Минимойки karcher
40890
270
Народ подскажите какую взять, чтобы можно без проблем мыть паркетник и где, если кто знает.
Посоветовали K 5.20. небюджетно получается у Нске.
Akos
Мож не в тему но Гексоген вроде продавал какой то керхер
е759хе
Мож не в тему но Гексоген вроде продавал какой то керхер
судя по посту продал.
Akos
У меня Керхер 5.20, получил в подарок год назад. Нормальная модель, мощи хватает, помпа металлическая, есть грязевая фреза в комплекте.

Считаю, что брать мойку стОит если живешь в своем доме, и есть доступ к водопроводу. У меня такая возможность есть только на даче, поэтому пользую её нечасто.

Можно, конечно, пользовать её в гараже, но для этого пока привезешь 50 литров воды, пока всё размотаешь/подключишь, пока снимешь костюм и переоденешься в рабочую одежду...еще и мыть самому...кароче, для меня проще отдать 150 рэ за такую же мойку и курить в сторонке. Плюс химия тоже денег стОит. В общем, за эти 8 тысяч можно 40 раз (считай, полтора-два года) ездить на мойки...
Akos
В метро, ленте их много... Есть и специализированный магазин по керхеру, но там вроде дороже..
Akos
Народ подскажите какую взять, чтобы можно без проблем мыть паркетник и где, если кто знает.
Посоветовали K 5.20. небюджетно получается у Нске.
_________________________________________
А почему именно этой фирмы? Не ведитесь на бренд (по крайней мере для личного пользования). Добротная продукция за гораздо меньшие деньги существует. Посетите СБТ (Красноярская , 36к.1) или Энтузиаст на пр.Дзержинского 1/4.
igornsk
Про Ленту слышал, надать заехать.
Мыть есть где, так бы канеш не заморачивался.

Спасиб
bardo
Народ подскажите какую взять, чтобы можно без проблем мыть паркетник и где, если кто знает.
Посоветовали K 5.20. небюджетно получается у Нске.
_________________________________________
А почему именно этой фирмы? Не ведитесь на бренд (по крайней мере для личного пользования). Добротная продукция за гораздо меньшие деньги существует. Посетите СБТ (Красноярская , 36к.1) или Энтузиаст на пр.Дзержинского 1/4.
на самом деле мне не принципиально. что можете посоветовать? а цена вопроса какая может быть?
Akos
поюзай поиском недавно сам искал, из того что бюджетно тоже можно выбрать в леруа марлен вроде неплохие варианты есть до 6000:хехе:
Gorunuch
поюзай поиском недавно сам искал, из того что бюджетно тоже можно выбрать в леруа марлен вроде неплохие варианты есть до 6000:хехе:
вот, туда и заеду. благо по пути

псб!
Akos
Выпросил на ДР в прошлом году, подогнали сослуживцы керхера, модель не помню, маленькая. Выяснилось : (самое главное) ОНО САМО НЕ МОЕТ!!!!. Струя бъет как-надо, 2 насадки т.е. разные виды струй, а фактически только пыль сбивает и крупные куски грязи. Технология мойки такая: 1. в ведро с водой плеснуть концентрата (шампунь для авто) 2. паролонкой смочить всю машинку, 3 дальше душа поет, соседи завидуют, 4. тряпку и досуха. Реально в автомойке гораздо спокойнее, выгоды по деньгам никакой. Еще проблема: подключиться к воде. У меня в гараже воды нет, а на машинку средней загрязненности надо 40л. На жип стало быть надо еще больше, и табуретку, с паролонкой крышу мочить. Ну а если душа просит, тогда конечно.... Можно на даче деффкам лифчики струей разрывать. Или еще ченть придумать. Удачи.
Japonovod
Выпросил на ДР в прошлом году, подогнали сослуживцы керхера, модель не помню, маленькая. Выяснилось : (самое главное) ОНО САМО НЕ МОЕТ!!!!. Струя бъет как-надо, 2 насадки т.е. разные виды струй, а фактически только пыль сбивает и крупные куски грязи. Технология мойки такая: 1. в ведро с водой плеснуть концентрата (шампунь для авто) 2. паролонкой смочить всю машинку, 3 дальше душа поет, соседи завидуют, 4. тряпку и досуха. Реально в автомойке гораздо спокойнее, выгоды по деньгам никакой. Еще проблема: подключиться к воде. У меня в гараже воды нет, а на машинку средней загрязненности надо 40л. На жип стало быть надо еще больше, и табуретку, с паролонкой крышу мочить. Ну а если душа просит, тогда конечно.... Можно на даче деффкам лифчики струей разрывать. Или еще ченть придумать. Удачи.
да в том то и дело, что есть маленький, но он тока для помывки лисапедов, там прям нарисовано.

/за речью следим, предупреждение п.5/

Вот я и ищу чем можно паркетник мыть.
Akos
Советовать не буду , на вкус и цвет как говориться... Эксплуатировать "в хлам" Вы данный аппарат не будете , большинство прилагаемых насадок (на мой взгляд) - лишние , смотрите на количество воды (на этих расчёт в часах) которое Вам приемлемо , ну и пластик/металл. На самом деле там всё "игрушечное" , но вы для этого и берёте , ведь так?:улыб:
Akos
думаю, у 5.20 мощи для паркетника хватит
Akos
Имею 5.20 не оббычную, с регулируемой мощьностьть и на 140 бар /(обычная на 120) мойка кайфовая, но на даче!
В городе нафиг не нужна.
Если будешь брать не в Метро (там чет тыров 8 стоит но они ломаются почему то) то я тебе помогу у представителя купить со скидкой.
Akos
есть фирмотдел в "Большой Медведице". там вариантов дофига
Myrka
У меня 7й серии, в этом году будет третий сезон... картинку составил для себя следующую:

1) Если нет дачи / частного дома отметается сразу - слишком много гемора чтобы мыть в гаражах, на Prado не сильно плескаясь уходит гдето 120 литров
2) Даже 7ка грязь не отмывает без химии (думаю чтобы мыть паркетник нужна 5ка минимум)
3) Так как помоешь сам - никто не помоет
4) Сам брал керхер, но думаю сейчас бы присмотрелся к более дешевым, но не менее практичным брендам
Akos
Какую мойку можете посоветовать(подвод воды есть) ?

Я так понял, без химии ловить нечего. Поэтому что побюджетнее, чтобы както с химией мыло?

И кстати, сколько химия стоит то?
SHDN
Нельзя ли про бренды поподробнее?
С одной стороны,не хочется платить за бренд,с другой-не хочется купить поделку с ресурсом на два месяца.
Конь вороной
юзаю мойку уже 3-й раз не заморачивался купил у представителей керхера , химия стоит 200рэ за литр хватит моек на 20-30, и эфект только с химией просто так мыть нет смысла обязательно нужен пеногенератор в комплекте или отдельно насадка с фрезой особо не нужна ей резину только хорошо отмывать , как то так ...
Maxwite
химия стоит 200рэ за литр хватит моек на 20-30
Это что всего по 50 грамм на авто? Внутрь что ли:улыб:
Torion
Насколько я помню он разводиться 1:3 всего лишь...
igornsk
2 сезона пользую К 5.20 у гаража. Быстрой помывки, конечно, не получается, но если есть время и настроение, то получаю массу позитива. У меня технолокия такова: 60-литровый пластиковый баченок ставлю в багажник, еду на колонку, закидываю шланг и наполняю бачек. Привожу, ставлю баченок на пенек, чтобы чуть выше было. Если делать забор химии специальным шланчиком, получается сильно большой расход, поэтому, из садового пульверизатора (на 1 л. воды - 50 мл. керхеровской химии) поливаю СУХОЙ авто. Если сначала сбить грязь, как делают на многих мойках, то вся химия стечет по мокрой машине.Через 3-5 мин смываю аппаратом. Результат - супер. Пробовал другую химию -значительно хуже. 60-ти литров хватает за глаза, даже на арки и велик остается. Конечно, стоимость аппарата окупится еще не скоро, но лично мне в кайф это мероприятие, к тому же с отлиным результатом.
Myrka
Имею 5.20 не оббычную, с регулируемой мощьностьть и на 140 бар /(обычная на 120) мойка кайфовая, но на даче!
В городе нафиг не нужна.
Если будешь брать не в Метро (там чет тыров 8 стоит но они ломаются почему то) то я тебе помогу у представителя купить со скидкой.
спасибо! :respect:
Akos
Не стоит гнаться за дешевизной. Хорошая техника должна стоить хороших денег. Я брал попользоваться у бати мойку Кархер, модель не помню, но что-то похожее на 5.20.Моет просто супер, напор создает такой, что пистолет приходится держать двумя руками, иначе сносит руку в сторону. потом мне родственник предложил купить какую-то итальянскую мойку, тысяч за 6. ФУФЛО!!!! Голимое фуфло. Мойка такая темносинегоцвета. Напора не создает вообще. Лучше бы я тогда добавил 2 тыщи и купил кархер. Ну а вообще конечно дело это прикольное. когда летом на даче. Хочешь движок помыл, хочешь машину помыл. коврики опять же можно до идеальной чистоты помыть. Обычные ковры. Из вещей отлично выбивает грязь. Дом можно помыть. да все что угодно. А насада "фреза" просто чумовая вещь, я ей чуть забор не перепилил.
Kitsen
есть фирмотдел в "Большой Медведице". там вариантов дофига
В том числе и там могеш выбрать, ценник скажи который предложили, я его еще уроню, купишь у них же!:миг:
ннп
Второй год юзаю К5.20. Воду подключаю от насоса, химии нет - намылеваю автошампунем и губкой. Даже протирать не надо, высохло и чисто. Ну окна разве что нужно протереть.
Недавно открыл сезон - 7 (!) часов мыл интегру (двигатель, салон, багажник, снаружи, днище, арки). Кайфф)
После этого в 5 часов укладывал полную мойку двух джипов с килограммами засохшего солончака под арками.
Myrka
Вот что бы я не брал в Лентах, гигантах и еже с ними, так это химию.
аффтар, только дешевую химию не бери, лак нах слезет.
помыл так шеф зубару...:хммм:
Akos
Периодически в журналах, что на Беркуте раздают, появлется статья про мойки. Статья, коненчо, заказная, но для общего развития есть что подчерпнуть. В последнем номере вот тоже есть статья. После обеда могу выложить скан страничек.
хъ
Периодически в журналах, что на Беркуте раздают, появлется статья про мойки. Статья, коненчо, заказная, но для общего развития есть что подчерпнуть. В последнем номере вот тоже есть статья. После обеда могу выложить скан страничек.
если не трудно.
Всем спасибо большое.
:respect:
Akos
Короч и я свои 5 коп вставлю, покупал керхер года 4 назад у оф. дилера по акции самую дешевую соответственно и самую простую мойку (вроде 2.02 модель). Работает по сей день, единственное к ней надо докупать пеногенератор (около 200 рэ) и химию, с ними даже такой простой аппарат как 2.02 моет на отлично. И еще, при выборе минимойки надо смотреть не давление, а расход воды (чем больше тем лучше).
Akos
На работе ограничен набор ПО. Как получилось...
Akos
лисапед не лисапед, оченб удобно движок помыть и подкрылки, единственное что все равно приходится поработать ручками...но для генеральной мойки очень хорошо, за два-то рубля
хъ
На работе ограничен набор ПО. Как получилось...
спасибо, комрад :respect:
Akos
В пятницу смотрел 5.20 в гиганте 11600, в ленте 13400...примерно так...литр керхеровской химии 239 руб. в Гиганте
-+real+-
Конские ценники!
11 поталок
Myrka
согласен...помню осенью эта модель в ленте вообще 8 стоила...
-+real+-
так и доррал по осени стоил не тридцать с гаком
-+real+-
ну, вспомнил то же мне, щяс ценники подскачили:(
5.20 даже в МЕТРО 10600 стоит...
Torion
Torion, Myrka, знаю я всё про доллар и цены.

Подумаю, может свой 5.20 б/у на продажу выставлю, т.к. пользовался всего три раза за год, ибо нафих не нужен...
-+real+-
Torion, Myrka, знаю я всё про доллар и цены.

Подумаю, может свой 5.20 б/у на продажу выставлю, т.к. пользовался всего три раза за год, ибо нафих не нужен...
Рассмотрим Ваше предоложение :улыб:
Myrka
ННП, может кто знает, раньше эту модель керхера продавали с желтой крышкой сверху, черная половинка снизу. Сейчас наоборот: черная сверху, желтая внизу. В чем разница???
-+real+-
ННП, может кто знает, раньше эту модель керхера продавали с желтой крышкой сверху, черная половинка снизу. Сейчас наоборот: черная сверху, желтая внизу. В чем разница???
смею предположить - в крышке:хехе:
Akos
ННП, может кто знает, раньше эту модель керхера продавали с желтой крышкой сверху, черная половинка снизу. Сейчас наоборот: черная сверху, желтая внизу. В чем разница???
Типо ребрендинг? У билайна учатся? :миг:
На дроме один юзер писал что ему в магазине "керхер" на немировича сказали что те, что сверху с желтой крышкой - это китайские подделки, а с черной - "родные".
Я понимаю что это бред сивой кобылы, но может, дело не просто в цвете крышки? :миг:
-+real+-
Мне продай, за новый одиннадцать я точно не осилю.
Romario.
Мне продай, за новый одиннадцать я точно не осилю.
аукцЫон? :спок:
-+real+-
с желтой крышкой - для китайцев, с черной - для негров. надо искать с белой :ухмылка: