Двойная разделительная на перекрёстке
455
5
Добрый день!
Есть такой интересный перекрёсток со светофором - пересечение ул.Дуси Ковальчук и безымянной улочки между Парковой и Переездной (возле детского автогородка). По Дусе двойная сплошная на этом перекрёстке не разрывается, светофоры расположены так, что повернуть с улочки налево (в сторону Плановой) - неудобно (придётся по полосе встречки ехать либо стоящим по Дусе надо останавливаться метра за 3 до светофора). Однако налево там народ поворачивает часто... Со стороны улочки знака "поворот только направо" не заметил.
Я правильно понимаю, что в этой ситуации только направо можно поворачивать?
Михаил_1
если я понял о каком перекрестке идет речь, то там можно только на право поворачивать и на Холодильной уже разворачиваться
Михаил_1
Добрый день!
Есть такой интересный перекрёсток со светофором - пересечение ул.Дуси Ковальчук и безымянной улочки между Парковой и Переездной (возле детского автогородка). По Дусе двойная сплошная на этом перекрёстке не разрывается, светофоры расположены так, что повернуть с улочки налево (в сторону Плановой) - неудобно (придётся по полосе встречки ехать либо стоящим по Дусе надо останавливаться метра за 3 до светофора). Однако налево там народ поворачивает часто... Со стороны улочки знака "поворот только направо" не заметил.
Я правильно понимаю, что в этой ситуации только направо можно поворачивать?
А это точно перекресток? А не выезд с прилегающей территории? Че т я в задумствии
Но по идее все равно, поворачивать нельзя налево
PartyZan
Но по идее все равно, поворачивать нельзя направо
а на лево можно?
SOL
Но по идее все равно, поворачивать нельзя направо
а на лево можно?
ыыыыыы...опечатка ессна ))))
налево имелось в виду ))
PartyZan
Возможно, возможно выезд...
Просто если светофор уже стоит, то смысл запрещать налево поворачивать? Да и зимой разделительную не видать (мож там и есть знак, но по-моему нет)
PS. У меня чисто академический интерес - сам я это место как пешеход перехожу.