Моторные масла Лукойл и ТНК
6072
26
Небольшая прилюдия:
Знаю что сейчас начнутся нравоучения, вопли и сопли типа- "кнопочка поиск", "1000 раз обсуждали" и т.п. поэтому, дабы не выплеснуть младенца вместе с флудо-водами ОГРОМНАЯ просьба - если кто захочет чот реальное сказать (думаю таких будет не более 3-х человек) напишите мне в личку или в асю!

Теперь вопрос:
Лил ли кто-нибудь синтетику или полусинтетику Лукойл или ТНК в Тойоты? Можно ли вообще использовать эти масла? Как движка их переносит? Если честно - просто ценник у них на порядок ниже, а с бабками ща не очень жирно.(если это важно - у меня Корона Премия 98г.в.)

Заранее :agree:
DoktorZlo
лучше не надо. в этих маслах высокое содержание серы.

лучше посмотрите на PC.
в феврале залил в спринтера PC Arctic 0w30, 750 руб за 4л. считаю это очень дешево.
полусинтетика вообще 450 руб за 4л стоит.

пока все гуд.
DoktorZlo
если двиг уже просит капиталки и жрет масло ведрами - то 4 литровые упаковки Лукойла 10w40 полусинтетики за 290рублей в гиганте - самое оно! :улыб:в других случаях.. может какого-нибудь "шелла" минералки на лето залить?
!!!NickeL!!!
ИМХО тоже Шелла залить, он вроде не особо дорогой, хотя тойота и ТНК слопает.
DoktorZlo
Тоже за Шелл голосую, полусинтетика не так уж дорога.
Но если с деньгами совсем плохо, то и от ТНК с Лукойлом беды не будет.
Друг купил 12л (3х4л) petro canada 10w30 за 1200 чтоли, или около того. В общем около 100р за литр. Канадская полусинтетика.
А лукойл тоже друг лил в 4с-фе когда жрала много. К жору масла добавился толстенный налет под клапанной крышкой.
не понял.

от лукойла или от РС налет появился?
Это я про разных людей. Налет от лукойла. PC залили на днях буквально.
DoktorZlo
у масел ТНК (особенно линейка Магнум) обалденные моющие свойства, его рекомендуют как мягкую промывку для двигателя, с заменой через 2-2,5 тыс, за 2-3 смены вымывает все начисто с двигателя, проверено...
отец пользовал как-то Лукойл 10в-40 полусиньку год, нормально....
:улыб:
Legio
лукойл люксовый 10в40 постоянно лью в волгарь. Жалоб нету. А вот форду судьба выпала фордовским маслом питаться. Из всего ассортимента подобрал только ликви моли, а остальное по стандартам не прет :хммм:
DoktorZlo
У меня назрел вопрос. А масло при этом настоящее?
Вообще говоря лукойловская синтетика должна быть по лучше шеловской миниралки, но может лучше реже менять и лить что-то нормальное? Я конечно понимаю что денег нет, но любое кроилово приводит к попадалову.
DoktorZlo
Лил ли кто-нибудь синтетику или полусинтетику Лукойл или ТНК в Тойоты? Можно ли вообще использовать эти масла? Как движка их переносит? Если честно - просто ценник у них на порядок ниже, а с бабками ща не очень жирно.(если это важно - у меня Корона Премия 98г.в.)
Заранее :agree:
Не знаю чего особенно навороченного в Премио... У меня не Тойота была но тем не менее - показательный пример, на мое скромное усмотрение.:смущ:ВАЗ-2112 5 лет и 100 тысяч отъездил только на ТНК сначала обычная полусинька, потом в последний год появился их бренд "Магнум". Я не любитель прыгать по маркам, отсюда постоянство.
Нареканий по двиглу не появилось. Главное - менять по регламенту.
DoktorZlo
Я задавалась вопросом налить себе в Хонду Лукойл(но я повелась на качество бенза, думала масло тож хорошее)) на что мне ответили- тока в ТАЗы можно его лить. вопросы отпали....
Julial
Я задавалась вопросом налить себе в Хонду Лукойл(но я повелась на качество бенза, думала масло тож хорошее)) на что мне ответили- тока в ТАЗы можно его лить. вопросы отпали....
Я всетки думаю, что это глупости и предрассудки... Но с другой стороны - если пару раз в год масло менять, то что уж с ценой заморачиваться?.. Невелика разница ИМХО...
2920
а если за год пробег больше 30 000 :улыб:
DoktorZlo
Этой зимой из-за дефекта на теплотрассе срочно пришлось убирать гаражи с П-образного компенсатора. (Для тех кто не в курсе, это не просто кусок прямой трубы, а из труб сварена буква П, для компенсации температурных изменений длины теплотрассы. Соответственно, одним гаражом тут не обойтись)
По скольку, дефект был серьёзный, гаражи убрали быстро, видимо не успев предупредить всех владельцев.
Гаражи естественно незаконно стояли на теплотрассе.
Так вот, вскрыв один из гаражей. В нём было обнаружено и описано следующее: несколько бочек масла ТНК, как пустых так и полных. И куча канистр 4 л и 1 л "Mobil". Также как пустых так и полных. И приспособления для фасовки.

