Cъездил до банкомата за 500р. (без ремня)
3774
52
Вот что значит пристегиваться на автомате:улыб:Обычно так и делаю.
А тут...
Отъезжаю от конторы, через квартал за поворотом (с Маркса на Немировича направо) планирую остановится. Вижу людей в зеленом и соображалка "набросить ремень" не сработала. Попробовал сговориться на предупреждении. Но получил таки квитанцию на 500р.
Блин, жалко, жаба просто вне себя... Дороговото нынче стало кататься не по правилам.
ghjdjkjr
Хорошо когда сразу пищать начинает, хош не хош, а пристегнёшься:улыб:
ghjdjkjr
вот зачем и нужны огромные штрафы. только шоковая терапия учит большинство водитетей.
ghjdjkjr
зачем дергаешься то? надо было и ехать дальше не пристегнутым - сам внимание привлек )))

ЗЫ если остановили не пристегнутым, проезжаю дальше метром на 50, что бы успеть выйдти, а посажиру пристегнуться.
SOL
чет за последние полгода скока не останавливали, никто за ремень ни слова не сказал. документы-досвидания. надо снова тренировать рефлекс ремня )))
ghjdjkjr
А чем они смогли доказать, что Вы непристегнутым ехали?
ghjdjkjr
Последние пол года езжу всега пристегнутым, по причинам: качественных видео сюжетов, что происходит во время аварии, подаю пример подрастающей доче, что-бы у нее пристигнуться было само сабой разумеющееся, и высоких шрафов. А когда бывает проезжаешь 100 м до стоянки от дома, даже чувствуешь себя дискомфортно если не пристегнулся, чего-то не хватает.
ghjdjkjr
а я вот выработал у себя автоматику на ремень, даже едя от дома до стоянки (200 метров внутри квартала) и то пристегиваюсь - уже как рефлекс
Dimon
Реально становится уже не уютно без ремня..

Мне даже с ремнем нравиться больше.. :eek:
aka hitman
Реально становится уже не уютно без ремня..

Мне даже с ремнем нравиться больше.. :eek:
а мне ремень жисть спас .. после этого рука сама тянется даже есле в гараж ехать 100 метров
aka hitman
И я того же мнения)) Если не пристегнусь, то ехать не могу, и не из-за боязни штрафа, а просто жить очень охота))
ghjdjkjr
А как это "сговориться на предупреждение"? Т.е. вам начинают выписывать протокол, а вы говорите - "Да ладно вам, зачем штраф, давайте обычное предупреждение.":улыб:
Dimon
а я вот выработал у себя автоматику на ремень, даже едя от дома до стоянки (200 метров внутри квартала) и то пристегиваюсь - уже как рефлекс
тоже так :улыб:даже по деревне на соседнюю улицу ехать или до речки - пристегнусь :спок:
SOL
ЗЫ если остановили не пристегнутым, проезжаю дальше метром на 50, что бы успеть выйдти, а посажиру пристегнуться.

Аналогично. Причем ни разу даже про ре мень не спросили. :eek:
ghjdjkjr
Тоже привычка пристегиваться, не пристегнешься, дык чего-то не хватает сразу :улыб:
ghjdjkjr
ну вот научили еще раз тебе урок ну а всем остальным пример :хехе:
Sadovnikov
А чем они смогли доказать, что Вы непристегнутым ехали?
Я и ерепениться не стал, т.к. (не зная наизусть КоАП) почему-то был уверен, что за ремень либо 100, либо предупреждение. Поэтому и предложил ограничиться предупреждением. И только немного погодя мозг прояснился и всплыла сумма 500р. Немного погодя и на бумаге та же сумма проступила. Гаишник прочувствовал, что я "плаваю" и с привеликим удовольствием вставил "клизму".
Так что, вырабатываем рефлексы а также тренеруем отмазки и др.
ghjdjkjr
А я вот не пристегиваюсь... Не люблю.

