каждый должен заниматься своим делом. Повар готовить кушать, врач-лечить, учитель учить. А работники ЖЭУ содержать в надлежащем виде и ухаживать.
Если они этого не делают, то это не повод продолжать гнобить свой двор, это повод сменить УК, или директора УК, или все таки самим браться.
Деодат
.... Каждый должен заниматься своим делом. Повар готовить кушать, врач-лечить, учитель учить. А работники ЖЭУ содержать в надлежащем виде и ухаживать.
полностью поддерживаю, как жаль, что у нас нет такого :злорадство:
Myrka
травы и чтоб вы думали, вечером на пахате стоит ровер!
Роверы, наверное это любят.
Тоже года 3 назад ставился один такой на газон.
Вскопал в конце весны газончик, посеял травку, малость цветов посадили (дома казалось, что их много) - ставить на газон перестал.
Последующие года УК этот газон засевала-стригла (но он пока такой один). Остальные ранее машины и стройка похерили.

А то, что парковаться негде и не предвидется - за то архитектор города с мэром (мэрией) в ответе, что ведут вражескую градостроительную политику (саботаж - не иначе). И за счёт жителей-водителей проблема не решиться, т.к. строить парковки придётся в ущерб чему-то (деревьям, газонам, детским площадкам и пр.)
gorgona
А никто не подскажет номерок этой самой милиции
В соседнем топике их приводилось два:
299-45-62;
224-75-39
- какой верный я не знаю, можно сразу по всем.