Резюме, раз уж люди не жалеющие денег на Mobil, фактически ездят на ТНК. Я думаю, осознано выбрать этот бренд можно.
По скольку дефект был серьёзный, гаражи убрали быстро, видимо не успев предупредить всех владельцев.
Гаражи естественно незаконно стояли на теплотрассе.
Так вот, вскрыв один из гаражей. В нём было обнаружено и описано следущее: несколько бочек масла ТНК, как пустых так и полных. И куча канистр 4 л и 1 л "Mobil". Также как пустых так и полных. И приспособления для фасовки.

Резюме, раз уж люди не жалеющие денег на Mobil, фактически ездят на ТНК. Я думаю осознано выбрать этот бренд можно.

P.S. На месте Mobil, мог оказаться любой бренд...
Julial
Я задавалась вопросом налить себе в Хонду Лукойл(но я повелась на качество бенза
Несколько офф, но "качество бенза Лукойл" (92-го, например) ничем не отличается от качества аналогичного продукта на сетях АЗС "Синтез-СибНефть" или "Трансервис", например - все с Сургутского ЗСК...:миг:
madmax
Если честно, начиталась тут положительно-отрицательного и в голове уже перемешалось что есть хорошо, а где плохо :безум: Знаю, что на Лукойле у меня расход становится очень маленький и рдостная езжу к ним теперь...
madmax
а омским бензином кто барыжит не подскажите ?
gringo
Насколько я знаю, Омский Евро95 и 98-й на Синтезе, а у остальных какой - не в курсе... :спок:
Кстати, мне и Сургутский92 вполне нравится своим расходом - по последнему баку вышло 11л. сугубо по городу...:улыб:
DoktorZlo
в прошлую зиму заливал синтетику Лукойл 5w40 - вообще не жралось, за полгода даже не доливал ни разу. Спринтёр 100й, 1993 г/в, 4A-FE.
на эту зиму хотел его же, но на СТО не оказалось, залил Бритиш Петролеум, тоже 5w40. Как ни странно - почернело масло в разы быстрее
gringo
а омским бензином кто барыжит не подскажите ?
Омским бензином барыжит сибинтертех. Многие дромовские зубароводы там заправляются.
Bobsel
> Как ни странно - почернело масло в разы быстрее

а хорошее масло и ДОЛЖНО чернеть - это оно каку из движка отмывает.
грязное масло - чистый двигатель.
-+real+-
> Омским бензином барыжит сибинтертех

а это что за зверь такой?
gringo
Если масло чернеет, это хорошо, значит моет.
Лук и ТНК, разве что только в жигуль лить,
зачем травить нормальные авто?

Mobil S3000! :respect:
Финская синтетика рулит.
gringo
> Омским бензином барыжит сибинтертех

а это что за зверь такой?
Так и называются заправки, качество не хуже лукойловского, заправки на пл. труда, на писарева, еще где-то...кароч в 2 гисе есть
DoktorZlo
После капиталки 2007 года лью только Neste синтетику 5в30. Двигатель прошел уже 40 тыщ, масло не ест вообще, компрессия в норме.
Хоть и neste сейчас одно из самых дорогих масел, другое не решаюсь лить. В -39 зимой утром на щупе масло было не густое.