С нового года за ремень оштрафовали только один раз, и то на сто рублей.
Обычно на вопрос: почему без ремня? Отвечаю - привычка. Раньше за ремень штрафовали скорее из вредности, вот вредничает водитель, права качает, угрожает друзьями блатными, ну так на тебе, за ремень десятку, больше по сберкассам пробегаешь.
А я не ору, если поймали за дело, значит сам виноват.

Так что меня с таким подходом обычно отпускают.
ghjdjkjr
Вчера тоже....попал на ремень....
менты "светофорили" по Большевичке, так мент бросил свой "пост" и показал жезлом мне встать на перекрестке....
я отхъехал за перекресток... мент за мной....
Судя по всему им дано ЦУ на ремень.
ghjdjkjr
Странно... Я думал, что все уже давно "автоматом" пристегиваются и вообще удивлен, что подобный топ появился... :dnknow:
2920
Никогда не пристегивался, а тут ехал с Тайцем, так он блин пристегнутый ездит...
Решил и я попристегиваться)))
Myrka
http://auto.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=auto&table=0&Number=1873540740&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

Никогда не пристегивался, а тут ехал с Тайцем, так он блин пристегнутый ездит...
Решил и я попристегиваться)))
tezka
http://auto.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=auto&table=0&Number=1873540740&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
Никогда не пристегивался, а тут ехал с Тайцем, так он блин пристегнутый ездит...
Решил и я попристегиваться)))
Да, "жестко" попасть на 500 - самый лучший вариант.
Я с Жабой договорился: я сажусь в автомобиль и если сразу не пристегиваюсь, она квакать сразу начинает:улыб:
ghjdjkjr
чехол с кармашками на ремень где-нибудь в Н-ке продается?
ghjdjkjr
А кто нибудь пробовал в течении дня летом в белой рубашке пристегнувшись ремнем помотаться?
Или устранение последствий такой езды это вопрос на женский форум?:улыб:
Alexus
А снять ремни, постирать и обратно поставить - белая рубашка испачкается?
Alexus
обмотай белой марлей:улыб:
А кто нибудь пробовал в течении дня летом в белой рубашке пристегнувшись ремнем помотаться?
Или устранение последствий такой езды это вопрос на женский форум?:улыб:
ghjdjkjr
Пристёгиваюсь автоматически.
Но,и на старуху бывает проруха-как-то не пристегнулся,остановили,пишут протокол - пишу на нём "не согласен,был пристёгнут". Поскольку я вышел из машины пообщаться с инспектором,и рассказал ему,что я и отстегнул ремень после того,как меня остановили,ничего вменить не смогли.
Наверное,потому за ремни последнее время и не наказывали,что доказать непросто.Что-то я не замечал,чтобы снимали на камеру непристёгнутых водителей.
Конь вороной
Патамушта таких идиотов все меньше...
Конь вороной
...пишут протокол - пишу на нём "не согласен, был пристёгнут"...
И что, после этого они отпускают c миром?
А протокол куда? Он же номерной.
ghjdjkjr
всегда пристегиваюсь) уже до автомата дошло, сел...рука к ремню. Девушку тоже приучил, на своем примере да и сказал что штрафы будет сама платить, теперь садится на пасажирское и сразу за ремень) даже если ехать рядом))
Xolod
всегда пристегиваюсь) уже до автомата дошло, сел...рука к ремню...
Да я тоже всегда. Почти. За это "почти" и поплатился.
Не знаю, как у кого, но на моем ремне есть пряжка, которая поддерживает язычок на нужной высоте. Правую руку под левую протянул, а язычок на месте. Раз - и пристегнулся.
ghjdjkjr
и как раньше без ремней все ездили? :nea.gif:
сейчас реально дискофорт какой-то чувствуется если не пристегнулся.
Afterlife
Раньше когда, пару лет назад ?
у моего отца машина появилась в 1987 году, помню, что всегда пристегивался он, и остались воспоминания что не только для себя, но и для гаи пристегивался.

и как раньше без ремней все ездили? :nea.gif:
сейчас реально дискофорт какой-то чувствуется если не пристегнулся.
ghjdjkjr
И что, после этого они отпускают c миром?
А протокол куда? Он же номерной.
Не сказал бы,что охотно отпускают,но отпускают.
Куда протокол девают - не спрашивал.
И,опять же,это не постоянная практика,я обычно пристёгиваюсь-это же моя безопасность,имел уже случай убедиться в полезности ремней.
ghjdjkjr
Никогда не пристегивался (кто начнет кидаться помидорами-читает мою подпись)
:спок:И никогда за ремень не штрафовали...Т-Т-Т
ghjdjkjr
всегда пристегиваюсь ... рефлекс ...
иногда на работе в кресле чувствую неуютно ... непристегнутый:улыб:
Metal kыnG
есть куча случаев.
сколько помню, так пристегивался всегда сразу после того, как на права сдал. Уже четыре года стаж с ремнем.
Научил своего отца пристегиваться, дав ему покататься свой мондео прошлого когда с невыключаемой лютой пищалкой.
Корефан мой запрещает мне пристегиваться в его машине, тк ремни срабатывают только раз и их приходится менять.
Каждый раз когда меня останавливают, заглядываю в салон, чтобы убедиться пристегнут я или нет (ремень на черной куртке или футболке плохо видно.
Выходить из машины или нет - это ваше дело, а документы, если ничего не нарушили достаточно подать в окно. :смущ:
zxbigus
Корефан мой запрещает мне пристегиваться в его машине, тк ремни срабатывают только раз и их приходится менять.
В мемориз!... Э... т.е. В некролог!
ghjdjkjr
Почитал... многие здесь пишут, что без ремня "испытывают неудобство" ...
Наверное, собака, если с нее снять ошейник, испытывает такие же ощущения...
Я сам пристегиваюсь тогда, когда считаю это нужным. (на трассе)
Штрафовали за ремень в январе прошлого года (как только повысились
штрафы за ремень)
По-моему, сейчас гайцам на ремень стало наплевать, кампания прошла...
2920
Вы бы со словами то поаккуратнее :зло:
Если вы пристегиваетесь, то никто тут Вас ссыклом не назыввает же!
Думаю мы поняли друг друга!
zxbigus
.
Корефан мой запрещает мне пристегиваться в его машине, тк ремни срабатывают только раз и их приходится менять.
Вообще-то они один раз и нужны - для рядового автолюбителя, есс-ною.
ghjdjkjr
меня как-то еще в автошколе приучили пристёгиваться.
Отец всю жизнь на УАЗиках ездит, так в старых вообще ремней нет, а в новом он их тупо снял и дырки от крепежа заделал, типо так и было. если с кем-то едет в качестве пассажира, то на заднее садится, чтобы не пристегиваться
Alexus
А кто нибудь пробовал в течении дня летом в белой рубашке пристегнувшись ремнем помотаться?
Или устранение последствий такой езды это вопрос на женский форум?:улыб:
Я в белом топе и белой рубашке каталась- ноу проблем. Если ремень грязный - можн почистить или чехол надеть.
Disa
Вы бы со словами то поаккуратнее
Если вы пристегиваетесь, то никто тут Вас ссыклом не назыввает же!
Думаю мы поняли друг друга!
Да я как бы агитирую пристегиваться всегда... :dnknow:
ghjdjkjr
2 года ездил без штрафов, всегда пристегиваюсь перед выездом на дорогу, а тут еду по кварталу, навстречу попадаются ГИБДДуны, останавливют, штрафуют за ремень, за непомытый ЗАДНИЙ номер (обычно передний протер вместе с фарами, и все ок, задний никогда не протирал). Итого: 800 рублей... Обидно так платить за проезд внутри квартала... :зло:
Fedorov_A
а за номер не соточка разве?