FAQ
1139
9
На любом приличном форуме должен быть список того, чего не надо спрашивать, т.к. спросили уже 2000 раз. Предлагаю сделать и сдесь такой. Плюсы:
1. Юзать поиск не всегда удобно, тут быстрее искать
2. Старожилам всегда можно будет при дурацком вопросе послать в ФАК :улыб:
3. Ну и вообще как-то неприлично без него как-то.
Предлагаю сделать его серьезным. Т.е. не включать сюда вопросы и ответы: почему менты казлы меня всегда штрафуют пьяного и без прав, когда лучше переобуваться на летнюю резину (сообщение от 25 мая), что лучше тоета или лада калина, как сдать на права с 25 попытки и т.п.

PS на это меня натолкнул очень хороши ответ по повду прав. Кстати тут где-то был не менее хороший ответ по повду постановки на учет. Искать надо.

Вопрос:
Замена прав (заканчиваются). подскажите где и как?
Ответ:
Xenophora

Сама главная ссылка, прямо на сайт ГИБДД, там есть свежий бланк, который точно берут (можно дома заполнить) и остальные данные.

http://gibddnso.ru/documents/2009/04/02/2.html


Алгоритм замены водительского удостоверения.

Вам нужно:
1. Мед.справка (справка + псих-печать + нарк-печать) + Копия справки

Последовательность действий: Идем в мед центр, получаем бланк справки, с бланком к нарку
и психу, они поставят свои печати на этом бланке, потом с этим бланком обратно в тот же
мед центр на мед осмотр.

Далее на примере центра "Сирена" и для жителей города пошаговая инструкция (для жителей других мест я ничего не знаю ).

Чтобы получить справку:
НАДО: паспорт, фотография, военный билет, 700 рублей, свою группу крови (если не знаете, то не надо)
АДРЕС: Центр-Сирена, СНИИМЭТ
адрес: ул.Серебренниковская, 16,
телефон: (383) 223-05-72, 292-64-10
Будние дни с 08.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 14.00
Воскресенье с 10.00 до 12.00

Что бы получить печать из псих. диспансера:
НАДО: справка, 220 рублей.
АДРЕС: Государственный Новосибирский областной клинический психоневрологический диспансер
1905 Года, 69 / Нарымская, 74
тлф. 204-41-39
пн-чт 8:30 - 17:00
пятн 8:30 - 16:00

Что бы получить печать из нарк. диспансера:
НАДО: справка, 200 руб.
АДРЕС: Новосибирский Областной наркологический диспансер
Каинская, 21а
тлф. 223-48-14 (регистратура)
Будни с 9 до 18 без обеда

Мед. комиссия:
НАДО: спавка с печатями от психа и нарка.
Вернуться туда, где изначально бралась справка (здесь "Сирена"), и пройти комиссию.

2. Старое водительское удостоверение.
3. Паспорт.
4. Экзаменационная карточка водителя. Если нет, то и не надо, если вы получали права в Новосибирске. Вообще этот вопрос я знаю не точно, т.к. у меня карточка была.
5. Квитанция об оплате пошлины 200 руб. + Копия (оплачивать в сбербанке). Это пошлина на бланк прав типа 2 (пластиковая карта). Бланков типа 1 периодически в РЭО вообще нет в наличии, так что рассчитывать на них не стоит.
6. Заявление на обмен прав (один экземпляр)
Бланк можно взять на месте
Или скачать http://gibddnso.ru/uploads/files/zayavlenye.doc
7. 290 руб. за права типа 2 платятся наличкой в кабинете фотографа

Со всем этим в любое РЭО
* МРЭО ОГИБДД УВД по г. Новосибирску
Бородина, 60
тлф. 232-12-31
тлф. 232-12-24

* РЭО ОГИБДД УВД по Калининскому району
Богдана Хмельницкого, 71/17
тлф. 272-99-97
тлф. 272-63-70

* РЭО ОГИБДД УВД по Заельцовскому району
Тимирязева, 71
тлф. 216-43-22
тлф. 216-42-24

* РЭО ОГИБДД УВД по Ленинскому району
Хилокская, 9
тлф. 356-50-51
тлф. 356-50-56


Расписание вроде бы такое везде:
ВТ 9:00-20:00 обед 13:00-14:00
СР технический день
ЧТ 9:00-18:00 обед 13:00-14:00
ПТ 9:00-18:00 обед 13:00-14:00
СБ 8:00-16:00 обед 12:00-13:00
ВС, ПН выходной


8. Потом заменить доверенности и страховки.
Д.
Коротенько так :улыб:Жаль, что бэсполезно:хехе:
Yrik_K
Что бесполезно? делать?
Д.
фак никто не смотрит. он только для того, чтобы туда отправлять :)))))))))))))))))))
Черная марка
не обобщайте.... топик обычно прикреплен.... :улыб:
Черная марка
Хоть какая-то польза. А вообще-то да. Этот форум давно уже привратился из места, где что-то можно узнать и получить в помойку с меряньем пиписьками, топиками про то кто кого где видел, доказыванием как надо неправильно ездить по кольцу. Путевой информации тут не вытащишь хоть через ФАК, хоть через поиск. Лучше на дром за эти идти. Здесь только одна польза: скидка на автомойку, шиномонтаж и диагностика у Олега.
Д.
Спасибо за информацию!
Очень помогла. Смена прав прошла удачно:улыб:
KiLLiN
не обобщайте.... топик обычно прикреплен.... :улыб:
Прикрепленные топики и без того занимают более половины первой страницы.
rata
ФАК нужен для того чтобы тда посылать раз и два чтобы челвоек туда посланный получил удовлетворение от найденной там информации, при этом объем удовлетворения зависит от объема полезной информации
можно запихать ТТХ и т.д. авто но учитывая многогранность форума и частые вопросы туда нужно на самом деле заихнуть инфу о работе ГИБДД + перечень документов по получени/смене прав, регситрации/снятия с регистрации авто и т.д.

Прикрепленные топики и без того занимают более половины первой страницы.
хм., а в настройках кол-во тем на странице подсказать как увеличить и о чудо, прилепленные темы и ФАК в т.ч. не занимают полэкрана, как вариант АК выделить в раздел с закрытыми или жестко модерируемыми темами
rata
Не-а.
У меня представление на 50 топиков/сообщений...я не напрягаюсь:бебе: